Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2009, 14:06
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

hellgaspb, да уж, не повезло тебе с центром. Вообще если выбирать платную медицину то надо выбирать уже проверенный центр. ИМХО. Я в ЖК меняла врача, т.к. первый врач относился к моей беременности и результатам анализов наплевательски.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 14:08
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
hellgaspb, да уж, не повезло тебе с центром. Вообще если выбирать платную медицину то надо выбирать уже проверенный центр. ИМХО. Я в ЖК меняла врача, т.к. первый врач относился к моей беременности и результатам анализов наплевательски.
если бы знала куда идти, то скорей бы платную выбрала, а так пошла в ближайшую к дому, вот и попала. не кому было посоветовать хорошую клинику.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 21:36
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellgaspb Посмотреть сообщение
в начале беременности я думала, что платная медицина самая лучшая и захотела что бы ее вели именно в частной клинике, а не в ЖК. пришла на прием, естественно 900 руб взяли только за прием, поговорили со мной, составили список анализов, всё это мне обошлось в 15 тыс. руб. ну думаю ладно... за все ведение беременности они просили 60, сказали после анализов решать у них я останусь или нет. приходят результаты анализов, опять прием врача 900р. в общем как сказал мне врач у меня страшная инфекция от кошек, у ребенка при рождении не раскроются легкие и он через пару секунд умрет. представляете какой это был удар для меня! но всё он сказал лечится, не дешево конечно, но если я хочу спасти ребенка. я уже была готова на всё, на любые траты. придя домой я решила заглянуть в интернет, может там я смогу найти расшифровку анализов и нашла. к моему огромному удивлению, мои анализы означали, что у меня ко всем инфекциям есть иммунитет и ребенок не получит этих заболеваний!!! такой камень с души свалился!! на следующий день я побежала вставать на учет в ЖК. врач с огромными глазами смотрела на огромную пачку анализов, которые я сдала и оказывается из листов 20 нужно было только пара анализов. т.е. 15 тыс были потрачены просто в пустую, но деньги не главное, представляю как этот врач залечил бы нас с малышом!! сколько мне нервов и слез стоило это платное лечение! а наблюдаясь в жк у нас все было хорошо. и ребенок родился здоровым. ттт!
К сожалению, есть такие клинники, где просто бабло качают, на шатких нервах беременных, я просто захажи ваю туда если сомниваюсь в чем -либо.А так чего деньги тратить они еще пригодятся, когда маленький родится!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 22:20
Дважды мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дважды мама
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия,москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Дважды мама на пути к лучшему
По умолчанию

никаких очередей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я наблюдаюсь в клинике
приходи -сдавай сколько хочешь!всё что хочешь))гормоны и тп
Дважды мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 08:59
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
К сожалению, есть такие клинники, где просто бабло качают, на шатких нервах беременных, я просто захажи ваю туда если сомниваюсь в чем -либо.А так чего деньги тратить они еще пригодятся, когда маленький родится!
ну вот я в следующую беременность так и буду делать, наблюдаться в ЖК, а в частную клинику анализы проверять
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 12:02
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а у нас анализы обязаны брать бесплатно? Могут ли послать на платные анализы?
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:26
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас анализы обязаны брать бесплатно? Могут ли послать на платные анализы?
да, могут, ну по крайне мере меня посылал. Лаборатория в ЖК, по какой та причине не делаю многие анализы, и тебя могут направить на платный анализ. Ты сначала узнай, по какой причине тебя отправили платно, а то есть такие врачи, которые дают направление на платный анализ там пишут свою фамилию, а им потом % идет, а по идее ты могла его сдать и бесплатно
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 16:36
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
да, могут, ну по крайне мере меня посылал. Лаборатория в ЖК, по какой та причине не делаю многие анализы, и тебя могут направить на платный анализ. Ты сначала узнай, по какой причине тебя отправили платно, а то есть такие врачи, которые дают направление на платный анализ там пишут свою фамилию, а им потом % идет, а по идее ты могла его сдать и бесплатно
Спасибо большое! Так и сделаю
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:17
Julinika
Мама-теоретик
 
Аватар для Julinika
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 93
Вес репутации: 107
Julinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспоримаJulinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в ЖК вообще никаких анализов не сдают!!выписывают направления в платные лаборатории!!!((((((ну хотя бы отношение человеческое там и за деньги с тобой нормально обращаются!!
Julinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 12:18
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думала сдавать анализы платно, но после того, как увидела количество анализов и сопоставила цены, то пошла в обычную поликлинику. Очереь была, я отстояла, а потом оказалось, что у нас беременных принимают без очереди))) но я потеряла не так уже много времени - ничего страшного. Вот в жк очередь на скрининг была просто умопомрачительной (общей с поликлинникой) и у них не принимают без очереди - есть день беременных, только почему-то не на него день анализов назначают! Но ничего, я отстояла)) на самом деле никаких нервов не потратила, только время. Ну и деньги приличные сэкономила.
А еще мне говорили, что некоторые гинекологи очень негативно относятся к тому, что анализы сдаешь в других учереждениях...
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 18:28
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас анализы обязаны брать бесплатно? Могут ли послать на платные анализы?
Могут направить если необходимо узкоспециализированное обследование и необходимые при этом анализы не делают в поликлинике (например, на некоторые гормоны).

Цитата:
Сообщение от Julinika Посмотреть сообщение
у нас в ЖК вообще никаких анализов не сдают!!выписывают направления в платные лаборатории!!!((((((ну хотя бы отношение человеческое там и за деньги с тобой нормально обращаются!!
Даже на общий анализ крови? Очень странно, есть же перечень обязательных бесплатных услуг. Может проще делать анализы через своего терапевта.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 20:50
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 669
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а анализы скрининга в Украине везде берут в платных клиниках? в ЖК мне направление дали в частную клинику..наверное у них нет такого?
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:36
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

у нас в жк дают направления и уже в своей поликлиники я сдаю анализы все нужные, а они сами возвращаются в ЖК... никаких платных анализов....
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 15:47
Strekozka
Мама-чайник
 
Аватар для Strekozka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Strekozka на пути к лучшему
Question

Подскажите а сколько стоят анализы в ЖК - и какие надо сдавать на 33 неделе беремености???????? У меня 33 неделя как раз. Дело в том что я иностранка и только недавно отправила все документы в Департамент Здравоохранения. Вот жду письма из департамента.. Родового сертификатам мне увы не видать так как не успею простоять 12 недель - так что -вот такая ситуация .. Очень переживаю и боюсь - как бы меня не повезли в инфекционку рожать.. А для того чтобы этого избежать - у меня должна быть обменка с анализами 35 недели-- чтоб там четко было написано что я не больная - только в этом случае меня повезёт скорая в тот роддом который на момент моих схваток примет меня. Это я в интернете прочла .... Может кто сталкиваося с такой ситуацией... Что нибудь посоветуете
Strekozka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 23:33
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

знакомая двоих деток рожала в инфенкционке - довольна осталась. Это я на всякий случай пишу, если не получится с обменкой.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2019, 08:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В жк не все анализы можно сдать, там ограничен список. В платных можно узконаправленные или расширенные анализы сдать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.