Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2008, 21:31
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy Боль в пояснице и спине после родов

Девочки, а как поживают ваши спинки после родов. Во время беременности у некоторых мамочек уже начинает болеть спина, я не исключение А сейчас, когда доча растет, ее(спины) как будто совсем у меня нет. Подскажите как справляться?
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Какое-то время у меня тоже болела спина и колени. Если наклонялась и садилась на корточки - разогнуться и встать было нереально.
Честно говоря, не знаю как все прошло. Думаю, может нехватка витаминов и особенно кальция?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 21:51
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты во время беременности стояла в коленолоктевой позе? У меня когда живот вырос постоянно поясница болела, так я только этой позой и спасалась. И после родов. В этой позе надо делать движения попой влево-вправо. С максимальной амплитудой и медленно. Затем выгибать и прогибать спину так же. Сначала будет больно, а потом с каждым движением боль уменьшается. Надо делать пока совсем не пройдет.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 21:56
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще я ложилась на пол на живот, максимально расслаблялась. Муж двумя руками(одна ладонь на другой) делал резкие надавливания по всему позвоночнику, снизу вверх. Я делала глубокий вдох, он троекратным нажатием выдавливал из меня воздух. Там где боль-был такой хруст! Так вот в том месте где хруст надо нажимать пока не перестанет хрустеть. И когда встаешь такая легкость! Как будто и не болело ничего!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 22:08
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот написала и задумалась: а вдруг такое только профессиональный массажист должен делать? Но мой муж далеко не массажист,просто ему раньше так делали и он повторяет на мне. Сейчас спина намного реже болит! Он мне раз в 2недели для профилактики еще делает и все. А вы сначала потихоньку попробуйте-мало ли что. Ну а может тебе и одна гимнастика поможет. Попробуй!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина-07 Посмотреть сообщение
Ты во время беременности стояла в коленолоктевой позе?
Нет, это я говорила про послеродой период. А во время беременности побаливала иногда, когда много сидела или ходила.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 08:28
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Так я просто имела ввиду знаете ли вообще про эту позу? Нас врачи всегда заставляли так стоять. И после родов я так же из-за болей в спине стояла.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 08:42
Limanova
Мама-теоретик
 
Аватар для Limanova
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Вес репутации: 21
Limanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человекLimanova очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на последнем месяца жутко болела поясница, я больше 5 минут сидеть не могла, мучалась страшно!! Во время родов все как рукой сняло, даже удивилась!!! Единственное, кости хрустят по всему телу, хожу как скелет костями гремлю!!)))
Limanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 10:54
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да действительно еще и кальция нам не хватает. Во время беременности все ребенку отдали. Сейчас надо обязательно витамины еще попить, а то потом и остеопороз может быть
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 12:48
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

И у меня спинка болела после родов.Действительно нереально было разогнуться,как схватки боль была.А потом малышка подросла,к ней уже не так часто приходилсь наклоняться и все нормализовалось!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 10:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

так это значит спина болит от того что наклоняешься?
я думала, мож от чего то еще
не, у меня не болела ни в беременность,
ни после родов.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 17:45
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое удивительное, что во время беременности у меня сильно изогнулся позвоночние и был прогиб в облвсти поясницы, но спина не болела. Зато сейчас дает мне прикурить...
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 18:07
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

так может тебе тогда сколиоздиагностику пройти? раз прогиб в позвоночнике. с ним вообще нельзя шутить, а то ведь и защемление нерва может быть.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2008, 00:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня сейчас немного спина опбаливает. Вернее, как будто затекает, если долго сидеть. Потом разогнуться сложно. Надо бы кальция попить...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 14:34
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня щас спина болит даже если минуту ребенка подержу.. Хотя она у меня и не много то весит..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 21:35
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

узнала такую классную штуку от боли в спине! надо взять полторашку, наполненную водой,положить ее на пол, лечь на нее и прокатываться на ней по всей спине. конечно лучше бревнышко, но у меня его нет. это мне мама подсказала. самое интересное, что вот так покатаешься сколько сможешь один раз и потом неделю-две о спине не вспоминаешь.
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 13:32
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Марина я че то не представляю как это делается.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2008, 15:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ага, поза йога наверно
У меня почему то не поясница болит, а несколько позвонков сверху. Ничего не понимаю...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 14:08
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А че тут понимать? Легла на бутылку спиной и катайся на ней. Прокатывайся на бутылки ее от шеи до поясницы. Я как тренажерку забросила-спина болеть опять стала. Вся. Аж прикоснуться к ней больно. А покатаюсь так минуты 2 и как огурчик!
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 15:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Врач сказала, что таки это сколиоз. Поэтому и болит сверху. Вот и не наю, что с этим делать. Сижу вроде и все нормально, но когда дотрагиваюсь до спины в этом месте - больно...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.