Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2011, 14:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас многие детки ходят без маечек,сейчас все спят в одних трусиках,в саду духота.
А так,приносят маечку или футболочку и на сон ее одевают.
Просто у меня подготовишки были,а дети у нас сейчас развиты не по возрасту.То им потрогать что-то хочется,то посмотреть.Поэтому только в майках или футболках.

Но в основном или в маечках или в футболочках спят,потому как начинают сравнивать у кого какой пупочек,сисечки....У меня дочка в среднюю группу ходила,им тоже не разрешали в одних трусиках спать.

Ручка не растекается.Только подписывать надо обычной,шариковой;гелевая может размазаться при стирке.
Пеленки как подписывали ,у меня до сих пор на них видно фамилию и имя.А с маечек-трусиков у меня иногда стирается.Но я и не подписываю прям очень-очень ярко.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 14:57
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

все поняла про пупочки и сисечки. Спасибо за объяснения А колготки как подписывать???
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 15:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если колготы наши,у которых колени отвисают ,то подписывают обычно сзади просто ручкой или пришивают ленточку с инициалами.
А на других резинка толще и не съеживается.Я с внутренней стороны сзади подписывала.На резинке.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 15:36
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки спасибо большое за ответы)))))

Ещё вопросик назрел. Садики ведь работают до 19-00? Мне интересно как мамочки забирают деток вечером в том смысле что в основном у всех рабочий день до 18-00 а в крупном городе как Москве за 1 час особо не доедешь до пункта назначения. Представляю как все мамы в "мыле " бегут в сад за своей кровинушкой. И как вообще воспитатели относятся к тому что ребенка забирают почти в 19-00 ? Не ругаются? Вообще я наблюдаю картину что деток всех ведут из сада в 17-00 - 18-00.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 15:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лисенок, спасибо за ответ))) А если ребенок описается на улице, то как быть? запасные штанишки приносят?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 16:00
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лисенок, спасибо за ответ))) А если ребенок описается на улице, то как быть? запасные штанишки приносят?
Если сейчас,летом,то ребеночка забирает няня ,переодевает в группе и выводит на улицу.Но ясельная группа с собой на прогулку берут пару горшочков.ПОтом няня их забирает.А в холодное время года,да,вернулись с прогулки,ребенок мокрый.У нас в каждой группе электрические сушилки стоят,то воспитатель застирывает(я обычно всегда застирываю если испачкались или "трагедия" на улице,а то в сушилку засунешь,потом вонять на весь сад будет)
А так,я в холодное время запасные штаны даже для подготовишек прошу.Вечером же тоже гуляем и штаны не успевают высохнуть пока родители не придут.И получается,что ребенок идет домой в мокрых.Поэтому прошу,чтоб приносили другие,одни досушиваются в саду,зато ребенок сухой идет домой.
Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
девочки спасибо большое за ответы)))))

Ещё вопросик назрел. Садики ведь работают до 19-00? Мне интересно как мамочки забирают деток вечером в том смысле что в основном у всех рабочий день до 18-00 а в крупном городе как Москве за 1 час особо не доедешь до пункта назначения. Представляю как все мамы в "мыле " бегут в сад за своей кровинушкой. И как вообще воспитатели относятся к тому что ребенка забирают почти в 19-00 ? Не ругаются? Вообще я наблюдаю картину что деток всех ведут из сада в 17-00 - 18-00.
Да,садики работают с 7 до 19 часов.
Вы знаете до 19 часов остается как правило 1-2 ребенка из группы.
Многие родители просят знакомых чтоб забрали,бабушек/дедушек,других родных.
Как воспитатели относятся?ну все мы живые люди и хотим домой по-раньше.Но,если до 19 часов ребенка забрали я молчу,но есть такие,что приходят в 19.20,а то и позже.Здесь уже ругаюсь,у меня тоже семья и дети,и они тоже хотят внимания.
Зимой прошу,чтоб детей забирали в 18.45.ПОтому как почти 15 минут уходит на одевание ребенка,а то пришли в 18.55 и потом еще 15 минут,а то и больше одеваются.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 16:06
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Лисёнок)
Короче нужно искать работу недалеко от сада. Это будет для всех лучше. Но получится или нет не знаю....
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 16:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я думаю платить кому-нибудь за пару часов... Соседок опрошу, может кто согласится) А то в москве час на дорогу стабильно уходит...
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 14:21
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
А я думаю платить кому-нибудь за пару часов... Соседок опрошу, может кто согласится) А то в москве час на дорогу стабильно уходит...
а я боюсь соседям доверять.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 14:36
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
а я боюсь соседям доверять.
ну смотря какие соседи, я вот правительству нашему не доверяю, а что делать . На пару часов я и подростку более менее вменяемому доверю. И потом соседи все равно в этом же доме живут, ну погуляют возле подъезда часик и к пенсии получат тыщенку лишнюю да получат.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 15:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лисенок, спасибо))) мне Егора с чемоданом придется в сад провожать)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 18:00
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оййй а нам два годика, в сентябре в садик пойдём.... щас буду читать что нужно для садика... девочки, у кого нибудь малыши в таком возрасте ходили или пойдут в садик?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 22:23
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лисенок, спасибо))) мне Егора с чемоданом придется в сад провожать)))
И как это запихать к детский шкафчик
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 22:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
И как это запихать к детский шкафчик
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 23:14
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у нас ясли до 19,с ужином,а обычные группы до 18,без ужина.но каку правило детей забирают в 5 часов,а если придешь позже,то чувствуешь себя виноватой,извиняешься,бред..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 06:55
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
а у нас ясли до 19,с ужином,а обычные группы до 18,без ужина.но каку правило детей забирают в 5 часов,а если придешь позже,то чувствуешь себя виноватой,извиняешься,бред..........
хрень какая то, я наверно ребенка не просто так в сад отдаю,наверно потому что всё таки работать надо, и где же мне интересно найти такую работу,чтобы я в 5 уже ребенка забирала....там совсем чтоли охренели????
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 07:17
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Люд,я говорю как есть.......конечно странно,ведь в яслях мало кто оставляет детей прям до 7,обычно забирают в 4,ведь пока дети привыкнут,уже и весна...........а вот постарше только до 6 максимум..я тож до 6 работаю,вот в сентябре на работу выхожу,хорошо,бабушка забирать будет,а кому некому что делать,,,?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 07:38
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
Люд,я говорю как есть.......конечно странно,ведь в яслях мало кто оставляет детей прям до 7,обычно забирают в 4,ведь пока дети привыкнут,уже и весна...........а вот постарше только до 6 максимум..я тож до 6 работаю,вот в сентябре на работу выхожу,хорошо,бабушка забирать будет,а кому некому что делать,,,?
ну не зря же положено воспитателя работать до 7...мне что теперь не работать чтоли? тогда зачем вообще садики придумали,раз все злятся если позждо забираешь ребенка..с работы меня отпускать никто не будет.... или работай или гуляй
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 08:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вот в яслях 2 воспитателя,один с утра,другой с обеда,а в старших группах один,поэтому видимо и день короче................
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 08:51
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да какать мне на их день..моя мама работала в саду с 7 до 1..или с 1 до 7 не только с яслями, так что..))) ну если будет возможность раньше забрать то без проблем..а так извиняйте,если воспитатели не довольны этиим,зачем идти было на эту должность,садик для того и создан,чтобы детки там были пока родители работают..совсем уже там все с ума посходили...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.