Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 15:28
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у нас когтей нет..мы их обрезаем спец ножницами!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 15:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у меня так и не привыкли к покупным
Кот об диваны точит когти свои. А кошка об ковёр не знаю чего не приучились, с детства учили мы их учили...видно им просто нравится шкоду делать, так теперь у нас мебель специальная, чтоб они не точили когти об неё.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 17:07
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А у меня так и не привыкли к покупным
Кот об диваны точит когти свои. А кошка об ковёр не знаю чего не приучились, с детства учили мы их учили...видно им просто нравится шкоду делать, так теперь у нас мебель специальная, чтоб они не точили когти об неё.
А что это за мебель такая? Я много раз слышала, но не представляю даже, как она выглядит. Там обивка какая-то особенная?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:07
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы когда у свекрови жили,наша киса все обои ей подрала.свекровь визжала просто.А я если честно,злорадствовала.Хоть кто-то за меня мстил.А когда переехали,то наши кисы попытались драть обои и ковер.Но мы им купили кусок ковролина и они отрываются на нем по полной.И когти чешут,и трутся,оставляя в основном всю шерсть на нем.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 18:34
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А что это за мебель такая? Я много раз слышала, но не представляю даже, как она выглядит. Там обивка какая-то особенная?
Выглядит как самая обычная. Ничем не отличается. Там какой-то прикол в обивке. Я не знаю как называется такой материал, но на ощупь приятный. А киси и вправду не трогают диван
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:06
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, я вроде внимательно смотрела, а в итоге продублировала. Вот тут моя темка. Лисенок, объедени плиз
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 23:43
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Выглядит как самая обычная. Ничем не отличается. Там какой-то прикол в обивке. Я не знаю как называется такой материал, но на ощупь приятный. А киси и вправду не трогают диван
Как интересно. А моего кота может остановить только гавкающая обивка
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 23:55
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас обивка типа велюра, когда мебель привезли Мус пыталась освоить, мы ее гоняли, да и не особо рвалась, в принципе Кусок ковролина, прибитый к стене очень спасает, сегодня муж туда поставил заряжать аккумулятор, так она извелась вся, входной коврик изнасиловала до смерти
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 07:19
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

не дождалась объединения
Всем владельцам маленьких тигров! Хелп!
Так как в нашей жизни снова появилось полосатое кошачье дите, остро встал вопрос об обдирании мебели и обоев. Дело в том, что всем кошакам, которые были до него, мы милостиво разрешали драть мебель и обои (тем более, что обои обдирались в съемной кв, где и без того были порядочно обшарпаны, так что следов работы наших кисок не было выидно). Но в сегодняшней, опять же съемной квартире, свежий ремонт и страдалица хозяйка (она с детьми то пускать не хотела, все боялась, что они ей обои разрисуют).
В зоомагазине мне предложили два вида когтетоточек:
1) досточка обшитая какой-то дерюжкой,см. 40 в длину, с пропиткой. Якобы кошка будет драть только ее
2) круглый коврик (на основу-круг спиралью приклеена какая-то лыковая веревочка), а вцентре высокая пружинка с игрушкой на конце. Сказали, что надо покапать на нее валерьянку и кошка будет приходить играть и заодно подерет когти
Все это удовольствие стоит 20-25$. Вроде и деньги не большие, но просто так их выбрасывать не хочется.
Вот у мен вопрос(ы) в связи с этим:
-Какой вид когтеточки лучше и эффективнее?
-Чем же обычно их пропитывают, состав?
-Будет ли кошка вообще ее драть?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 07:21
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

прибивать куски кавролана на стены опять же не можем, так стены не наши
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:17
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

висит коврик и непаримся)))
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Клёвые у вас когтеточки с пропитками! У нас таких я не видела. Просто когтеточка без запахов. И не приходили мои коты к ней хоть Виолу с самого детства приучали, а ей не нравилось...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:50
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня угловая когтеточка. ДЕВОЧКИ! Мой мохнач постоянно промахивается (косой, видимо) Уже все новые обои ободрал вокруг этой когтеточки!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 13:50
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Zhako, даже не знаю, что вам посоветовать Не факт, что кот влюбится в покупную когтеточку и будет ее юзать, если дерет мебель, на время можно к этим местам прикрепить полиэтилен - кому-то помогает но обязательно нужна альтернатива - отдать на растерзание кусок паласа или мягкую игрушку ну или купить когтеточку и первое время показывать кисе, что с ней делать Сомневаюсь, что валерьянка поможет (моя на нее вообще ноль внимания)
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 21:42
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

мы купили когтеточку в виде большой мышки, она просто валяется по квартире. потом моя мадама начинает с ней баловаться за одно и когти точит!
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 22:00
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В магазинах бывает продаются специальные наклейки для привлечения кошек,чтобы они драли когти в отведенных местах.У нас в магазине такие продавались.Они недорогие и там 6 штук в наборе.Я не знаю есть ли от них эффект или нет,но попробовать можно.
P.S.Это русский изготовитель.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:07
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Zhako,Мы купили обычную дешевую когте точку,обычная Доска,сверху петелька что бы куда нибудь ее вешать.Купили за 700 р.
Обтянута каким то волокном.Котенок у нас еще маленький,но когтеточкой интиресуеться.повесили ее на дверную ручку,так она на ней висит (на когтеточке) Дерет ее.Тоже в какой то пропитке.От покупки дорогой Отговорил продавец.Сказал что если на пропитку кошка реагировать не будет,То капнуть валерьянки.
Нам нравиться,кошке тоже.На когте точке,Три выпуклые мышьи мордочки.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:09
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ZhakoМы купили обычную дешевую когте точку,обычная Доска,сверху петелька что бы куда нибудь ее вешать.Купили за 700 р.
Обтянута каким то волокном.Котенок у нас еще маленький,но когтеточкой интиресуеться.повесили ее на дверную ручку,так она на ней висит (на когтеточке) Дерет ее.Тоже в какой то пропитке.От покупки дорогой Отговорил продавец.Сказал что если на пропитку кошка реагировать не будет,То капнуть валерьянки.
Нам нравиться,кошке тоже.На когте точке,Три выпуклые мышьи мордочки.


Еще сказали что ее можно просто положить на пол.Но кошке больше нравиться когда она висит
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 16:36
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже взрослая кошка поэтому сложно приучить её к когтедралке,мы купили домик ей 3-х этажный,она об него и точит,но иногда все-таки и на диван покушается.мы ремонт собираемся делать,поэтому я задумываюсь об операции-я слышала что можно когти удалить ну или просто научиться их хорошо стричь,я сама не могу,жалко мне её и постоянно кажется что коротко.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 18:39
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анечка,У Меня Подруга удалила у своего кота Когти с передних лап.Вроде не жалуеться.Привык уже.Первое время Она говорит,Он Падал Когда Прыгал,т.к Нечем Было Цепляться.
А Стричь Ногти нам Наш заводчик Предлагал,Мы отказались.Тоже Помогает.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.