Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.07.2010, 12:57
Совочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Сатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Совочек на пути к лучшему
По умолчанию Раньше грудь не болела перед месячными, а теперь болит

У меня раньше перед месячными никогда не болела грудь. Но вот уже пол года за несколько дней до месячным она сильно болит. Был аборт 1,5 года назад, теперь не получается забеременеть. Могут ли боли в груди быть признаком гормональным нарушений?
Совочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 13:03
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня грудь в основном болит перед месячными. Очень редко когда не болит. Причём потом болит на О, и поновой перед М. Короче всё время болит У моей мамы так было и у сестры родной. Т.е. для нашего рода это норма. На гормоны сдавала когда к Г ходила поповоду небеременения, всё в норме тьфу-тьфу. На всякий случай сходи к Г и всё выяснишь.
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 14:51
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вообще это встречается у многих женщин,и это вполне естественно,если после месячных болезненность груди проходит.Если есть какие-то сомнения и переживания по этому поводу,то стоит обратиться к гинекологу или маммологу.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 15:37
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня до беременности сильно грудь перед месячными болела, а после родов вообще не болит. Может организм перестроился от стресса, каковыми являются роды или аборт?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:25
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

И мне кажется после родов всё может поменяться. Это всё индивидуально
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:29
Совочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Сатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Совочек на пути к лучшему
По умолчанию

Меня не столько волнует, болит или нет, меня волнует что не могу забеременеть, и нет ли тут взаимосвязи ?
Совочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:52
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Подожди, подружка! Вопрос твой в том что если болит грудь перед М, то в этом причина что ты не можешь забеременить?! Ну что ты... это естественный процесс в организме женщины. Не служит ли это сигналом о гормональных изменениях? Могу тебе сказать, у большинства женщин, думаю 80-90% грудь болит перед М. Можно сказать это норма. А ты для успокоения сходи и сдай анализы, опиши свои тревоги своему Г и всё будет ок! А не беременеешь я думаю ты по другой причине, как вариант после аборта обследовалась? Что врачи говорят
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 16:58
Совочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Сатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Совочек на пути к лучшему
По умолчанию

Я не обследовалась на гормоны, даже не думала над этим. М всегда регулярные, поэтому я думала нет проблем. А про грудь спрашиваю потому, что болит она только последние месяцев пять-шесть, а раньше не болела. На завтра записалась на прием к Г, и хочу обследоваться полностью, мне страшно, т.к. очень хочу ребенка.
Совочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 17:00
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совочек Посмотреть сообщение
Я не обследовалась на гормоны, даже не думала над этим. М всегда регулярные, поэтому я думала нет проблем. А про грудь спрашиваю потому, что болит она только последние месяцев пять-шесть, а раньше не болела. На завтра записалась на прием к Г, и хочу обследоваться полностью, мне страшно, т.к. очень хочу ребенка.
Моя рыба, не переживай ты так.. Всё будет ок Ты здесь новичёк я вижу, сколько тебе лет и сколько вы уже планируете?
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 17:02
Совочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Сатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Совочек на пути к лучшему
По умолчанию

мне 25 лет, планируем чуть больше года. Я знаю, что ответите, что еще всё впереди и.т.д. и.т.п. Но я очень жалею о том, что сделала аборт и очень хочу ребеночка, но боюсь что не смогу
Совочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 17:04
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Так, спокойствие, только спокойствие!!! Вот на тебе ссылочку, а то нас тут наругают что мы не по теме, а там тебя все поддержут
http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...=1#post2016281
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 19:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совочек Посмотреть сообщение
мне 25 лет, планируем чуть больше года. Я знаю, что ответите, что еще всё впереди и.т.д. и.т.п. Но я очень жалею о том, что сделала аборт и очень хочу ребеночка, но боюсь что не смогу
Не настраивай себя что не сможешь, и все будет хорошо! Конечно это фактор риска, но все индивидуально. Думаю обязательно стои сходить и обследоваться! Для начала на узи, а потом уже анализы!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 19:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совочек Посмотреть сообщение
У меня раньше перед месячными никогда не болела грудь. Но вот уже пол года за несколько дней до месячным она сильно болит. Был аборт 1,5 года назад, теперь не получается забеременеть. Могут ли боли в груди быть признаком гормональным нарушений?
а тебе сколько лет? У меня до 20 лет грудь не болела никогда. После 20 стала болеть перед М, сначала за 7 дней, теперь за 10-12. Эти изменения могут быть связаны либо с самой грудью (мастопатия или ещё какая-нить ерунда) или с твоим гормональным фоном. Но во втором случае для планирования Б это скорее на пользу, т.к. может означать высокий прогестерон. Так что в этом плане не беспокойся.
А вот аборт мог как-то повлиять, но не на гормоны, а на матку. Ты проверялась, делала узи?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 19:03
Lika@
Супер-мама
 
