Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2017, 16:37
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

а у нас каша по утрам.
А что за сметь такая? Там "детская" молочка или обычная?
просто у нас тоже совсем рядом колхоз есть. и у них сеть ларьков. и молочка с коротким сроком. мы ее и употребляем дома. но дочери вроде как "детское" положено?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2017, 20:11
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
а у нас каша по утрам.
А что за сметь такая? Там "детская" молочка или обычная?
просто у нас тоже совсем рядом колхоз есть. и у них сеть ларьков. и молочка с коротким сроком. мы ее и употребляем дома. но дочери вроде как "детское" положено?
Сеть московская вроде. Там разные производители, разные города. , бифилайф и творожки детские беру. А производители разные у них по всей продукции.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 05:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поели мы на ночь кашу....спали ещё хуже....покакал ночью, видимо желудку было тяжело от каши.
Уже подумываю что то подавать, типа пантогама.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 06:25
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Поели мы на ночь кашу....спали ещё хуже....покакал ночью, видимо желудку было тяжело от каши.
Уже подумываю что то подавать, типа пантогама.
Всем привет.
Юль, я сделала гречневые хлопья, с цыпленком и тушеным луком и морковкой, на блендере чуть взбила, чтобы к кусочкам мелким привыкал, дала около 7вечера,ел с аппетитом. Хотела после ванны докормить, муж засомневался, что стоит так в ночь желудок перегружать, поэтому больше не давала.
В общем ели раза два или три за ночь(это оооочень мало для нас), может совпадение... не знаю. Но буду пробовать и дальше, он хоть поел нормально.
Творожок первый раз дала, понравился. Потихоньку выйдем на 25 г своих, больше наша педя до года не рекомендует, чтобы почки не перегрузить.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 09:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может и правда кормить не прямо перед сном...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 17:28
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тигги, у нас во вкусвилле творог 3 дня срок.

Добавлено через 53 секунды

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
а у нас каша по утрам.
А что за сметь такая? Там "детская" молочка или обычная?
просто у нас тоже совсем рядом колхоз есть. и у них сеть ларьков. и молочка с коротким сроком. мы ее и употребляем дома. но дочери вроде как "детское" положено?
Да, там Детская линия и молочка и все остальное! Мы тоже покупаем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Поели мы на ночь кашу....спали ещё хуже....покакал ночью, видимо желудку было тяжело от каши.
Уже подумываю что то подавать, типа пантогама.
Юль, странно, мы давно на ночь кашу даём, но не какает ночью, обычно после завтрака или после обеда до вечера.)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет.
Юль, я сделала гречневые хлопья, с цыпленком и тушеным луком и морковкой, на блендере чуть взбила, чтобы к кусочкам мелким привыкал, дала около 7вечера,ел с аппетитом. Хотела после ванны докормить, муж засомневался, что стоит так в ночь желудок перегружать, поэтому больше не давала.
В общем ели раза два или три за ночь(это оооочень мало для нас), может совпадение... не знаю. Но буду пробовать и дальше, он хоть поел нормально.
Творожок первый раз дала, понравился. Потихоньку выйдем на 25 г своих, больше наша педя до года не рекомендует, чтобы почки не перегрузить.
Ну я считаю бред, что там с почками будет? Коморовский для нашего возраста уже 50 гр рекомендует.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Может и правда кормить не прямо перед сном...
Мы перед самым сном и все хорошо. Может все разные, но факт, что ночью не висит на груди после этого.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 17:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
Мартовская, не запомнила производителя творога у которого срок годности 3 недели, а у Агуши 2 недели. Вообщем мне из провинции это очень много.
Я вчера тоже решила на ночь дать каши, в 8 вечера поели, покупались, дала грудь и уснула дочь. И как обычно через 45 мин первое пробуждение. Ночью плохо спали. Вообщем кашу на ночь давать не буду, Виталина и так весит 11500, два раза давать кашу в день нам наверно не стоит. Пытаюсь приучить к молочке: ряженка, неженка, снежок. Дочь с ложки ест, а из бутылки не пьет.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 17:43
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, конечно вам кашу не надо, это мы 8500 весим, поэтому едим. Ты лучше кисломолочку давай, мы научили из бутылочки, но пьёт только воду, под утро даже ее даю, так как у нас нереально топят батареи. Окно открытым не оставить надолго, а просто ночью открыть и закрыть могу, если не ложится в кровать, а то заснуть могу, а Ромка всегда одеяло сбрасывает, так как крутится много.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2017, 21:06
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Мартовская;7619833]Тигги, у нас во вкусвилле творог 3 дня срок.

