Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Результаты опроса:Вы и ваш муж?
Я - левша 35 18.32%
Я - правша 155 81.15%
Муж - левша 11 5.76%
Муж - правша 161 84.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.08.2013, 13:02
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я правша, муж левша. Посмотрим кем малыш будет. Хотя мне кажется это никак от родителей не зависит)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 10:38
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я и муж правша))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2013, 08:42
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я правша, левой рукой мало, что умею делать...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2014, 14:12
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мы с мужем правши, старшая дочь тоже правша, а младшую я понять не могу. Она двурукая - кушает то правой рукой,то левой, а рисует только левой, в правую даже взять карандаш правильно не может. Ножницы тоже в правой держит. Как понять?
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 21:23
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

я -правша, а муж -левша, но какой-то неправильный , кушает и пишет левой рукой, а всё остальное, ну там молоток например, держит в правой!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2015, 21:24
Елена Трям
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Якутск
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена Трям на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю не надо переучивать, можно научить и второй рукой работать так же как и ведущей))
Елена Трям вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 16:35
Дальновидная
Мама-чайник
 
Аватар для Дальновидная
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Дальновидная на пути к лучшему
По умолчанию

Я правша, но очень хочу научиться писать двумя руками )
Дальновидная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 20:41
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вся семья правши, но я умею писать как левой, так и правой практически одинаково, но левой медленнее. Старшая переученная правша (спасибо свекрови), младшая еще не определилась.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 20:50
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с мужем правши
Сын поначалу все игрушки,ложку-вилку брал в левую,сейчас правой все делает
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2016, 08:41
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Я левша недопереученная. Что-то делаю левой, что-то правой. Кстати, когда проходила курсы повышения квалификации, психолог говорила, что сейчас рождается около 60%левшами!все дело в переучивании.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:21
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

В семье ни у меня, ни у мужа левшей нет. И мы все правши. Но вот младший заставляет задуматься, много чего делает одинаково хорошо обеими руками. Пока не могу точно сказать, что он правша.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 22:12
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в семье все правши.
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2017, 16:02
lofo4ka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
lofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспоримаlofo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

Я правша, а брат левша, которого переучивали в детстве. В итоге от очень коряво пишет правой правой рукой.
lofo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 22:21
Юлек32
Мама-теоретик
 
Аватар для Юлек32
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вес репутации: 7
Юлек32 скоро придёт к известностиЮлек32 скоро придёт к известности
По умолчанию

Я правша, муж правша...
А вот дочка левша!
Ни у кого с двух сторон нет левшей...а тут здрасьте)))
Юлек32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.