Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2010, 17:11
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я веду дневник малыша. Там записывала все о беременности, результаты анализов, УЗИ и пр. Сейчас туда записываю все о ребенке. Вес, рост, зубки, питание. И там же есть раздел, так сказать, смета. Так что у меня все подсчитано))) И памперсы, и игрушки, и одежда, и мебель - ВСЁ! Вот к году подсчитаю))
Вот на обследования во время Б у нас ушло всего 4230р + 9000р на роды. Я считаю, это вообще не много. Понимаю, что можно было вообще без денег обойтись - но так спокойнее))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 11:31
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

ох.. мы хорошенько потратились... около ста тысяч..
по наследству нам не досталось абсолютно ничего, пришлось все покупать самим ... я как бешеная мамашка решила что у моего ребенка должно быть все хорошего качества, фирменное..

до родов:
коляску мы купили за 23000, комод под кроватку 8000, кроватка - 6500 плюс матрас за 3000, постельные пренадлежности (2 комплекта белья, 2 одеяла, плед, бампера) в общей сложности около 9000, весы детские (на прокат) - 3500 (3000 нам вернуться), качели развивающие 7000, мобиль на кроватку - 3500, средства гигиены, бутылочки, молокоотсос и система хранения молока, ванночки, пеленки, короче все, кроме одежды покупали в одном магазине (знакомая директор еще и скидку нам сделала 20%) - чуть больше 16000 ..
одежду мы покупали в 2 местах - тетка летала в германию и мы сделали ей заказик - получилось на наши деньги 2 больших пакета не больше 5000, и мой любимый магазин (я прям тащусь от него ) MOTHERCARE - чуть больше 10000.. (купила столько, что не успеваем все одеть (чуть слюньки потекут - сразу переодеваться )

еще и роды по договоренности (35000 р.)

сейчас нам месяц :
тратимся в основном на подгузники - 1000 руб. пачка (уже 2 по 88 шт. улетели), влажные салфетки (пачек 10 точно потратили), одноразовые пеленки (3 пачки по 150 руб.) и прокладки для груди (как туалетная бумага уходят )

осталось купить автокресло.. планирую потратить не больше 5000 тыс.
вот такие вот затраты...
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 09:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а на сколько примерно это все выходит среднем???
это зависит от того где ты собираешься это все покупать: в бутиках или на рынках)) и от времени года когда малыш родился.
Моя родилась в мае, было уже тепло. Купили 1 выходной костюмчик на весну и 2 нарядных на лето. Остальное все выбиралось по принципу-чтоб было натуральное и удобное, пеленки шили сами. Из косметики на первое время брала только шампунь и крем под подгуз-собственно мы до сих пор больше ничем другим не пользуемся. И кучу всего еще надарили-часть даже поносить толком не успели! Все вышло (естественно без коляски и кроватки) в 3 тыс где-то. Хороший молокоотсос покупала уже позже (Авент), когда поняла что мне без него никак. Бутылоки-соски тоже. Могут пригодится, могут нет.
На зиму будет дороже, потому что нужен будет комбинезон и кофты с теплыми штанами, чтобы гулять. Или теплый конверт вместо комбеза.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 10:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а на сколько примерно это все выходит среднем???
ой, у меня только одежды, полотенец, постельного белья и пледиков, клеенки - вышло на 15 с лишнем, косметику + лекарства + термометр около 1000, кроватку и коляску комод и автокресло и матрасики в кроватку и коляску мы брали недорогие - все вместе в районе 19 000, игрушки на 2 тыс, муж хочет еще музыкальный мобиль (мягкий) он 1500, но надеюсь отговорить от этого приобретения, столик присмотрели за 4000, подгузников на 2 600 набрали но это опять же на первое время, одеялки около 3 000 (два байковых, пуховое и подушку), детский блендер браун 1999 р., повезло что пеленки большую часть нам бабушка сшила (хотя парочку приобрела тонких и фланелевых) и ванночка еще моя жива, какие то вещи нам отдали родственники, дети - удовольствие не из дешовых , а я еще и остановиться не могу, каждый раз как увижу что то красивое стильное из одежки - покупаю, правда стала брать вещи "на постарше", джинсовых и вельветовых на осень набрала вещичек, обувь пока не смотрю. вот как то так...памперсы, крема и косметику думаю еще докупать будем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 10:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
это зависит от того где ты собираешься это все покупать: в бутиках или на рынках)) и от времени года когда малыш родился.
Моя родилась в мае, было уже тепло. Купили 1 выходной костюмчик на весну и 2 нарядных на лето. Остальное все выбиралось по принципу-чтоб было натуральное и удобное, пеленки шили сами. Из косметики на первое время брала только шампунь и крем под подгуз-собственно мы до сих пор больше ничем другим не пользуемся. И кучу всего еще надарили-часть даже поносить толком не успели! Все вышло (естественно без коляски и кроватки) в 3 тыс где-то. Хороший молокоотсос покупала уже позже (Авент), когда поняла что мне без него никак. Бутылоки-соски тоже. Могут пригодится, могут нет.
На зиму будет дороже, потому что нужен будет комбинезон и кофты с теплыми штанами, чтобы гулять. Или теплый конверт вместо комбеза.
ничего себе!!!!!!!! у вас все так дешево или 3000 это пара-тройка вещичек? у нас комбезик или костюмчик только под 1000 а то и больше, бодики в пределах 300-500 я конечно и попроще взяла но самые дешовые ползунки и бодики около 200 руб
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 11:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ничего себе!!!!!!!! у вас все так дешево или 3000 это пара-тройка вещичек? у нас комбезик или костюмчик только под 1000 а то и больше, бодики в пределах 300-500 я конечно и попроще взяла но самые дешовые ползунки и бодики около 200 руб
Совершенно жуткий разброс цен по стране. У нас вот самая обыкновенна одежда стоит не меньше, чем на взрослого купить

