Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Овуляция


Важная информация

Результаты опроса:размер фолликула перед овуляцией
с 16-18 1 6.25%
с 18-20 3 18.75%
с 20-22 9 56.25%
с 22 и больше 3 18.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2012, 19:38
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
я конечно в этом деле не советчик но ОК назначают каждому по разному смотря после чего ,но думою Виктория права больше 4Ц это уже многовато,так что думай
Ну, не то чтобы многовато, просто смысла в этом нет, если дальше планировать собираешься
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 20:18
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Ну, не то чтобы многовато, просто смысла в этом нет, если дальше планировать собираешься
А мне можно планировать только после 6 месяцев отдыха после выкидыша и все эти 6 мес я должна пить Ок. Ну надеюсь и заодно наверное и киста уже рассосалась.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2012, 20:40
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
А мне можно планировать только после 6 месяцев отдыха после выкидыша и все эти 6 мес я должна пить Ок. Ну надеюсь и заодно наверное и киста уже рассосалась.
должна конечно уже удачи тебе потом в планировании
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 11:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
А мне можно планировать только после 6 месяцев отдыха после выкидыша и все эти 6 мес я должна пить Ок. Ну надеюсь и заодно наверное и киста уже рассосалась.
Ну, тогда смотри сама. Просто я тоже была в такой ситуации, после ЗБ мне прописывали ОК, но на 3Ц, а во 2м после отмены я ЗаБ, т.е. в 5м Ц после ЗБ. Киста уже наверняка рассосалась, ведь она продуцирует прогестерон, а если Б уже нет, то и продуцировать незачем.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 16:39
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

вот все не дает почему то мне покоя мое УЗИ а в частности что ЛЯ с анэхогенное образованием,похожим на дом.фолликул 22мм.а ниже что ЛЯ киста.....какая не указанно.и вот полазив в инете нашла :На УЗИ все кисты представляют собой анэхогенное /темное/, округлое образование с тонкой стенкой и однородным содержимым.,так может все таки это киста была((((
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:13
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девоньки привет!хожу на мониторинг,была 2 раза,еще 3-й,дак вот...никак не могу разобраться со своими результатами...Г-узиска-сказала,что Ф растут,но медленно,на бэбике мне сказали,что Ф растут по 2мм в день,а так получается,что у меня все нормально(ну по 2 мм в день и выходит)есть какие-то конкретные критерии по этому поводу???Ну до пустим в определенный день цикла Ф должна быть именно такого размера,а если она не соответствует,значит что-то не то...
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:17
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Девоньки привет!хожу на мониторинг,была 2 раза,еще 3-й,дак вот...никак не могу разобраться со своими результатами...Г-узиска-сказала,что Ф растут,но медленно,на бэбике мне сказали,что Ф растут по 2мм в день,а так получается,что у меня все нормально(ну по 2 мм в день и выходит)есть какие-то конкретные критерии по этому поводу???Ну до пустим в определенный день цикла Ф должна быть именно такого размера,а если она не соответствует,значит что-то не то...
приветик а какое заключение то?результат
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:22
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
приветик а какое заключение то?результат
11-12ДЦ-в обоих Я Ф от 3-8мм без явного домини.М-ЭХО-5,6-10фев.
15-16ДЦ,справа 2 фолликула 12х13,12х14мм,М-ЭХО-7,3 -15фев
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:23
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] БТ-если я правельно указала)))
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:29
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
11-12ДЦ-в обоих Я Ф от 3-8мм без явного домини.М-ЭХО-5,6-10фев.
15-16ДЦ,справа 2 фолликула 12х13,12х14мм,М-ЭХО-7,3 -15фев
Нормы толщины эндометрия
1 – 2 день цикла – 0,5 – 0,9 см
3 – 4 день цикла – 0,3 – 0,5 см
5 – 7 день цикла – 0,6 – 0,9 см
8 – 10 день цикла – 0,8 – 1,0 см
11 – 14 день цикла – 0,9 – 1,3 см
15 – 18 день цикла – 1,0 – 1,3 см
19 – 23 день цикла – 1,0 – 1,4 см
24 – 27 день цикла – 1,0 – 1,3 см

