Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Трудовое право


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2011, 13:35
Alinenokk
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Alinenokk на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите мне, пожалуйста (или направьте туда, где можно спросить) - какая часть зарплаты берется при расчете декретных?!
Работаю в больнице оператором ПВЭМ (на самом деле печатаю выписки больных).
Спрашиваю потому, что у меня оклад 2609, плюс за работу в гос. учреждении по мелочи, плюс еще какой-то коэффициент, потом всю эту сумму дотягивают/доплачивают до МРОД, потом сверх уже платят 100% доплату (2609), платные (если больница лечила платных больных) - эта сумма всегда колеблется, плюс стимулирующие (где-то 400)... В итоге выходит где-то 8000 тысяч (в среднем, включая налог).

Когда оплачивают отпуск, он меньше этой суммы точно не получается, выходит, все выплаты учитывают.

А вот в случае с декретными - мне случайно не решат их начислить только исходя из голого оклада (2609)?!
(дело в том, что когда мы работаем за того, кто уходит в отпуск - нам выплачивать его 2609 - деля на тех, кто за него работал, т.е. - голый оклад)...

И еще, нам 1 раз в год полагается доплата (4900, с нового года заложат новую сумму в бюджет, будет рублей на 500 больше) - на "лечение"... Берется эта сумма плюс к отпуску... Как быть с этим деньгами?! Мне их дадут, если буду брать отпуск до/после декрета?!
(когда увольнялась проработавшая девочка, но не успевшая взять отпуск - ей оплатили отпуск, а эту сумму не дали)...

И вопрос по теме: я работаю с 30.03.10. В этом году брала уже отпуск за прошедший рабочий год (с 30.03.10 по 30.03.11). Сейчас очень надеюсь, что УЖЕ беременна, хотя к врачу еще не ходила, но уже все интересно... Последний день месячных 16.08.11. Получается, что уйду (дай Бог!) где-то ранней весной. Получается, что я почти отработаю год до конца марта 1012г., а вот декретный отпуск придется на оставшуюся часть 2012г...
Получится ли у меня взять один отпуск за проработанный год, а другой - авансом?! И имеют ли мне право отказать и сказать, что могут дать дни только за декретный отпуск, а не полностью, авансом?! Выше в теме читала, что не могут, но может, я что-то недопоняла?!

Проблема еще в том, что у нас или не хотят или не умеют толком ничего считать, поэтому надеяться, что все правильно и сами посчитают - не приходится...
Alinenokk вне форума  
Old 19.09.2011, 17:24
Ольг@~
Мама-чайник
 
Аватар для Ольг@~
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ольг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспоримаОльг@~ репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще все должно входить в оплату декретных кроме отпускных и больничных. В отпуск вы можете пойти авансом за следующий год, я так и сделала.
Ольг@~ вне форума  
Old 25.09.2011, 13:13
*MAMA_iz_NORILSKA*
Мама-чайник
 
Аватар для *MAMA_iz_NORILSKA*
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: норильск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
*MAMA_iz_NORILSKA* на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день,проконсультируйте пожалуйста.Работаю в новой организации с февраля месяца этого года,ПДР 03 мая,в очередной отпуск еще не ходила.ну на отпуск придется писаться на следущий год.Вот думаю можно ли в моей ситуации не прогадать и правильно написаться на отпуск,чтобы мне оплатили и очередной отпуск и отпуск по беременности и родам,тоесть если мне в отпуск по бер.и родам в феврале и я напишусь на очередной на февраль,мне оплатят и тот и тот отпуск,или нет.Спасибо.
*MAMA_iz_NORILSKA* вне форума  
Old 05.10.2011, 15:07
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MAMA_iz_NORILSKA* Посмотреть сообщение
Добрый день,проконсультируйте пожалуйста.Работаю в новой организации с февраля месяца этого года,ПДР 03 мая,в очередной отпуск еще не ходила.ну на отпуск придется писаться на следущий год.Вот думаю можно ли в моей ситуации не прогадать и правильно написаться на отпуск,чтобы мне оплатили и очередной отпуск и отпуск по беременности и родам,тоесть если мне в отпуск по бер.и родам в феврале и я напишусь на очередной на февраль,мне оплатят и тот и тот отпуск,или нет.Спасибо.
А у тебя не получается подогнать трудовой отпуск перед декретом, если так, то всё выплатят как положено....А вот если они совпадут, то скорее всего отпускные(недекретные) пропадут.....
*Flower Life* вне форума  
Old 06.10.2011, 11:44
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alinenokk Посмотреть сообщение
Подскажите мне, пожалуйста (или направьте туда, где можно спросить) - какая часть зарплаты берется при расчете декретных?!
Работаю в больнице оператором ПВЭМ (на самом деле печатаю выписки больных).
Спрашиваю потому, что у меня оклад 2609, плюс за работу в гос. учреждении по мелочи, плюс еще какой-то коэффициент, потом всю эту сумму дотягивают/доплачивают до МРОД, потом сверх уже платят 100% доплату (2609), платные (если больница лечила платных больных) - эта сумма всегда колеблется, плюс стимулирующие (где-то 400)... В итоге выходит где-то 8000 тысяч (в среднем, включая налог).