Девочки, очень много лишнего на самом деле покупается
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 13:22
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ничего себе!!!!!!!! у вас все так дешево или 3000 это пара-тройка вещичек? у нас комбезик или костюмчик только под 1000 а то и больше, бодики в пределах 300-500 я конечно и попроще взяла но самые дешовые ползунки и бодики около 200 руб
костюм выходной на весну брала за 350, боди на выход от 250 руб. Домой ползуны и кофточки-распашонки. Ползуны от 70 руб, кофточки от 50 руб. Летом то все без рукавов-гораздо дешевле чем на зиму. 10 штук домой кофточек и ползунов нам хватило. И надарили еще штук 5 наверное комлектов, и часть еще и не носили.
Брала 62 р-р сразу, 56 взяла всего пару кофточек и правильно-пару раз всего их одели, а 62 носили все лето.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:43
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас вообще капец дорого как все вышло но я простло сами по себе хорошие и качественные и красивые вещи покупала..у нас дорогие кроватка,комод пеленальный,стульчик(пока используем как качели,очень нужная вещь оказалась ),ну и вещи тоже..даже посчитать немогу..крупные вещи около 60 тыс..а остальные не меньше 15 тоже
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 16:46
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки вот у вас и цены!!!
У нас бодики можно за 150 купить отличные, но их шьют у нас в соседнем городе на фабрике, зато материал абсолютно натуральная хб ткань..как в нашем детстве была, по ГОСТу.

Вообще хорошо что я много ничего не набирала, детки и прада разные. Нам например вообще не нравится соска, и из бутылки мы водичку не пьем...
РАзмеры...я знала что у меня будет некрупный малыш и купила немного, но 56го. И 3 бодика 62го, думала к концу лета оденем...а в итоге мы за 1й месяц набрали 1300 и эти боди нам как раз вот вот и все...
Не набирайте много одежки, сразу малышам и правда много не нужно...особенно нарядной, куда ее одевать?

Да, и памперсов до рождения не набирайте...возьмите маленькую пачечку, из этих ньюборнов и единичек он тоже быстро вымахивают. Кстати памперс единичка нам стали малы сразу после РД, а вот Гуны ньюборн больше по размеру и нам они до сих пор хороши.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 16:50
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Девочки вот у вас и цены!!!
У нас бодики можно за 150 купить отличные, но их шьют у нас в соседнем городе на фабрике, зато материал абсолютно натуральная хб ткань..как в нашем детстве была, по ГОСТу.

