Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Активный образ жизни > Упражнения и спортивные игры


Важная информация

Результаты опроса:Вы тренируете интимные мышцы?
Да 17 36.17%
Нет 4 8.51%
Нет и думаю мне это не нужно 2 4.26%
Нет, но хочу попробовать начать 24 51.06%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2010, 11:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию Тренировка интимных мышц

Как известно красота должна быть не только снаружи, но и внутри...поэтому стоит позаботиться о своих внутренних наиболее важных при планировании и самой беременности органах.
Искала на данном форуме про упражнения для интимных мышц, но так и не нашла возможно конечно что плохо искала)))
Данная статья думаю будет интересна не только тем кто планирует или уже обзавелся малышом, но и тем кто заботиться о себе.

- За тысячелетний опыт оздоровительных и сексуальных практик человечество разработало самые изощренные упражнения для «тех самых» органов. Но в основе любого из них лежит очень простой принцип, который базируется на абсолютно естественном механизме — ритмическом сокращении и последующем расслаблении мышц.

- Для того чтобы понять, какие именно мышцы нужно сокращать, просто несколько раз задержите и отпустите струю при мочеиспускании — таким образом вы почувствуете свою лобково-копчиковую мышцу и научитесь управлять ею. Выполняя подобные упражнения (одна секунда на сжатие, одна — на расслабление) в течение десяти минут ежедневно, вы даете своим мышцам необходимую нагрузку, предотвращаете гипотонус и опущение стенок влагалища и матки.

- В середине ХХ века доктор Арнольд Кегель разработал несколько техник, помогающих женщинам восстановиться после родов. Упражнения подразумевают быстрое напряжение интимных мышц и медленное, ступенчатое расслабление с остановками в шесть — десять промежутков или, наоборот, постепенное напряжение с резким расслаблением. При комбинировании техник в действие приводятся различные группы мышц, изменяются интенсивность и характер их сокращений. В результате такая пульсация обеспечивает приток крови, восстанавливает местный метаболизм и осуществляет дренаж матки.

Упражнения для женщин.

- Прежде чем приступать к тренировкам интимных мышц, необходимо понять, вернее почувствовать, где находятся мышцы малого таза. Это достигается путем перерывов в процессе мочеиспускания. Начинать лучше с 2-3 остановок, постепенно увеличивая их число. Сначала будут сокращаться и генитальная, и анальная группа мышц, но потом надо постараться напрягать их (а значит, чувствовать) раздельно.

- Когда вам удастся почувствовать эти интимные мышцы, вы можете втягивать их в себя в любом месте, в любом положении – сидя, стоя, лежа. Никто не заметит этих тайных упражнений. Только помните: мышцы живота, ягодиц и бедер должны оставаться расслабленными и не включаться в работу. Оптимальное число повторений – 15, причем удерживать мышцы в состоянии сокращения нужно в течение 5 секунд. Очень большую пользу в комплексе мероприятий по укреплению интимных мышц может дать и гинекологический массаж.

- Ни беременность, ни менструация не являются противопоказанием для такой гимнастики. Однако женщинам с выкидышами, с неважной гинекологией (миомы матки, эндометриоз) лучше начинать занятия по тренировке интимных мышц под контролем врача.

- Таким образом, развивая интимные мышцы, мы можем порой решить проблемы, которые требуют хирургического вмешательства: опущение матки или чрезмерное растягивание влагалища после родов, ослабление мочеиспускательного канала. Натренированные связки становятся эластичнее, а значит, увеличивается шанс избежать разрывов во время родов. Кроме того, доказано, что, давая интимным мышцам необходимую нагрузку, мы стабилизируем свой психоэмоциональный фон.

Упражнения для мужчин.

- Для них неоднократные перерывы в процессе мочеиспускания столь же эффективны. Каждую следующую порцию нужно стремиться сделать мощнее. Ослабевает напор – остановиться. Сделать глубокий вдох, резкий выдох – и постараться выдать оптимальный результат.

- Кроме того, нужно учиться работать мышцами ануса и подмошоночными мышцами раздельно. Каким образом? Расслабиться, сосредоточиться и пытаться пошевелить пенисом, используя только подмошоночные мышцы. Для анальных мышц – напряжение (сжимание) ануса по 15-20 раз, три– четыре раза в день.