Когда оплачивают отпуск, он меньше этой суммы точно не получается, выходит, все выплаты учитывают.

А вот в случае с декретными - мне случайно не решат их начислить только исходя из голого оклада (2609)?!
(дело в том, что когда мы работаем за того, кто уходит в отпуск - нам выплачивать его 2609 - деля на тех, кто за него работал, т.е. - голый оклад)...

И еще, нам 1 раз в год полагается доплата (4900, с нового года заложат новую сумму в бюджет, будет рублей на 500 больше) - на "лечение"... Берется эта сумма плюс к отпуску... Как быть с этим деньгами?! Мне их дадут, если буду брать отпуск до/после декрета?!
(когда увольнялась проработавшая девочка, но не успевшая взять отпуск - ей оплатили отпуск, а эту сумму не дали)...

И вопрос по теме: я работаю с 30.03.10. В этом году брала уже отпуск за прошедший рабочий год (с 30.03.10 по 30.03.11). Сейчас очень надеюсь, что УЖЕ беременна, хотя к врачу еще не ходила, но уже все интересно... Последний день месячных 16.08.11. Получается, что уйду (дай Бог!) где-то ранней весной. Получается, что я почти отработаю год до конца марта 1012г., а вот декретный отпуск придется на оставшуюся часть 2012г...
Получится ли у меня взять один отпуск за проработанный год, а другой - авансом?! И имеют ли мне право отказать и сказать, что могут дать дни только за декретный отпуск, а не полностью, авансом?! Выше в теме читала, что не могут, но может, я что-то недопоняла?!

Проблема еще в том, что у нас или не хотят или не умеют толком ничего считать, поэтому надеяться, что все правильно и сами посчитают - не приходится...
По новым правилам отпуск по беременности и родам рассчитывается за два года, предшествующих декрету, то есть в вашем случае это будет 2010-2011гг. Если вы хотите, чтобы вам рассчитали по старым правилам - необходимо написать соответствующее заявление в бухгалтерию вашей организации.
При расчете среднего заработка для оплаты декрета берутся все суммы начисленной ранее заработной платы, премий, отпускных.
Отпуск вам обязаны предоставить когда вам удобно - сразу перед декретом или сразу после него, в независимости от того сколько дней отпуска у вас накопилось, в том числе считая дни отпуска, идущие за период отпуска по беременности и родам.

