Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Макияж


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2012, 23:04
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию Как подобрать тональный крем.

Виды тональных кремов цвету:

Как правильно выбрать свой оттенок?
Для начала определитьсе какой у вас подтон кожи. Теплый, холодный. С желтинкой или розовинкой.
С розоватыми тонами нужно быть осторожным, особенно если у вас есть покраснения на коже.
Мой совет: даже если у вас немного розоватый оттенок кожи, все равно использовать желтоватый или нейтральный подтон тонального. (Так считают многие известные визажисты и мне эта идея тоже по-душе.) Желтизна скроет излишнюю красноту кожи и вы будете выглядеть свежее.
Явно-розовый подтон кожи в основном у "белоснежек". И самые светлые оттенки тональных -Ivory, так же имеют розовый подтон, практически во всех марках.

В основном, тональные делятся по номерам. Некоторые марки пишут номера "от балды". То есть они решили что бежевый у них -это 103 и все.
Но на самом деле, большинство марок использует "правильную" нумерацию. Например: 13, 21, 23, 35 (могут быть с нулем 130,350).
Где первая цифра -это "светлота", а вторая - подтон.
То есть все номера, начинающиеся на 1, будут для самых светлокожих девушек и т.д.
Для примера - на картинке можно оценить как меняется оттенок от светлого к темному и номера.



То есть троечки - это в основном уже загарный цвет, а четверки - вообще для мулаток.

Бывают номера N1, N3, R2. Такие выпускает Лореаль. тут тоже все просто. Цифра - так же светлота. Буква - подтон. N- нейтральный. D - Теплые, золотистые. R - холодные, розоватые.

На вид кажется сложно, но, если вы один раз определитесь со своим цветом, например, что у вас "двоечка". Вам будет проще выбирать тональный, вы уже не будете пробовать в магазинах "не те" оттенки.

Виды тональных кремов по-плотности:

1. Увлажняющие тональные основы. (Tints, moistening), большинство ВВ-кремов.



Свойства: имеют слабое покрытие, увлажняют кожу. Выравнивают тон лица, но очевидные недостатки - прыщи, сильные покраснения, не скроют. Не особо устойчивы. Не создают эффекта маски.
Про ВВ-крем подробнее здесь. Но, некоторые ВВ бывают и с плотным покрытием.
Легкие ВВ - в основном европейского производства.
Кому подойдут/не подойдут: хорошо подойдут обладательницам чистой нормальной/сухой кожи, без видимых недостатков. А так же тем, кто не любит излишек тональных средств на лице.
Не подойдут девушкам с жирной кожей, так как с жирным блеском не борются.

2. Тона-флюиды.



Свойства: это самые привычные и часто используемые нами тональные средства.
Имеют хорошее покрытие - от среднего к плотному. Кому-то создают ощущение маски, кому-то нет. Здесь все зависит от личных особенностей.
Маскируют недостатки кожи.
По устойчивости - разные. Некоторые держатся от утра до утра.
Кому подойдут/не подойдут:подойдут всем. Плотные,устойчивые тона хороши для жирной кожи. Она дольше сохраняет матовость. Для очень сухой кожи - с осторожностью! Могут подчеркивать шелушения.

3. Стики



Свойства: очень высокая пигментация и покрывающая способность. Наносятся точечно на проблему. Дают плотное покрытие и отличную маскировку. На все лицо наносить не рекомендуется. Возможно только для фотосъемки, если нужно скрыть сильные недостатки кожи.
Кому подойдут/не подойдут: подходят всем без исключения.

