Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2010, 23:57
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я не думаю, что малыш незаметно для себя и окружающих покакает ночью.
мы именно так и какаем всегда.
но я и не думала никогда среди ночи вскакивать менять подгуз )
хотя несколько раз приходилось (когда по самые борта всё закакивал в подгузе), но это было давным-давно. месяца в 2-3 Денискиных.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 14:13
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы меняли ночью памперс только первые недели 2-3. Потом спал всю ночь в одном памперсе. к месяцу где-то перестал ночью какать, а в 3,5 и писать. Сейчас уже я уверена, что он всю ночь сухой, вот мы и спим голенькие. Зато когда просыпается, в течение часа уделает 4 пеленки)))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 15:17
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Мы меняли ночью памперс только первые недели 2-3. Потом спал всю ночь в одном памперсе. к месяцу где-то перестал ночью какать, а в 3,5 и писать. Сейчас уже я уверена, что он всю ночь сухой, вот мы и спим голенькие. Зато когда просыпается, в течение часа уделает 4 пеленки)))
прочитала-ощущение будто я написала.у нас так же.
сейчас спим в трусиках.очень-очень редко ночью разок посикает(когда пред сном долго не сикает),у меня смена готова:и пеленка и трусики.меняю,он даже не просыпается,только шевелится интенсивно начинает,не нравится мокрым спать
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 21:58
Parasolka
Мама-чайник
 
Аватар для Parasolka
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Россия,Дубна, М.О.
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Parasolka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня спокойно спит всю ночь в одном подгузнике (пользуюсь фито-подгузниками SUN HERBAL). У нас в этих подгузниках попа не преет (в отличие от используемых ранее Хаггисов), поэтому я сплю спокойно и не переживаю за сынулину попку
Parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 22:41
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Ночью не меняю, даже если просыпается покушать - хочу научить отличать день от ночи. А днем - сколько угодно!
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:23
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Мы меняли ночью памперс только первые недели 2-3. Потом спал всю ночь в одном памперсе. к месяцу где-то перестал ночью какать, а в 3,5 и писать. Сейчас уже я уверена, что он всю ночь сухой, вот мы и спим голенькие. Зато когда просыпается, в течение часа уделает 4 пеленки)))
Я раньше меняла ночью по 2-3 раза, сейчас мы ночью не какаем, только под утро. Если мало написано или вообще сухо, оставляю так в памперсе, иногда и голышом спит и сухой.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 17:57
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

ночью не меняю,зачем лишний раз теребить ребенка,тем более ночью она у меня не какает и писает совсем мало,так что за ее попку я спокойна
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 19:39
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не меняю когда спит. Если ему мокро или покакает, он проснется и оповестит Но сейчас мы ночью не какаем уже давно.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 20:19
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бывает что ночью проснется - пописает (если уснет в часов 9), а т.к. по жаре спим голышом. то встаю меняю пеленку, застилаю заново и усыпляю...
Когда была маленькая (до 1,5 месяцев где-то) могла ночью проснуться покакать, сразу начинала пищать, вставала - меняла подгузник, подмывала и дальше спать...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 17:08
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, сегодня ночью пока спали, ни разу не пописали, так что менять не было необходимости
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 10:28
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не меняю ночью.
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 11:14
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меняла первые 2 недели, пока много какали.
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 22:26
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меняла до 1 мес по 1разу за ночь, а потом перестала, меняла только если какала ночью
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:35
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже меняла в 1-й месяц, а сейчас нет ...хотя иногда там столько ,что аж совесть мучает....
Моша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 10:46
svetiva
Мама-теоретик
 
Аватар для svetiva
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 49
svetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспоримаsvetiva репутация неоспорима
По умолчанию

Меняю когда покакает
svetiva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 11:22
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой спит без памперса (зачем лишний раз создавать парниковый эффект?), под попу кладу пеленочку, а когда писать хочет, он меня будит, типа мама, писать хочу, мы идем в раковину писать, иногда и какаем. Конечно иногда случаются оказии, но в целом мы только начали практиковать метод "естественной гигиены", надеюсь скоро вообще будем обходиться без одноразового подгузника.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 11:48
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

ночью не меняю вообще. мы спим
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 13:12
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не меняю всю ночь, только, если покакает)
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:27
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если не какает, менять ночью не нужно.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 11:58
mamaNatka&Romashka
Мама-чайник
 
Аватар для mamaNatka&Romashka
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: росия,северск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
mamaNatka&Romashka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAB-3 Посмотреть сообщение
Девочки!
Меняете ли вы малышу памперс ночью, если он спит, не просыпаясь по 6-8 часов?

Слышала, что памперсы надо менять ребенку не реже, чем раз в 4 часа.
Но ночью, если ребенок спит, то и я не просыпаюсь, а в итоге выходит, что он в одном памперсе спит по 6-8 часов!! Как вы поступаете?
мы пользуемся на ночь хаггис ультра комфорт с вечера и до утра,утром памперс тяжеленный,но попа сухая....
mamaNatka&Romashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.