Цитата:
Сообщение от *MAMA_iz_NORILSKA* Посмотреть сообщение
Добрый день,проконсультируйте пожалуйста.Работаю в новой организации с февраля месяца этого года,ПДР 03 мая,в очередной отпуск еще не ходила.ну на отпуск придется писаться на следущий год.Вот думаю можно ли в моей ситуации не прогадать и правильно написаться на отпуск,чтобы мне оплатили и очередной отпуск и отпуск по беременности и родам,тоесть если мне в отпуск по бер.и родам в феврале и я напишусь на очередной на февраль,мне оплатят и тот и тот отпуск,или нет.Спасибо.
Добрый день Отпуск очередной необходимо взять сразу перед декретом или сразу после него - на ваше усмотрение.
Антизолушка вне форума  
Old 10.10.2011, 10:21
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день!Подскажите такой вопрос....Я работаю с июля 2010 года и до нынешнего времени,но с августа 2011 переоформлена на другую организацию. Соответственно,еще не прошло пол года,чтобы брать отпуск. А декрет у меня 28.12.2011. Могу ли я взять эти 14 дней перед декретом?имею ли я на это право?
Fluffy вне форума  
Old 10.10.2011, 14:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите такой вопрос....Я работаю с июля 2010 года и до нынешнего времени,но с августа 2011 переоформлена на другую организацию. Соответственно,еще не прошло пол года,чтобы брать отпуск. А декрет у меня 28.12.2011. Могу ли я взять эти 14 дней перед декретом?имею ли я на это право?
Добрый день! При увольнении с предпоследнего места работы все расчеты по отпускам у вас должны быть прекращены - выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имел место быть.
В новой организации вы можете взять очередной отпуск перед уходом в декрет или сразу по выходу из отпуска по уходу за ребенком - на ваш выбор. Отрабатывать для этого полгода необязательно. Но отпуск будет предоставлен только за то количество дней, которое вы успеете отработать до отпуска по беременности и родам, плюс за время отпуска по беременности и родам, за каждый полный месяц 2.33 дня очередного отпуска.
Соответственно если вы работаете с 1 августа, то количество дней отпуска составит за отработанное время 11.65 дней плюс за время отпуска по беременности и родам 11.65 дней, итого 23.3 дня очередного отпуска вам обязаны предоставить.
Антизолушка вне форума  
Old 11.10.2011, 10:01
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Добрый день! При увольнении с предпоследнего места работы все расчеты по отпускам у вас должны быть прекращены - выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, если таковой имел место быть.
В новой организации вы можете взять очередной отпуск перед уходом в декрет или сразу по выходу из отпуска по уходу за ребенком - на ваш выбор. Отрабатывать для этого полгода необязательно. Но отпуск будет предоставлен только за то количество дней, которое вы успеете отработать до отпуска по беременности и родам, плюс за время отпуска по беременности и родам, за каждый полный месяц 2.33 дня очередного отпуска.
Соответственно если вы работаете с 1 августа, то количество дней отпуска составит за отработанное время 11.65 дней плюс за время отпуска по беременности и родам 11.65 дней, итого 23.3 дня очередного отпуска вам обязаны предоставить.
Ух ты!аж 23 дня клево......значит могу не мотать себе нервы и вообще в начале декабря смотаться в декрет,отлично.Спаси большое за ответ
Fluffy вне форума  
Old 27.10.2011, 12:03
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Здравствуйте! Помогите решить проблему:
Я работаю учителем в государственной школе. Мой отпуск составляет 56 дней. 20 марта 2012 года я должна буду уйти в декретный отпуск. Могу ли я взять очередной отпуск за 2012 год перед декретным? Т.е. приблизительно с середины января 2012 года? И может ли работодатель (директор) на законных основаниях отказать мне в очередном отпуске именно перед декретным?
Olegio вне форума  
Old 27.10.2011, 12:42
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

да , я перед декретом брала отпуск но у меня не весь вышел а как мне обьясняли ЗА ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ ( Считали сколько дней я отработала после последнего отпуска и вышло 7 месяцев , вот с каждого месяца берут по 2 дня и это вышло у меня только 2 недели а после я сразу ушла в декрет
умка7474 вне форума  
Old 15.11.2011, 07:29
*MAMA_iz_NORILSKA*
Мама-чайник
 
Аватар для *MAMA_iz_NORILSKA*
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: норильск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
*MAMA_iz_NORILSKA* на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
А у тебя не получается подогнать трудовой отпуск перед декретом, если так, то всё выплатят как положено....А вот если они совпадут, то скорее всего отпускные(недекретные) пропадут.....
А как это подогнать? У меня по окончанию больничного по БиР получается стаж в данной организации где-то около 17 мес.,правом трудового отпуска еще не воспользовалась,вот хочу после больничного по БИР сразу взять мне положенные 52 дня(север),а после трудового пойти в декрет,Так можно?
*MAMA_iz_NORILSKA* вне форума  
Old 15.11.2011, 10:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MAMA_iz_NORILSKA* Посмотреть сообщение
А как это подогнать? У меня по окончанию больничного по БиР получается стаж в данной организации где-то около 17 мес.,правом трудового отпуска еще не воспользовалась,вот хочу после больничного по БИР сразу взять мне положенные 52 дня(север),а после трудового пойти в декрет,Так можно?
да, я так и сделала
мне бы в небо))) вне форума  
Old 28.11.2011, 21:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Продолжаем общение тут
предыдущая тема
здесь







девочки можно совет?

я работаю на новом месте с 30 августа 2011 года
З0 недель будет 28 февраля 2012... Я хочу отпуск перед декретом взять... У нас отпуск 56 дней, какой отпуск мне положен весь или от количества отработанных месяцев???

и за сколько надо написать заявление???

Спасибо за ответ )))
сЫч вне форума  
Old 29.11.2011, 00:27
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
девочки можно совет?

я работаю на новом месте с 30 августа 2011 года
З0 недель будет 28 февраля 2012... Я хочу отпуск перед декретом взять... У нас отпуск 56 дней, какой отпуск мне положен весь или от количества отработанных месяцев???

и за сколько надо написать заявление???

