Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2011, 22:02
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:09
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня племяшка тоже не хотел садиться на горшок ни в какую, кричал и плакал. Зато очень хотел сидеть на унитазе как взрослый Вот и купили ему детское сиденье на унитаз, все довольны. Ему год.
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:16
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
да мы стоя на носочках любим это дело делать))))))

вот мы вроде его не боимся, но сидеть не хотим, сегодня впервые поймала когда какать хотел( в трусиках бегал) бегом на горшок, выдавил каплю из себя и все давай орать вставать. в общем не хотим мы на горшок и все тут.
стоя ещё куда нишло....
чтож они на горшках орут?!
Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать
может на унитаз попробовать?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:29
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы уже хорошо дружим с горшком,иногда даже вставать с него не хочет Но сама еще не проситься,поэтому сажаю ее сама,а если она и проситься,то чаще ничего не делает!!
Когда дочка тоже боялась горшок,то тоже думала давать с ним играть,но потом она так и стала с ним играть,а садиться не в какую Купили другой горшок и она его сразу полюбила и теперь не оторвать и играть я не даю с ним,чаще слушается и прекращает
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 22:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать
Лиль, не переживай...лучше убери его, а потом через неск. недель опять предложи...

У моей подруги до года просился, а как год исполнился так ужас начался...орал прям, боялся тоже, в результате сын нормально среагировал на горшок через месяцев 7-8...воть...причем это не единственная такая история у меня...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 23:08
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
стоя ещё куда нишло....
чтож они на горшках орут?!


может на унитаз попробовать?
на унитаз тогда насадку надо покупать Я его держу над унитазом,писает,но какает исключительно в подгузник
Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лиль, не переживай...лучше убери его, а потом через неск. недель опять предложи...

У моей подруги до года просился, а как год исполнился так ужас начался...орал прям, боялся тоже, в результате сын нормально среагировал на горшок через месяцев 7-8...воть...причем это не единственная такая история у меня...
Да я и убирала и новый покупала,не хочет ни на какой,прям как от огня реально бежит,не усадить.
Наверно всё это подгузники всё таки виноваты Со старшим их практически не носили,к горшку быстро приучились,а мелкий вот не хочет пока никак.
Ну я бы не сказала,что меня это прям парит очень,но всё таки уже хотелось бы,чтоб хоть садился на него.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 15:48
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня сейчас в год и 3 месяца стал иногда сам садиться на горшок. В штанишках, потому что снимать пока не умеет.
Иногда говорит "пись-пись" - значит хочет писать, идём на горшок.
Иногда подводит меня к горшку или сам горшок берёт и приносит. Вот такими способами просится.
В остальных случаях сама сажаю - вижу и\или знаю, что хочет. Когда ходить начал, и в год, и после года никаких кризисов к счастью не было, отказов ни с того ни с сего садиться на горшок не было. Всё отлично.
Купили накладку на унитаз, попробовали - тоже получается, но я пока её убрала. Потому что на горшок ребёнок в определённом возрасте сам начинает садиться, то есть может подойти и сам сесть, я вот этого возраста почти дождалась, а на унитаз он сам ещё не заберётся. Думаю, пусть лучше на горшок сам садится.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 20:22
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
У нас с горшком проблема,не хочет ни в какую садиться на него,боится как огня,я уже не знаю как приучать
отстань пока от человека, упорством только хуже сделаешь. Подожди месяц, потом снова предложи
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2012, 21:12
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 7 месяцев мой сынок начал какать в кроватку. Как только посажу его туда без трусиков провериться, так раз в день примерно в одно и то же время он туда свои большие дела и сделает. Купила горшок. Стала садить его в это время на горшок и теперь мы как большие какаем в горшок )))
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 22:56
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

А нам скоро 8 и нам не нравиться горшок, думаю может другой купить, может в этом не удобно. Зато играть с ним любим, а садиться в него нет.
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2016, 16:24
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Некоторые говорят и соглашаются с Коморовским, что нет еще понимания. И что на пис-пис и ааа это рефлекс, не захочет и мочевой пустой не сходит. Горшок и памперсы вещи не совместимые. Как по мне если идет приучены к горшку ребенок должен чувствовать дискомфорт. Я никогда не клала ребенку маркеры тряпочек в штаны, т.к. Не понимала, зачем стирать больше. В памперсе мы со старшим были, но не все время, а прогулка, сон и холодно в доме. В 8 месяцев отказались от памперсов во сне, а в год и на улицу. Мы апрельские. Я не занималась студия высаживанием. К горшку приучила так, во первых не разрешала с ним играться. Горшок не для игр. Ни когда он у нас не стоял посреди комнаты. Если ребенок выбирался, я не настаивала одевала и отправляла бегать. Сходил в горшок радовалась, хлопали в ладоши и обязательно рассказывала всем при нем о нашем достижении. Помню прибежит на горшок сядет, штанов не снимет и хлопает себе, что он молодец, до года мы научились просится какать, а в 1,3 уже и писать, я не ловила. Исполняется нам два года про памперсы мы уже не знаем вообще, а тут танки ехать в другой город 600 км на автобусе. Понимаем же, что ребенку не остановят, мы силой натянули на него трусики подгузники, реально муж держал, а я натягивает. Так мы доехали до пункта назначения сухими. Как автобус останавливая выбегал и писал. Высаживанием считаю не ранее приучение к горшку, а просто гигиеной малыша. Хочу попробовать. При том мы рождаемся летом есть возможность пожить без памперса, дом свой теплый пол, есть и стиралка и сушильная машина. Причин дома днем держать в памперсе не вижу.
Кстати мой старенький т.к. Знал, что такое мокрые штаны, даже во младенчестве нападает в памперс и давай орать. Значит знал что делал.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2016, 20:47
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали с 8 мес. Сначала просто сажала на горшок, могла посидеть и встать, иногда вообще не хотела содиться. Через месяц результат на лицо! Утром как встали сразу на горшок и обязательно покакает и пописает и так каждое утро, в течении дня сажаю каждые 2 часа, если посадила значит обязательно пописает, хоть и мало, бывает что и не успеваю.
Надеюсь и дальше продолжим в том же духе, конечно, это все не осознано, но мне легче самой, не стирать) нам 9 мес.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 21:15
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, все эти высаживания не для меня. Не хочу издеваться ни над собой, ни над ребёнком. Дочь села на горшок в 2 года и я для этого специально ничего не делала.
Ничего страшного и ужасного в одноразовых подгузниках не вижу
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.