Как выбирать/тестировать в магазине

НИКОГДА не тестируйте тональный на руке.
Цвет кожи на руке часто отличается от цвета на лице.
Лучше всего наносить тон на скулу, куда наносят румяна, или в районе подбородка. И оценивать лучше всего при дневном свете.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 15:16
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

привет, Аня! расскажи, какой мне подобрать тональный крем, я пользуюсь кремом для кожи гареньер (для сухой и очень сухой). кожа у меня бледная, и найти нужный оттенок не могу(( какие-то они вечно желтые мне попадаются
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2012, 23:17
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
привет, Аня! расскажи, какой мне подобрать тональный крем, я пользуюсь кремом для кожи гареньер (для сухой и очень сухой). кожа у меня бледная, и найти нужный оттенок не могу(( какие-то они вечно желтые мне попадаются
Оль, ну насколько я могу судить по твоим фото, у тебя кожа светлая, но с теплым подтоном, то-есть желтинка тебе должна наоборот идти.
По названиям я тебе с трудом посоветую, потому что у всех фирм "натуральный беж" может быть разного оттенка и подтона...
В профессиональных марках я бы тебе взяла 21 оттенок. Он как раз светлый, но не для белоснежек и нейтральный - то есть не очень желтит.

Просто гарньер и прочие марки часто пишут номера как вздумается, а если найдешь такие, которые пишут номер так:13, 21, 35, (первая цифра - это светлота, вторая - подтон), то смело ищи в двоечках. 20 или 21, некоторые фирмы пишут с нулем - 200, 210...

И какие ты любишь тональники? плотные или легкие? просто в легких проще - там ошибся немного и незаметно. а если у тебя кожа хорошая, то ты можешь вообще брать ВВ крем. он выравнивает тон, но почти не меняет цвет.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 01:55
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Гареньер у меня для кожи обычный крем,но я люблю эту фирму,у меня все средства её кроме шампуня
Тональные крема вообще не люблю,потому может,что не подобрала ни разу хороший,все жирные и кажется,что маска на лице. А ведь иногда надо,да и пудра еще больше сушит кожу и без того сушеную
Так что тонкрем хотелось бы легкий,но чтоб кожу не сушил. И красные пятна скрывал хоть немного.

Спасибо за совет насчет цифр,я и не знала!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2012, 20:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Тональные крема вообще не люблю,потому может,что не подобрала ни разу хороший,все жирные и кажется,что маска на лице. А ведь иногда надо,да и пудра еще больше сушит кожу и без того сушеную
Так что тонкрем хотелось бы легкий,но чтоб кожу не сушил. И красные пятна скрывал хоть немного.
Это проблема почти всех тональников с плотным покрытием - ощущение маски.
Если у тебя кожа сухая + нет явных покраснений, высыпаний, то лучше брать увлажняющий тональный крем. (на них еще может быть написано Tint или moistening). Они имеют слабое покрытие, то есть прыщи не замажет, но цвет кожи выровняет. + в них сложно ошибиться с цветом. два тона в+ или два тона в -, разницу сильно не заметишь.

Ну и присмотрись к ВВ кремам. они сейчас МЕГАпопулярны и есть во ВСЕХ марках.
НО! от гарнье точно не бери, он очень жирнит кожу.
Можешь попробовать Люмене, на него прекрасные отзывы, сравнивают с диоровским + увлажняет.
Сама я пробовала только корейские и гарнье. из них могу советовать, но, их только непосредственно оттуда заказывать....

А вот красные пятна - если их немного, купи зленый корректор, и мажь конкретно на пятно под тональный - самое лучшее средство.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 03:01
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо,столько всего нового узнала! Мне очень актуально,как раз просрочился тон.кр. Нужен новый,не хочу опять деньги в пустую тратить. Попробую вв этот тольк не поняла, ЗЕЛЕНЫЙ корректор? Есть такие или ты ошиблась с буквой? У меня был корректор,но знаешь,почему-то он был виден из-под тонал.крема, может,тут тоже какой-то секрет есть? У меня был от эйвон,может в этом дело. Наносила вроде не густо,так,красные пятнышки прикрыть.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 11:09
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
ЗЕЛЕНЫЙ корректор? Есть такие или ты ошиблась с буквой? У меня был корректор,но знаешь,почему-то он был виден из-под тонал.крема, может,тут тоже какой-то секрет есть? У меня был от эйвон,может в этом дело. Наносила вроде не густо,так,красные пятнышки прикрыть.
Именно зеленый. Зеленый же нейтрализует красный.
Но на лице он выглядит не зеленым, а серо-белым и под тональным не виден.
Лучше выбирай с кремовой текстурой, как у помады. еще бывают более плотные, как плотный тональник, но их тоже может быть видно под ВВ и легким тоном. Они есть практически у всех производителей и у орифлэйм и у айвон. бывают в комплекте с другими цветами-бежевым, фиолетовым.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2012, 12:57
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вау реально зеленый чую,надо идти в большой магазин косметики,в ближайшем таких нету.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 15:31
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Короче, купила я тональный крем люмене 2 и зеленый корректор в форме помады. правда наш,белорусский, у люмене был в коробочке,как на фото вверху,но он был зелено-коричневый. Вот хотела еще спросить - коричневый для чего,может.стоило брать,пригодился бы мне?

