Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2007, 20:57
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом при ГКБ № 68

Родильный дом при ГКБ №68

Район: ЮВАО
Адрес: ул. Шкулева, д.4
Схема проезда: м. Волжская, 1-ый вагон из центра, далее пешком
Телефон справочной: 179-78-11
Телефон приемного отделения: 178-80-37
Специализация: нет
Платные услуги: нет
Количество родов в год: 2748 (за 2002 год)

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 4-5
  • Душ и туалет: в коридоре
  • Прогулки: да, в теплое время года
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: 4
  • Кол-во мест в родовом боксе: 1
  • Выбор врача: нет
  • Партнер на родах: муж, в первый период родов
  • Свободное поведение в родах: да
  • Приспособления для мягких родов: нет
  • Детская реанимация: нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 3-4
  • Наличие палат «семейного» типа: нет
  • Посещение родственников после родов: нет
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да
  • Душ и туалет: в коридоре
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2007, 17:33
таня снегирева
Мама-чайник
 
Аватар для таня снегирева
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
таня снегирева на пути к лучшему
Smile

Рожала сына в № 68 роддоме г.Москвы 25.10.2005.
Роддом №68 находится в 5 минутах ходьбы от м.Волжская. Около роддома есть палатки и магазины, где можно купить продукты, это в том случае если вы лежите в патологии. Патология занимает весь 4-ый этаж роддома, около 20 палат. В палатах по 3 или 4 кровати. Всего 2 туалета, и то которые находятся в одном крыле, а в другом крыле 2 душа и 2 биде, и в этом же крыле ставят клизму. Вот и представьте себе, вам поставили клизму в одном крыле и сразу же вам нужно бежать в другое крыло, а там еще 2 туалета заняты и очередь. Не очень весело. Криков и стонов из родблока не слышно. Медперсонал в патологии относиться к беременным нормально. В палате пол моют раз в сутки и с какой-то гадостью. Поэтому после как помыли пол невозможно зайти в палату. Кормят нормально. 3 холодильника. На этаже есть телевизор, который включают вечерами. Также вечером выставляют городской телефон, по которому отстояв очередь можно бесплатно позвонить. Родственников в палаты не пускают. Выпускают гулять с 4-х до 5-ти часов вечера. Есть лифт. Около роддома ни одной лавочки.
Рожала на 2-ом этаже. Примерно 5 предродовых палат по 2 и 3 кровати. Туалета на этаже нет, дают утку. Рожала я по договоренности с врачом, плата небольшая по сравнению с другими роддомами и не пожалела. Все было нормально. В родзале 4 кресла. Ребенка выкладываю на грудь. Все стерильно. После 2-х часов лежания в коридоре меня перевезли в палату на этом же этаже. 7 послеродовых палат по 4 человека. 2 туалета, один душ и одно биде. 2 холодильники. Также вечером выставляют телефон. Дети находятся отдельно. Приносили кормить 6 раз в сутки, через 3,5 часа. Пол мыли раз в день. Палаты кварцевали самостоятельно, перед каждым кормлением. Ночнушка и халат казенные. Ночнушку меняли каждый день. Физиокабинет на этом же этаже. Выписка на 5 день, после обеда. В день выписки дают инструкцию по уходу за детьми. Не пожалейте заказать фотографа. Очень профессионально фотографирует.
В целом я не пожалела что родила в этом роддоме сына. В будущем собираюсь рожать в этом же роддоме.
таня снегирева вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 20:54
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Роддом хороший! персонал внимательный и главное,не равнодушный!попала в этот роддом по скорой сначала на 6 ом месяце,на сохранение.лежала на 4-ом этаже в патологии,понравилось и решила рожать там.и рожала там,но только в обсервации,на 1 эт.сначала,испугалась,но оказалось,там так же все стерильно,так же хорошие врачи.роды были тяжелые,но благодаря профессиональным врачам,все прошло хорошо и не жалею о своем выборе!=)))спасибо им за моего карапуза!
о самом роддоме все сказано выше!=))
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 19:44
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сходила тут недавно на разведку в этот роддом. Положили сначала в родильное с предвестниками. Пробыла там 4 часа. Не заметила сколько там предродовых палат, но меня положили в 2-х местную. Прям напротив нее операционная. Очень чисто. Девочки акушерки очень внимательные и даже старались как-то рассмешить, отвлечь. Санитарочки вообще просто супер. Потом перевели в паталогию на 4-м этаже. Отделение чистое. 2 туалета, душа и бедЫ Правда, туалет в одной стороне, а душ с бедой в другой. Но после клизьмы не нужно никуда бежать, т.к. прям там имеется нужник. Врачем у меня была Каретникова Марина Валентиновна. Кстати, тоже беременная)))))) Заведующий отделением - Артур Арутюнович (фамилию не помню). В общем, персонал отличный.
Кстати, в приемном отделении забирают ВСЁ! Дают ночнушку и халат. Можно взять с собой водичку. Телефон брать не разрешают. И еще, в приемном работает некая Сима Борисовна. Девки на нее жалуются, но она тетка нормальная. Я даже с ней общий язык нашла. Так что не пугайтесь. Если будут какие-то вопросы, пишите.

