Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2012, 21:01
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
Unhappy Вегето-сосудистая дистония!

Девочки всем здраствуйте!Мучаюсь с этой проблемой уже года 4!У меня вегето-сосудистая дистония!Началось это внезапно!Приступ удушья,я в эти моменты задыхаюсь,не хватает воздуха,и у меня начинается паника,страх смерти!Спасает только успокаивающее средство,как валосердин или новопассит!Девочки у кого такая же проблема!?Как боритись?Подскажите пожалуйста!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 07:29
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки ни у кого такого нет что ли?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:07
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня была ВСД в подростковом возрасте и до 20 лет были приступы, а потом "переросла", как говорили врачи.
Сейчас периодически бывает низкое давление (90 на 60 и ниже) и головные боли.

Меня списало изменение окружающей обстановки, уход от раздражителя и полноценный сон. Кучу преаратов пила, но сейчас названия не вспомню, надо в карте и выписках смотреть
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 09:28
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже до 20 лет была. Врач сказала потому что высокая а вес маленький. Пару раз в обморок падала. Потом само прошло.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 11:27
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
У меня тоже до 20 лет была. Врач сказала потому что высокая а вес маленький. Пару раз в обморок падала. Потом само прошло.
Ну я тоже высокая,а вес 60кг.Странно,как то,приступы вот недавно были,сейчас исчезли.ттт.сейчас в доме живем в своем,может из-за этого они не частые,когда в квартире жила,через день было плохопридёться спасаться только успокаивающим средством.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 11:28
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
У меня была ВСД в подростковом возрасте и до 20 лет были приступы, а потом "переросла", как говорили врачи.
Сейчас периодически бывает низкое давление (90 на 60 и ниже) и головные боли.

Меня списало изменение окружающей обстановки, уход от раздражителя и полноценный сон. Кучу преаратов пила, но сейчас названия не вспомню, надо в карте и выписках смотреть
Может у меня тоже в 20 лет это прекратиться,мне сейчас 19.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 11:29
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо девочки за ответы
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:26
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Ну я тоже высокая,а вес 60кг.Странно,как то,приступы вот недавно были,сейчас исчезли.ттт.сейчас в доме живем в своем,может из-за этого они не частые,когда в квартире жила,через день было плохопридёться спасаться только успокаивающим средством.
Вполне возможно, что убрали психологический помпонент и стало легче
А врач какие-нибудь препараты назначил? А давление какое?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня лет с 14 была...было высокое давление 140/90,головные боли...в обмороки падала...тоже переросла,видимощас нетю)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:40
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что убрали психологический помпонент и стало легче
А врач какие-нибудь препараты назначил? А давление какое?
К врачу с этим не ходила,от них ничего не добиться,у нас еще такие врачи,придешь с одной болячкой,напишут еще штук 5,к ним ходить зря портить нервы.лет 5 назад ходила,говорю им я задыхаюсь(еще незнала что это всд)они экг посмотрели говорят ТАХИКАРДИЯ,прихожу через неделю опять проверять,уже все нормально,ну и как им верить?!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2012, 15:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, дело не в росте и весе, а в сосудах! У меня это наследственная беда. Это не смертельно, но жутко противно! Низкое давление, головные боли и боли в шейном отделе, потливость ладоней, приступы слезливости, ощущение комка в горле и нехватки воздуха - у меня такое бывает, периодически. Я училась в институте МВД. Там было очень тяжело и физически и морально. Вот до 20 лет где то, особенно в 17-18 у меня такое чуть ли не каждый вечер было. Пила глицин, валерьанку. При головных болях спасает только цитрамон. Еще не переношу горячую баню, из за слабости сосудов. Сейчас уже легче, но отступит она вряд ли...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 21:57
Dressty
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для Dressty
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
Dressty на пути к лучшему
По умолчанию

Да, дело в сосудах, в нарушениях вегетатики. У меня двоюродная сестра этим страдает уже лет 10 наверное, пугала нас своими приступами по ночам, обмороками. Последнее время пьет ноопепт, ей стало лучше, он с вегетонормализующим свойством, защищает сосуды от повреждений, ну и в общем благотворно действует на мозговую деятельность.
Dressty вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 18:32
An.net
Мама-теоретик
 
Аватар для An.net
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Украина. *Я-Аня*
Сообщений: 70
Вес репутации: 86
An.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспоримаAn.net репутация неоспорима
По умолчанию

Мне ее поставили недавно ,сказали очень распространено ,что делать не знаю,пока лечения не начала.
An.net вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 06:05
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки у меня она прошла!Я читала что она подразделяется на группы,так вот у меня по ходу была возрастная!В 20 лет закончилась,я никак не лечилась!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 19:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ВСД мне поставили в 25 лет...началось с сильных болей в области грудины, думала сердце, пошла к кардиологу, он конечно отправил ко всем врачам, все анализы сдать...в итоге отмели давление (ни гипертония, ни гипотония), щитовидку, сердце (только пролапс правого коронального клапана, но он кроме шума нагрузку на сердце не дает) в итоге осталось ВСД...курсом пропила магний, витаминки - нервничать нежелательно, правильное питание и образ жизни!!! Не принимаю ванну, ибо горячая ванна = обморок. Стараюсь не нервничать - не очень хорошо получается - результат боли в грудине.
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 21:15
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ВСД мне поставили в 25 лет...началось с сильных болей в области грудины, думала сердце, пошла к кардиологу, он конечно отправил ко всем врачам, все анализы сдать...в итоге отмели давление (ни гипертония, ни гипотония), щитовидку, сердце (только пролапс правого коронального клапана, но он кроме шума нагрузку на сердце не дает) в итоге осталось ВСД...курсом пропила магний, витаминки - нервничать нежелательно, правильное питание и образ жизни!!! Не принимаю ванну, ибо горячая ванна = обморок. Стараюсь не нервничать - не очень хорошо получается - результат боли в грудине.
Кроме болей у тебя никаких симптомов нет?До сих-пор всд?У меня вот прошла она,я прям себя полноценным человеком почуствовала!!!
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 15:17
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сколько я натерпелась с этой гадостью. Я кардиологов атаковала просто. Искала в себе такие болезни. Приступы были почти каждый день. Мне было страшно садиться в маршрутку или метро. Мне становилось очень плохо. Я боялась что у меня остановится сердце.
Пила и сама себе выписывала кучу таблеток витаминов. Потом просто многое поменяла в своей жизни и все симптомы прошли. Думала что когда беременная буду все это опять появится. Но уже 30 недель, все хорошо.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 18:25
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Кроме болей у тебя никаких симптомов нет?До сих-пор всд?
обмороки...правда только после ванной (сейчас принимаю ее крайне редко)
Сейчас не знаю давно по этому делу к врачу не обращась!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.