Аватар для Lika@
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Нижегородская обл
Сообщений: 4,598
Вес репутации: 54894
Lika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспоримаLika@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня всегда практически перед М болит грудь,даже уже привыкла,иногда правда и не болит!!!
Lika@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 10:43
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совочек Посмотреть сообщение
У меня раньше перед месячными никогда не болела грудь. Но вот уже пол года за несколько дней до месячным она сильно болит. Был аборт 1,5 года назад, теперь не получается забеременеть. Могут ли боли в груди быть признаком гормональным нарушений?
Вот и у меня НИКОГДА раньше перед М не болела грудь! Ни до родов, ни после.... ни после чистки в прошлом году (ЗБ).... Грудь начинала болеть всегда только при Б.... А последние месяцы, как начали активно планировать, грудь начинает болеть сразу после О и к ближе М всё больше Скажете, что это от того, что перестали предохраняться...? Так мы и в прошлом году не предохранялись, чтобы заБ... Но грудь не болела.... Скажете, что просто не замечала или не обращала внимания....? Как на это не обратить внимания, когда мне на животе спать больно Я бы раньше это тоже чувствовала бы Так как это объяснить Может возраст? В этом году мне стало 30....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 20:36
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Вот и у меня НИКОГДА раньше перед М не болела грудь! Ни до родов, ни после.... ни после чистки в прошлом году (ЗБ).... Грудь начинала болеть всегда только при Б.... А последние месяцы, как начали активно планировать, грудь начинает болеть сразу после О и к ближе М всё больше Скажете, что это от того, что перестали предохраняться...? Так мы и в прошлом году не предохранялись, чтобы заБ... Но грудь не болела.... Скажете, что просто не замечала или не обращала внимания....? Как на это не обратить внимания, когда мне на животе спать больно Я бы раньше это тоже чувствовала бы Так как это объяснить Может возраст? В этом году мне стало 30....
У меня все один-в-один, кроме Зб....грудь начала болеть только как начала планировать....может это мысленная подготовка к материнству????Мы же хотим, а мысль материальна и организм начал готовится....
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 22:12
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
У меня все один-в-один, кроме Зб....грудь начала болеть только как начала планировать....может это мысленная подготовка к материнству????Мы же хотим, а мысль материальна и организм начал готовится....
Ну в этом что-то есть Я же никогда не планировала раньше..... ну просто не предохранялись.... или может это тоже считается планированием... В прошлом году я со второго Ц заБ, никаких изменений в организме не успела заметить А вот сыном заБ не сразу месяцев 7 не предохранялись.... хотя специально не старались заБ....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 08:19
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Ну в этом что-то есть Я же никогда не планировала раньше..... ну просто не предохранялись.... или может это тоже считается планированием... В прошлом году я со второго Ц заБ, никаких изменений в организме не успела заметить А вот сыном заБ не сразу месяцев 7 не предохранялись.... хотя специально не старались заБ....
вообще изменения могут быть связаны не столько с гормонами, сколько с самой грудью. Мне маммолог поставил фиброзно-кистозную мастопатию, когда сказала, что грудь болит всю вторую фазу (она у меня тоже не всегда болела, а только после 20 лет). Возможно, стоит проверить грудь...
Меня вот сейчас наоборот очень беспокоит, что после ЗБ, которая была этой зимой, грудь вообще не болит. Т.к. грудь обычно у меня реагирует на прогестерон, то боюсь, что это связано со снижением прогестерона .