Диаметр фолликула на
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:31
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
11-12ДЦ-в обоих Я Ф от 3-8мм без явного домини.М-ЭХО-5,6-10фев.
15-16ДЦ,справа 2 фолликула 12х13,12х14мм,М-ЭХО-7,3 -15фев
думаю что фоллики еще подростут,а вот эндик маловато....у меня в этом цикле на 13день был 8мм я потом еще его наращивала что бы к моменту прикрипления стал побольше
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:33
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Ой-йО-оЙ...какая-то метрическая система(по эндометрию)не та)))и....что-то у меня такое маленькое...а поздняя О???это узисты видят?
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:33
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
думаю что фоллики еще подростут,а вот эндик маловато....у меня в этом цикле на 13день был 8мм я потом еще его наращивала что бы к моменту прикрипления стал побольше
ну я типо шалфей пью)))
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:36
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
ну я типо шалфей пью)))
но шалфей нужно пить до предпологаемой О примерно до 11,14 дня.ну если фоллики ростут по 2мм в день то твоя О может быть через пару дней......старайтесь в эти деньки .нормы я тебе просто для информации написала сильно на них не заморачивайся......у всех организм идивидуален то ....есть случае что с эндиком 7мм Б наступала и вынашивали
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:43
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
но шалфей нужно пить до предпологаемой О примерно до 11,14 дня.ну если фоллики ростут по 2мм в день то твоя О может быть через пару дней......старайтесь в эти деньки .нормы я тебе просто для информации написала сильно на них не заморачивайся......у всех организм идивидуален то ....есть случае что с эндиком 7мм Б наступала и вынашивали
Дак вотя больше за эндик и беспокоюсь как выяснилось мне вот как раз выносить сложно...так что я думаю мне нужен крепкий эндик...ну надеюсь я ошибась и если заБ...ну все размечталась
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:45
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Дак вотя больше за эндик и беспокоюсь как выяснилось мне вот как раз выносить сложно...так что я думаю мне нужен крепкий эндик...ну надеюсь я ошибась и если заБ...ну все размечталась
но для наращивания эндика используют так же и припараты которые помогают и не плохо.а это твое первое узи?
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 17:50
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
но для наращивания эндика используют так же и припараты которые помогают и не плохо.а это твое первое узи?
Мониторинг-да,а так нет ,я его наверно по 3 раза в год делаю!!!и каждый раз разные результаты!!!я по этому и стала собирать разные мнения и разные опыты на конкретных людях
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 15:50
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я к вам) Прокомментируйте, пожалуйста, узи:
9 ДЦ
М-эхо: 5,6мм., нормальная (с учетом 9 дня цикла), соответствует 1 фазе. Строение не изменено. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем, четкие, не деформированы
Полость матки:не расширена. Цервикальный канал не расширен
ЛЯ: (положение и размеры опущу) Фолликулы множественные по периферии, размерами до 6,2мм
П.Я:Фолликулы множественные по периферии, размерами до 11мм (узистка сказала один такой)
Заключение: УЗ-картина соответствует первой фазе цикла. Мультифолликулярный тип эхоструктуры обоих яичников

Есть ли шанс на О. в этом цикле?(( Узистка сказала, что скорее всего все-таки придется стимулироваться...
Сегодня вечером опять пойду на узи, 13 ДЦ, посмотрю что там происходит...
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 19:02
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириссэ Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я к вам) Прокомментируйте, пожалуйста, узи:
9 ДЦ
М-эхо: 5,6мм., нормальная (с учетом 9 дня цикла), соответствует 1 фазе. Строение не изменено. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем, четкие, не деформированы
Полость матки:не расширена. Цервикальный канал не расширен
ЛЯ: (положение и размеры опущу) Фолликулы множественные по периферии, размерами до 6,2мм
П.Я:Фолликулы множественные по периферии, размерами до 11мм (узистка сказала один такой)
Заключение: УЗ-картина соответствует первой фазе цикла. Мультифолликулярный тип эхоструктуры обоих яичников

Есть ли шанс на О. в этом цикле?(( Узистка сказала, что скорее всего все-таки придется стимулироваться...
Сегодня вечером опять пойду на узи, 13 ДЦ, посмотрю что там происходит...
Шансы всегда есть !!!я думаю что эндик тонковат,хотя к моменту О еще и подростет.но что на УЗИ сегодня сказали?
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 19:06
Ириссэ
Мама-академик
 
Аватар для Ириссэ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Вес репутации: 1597
Ириссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспоримаИриссэ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok25 Посмотреть сообщение
Шансы всегда есть !!!я думаю что эндик тонковат,хотя к моменту О еще и подростет.но что на УЗИ сегодня сказали?
Привет) Спасибо большое за поддержку, но - увы! Узи плохое((
Эндик вырос только до 6 см. В ЛЯ фолик, который был 11 мм стал 8 мм, в ПЯ появился один фолик 10 мм. Но врач (хороший узист, я ему полностью доверяю) сказал, что в этом цикле все глухо. И это при том, что гормоны первой фазы идеальные!
Завтра иду к своему Г., разрабатывать схему стимуляции...
Ириссэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.