Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2013, 11:39
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас этот вопрос стоит в принципе. Т е не в ближайшее время, а в принципе. Я уже ходила в органы опеки и многое узнала. Существует специальная психологическая подготовка для опекунов и усыновителей. Мне, кстати, сказали, что лучше оформлять опеку, если помощь от государства имеет большое значение. Льгот и пособий больше.
При опёке есть "-" минус, ребёнок остаётся при своём имени.Те если брать грудничка под опёку то у него будет и имя данное врачами и фамилия по матери и ничего сделать не сможете
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 12:59
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
При опёке есть "-" минус, ребёнок остаётся при своём имени.Те если брать грудничка под опёку то у него будет и имя данное врачами и фамилия по матери и ничего сделать не сможете
Я знаю, нам все это объяснили. Все тонкости я знаю. Есть над чем подумать.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 14:05
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня на участке есть 2 мамы усыновоишие детей - мальчиков. Одна мама усыновила ооочень давно и я узнала, что это не родной ребенок лишь от своей мед.сестры, от мамы только и слышно:"сына...сына"....мальчи ккдаже внешне похож на неё.
А вот вторая мама взяла уже в пору моей работы, мальчику было 6 мес и взяла она его, как сказала:"девочек не было"...дак вот она постоянно в нем ищет болячки и изъяны, меня аж бесит это, придут на прием, она мне начинает мозг парить, что он какой то не такой...а мальчик прелесть. кстати он так изменился за эти 6 мес, ему сейчас год и такой лапочка, а сразу из дет.дома был какой то бесцветный...как не живой.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 17:29
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

начиталась, наревелась... как можно быть бесчувственными к таким крохам. я сразу представила Русланчика этого, аж сейчас реву. маленький, беспомощный, ни в чем невиноватый, как щенок на голой постели, без общения, плачет... Господи, помоги таким деточкам в их жизни. Это очень больно видеть. Я сама с дочкой в больнице лежала и видела таких малышей. Их глаза - это просто бездонные озера, полные ожидания и надежды.

я не знаю, смогла ли сама усыновить малыша, не могу пока ответить на этот вопрос. но пройти мимо точно невозможно. особенно таких беззащитных крошек.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 17:38
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А вот вторая мама взяла уже в пору моей работы, мальчику было 6 мес и взяла она его, как сказала:"девочек не было"...дак вот она постоянно в нем ищет болячки и изъяны, меня аж бесит это, придут на прием, она мне начинает мозг парить, что он какой то не такой...а мальчик прелесть. кстати он так изменился за эти 6 мес, ему сейчас год и такой лапочка, а сразу из дет.дома был какой то бесцветный...как не живой.
И вот вопрос - зачем взяла?

Я не знаю, что у меня будет дальше в жизни, но на данном этапе - я бы не смогла...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 18:34
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Какая душещипательная тема! Расскажу немного о нас...
Когда только начинали жить вместе, говорили, о том если случится так, что своих детей у нас не будет, то обязательно усыновим. Недавно случайно узнала, что в семье мужа есть пара которая удочерила девочку, она уже взрослая и у неё есть свои дети, но о неё так и говорят "а это та которую из детдома взяли" первый раз когда услышала - промолчала, потом услышала такую фразу от мужа - как меня это взбесило, поругались, ну если они так говорят о троюродной сестре, то как же все родственники будут относиться к нашему ребёнку?? если мы усыновим??
и ещё я только за скрытое усыновление, т.е. не говорить ребёнку о том, что он усыновлён, а с таким отношением родственников не получится
У нас слава Богу полегче - я конечно не знаю, как отнесутся родственники мужа, не думаю, что плохо, а когда я завела этот разговор со своей мамой, оказалось, что она сама в своё время хотела удочерить(усыновить), только отец мой пил и она не решилась. И сейчас, если бы была помоложе - обязательно взяла бы...Так что - у нас всё впереди.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.