Спасибо за ответ )))
от количества отработанных месяцев, но при этом приплюсуй к отработанному еще 140 дней больничного по БиР, за него тоже отпуск полагается, заявление по-моему чем раньше, тем лучше
мне бы в небо))) вне форума  
Old 29.11.2011, 21:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
от количества отработанных месяцев, но при этом приплюсуй к отработанному еще 140 дней больничного по БиР, за него тоже отпуск полагается, заявление по-моему чем раньше, тем лучше
ага спасибо )))
а то мне в бухгалтерии сказали что типа от отработанных месяцев ))) я за весь год не хочу отпуск, тк не уверена что туда вернусь

а это (ну про прибавление 140 дней по БиР) по 260 статье ТК РФ? или по другой?
сЫч вне форума  
Old 29.11.2011, 21:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
ага спасибо )))
а то мне в бухгалтерии сказали что типа от отработанных месяцев ))) я за весь год не хочу отпуск, тк не уверена что туда вернусь

а это (ну про прибавление 140 дней по БиР) по 260 статье ТК РФ? или по другой?
да
мне бы в небо))) вне форума  
Old 07.12.2011, 03:21
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо за советы ))) вообщем я уже ходила в бухгалатерию так эти женщины мандят - и статьи то такой нет... и вообще за 5 месяцев я могу отпуск взять в неделю... Потому что из этих пяти месяцев я месяц была на больничном и 2 раза брала админ. - 2 дня... Короче я пошла уже к директору - она говорит что не правильно эти... (ругаться не хочу рассуждают... ) Блин ужас какой-то!!! Уже и так спать не могу а тперь ещё об этом думаю...
сЫч вне форума  
Old 07.12.2011, 11:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
спасибо за советы ))) вообщем я уже ходила в бухгалатерию так эти женщины мандят - и статьи то такой нет... и вообще за 5 месяцев я могу отпуск взять в неделю... Потому что из этих пяти месяцев я месяц была на больничном и 2 раза брала админ. - 2 дня... Короче я пошла уже к директору - она говорит что не правильно эти... (ругаться не хочу рассуждают... ) Блин ужас какой-то!!! Уже и так спать не могу а тперь ещё об этом думаю...
тут получатся дело даже не в статье. Рассуждаем логически. Больничный - это ведь не повод уменьшать отпуск пропорционально дням проведенным на больничной. Декрет - такой же больничный. Наш отдел кадров (те еще кстати мозгоклюи) сразу мне с больничным посчитал сами, сказали смогу взять хоть до, хоть после.
мне бы в небо))) вне форума  
Old 14.02.2012, 20:03
floruna
Мама-теоретик
 
Аватар для floruna
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 29
floruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущееfloruna обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что-то я совсем запуталась, работаю в государственном садике, должность учитель-логопед. Хочу взять очередной отпуск до декретных, но заведующая мне заявляет, что не даст полностью 56 дней, что только за отработанные от предыдущего месяцы, это получается 6 месяцев. Я уже консультировалась с юристом, мне сказали , что не имеют права не дать все 56 дней, а сегодня заведующая опять отказалась подписывать заявление, сказав , что мне не положено столько дней. Только за отработанное время, а я еще на больничном была на сохранении 2 раза...

Еще, если все-таки мне отпуск дадут, то как его будут оплачивать? На выплате скажется то, что я была на больничном?
floruna вне форума  
Old 14.02.2012, 21:11
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от floruna Посмотреть сообщение
Что-то я совсем запуталась, работаю в государственном садике, должность учитель-логопед. Хочу взять очередной отпуск до декретных, но заведующая мне заявляет, что не даст полностью 56 дней, что только за отработанные от предыдущего месяцы, это получается 6 месяцев. Я уже консультировалась с юристом, мне сказали , что не имеют права не дать все 56 дней, а сегодня заведующая опять отказалась подписывать заявление, сказав , что мне не положено столько дней. Только за отработанное время, а я еще на больничном была на сохранении 2 раза...

Еще, если все-таки мне отпуск дадут, то как его будут оплачивать? На выплате скажется то, что я была на больничном?
У меня была точно такая же ситуация месяц назад. Мне тоже директриса не дала целый отпуск, а только согласно отработанному времени. Я даже в трудовую инспекцию звонила. И там мне объяснили: если ты работаешь 1-й год - тогда положен весь отпуск, независимо ни от чего. А вот если ты летом уже брала отпуск, то действительно - имеешь право только на дни согласно отработанному времени. Мне вот пришлось на 23 дня всего уходить
И причём, твои больничные скажутся только на оплате, а никак не на количестве дней
Olegio вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.