Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2007, 11:37
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию Заморозка и хранение молока

Сейчас очень много пишут о хранении сцеживанного молока.Я лично перед защитой диплома оставляла сынишку с мамой(тогда нам был месяц),а молоко хранила в бутолычках в холодильнике.Слышала,что оно не пропадет в комнате при +25 в течении 4 часов,а в холодильнике до 8 часов.А вот замораживатьв вроде как можно и на неделю!
Стало ли для кого-то это практикой?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2007, 11:44
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сцеженное молоко можно хранить в холодильнике до 24 часов, а в морозилке до 3-6 месяцев, по-моему. Очень хорошая статья на эту тему была в одном из летних номеров "Мой ребёнок".
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2007, 17:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В холодильнике можно 20 часов,в морозилке 3 месяца.Я хранила и так,и так,потому что экзамены нужно было сдавать,выпускной.И сейчас бывает замораживаю,если намечается что-то в выходные,праздники.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2007, 23:28
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше тоже замораживала. Молока много было вот и замораживала, еще и сестре давала. В морозилке зрнила подолгу. Но потом когда размораживала, запах какой-то был. Но Влад пил нормально.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2007, 23:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А каким образом подогревали?
При таких способах не теряет ли молоко своих ценностей?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 06:10
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да, я тоже заметила, что запах после разморозки неприятный.
Фруктоза, размораживать нельзя в микроволновке, лучший способ - в холодильнике, потом на водяной бане. Но не всегда время на это есть, поэтому можно просто под струей горячей воды.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 10:13
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот мой малыш не берет соску и в бутылочке тоже!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 12:01
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой тоже не брал, приходилось из ложки.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 12:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня запаха не было!Достаю из холодильника и просто ставлю на кухне,в комнатную температуру.Если времени нет,наливаю в большую глубокую тарелку горячей воды и ставлю бутылочку.Потом капаю около большого пальца,смотрю температуру.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 17:52
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У мужа скоро наклевывается ДР! Не хотим отмечать дома,а с собой не взять ребенка.Родители не против посидеть.Я конечно еще не решилась-для меня это слишком трудно! Скажу вот что.У меня молока хватает только на кормление,а нацедить надо бы 500 мл.Я так понимаю,что неделя хранения не испортит ценности молока!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 15:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,конечно не испортит!Тебе может так кажется что только на кормление хватает?Я вот щас цедила на пятницу,получилось 140мл с обеих,плюс еще и ребенка после этого накормила.А так мягкие совсем,не скажешь что там молоко.Ты руками будешь сцеживать?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 17:25
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,у меня было два молокоотсоса- ручной с бутылочкой и с грушей- ни от одного,ни от другого никакого толку,валяются в тумбочке(( Так что-сама помну
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 19:54
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девочки, я как вы определяете сколько надо ребенку молока на одно кормление?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 21:20
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Приблизительно! Где-то была таблица приблизительной нормы питания.Так я заготавливаю чуть больше!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 22:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Фруктоза,
а ты не помнишь в каком разделе эта таблица?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2007, 13:46
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если не ошибаюсь,количество мл рассчитывают так-это 1/5 от массы тела.То есть если ребенок весит 5 кг,то на одно кормление ему нужно 100мл.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 15:00
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию ...Сцеженное молоко...

Вопрос: сколько можно хранить в холодильнике сцеженное молоко и его вроде же еще замораживать можно..?
Просто у меня это было в какой то книжке и не могу найти в какой ..
Расскажииите
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 15:06
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если не ошибаюсь,то 3 месяца точно хранится молоко,в морозилке.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 15:58
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Молоко действительно можно хранить 3 месяца, но если холодильник нового поколения, если точнее холодильник которого не надо размораживать. Но если холодильник нужна, размораживать, то до первой разморозке. А в самом холодильники можно держать 12 часов от первого сцеживания
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2008, 17:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я читала что 20 часов просто в холодильнике и так держала сама-всё нормально,не прокисло,ребенок ел.а в мороз-ке правда 3 месяца.можно наклеить бумажки с датой чтоб мало ли что..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.