Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменились ли Ваши отношения с мужем после рождения ребенка?
Да, стали еще лучше и крепче 103 40.39%
К сожалению, изменились не в лучшую сторону 66 25.88%
Все осталось как и до беременности 51 20.00%
другое 35 13.73%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2009, 14:32
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
С первыми родами так вообще попортились, ругались часто, аж до истерики...Хотела даже развестись...Было очень тяжело с двумя и не привычно, сильно уставала..А мне от них толком не отойти, привязана..А муж позволял себе с друзьями пивка попить, по пол ночи, а потом пол дня дрыхнуть..отсыпатся...А его друг говорил, вот он всю неделю работал, он имеет право отдохнуть, расслабится...А я значит не человек и не имею права ни на что...А еще ссорились что я ему поесть не готовила, но у меня даже времени на это не было..
наш вариант и уже думаю о разводе, но что-то держит пока... может любовь
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 15:00
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот - вот, и мой тоже - приходит с работы, он устал, уберите от него ребёнка (конечно, в открытую не говорит, но старается спихнуть - "а не пора ли ему спать" и т.п.), а я за весь день от него не устаю?
Да и ребёнок тянется к папе - одни женщины дома, а ему мужское общество нужно.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 18:13
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В материальном плане у нас просто идилия.Муж готов на нас все до копейки потратить.А в бытовом плане-это ужас какой-то.С ребенком приходится из-под палки заставлять сидеть.И то,5 минут поносит и начинает ныть,как у него спина устала и все в этом роде.А недавно я провалялась с температурой 40 три дня,а муж только в аптеку сходил и все.С ребенком я сидела и мужу даже кушать готовила.А когда я переболела,тогда он взял на работе отгул,сказав,что дома жена заболела и ему надо сидеть с ребенком.А когда посидел час с малышом,потом неделю об этом вспоминал.Он может только хвастаться сыном.И я не могу объяснить,почему он стал таким.Раньше все было совсем по-другому.Пробовала разговаривать,но эффекта никакого.Мысли о разводе уже сами собой промелькивают.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 18:38
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

может мужчина боится ребенка, страх, не знает что с ним делать?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 18:57
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да скорее лень.я постоянно все взваливала на себя,все сама,вот теперь и расхлебываю собственные ошибки.надо исправлять их теперь пока не поздно.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 21:47
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Зайкуня, менять позицию и разгружать свои хрупкие плечи - это хорошо. А мысли о разводе - это плохо. Потому что все это трудности временные и вытекающие лишь из неправильно раставленных акцентов в вашей семье. НО, ты же уже поняла в чем твоя ошибка. Значит, когда ты ненавязчиво все расставишь как оно должно быть, наступит идиллия в остальном
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 22:33
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зайкуня, может когда малыш подростёт и станет ползать играться, тогда папа сможет с ним играть в игры, может он просто не знает как с ним себя вести, я его не оправдываю, у моего мужа сначало тоже такое проскакивало, я сразу это присекла))) теперь я спокойно иду готовить , стирать , а они вдвоём тусуются, просто мужиков сразу надо на место ставить)))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 00:51
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой,девочки,спасибо за поддержку! Сегодня же и займусь его воспитанием.А то расслабился совсем.А помощь мне нужна именно сейчас.Когда малыш подрастет я и сама буду справляться.При чем мне не обязательно нужно,чтобы папа сутками сидел с ребенком.Мне хочется видеть,что мужу приятно сидеть с зайцем.А выглядит это со стороны,как трудовая повинность.Хотя мы вместе так ждали нашего малыша.Ощущение сложилось,что муж ожидал чего-то другого.Того,что сын родится и сразу побежит к нему?
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 06:37
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да, некоторые мужчины так и думают, игрушка поиграл, устал можно маме слить пусть она возится, у неё же это лучше получается, так что давай порядки наводи, пусть помогает, не все же тебе одной на себе взваливать!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 08:03
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы расстались после рождения ребёнка... 2-х месяцев даже не прожили...
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:52
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вообще не понимаю как люди заводят ребенка, чтобы удержать мужчину??????? Как это можно сделать, если с рождением ребенка ВСЕ наружу выползает, и поругаться можно запросто и нервы иногда сдают..... Какой мужик с этим останется? Ваще не понимаю..........................
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:56
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оленька не только удержать , но и женить ...есть у меня на глазах один веселый пример ... итог плачевный , ребенок не нужен никому...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 11:30
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
ого а почему? кто был инициатором и в чем причина?
Инициатором была я... Не таким я представляла после рождения долгожданной дочери своего мужа, хотя до этого мы вместе 3 года прожили... А после развода он себя таким показал, что я ни разу не пожалела, что ушла от него... Умеют же лицемерить люди!
МаКри вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 12:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас наоборот лучше отношения стали, муж меня больше беречь стал. Таечку кормить кому-то надо))))))) И помогает мне во всем, и играет с ней. Он с работы поздно приходит, и то еще ни разу не было, чтобы он с ней не посидел перед сном, купает вообще только он. А сопельки раз случились, так папа чуть с ума не сошел - ребенок болен!!! А у нее даже температура не поднялась. Следит, чтобы я покушать не забыла, чайки мне готовит))) Наш папулька - лапулька!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 12:40
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас наоборот лучше отношения стали, муж меня больше беречь стал. Таечку кормить кому-то надо))))))) И помогает мне во всем, и играет с ней. Он с работы поздно приходит, и то еще ни разу не было, чтобы он с ней не посидел перед сном, купает вообще только он. А сопельки раз случились, так папа чуть с ума не сошел - ребенок болен!!! А у нее даже температура не поднялась. Следит, чтобы я покушать не забыла, чайки мне готовит))) Наш папулька - лапулька!
И у нас что-то в этом роде)))) Хотя Вовка у нас незапланированный получился..как-то сам собой...но папа его обожает)))))))
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 15:49
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаКри Посмотреть сообщение
Инициатором была я... Не таким я представляла после рождения долгожданной дочери своего мужа, хотя до этого мы вместе 3 года прожили... А после развода он себя таким показал, что я ни разу не пожалела, что ушла от него... Умеют же лицемерить люди!
жалко, что все раскрылось после рождения ребенка
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:34
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да...у моей подруги нечто похожее, только ее мужа как подменили еще во время Б. В день рождения сына прискакал пьяный и счастливый и все....Никто не может ничего понять. Он ее так любил, а сейчас даже про ребенка не вспоминает...Тупо спивается
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С таким папашей кина не будет(((
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:40
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
У нас наоборот лучше отношения стали, муж меня больше беречь стал. Таечку кормить кому-то надо))))))) И помогает мне во всем, и играет с ней. Он с работы поздно приходит, и то еще ни разу не было, чтобы он с ней не посидел перед сном, купает вообще только он. А сопельки раз случились, так папа чуть с ума не сошел - ребенок болен!!! А у нее даже температура не поднялась. Следит, чтобы я покушать не забыла, чайки мне готовит))) Наш папулька - лапулька!
так здорово! прям восхищаюсь!...я вот о том же мечтаю..но как оно на деле окажется пока неведомо...
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:50
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
С таким папашей кина не будет(((
а сеанс и так уж закончился. они развелись и моя подруга очень довольна и ни минуты не жалеет (так же как МаКри)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.