- Когда тренироваться? Всегда – и когда необходимо избавиться от болезни, и когда от нее избавились. В лечебный период, естественно, заниматься нужно интенсивнее. Можно совмещать тренировки с любым житейским делом – чисткой зубов, бритьем, завариванием чая. Тем, кто за рулем, хорошо бы упражняться всякий раз, когда машина останавливается на красный свет (безлошадным ничто не мешает «трудиться» в метро).
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 12:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Давно интересовалась. Надо попробывать будет. Не знала,что даже для мужчин упражнения есть. Посоветую мужу
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 17:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

вот и я не знала, про мужские упражнения. Про женские то хоть что-то слышала) а вот про то, что эти упражнения полезны в плане профилактики...вообще для меня было открытием)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 21:11
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

а я тренирую , начала еще до беременности
а если делать во время секса, то здорово усиливает оргазм, и мужу тоже приятно, но если увлечься, то он быстро оказывается "вне игры" ))))))))))
есть еще специальные шарики, обязательно куплю ))
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:13
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albatros Посмотреть сообщение
а я тренирую , начала еще до беременности
а если делать во время секса, то здорово усиливает оргазм, и мужу тоже приятно, но если увлечься, то он быстро оказывается "вне игры" ))))))))))
есть еще специальные шарики, обязательно куплю ))
и я тренирую. давно уже
а не так давно и шарики приобрела
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:35
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я подумывала насчет спец.курсов
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 16:33
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да...были бы в моем городе курсы такие я бы ходила обязательно...а самой че то не то...не получается или неохото..
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:54
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю обязательно этим заняться !
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:01
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я после родов все время Кегеля делаю, но я и до родов практиковала. Мужу очень нравится, он говорит, что когда я его внутри сжимаю, то он получает необыкновенное удовольствие.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 14:06
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
и я тренирую. давно уже
а не так давно и шарики приобрела
И как тебе шарики?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:51
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже недавно упражнения кегеля стала пробовать делать, не трудно, да и полезно)))
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:55
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот шарики, хорошая идея...нужно подумать!
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 18:08
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

обязательно попробую
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:26
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Делаю эти упражнения лет с 20, мышцы хорошо натренированы уже, и в родах это мне очень помогло. Да и так, мужу очень нравится!!!
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 12:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а если есть беременность, например, такая тренировка может повлиять? Я раньше такие упражнения делала какое-то время, потом бросила. Но мне кажется, у меня мышцы там иногда непроизвольно сокращаются, в момент волнения или раздражения, если в положении сидя (замечала), может быть такое?
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 16:29
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

я тренировала до Б,результат был заметен.
думала,что с беременностью надо прекратить,но даже в видеокурс гимнастики для беременных упражнения кегеля включены))) продолжаем
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
я тренировала до Б,результат был заметен.
думала,что с беременностью надо прекратить,но даже в видеокурс гимнастики для беременных упражнения кегеля включены))) продолжаем
а в как именно проявился результат?
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:27
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а в как именно проявился результат?
Я делала до Б и после.
У меня от этих упражнений внутри очень узко - мужу нравится. К тому же натренированными мышцами влагалища можно дополнительно стимулировать член мужчины во время занятия любовью, мой муж не раз признавался, что это особенные приятные ощущения. Считается, что женщины, которые в совершенстве владеют этими мышцами, могут довести мужчину до оргазма не двигаясь, вообще не совершая никаких фрикций, а только напрягая и расслабляя мышцы влагалища.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я делала до Б и после.
У меня от этих упражнений внутри очень узко - мужу нравится. К тому же натренированными мышцами влагалища можно дополнительно стимулировать член мужчины во время занятия любовью, мой муж не раз признавался, что это особенные приятные ощущения. Считается, что женщины, которые в совершенстве владеют этими мышцами, могут довести мужчину до оргазма не двигаясь, вообще не совершая никаких фрикций, а только напрягая и расслабляя мышцы влагалища.
я во время секса пыталась сокращать там мышцы, для пробы, так сказать. Но почему-то не получалось, либо я этого не чувствовала. А НЕ во время секса они хорошо сокращаются Странно как-то...
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:44
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я во время секса пыталась сокращать там мышцы, для пробы, так сказать. Но почему-то не получалось, либо я этого не чувствовала. А НЕ во время секса они хорошо сокращаются Странно как-то...
Ну, во-первых, во время секса ты все-таки сжимаешь мышцы вокруг члена мужчины, поэтому сила сжатия ограничена пространством. Во-вторых, быть может, они у тебя недостаточно натренированы и силы сжатия не хватает?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.