З.Ы. Пойду туда сдаваться к концу неделе. Очень надеюсь, что там будут места, т.к. 8 закрыли на мойку и еще какой-то
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 12:08
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хочу добавить про телефон,его не разрешают брать только в род. блок.в патологию можно.поэтому те,которые приезжают со схватками,им вообще ничего брать не разрешают.а если везут рожать из патологии,то телефон принесут как только придешь в себя.Мне телефон санитарочки принесли,из предродовой палаты,когда я еще в коридоре лежала со льдом.=))))
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 00:31
Immer_Ihre_Гретхен
Мама-чайник
 
Аватар для Immer_Ihre_Гретхен
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Immer_Ihre_Гретхен на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaChole Посмотреть сообщение
хочу добавить про телефон,его не разрешают брать только в род. блок.в патологию можно.поэтому те,которые приезжают со схватками,им вообще ничего брать не разрешают.а если везут рожать из патологии,то телефон принесут как только придешь в себя.Мне телефон санитарочки принесли,из предродовой палаты,когда я еще в коридоре лежала со льдом.=))))

врач из паталогии сказала, что можно брать с собой воду. но мне в родильном приносили санитарочки какую-то воду...
Immer_Ihre_Гретхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 23:59
мамин пузожитель
Мама-теоретик
 
Аватар для мамин пузожитель
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Москва,Капотня
Сообщений: 57
Вес репутации: 31
мамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущеемамин пузожитель обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я вот тоже на сохранении там лежала и мне очень понравилось,для меня удобства как таковые не очень важны,главное чтоб персонал был хороший,а он там отличный просто!!!Правда вот насчёт того,что можно будет взять с собой переживаю,просто хочется со схватками поехать и не знаю,что готовить!!Девочки может кто подскажет???
мамин пузожитель вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 22:33
Lyusil
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lyusil на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже рожала в 68. Я лежала на 1 этаже. Все отл!!Очень квалифицированные врачи,заведущая Светлана Ивановна-просто супер,благодаря ей на свет появился наш Савелий. Акушерки молодцы,я даже неожидала,что такие бывают. Единственное,что туалет неудобный. Но,ради врачей это можно перетерпеть. Так что,девчонки советую!!!
Lyusil вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 20:39
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я вот жила у мамы недалеко от этого роддома. Мама там брата рожала, правда 20 лет назад. ))
Наблюдаюсь при 50 п-ке в том же районе.
Вот моя Г. очень советует его. Говорт многое изменилось, ремонт сделали недавно, персонал там опытный.
Наверное там буду рожать. Кто знает, что с собой туда брать если со схватками поступаешь и если на сохранении там лежать?
Подскажите пожалуйста.
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 01:18
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хотела бы уточнить у тех кто рожал там
Что с собой брать? мне сказали кроме воды и носочков ничего- все выдают даже тапочки
Сколько мест в послеродовой палате?
По возможности расскажите как и что там? Как с душем и туалетом в послеродовом
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 11:26
Lyusil
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lyusil на пути к лучшему
По умолчанию

Ну,не знаю,если вы хотите надевать чужие тапочки,то.... Я все брала с собой.Халаты там дают и ночные рубашки. Все столовые принадлежности тоже возьмите.Еду мне муж привозил,хотя там в принципе тоже можно есть. В некоторых палатах по 5,я лежала вдвоем.Душ нормальный.
Lyusil вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 14:14
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusil Посмотреть сообщение
Ну,не знаю,если вы хотите надевать чужие тапочки,то.... Я все брала с собой.Халаты там дают и ночные рубашки. Все столовые принадлежности тоже возьмите.Еду мне муж привозил,хотя там в принципе тоже можно есть. В некоторых палатах по 5,я лежала вдвоем.Душ нормальный.
А расскажи пожалуйста, что ты малышу брала?
В смысле, что собрала для малыша, чтоб потом принесли?
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 11:12
Lyusil
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lyusil на пути к лучшему
По умолчанию

Конверт,памперсы,костюмчик,2 пеленки.
Lyusil вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 12:41
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusil Посмотреть сообщение
Конверт,памперсы,костюмчик,2 пеленки.
Спасибо. Хоть теперь проясняется картина.
Хотя, конечно, вопросов куча.
А скажи пожалуйста, подгузники лучше брать №1 (от 2 до 5) или №2 (от 3 до 6) ?
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 11:48
Lyusil
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Lyusil на пути к лучшему
По умолчанию

Я покупала хаггиес нюборн от 2 до 5,но теперь пользуюсь только Pampers.Ну,ты задавай вопросы,отвечу.
Lyusil вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 17:49
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, спасибо, что проконсультировать можешь...
Хотелось бы по ходу определиться, как всё происходит...
Тебя сразу со схватками забрали или ты лежала на сохранении?
Рожала платно или бесплатно?
Ты заранее ходила в роддом? Разговаривала о своих родах или всё экспромтом. Не представляю с чего начать. Страшновато.
Как врачи, акушерки? Отзывчивые или так себе?
Сколько времени после родов ребёнку разрешают быть с мамой?
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 12:09
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я вчера ходила в роддом, где выписка проходит, списала что брать с собой и что можно передавать. Может кому понадобится!!!
Вот перечень:

Предметы туалета:
- зуб. щётка, паста,
- мыло, мыльница,
- туалетн. бумага 1 шт.,
- влажные салфетки.

Ребёнку на выписку:
- комплект на выписку 5 предметов,
- памперсы,
- пустышку.

Передавать можно:
- фрукты,
- сухофрукты (300 гр.)
- кисло-молочные (в фабричн. упак.)
- соки, морсы (в фабричн. упак.)
- кондит. изд. (в фабричн. упак.)
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:18
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я много слышала про этот роддом, говорят что савковый вариант ... но персонал хороший Для меня важнее персонал опытный и внимательный
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:58
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я много слышала про этот роддом, говорят что савковый вариант ... но персонал хороший Для меня важнее персонал опытный и внимательный
Вот и я по этому принципу выбирала, чтоб персонал опытным был, да и мне недалеко от него...
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 13:05
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся-Лесенька Посмотреть сообщение
Вот и я по этому принципу выбирала, чтоб персонал опытным был, да и мне недалеко от него...
А ты где живешь? Я совсем с ним рядом, на машине 2 мин
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.