Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2013, 14:56
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Как я стала мамой!

Вот и моя очередь пришла написать здесь свой рассказ о родах Начну с того что беременность была первая, очень долгожданная, не могла забеременеть долгое время, лечилась и когда мне уже сказали что единственный выход это ЭКО, через месяц это СВЕРШИЛОСЬ За беременность лежала три раза в больнице с угрозами, но все обошлось! Срок мне ставили по узи на 22 ноября , а по менстр на 1-2 декабря. Но я была уверена что рожу раньше в 37 недель,было такое предчувствие. Сумки в роддом собрала к 36 неделям. Так как у меня есть нарушения ритма, то обязательна дородовая госпитализация. Я все хотела пораньше взять направление в роддом, боялась что вдруг раньше все начнется. Еще решался вопрос о том буду сама рожать или будет КС, в итоге разрешили самой.
В 36 недель у меня заболел ночью живот так что я не могла спать, но поболел 2 часа и перестал, я уже схватилась за сумки, но скорую вызывать не стала. На след день у меня была явка в жк и я согласилась еще подождать неделю а потом мне дадут направление в роддом. 14 ноября я поехала в жк на очередной прием, оказалось что я набрала за неделю 1,5 кг и давление измерили 130/80. И дали направление в роддом на дородовую, меня сразу положили в патологию, тогда у меня было почти 38 недель, лечить ничего не стали, просто давление мерили утром вечером и все. В понедельник меня посмотрели на кресле, раскрытие 2 пальца было, сказали будем ждать родов. И вот 9 дней я лежала и ждала каждый день когда же уже когда. 23 ноября в 3 ночи у меня стало схватывать живот, но боль была слабенькая, конечно я не спала, засекла время было через 18 мин. Я дождалась утра. Думала вдруг ложные опять, и боялась говорить врачам, потому что у нас в палате у девочки одной так же было, ее подняли в родовую продержали там пол дня и вернули обратно сказали еще рано. Поэтому я так не хотела. Утром сказала дежурному врачу, была суббота. Она меня посмотрела открытие три пальца. Сказала еще рано, но поставили КТГ с токодатчиком. По нему схватки уже были через три мин. И мне сделали клизму, и подняли в предродовую это было в 14.00. Там одели прозрачный халатик и оставили в палате. Опять записали ктг. Схватки у меня не усиливались, оставались такими же и через три мин. В 18.00 меня посмотрели на кресле, вскрыли плодный пузырь, и тут начались такие схватки, У меня рубец на шейке, лечила в свое время эрозию и из за этого открытие шло плохо. В 21.00 меня отправили в родзал, открытие полное, но новая проблема малыш встал головой так что голова опускалась очень медленно, мне сделали обезболивание, на 2 часа, но потом когда начались потуги сказали терпеть, и с 9 вечера до 12 опускалась голова. Потом у меня уже развилась родовая слабость, капали окситоцин, был подключен КТГ и вот так лежишь боль ужасная, уже потуги, тужиться еще нельзя, вставать нельзя. Пока я лежала в родзале, рядом со мной родили три женщины, там родзал на двоих, я думала что не рожу никогда. И в 00.40 24 ноября я родила мальчика 3530, 52 см. Облегчения я не почувствовала как рассказывали многие, мне делали разрез или бы я порвалась, я этого даже не почувствовала. И как зашивали я тоже не чувствовала, главное счастье лежало рядом))))) Потом мне положили лед на 2 часа на живот и положили моего малышастика рядом. Так мы полежали час, потом меня увезли в палату а его в отделение новорожденных, утром принесли малыша и мы с ним 4 дня лежали в палате мать и дитя. 28 ноября нас выписали домой!!!! Сына назвали Максимом!!! Девочки это такое счастье быть мамой!!! Вся боль уже забылась, я уже описать схватки не могу, не помню, только помню что очень больно. Но это уже ничто с теми чувствами которые испытываешь к маленькому своему малышу!!!!!
:girl_in _love:
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2013, 15:17
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я похоже первая отпишусь!
Поздравляю с рождением сладкого сыночка! Молодец, мамочка!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 00:00
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с рождением счастья!
У нас тоже сын, тоже долгожданный, тоже Максим, тоже ночью родился и тоже 24го числа, только августа))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 00:04
Monro_88
Мама-профи
 
Аватар для Monro_88
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: РФ,РБ, Уфа
Сообщений: 505
Вес репутации: 357
Monro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспоримаMonro_88 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю,МАМОЧКА!!!!!!!!!!!здоровья вам и любви! будьте счастливы!
Monro_88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 00:10
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поздравляю с рождением малыша!
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 08:43
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 12:27
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю с рождением малыша! здоровья,счастья, спокойных ночек и вкусного молочка!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2013, 12:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 01:17
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

С рождением СЧАСТЬЯ!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2013, 23:19
Вик-Вик
Мама-профи
 
Аватар для Вик-Вик
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 912
Вес репутации: 97195
Вик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспоримаВик-Вик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением долгожданного сыночка!
Вик-Вик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2013, 08:08
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки спасибо всем за поздравления!!!!!:girl _in_love:
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 02:37
Maria1702Z
Мама-теоретик
 
Аватар для Maria1702Z
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Вес репутации: 4853
Maria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспоримаMaria1702Z репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением Счастья! Какая хорошая история!
Maria1702Z вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 08:13
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!!!!!!
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2015, 22:48
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

С рождением долгожданного малыша.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.