Вообще хорошо что я много ничего не набирала, детки и прада разные. Нам например вообще не нравится соска, и из бутылки мы водичку не пьем...
РАзмеры...я знала что у меня будет некрупный малыш и купила немного, но 56го. И 3 бодика 62го, думала к концу лета оденем...а в итоге мы за 1й месяц набрали 1300 и эти боди нам как раз вот вот и все...
Не набирайте много одежки, сразу малышам и правда много не нужно...особенно нарядной, куда ее одевать?

Да, и памперсов до рождения не набирайте...возьмите маленькую пачечку, из этих ньюборнов и единичек он тоже быстро вымахивают. Кстати памперс единичка нам стали малы сразу после РД, а вот Гуны ньюборн больше по размеру и нам они до сих пор хороши.
вот и у меня соски не берет вааабсче и из бутылки не пьет...

а про одежду..мне так приятно что моя дочура как принцесса и нам все комплименты делают..пусть с детства хороший вкус прививается
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 16:58
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
вот и у меня соски не берет вааабсче и из бутылки не пьет...

а про одежду..мне так приятно что моя дочура как принцесса и нам все комплименты делают..пусть с детства хороший вкус прививается
А я не переживаю. Отучать потом от соски не придется.)))

Так и мы неплохо одеты)) Ну и вы постарше, уже и гуляете с принцессой больше.
Просто реально иногда цены вижу и удивляюсь...
Просто он так быстро вырастает, что 3 бодика на выход-выше крыши для нас. Каждый месяц все рано придется новую одежу покупать.Ну, а дома у нас обычная одежка-дешевая, так как дома мы без памов в основном.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2012, 16:37
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас как-то вроде не много вышло по деньгам,комплект на выписку,новая кроватка, средства гигиены там,пеленки нам сшили) вещей на первые месяцы не много,ну там аптечку собрали. сумму не скажу,но не дорого..без изысков. коляску на первое время взяли..потом уже купили.
а вот сейчас улетают денежки)))))только на лето 5 платье заказала на повседневку..а еще же выходные надо))))))
а впервый год жизни самые большие затраты-это питание,потому как дочка с почти первых дней жизни на искусственном вскармливании.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 21:17
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

до рождения мелкого на подготовку ушло 50 тыс,это и кроватка и коляска и вещи и мелочи, на памперсы уходит тыща в месяц,периодически вещички подкупаем в мес 500р, ну и по мелочам салфетки,игрушки, крем, пенка,ну тоже 500 в мес, + купили коврик, стульчик, еще 10 тыс...
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

не считала, сколько точно вышло, но немного, может тысячи 2-3, т.к. многое отдала подруга, в т.ч. кроватку, коляску, только мелочи рставалось докупить
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:57
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

на крупные вещи не много,одежду,пеленки это мне все мама отдала.Кроватку тоже с матрасом.
мы покупали полотенце,на выписку,аптечку и тд вышло где-то 3 000,комод дешевый взяли за 2500,коляску за 6000.1500 уходила на памперсы на полтора месяца.Плюс салфетки,в начале еще докупали парадно-выходные вещички это где то 500-700р. Игрушки это уже кому сколько надо.я покупала погремушки дешевые советского вида они ему больше всех нравились.
коврик развивающий 1200 взяли бу.
стул 3900 для кормления
ну и потом уходили на памперсы,игрушки и пюрешки.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 07:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сколько уйдет денег за 1 год,сложно конечно сказать.В основном это будут памперсы,возможно смесь и необходимые вещи.
Пока на рождение у меня ушло порядка 10 т.р.Кроватка у нас была,вещи от дочки остались+от крестника и от племянника отдадут.Так что покупала только на выписку.Ну и купила памперсы и все для аптечки на первое время.А,ну и коляску купила.А то старая уже не нравиться.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 23:10
recovery
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Вес репутации: 49103
recovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспоримаrecovery репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, у нас не так много на самом деле улетело. Вот только когда в больнице лежали - даже больше ушло.
recovery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.