Добавлено через 53 секунды



Да, там Детская линия и молочка и все остальное! Мы тоже покупаем.

[size="1"][color="Silver"][B]Добавлено через 1 минуту[

Добавлено через 1 минуту



Ну я считаю бред, что там с почками будет? Коморовский для нашего возраста уже 50 гр рекомендует.

Добавлено через 5 минут



Я придерживаюсь мнения, что ее опыт позволяет ей давать такие рекомендации.(и это не только ее мнение). Так что, я уж по старинке, потерплю и перестрахуюсь))
Посмотрела, у меня 6суток срок годности творожка, три даже и не помню, чтобы видела...у тебя кто производитель
Кинь фото в вотсап, пожалуста, попробую взять твой, это ж сеть, наверняка он и у нас есть, это же сетевые магазины...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 14:19
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки. Ёлки дома поставили?муж предлагает на балконе поставить, но дочь научилась через высокий порог перелазить, там есть стол, но из комнаты тогда ёлку будет не видно. Вообще наверно веточками обойдёмся .
У дочки показался 6-й зуб, а сон так и не наладился. Сегодня с утра сдали анализы, брали кровь из пальца, дочка даже не пикнула, такая умница. Начала вязать кофту дочке, последний раз вязала в феврале конверт на выписку.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 20:56
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы елку собираемся ставить 20-го. А еще у меня запись в парикмахерскую на 20-е. Я с прошлого декабря волосы не красила)))
Завтра пойдем у нефрологу. Без мочи. Ее так и не знали.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 16:25
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, что сказал нефролог?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 17:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Да ничего... К антибиотикам показаний нет. А вот выбрать какое именно нужно лекарство и нужно ли вообще- должна показать моча. А у нас ее нет. Сказала сдать по возможности, хотя бы с помощью мочеприемника и прийти снова. Нам скоро к году все сдавать- совмещу.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 16:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
У нас сняли диагноз, УЗИ сердца показало все хорошо, дырочка заросла.
Сдали мочу и кровь, результаты не знаю ещё.
Ночки у нас разные, то с плачем, то без, верхние зубки лезут ещё.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 17:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
У нас сняли диагноз, УЗИ сердца показало все хорошо, дырочка заросла.

Ура! Поздравляю!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 17:41
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Катя, с хорошими новостями!!!
Жду от тебя фоточку, Катя, а то мозг в своем вкусвилле вынесла про творог, а у нас нет трехдневного и что заказывать они не поймут.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 21:46
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Совунья, спасибо, Наташа!
Тигги, Ир, спасибо! Я забываю сфоткать, может и 5 дней, мы по 3 покупаем, вот я и запомнила, что на три дня).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 23:11
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!
Ромочку со снятием диагноза!!! Это ли не счастье, а бессонные ночи рано или поздно закончатся)))
А я не пойму, кто сказал что нормальный творог всего три дня должен хранится, ведь настоящий деревенский в холодильнике и больше лежит и ничего ему, а тут обработанный... так же смотрела краем глаза контрольную закупку про молоко, многие считают чем меньше срок годности, тем лучше, типа более настоящее, они это научно опровергли
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2017, 10:48
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас наконец-то верхние вылезли! Алилуя! Вчера ездили к тете на день рождения. Они все удивляются, что дочь спокойна. Я говорю, это потому что мы спокойны. А вы в свое время паникеры были, когда сын у них маленький был. Только в машине плохо ездит...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2017, 12:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, поздравляю со снятием диагноза! И с 9 месяцами)

Нэт Го, вас с зубами!
У нас сегодня тоже 4 зуб вылез. Теперь сверху один центральный и рядом Боковой)
Спит со мной, вроде чуток спокойнее ночи стали. Просыпается тоже часто, но попьём и сразу опять засыпает. Без гуляний. Научился залазить на диван)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.