Вчера намакияжилась получилось прям в тренде этой зимы, кожа светлая, ресницы пушистые возможно,даже черезчур светлая,но румяна хорошо смотрятся и даже муж похвалил
Корректор не просвечивал,а цвет стал ровным Спасибо, Анют, я вродь похорошела как-нибудь фотку покажу
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 16:34
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Короче, купила я тональный крем люмене 2 и зеленый корректор в форме помады. правда наш,белорусский, у люмене был в коробочке,как на фото вверху,но он был зелено-коричневый. Вот хотела еще спросить - коричневый для чего,может.стоило брать,пригодился бы мне?

Вчера намакияжилась получилось прям в тренде этой зимы, кожа светлая, ресницы пушистые возможно,даже черезчур светлая,но румяна хорошо смотрятся и даже муж похвалил
Корректор не просвечивал,а цвет стал ровным Спасибо, Анют, я вродь похорошела как-нибудь фотку покажу
РАда что помогла)
да, этой зимой в тренде бледность + морозный румянец))
коричневый - бежевый или оранжевый?
если просто беж-то это для любых проблем , а оранжевый - от явных синяков под глазами. думаю тебе ни то ни то не нужно.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 17:20
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

не, явный коричневый. не могу найти фотку, показать тебе коробочку
вот такой был тройной, как на картинке, а второй - темнокоричневый и зеленый. http://www.globalbeauty.kg/gallery/big_251.jpg
крем во такой взяла, медовый оттенок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а корректор такой вота [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2012, 17:24
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
не, явный коричневый. не могу найти фотку, показать тебе коробочку
вот такой был тройной, как на картинке, а второй - темнокоричневый и зеленый. http://www.globalbeauty.kg/gallery/big_251.jpg
крем во такой взяла, медовый оттенок
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
даже не подскажу тебе зачем такой темный, кроме как совсем темнокожим.
да и в виде помады удобнее.
не сильно розовит тональный? на картинке прям розовый.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 13:18
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

предпочитаю в бежево -золотистой гамме(желтоватые),более естественные.

так ещё маленький совет: подбирать тон тестируя его не на руке,а на подбородке и линии груди и шеи.
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 11:09
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Приобрела Тональный крем-флюид "Легкость и дыхание" (Pure light), у меня оттенок светло-бежевый.
От производителя: легкая текстура тонального крема, обогащенная экстрактом Риса и обладающая эффектом "второй кожи", придает лицу свежесть и дарит коже дыхание. Словно возрожденная, Ваша кожа дышит и обретает совершенный ровный тон и сияние. +27% сияния кожи после 1 месяца применения. КОМПОНЕНТЫ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: экстракт Риса, Сои, водный экстракт Василька, витамин Е. Не содержит компонентов животного происхождения. Без парабенов. Протестировано дерматологическим контролем.

Этот крем теперь один из моих фаворитов. Все заявленное производителем он выполняет. Совершенно не заметен на коже, кожа ровная, красивая и сияющая. Правда какие то глобальные проблемы с кожей не уберет, наверно из-за легкой текстуры. Во время проблемных периодов использую консилер и корректор-карандаш, чтобы скрыть явные недостатки.
Буду брать еще, так как результатом более чем довольна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4fda11.jpg
Просмотров: 978
Размер:	21.6 Кб
ID:	7197  
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.