О у меня в прошлом цикле была, а прогестерон был низкий. В этом цикле назначили дюфастон. Вчера у меня появились небольшие боли в правом боку (у меня раньше иногда в левам болело, в правом никогда), и я подумала, что это либо О, либо желтое тело дает о себе знать. Но пока грудь не заболела. Вот и волнуюсь: вдруг это не желтое тело, а киста, которая образовалась в результате подавления О дюфом?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:08
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вообще изменения могут быть связаны не столько с гормонами, сколько с самой грудью. Мне маммолог поставил фиброзно-кистозную мастопатию, когда сказала, что грудь болит всю вторую фазу (она у меня тоже не всегда болела, а только после 20 лет). Возможно, стоит проверить грудь...
Меня вот сейчас наоборот очень беспокоит, что после ЗБ, которая была этой зимой, грудь вообще не болит. Т.к. грудь обычно у меня реагирует на прогестерон, то боюсь, что это связано со снижением прогестерона .
О у меня в прошлом цикле была, а прогестерон был низкий. В этом цикле назначили дюфастон. Вчера у меня появились небольшие боли в правом боку (у меня раньше иногда в левам болело, в правом никогда), и я подумала, что это либо О, либо желтое тело дает о себе знать. Но пока грудь не заболела. Вот и волнуюсь: вдруг это не желтое тело, а киста, которая образовалась в результате подавления О дюфом?
А маммолог назначила тебе какое-то лечение от этой фиброзно-кистозной мастопатии? И можно при ней вообще планировать и Б....
И насчет прогестерона..... измеряю БТ... настораживает разница температур между фазами (меньше 0,4), боюсь что это из-за низкого прогестерона.... Я сдавала анализ, Г сказала в норме.... Но хочу в этом Ц еще раз пойти сдать.... А ты вот пишешь что прогестерон на грудь влияет.... Вот и думаю теперь.... Грудь у меня не то чтобы болит всю вторую фазу....просто сразу в первый день после О становится очень чувствительная..... и с каждым днём всё больше и больше.... в итоге перед М начинает болеть, как при Б....
Ой, запуталась я уже..... Пойду для начала прогик еще раз сдам, а там поглядим....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 09:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
А маммолог назначила тебе какое-то лечение от этой фиброзно-кистозной мастопатии? И можно при ней вообще планировать и Б....
И насчет прогестерона..... измеряю БТ... настораживает разница температур между фазами (меньше 0,4), боюсь что это из-за низкого прогестерона.... Я сдавала анализ, Г сказала в норме.... Но хочу в этом Ц еще раз пойти сдать.... А ты вот пишешь что прогестерон на грудь влияет.... Вот и думаю теперь.... Грудь у меня не то чтобы болит всю вторую фазу....просто сразу в первый день после О становится очень чувствительная..... и с каждым днём всё больше и больше.... в итоге перед М начинает болеть, как при Б....
Ой, запуталась я уже..... Пойду для начала прогик еще раз сдам, а там поглядим....
маммолог мне вообще ничего не назначил. Я к нему приходила потому, что на узи нашли кисту и фиброаденому. Но при осмотре врача ничего не обнаружилось, и она предположила, что там просто отек. Сказала, что противопоказаний к планированию Б нет!!! А это для меня было самое главное.
Прогестерон наоборот может вызвать боли, поэтому если грудь болит, то это скорее всего НЕ от недостатка прогестерона, а может наоборот от избытка. Вообще в таких случаях ещё советуют проверить пролактин, это может быть и по его вине. У меня пролактин был в норме. Но прогестерон конечно, можно и проверить, не помешает.
Мне удобно было, когда грудь болела перед М. Я всегда знала, что они придут и даже примерно когда они придут, т.к. они у меня были нерегулярные и если б грудь не болела я бы раньше времени паниковала, что их нет. А теперь вот не знаю, что случилось... Может, просто после беременности у меня структура тканей в груди изменилась, и она больше не реагирует на прогик. Или действительно низкий прогик . У многих такого рода изменения бывают после родов. Но у меня ведь родов не было, а Б длилась всего 7 недель
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.