Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2007, 15:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Как выбрать имя?

А как вы выбирали имя своему питомцу?
Чем руководствовались?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 13:03
Tiny
Мама-любитель
 
Аватар для Tiny
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 341
Вес репутации: 12828
Tiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспоримаTiny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

А кто у вас?
У нас кошечка, она похожа была на маленького рысёнка по окрасу, поэтому мы назвали Рысей. А так есть множество сайтов со списками имен.
Tiny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 13:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы хотели маленькую собачку и я сказала,что назову ее Масяней.Собачка у нас появилась,но не совсем такая,как мы представяли.В итоге она просто Мася
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 09:58
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы кота назвали Семен в честь парня моей подруги, который ушел в армию)))))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

Smile

Я нашла в прошлом году котёнка в подъезде. Три дня ходила мимо, котёнок бегал за мной, потом я не выдержала...
Муж установил, что это особь женского пола. Так как я репетировала тогда роль Виолы из "12 ночи" Шекспира(я в театральном учусь), то и кошечку назвала Виолой.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:15
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

Smile

Как я могла забыть...
Есть ещё один кот у меня. ТОже дворняга, рыжий. Ему 20 скоро стукнет, а зовут его Кошмарик
моя мама его так...за то, что когда его подобрали он был страшненький!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 12:55
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я искала в инете, потом все имена которые понравились выписала на листочки и выбирала по принципу лотереи, в итоге ничего ей не подошло и назвала Муся
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 13:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас когда-то был мраморный дог. Мне всегда нравилась Синди Кроуфорд, хотела так и назвать, но на семейном совете решили, что лучше будет назвать Сэнди

И был еще маленький пес, очень похожий на овчарку, только миниатюрную. Мама назвала его Шерриком, а вообще-то полное имя у него было гордое - Шерхан

И кошка была, черепахового раскраса, сестра назвала ее Тигрой
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 08:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот мы как раз сейчас на распутье. Мозговой штурм, включая самого младшего представителя нашего семейства, ничего не дает. Киса наша была за те две недели, что у нас обитает уже: мурзилкой, чили, Симоной, Ыка и Ыя (это Софа ее так называет), Циской (от Cisco) и даже цыпой. Короче, единого мнения нет, вариантов нет, котяра безымянная. Мы с мужем хотим ее назвать Мымрой, но сын против. Классических - Бесси, Тори, Салли и т.д. не хочется. Я все жду, что вот проснусь и мне в голову придет именно ее имя.
До этого у меня лично и совместно с мужем были животные. Последние два найденных приобретения это рыжий кот - Пиксель (был назван так, потому что его первая плошка - это была коробочка от процессора), мы еще шутили, что вырастет будет Мегапиксель. Другая кошечка - Шиза, так как была ну просто бешеная. Мы ее если честно по-началу просто дурой звали, потом облагородили А когда она сменила хоязев, ее переименовали в Крэйзи
Может кто поможет страждущим? Пойдате имечко, кто сколько может...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 22:09
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас была кошка Сильва, ее нам сразу с именем принесли, очень умная кошечка была, а еще был кот Люкс, сейчас кот Барсик
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 22:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
В Другая кошечка - Шиза, так как была ну просто бешеная. Мы ее если честно по-началу просто дурой звали, потом облагородили
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 15:50
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня кот Кашмарик, кошка Виола(в честь Шекспировской героини).
Мне нравятся имена лит героев, писателей, терминов. Знала одну кошку, звали её Гипотенуза это прикольно
Если бы у меня было ещё куча животных я бы назвала их: Пифагор, Аристотель, Шекспир, Платон, Бастет, Осирис, Оракул, Катет, Айран, ну, я ещё много могу имён придумать
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 19:40
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот мужикам всегда легче имена давать...
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 21:25
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
вот мужикам всегда легче имена давать...
Имена актрис, моделей, богинь. жриц и тд. :
Артемида, Бастет, Афродита, Медиана, Исида, Наоми, Агилера ну, короче можно тоже кучу по напридумывать.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2009, 22:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

неа длинно. Нужно, чтобы коротко и ясно ....может мелкую послушать и всетаки на Ыка остановиться...вот и папа наш мега поклонник "Кин-дза-дзы"
"Ыку-ыку-ыку-ыку-ыыыыыыы"
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2009, 11:21
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сабаку почему Лада звали я незнаю, мелкая была совсем. А вот Кошачим прикольно имена прицеплялись. Первого кота мне подарили в школьные годы на день рождение. Я тогда программирование изучала так и назвали "Бейсик" сокращено Бася....второй институтский прозвали "Магадан" в честь подарившего Ну а кошка тоже в институте и до сих пор с нами живёт (ей 12 лет уже) получилось что я принимала роды у её мамаши и она единственная пушистая из всего помёта была..так и прозвали "Пуша" правда периодически имя преобразуется в "Пушку"
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 19:33
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Урраааа! Мы наконец таки пришли к единому мнению и киска обрела имя!!!! Оказывается она Афина
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:18
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,Я наверно не потемке,не знаю куда написать
Я купила кошечку,британскую Короткошерстную!!!!Окрас Голубой.
Помогите придумать кличку Пожалуйсто!!!!
в паспорте Нужно что бы на букву Ц.
И как ее дома Звать? (На любую букву)
Я в растеренности,Ничего в голову не идет.
Бегает по дому,Я ее зверюгой зову,пока имени нет Не дай бог откликаться Начнет.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:50
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну, кхе-кхе...когда мы тоже мучались выбором имечка для нашей Афины, у нас как один из вариантов был Циско (от маршрутизатора Cisco)
может и несерьезно, но нам с мужем нравилось)))) и как заказывали на "Ц" )))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 12:55
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Zhako,Вполне серьезно!!! каждый вариант на счету.Называть надо срочно.Нам Документы на нее делать,а имени до сих пор нет
Спасибо за совет!!!! Я как раз хочу что бы в паспорте на английском имя было!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.