Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2008, 12:46
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Путеводитель по теме:

Грибы с курицей и картофелем
Шампиньоны с ветчиной
Шампиньоны со сметаной
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2008, 12:46
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам нравится вот такое блюдо

шампиньоны (свежие) - штук 20 крупных
ветчина(или что нибудь мясное) - 150-200 г
1 средняя луковица
сыр для посыпания (любой)

Нарезаем мелко лук и поджариваем на сливочном масле
От грибов отрываем ножки(аккуратно, чтобы не повредить шляпку),измельчаем их и добавляем к луку. Так же мелко измельчаем ветчину и тоже добавляем к луку и грибам;соль,перец по вкусу. Обжариваем эту массу минуты три-четыре. Берем блюдо для запекания или противень (предварительно разогрев духовку), смазываем маслом. Теперь берем оставшиеся шляпки и начиняем их массой из грибов, лука и ветчины, складываем в блюдо. Трем сыр и посыпаем начиненные шляпки. Сверху можно еще майонез добавить, но это уже по вкусу.Отправляем шляпки в духовку минут на десять. Я на противень еще немножко воды подливаю, чтобы грибы побыстрее приготовились.
Очень вкусное блюдо! попробуйте!
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2008, 10:27
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот мое любимое блюдо из замороженных шампиньонов.готовится быстро и мужу нравится: пачку замороженных шампиньонов на сковородку( можно в кастрюлю), протушить с закрытой крышкой до полуготовности, добавить лук мелконарезанный и потушить минуты 2... убавить огонь до минимума влить 250 грам сметаны и потушить постоянно помешивая пока не будут готовы минут 7, посолить, поперчить, добавить травки по вкусу... блюдо готово я для цвета и вкуса добавляю куркуму на кончике ножа, к грибам идеально подходит вареный рис, я варю в пакетиках
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:30
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ауриш, приветик солнышко!
Я делаю штуку такую запеченую......в глубокую сковородку или противень кладу картошечку кружочками, лук кружочками, грибы, морковку, помидорки, филе курицы, и сверху все сыром.....ммммммммм.....вкуснятина...и просто!.... Моим нравится....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:32
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Жульееееееен -ммммм, ооочень вкусно
варёные грибочки, лучок, сметанка и сыыыыр.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:34
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ООО!!!! про жульен то я совсем забыла че-то!!!!
Кошечка, Аташик спасибки!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:36
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Жульееееееен -ммммм, ооочень вкусно
варёные грибочки, лучок, сметанка и сыыыыр.
Да............жульен - это вещь!!!!!!!!!!!!!!!!..... ...Я вообще люблю грибы, и собирать, и запах их люблю.........
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:41
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Можно еще заморозить впрок Сварить, нарезать и заморозить!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня папа - фанат собирания грибов
Может и я к этому когда-нибудь приду
Кстати классный рецептик ты подкинула
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:44
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташка, я такая же!!!! Я даже от кастрюли не отхожу пока они варятся.... стою нюхаю
Тимилена, наморозили уже
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:47
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Аташка, я такая же!!!! Я даже от кастрюли не отхожу пока они варятся.... стою нюхаю
Тимилена, наморозили уже
Во-во......"наркоманки" блин...... И наморозили уже....Нифига себе , откуда у вас столько грибов?!......где вы успели насобирать?!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:49
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

АУРИНКО молодцы! Муж мой тоже мне мешок белых везет - буду мариновать
Кстати, когда я забеременела, но еще не знала об этом Среди ночи очень захотелось жареных грибов и если б не было их в морозилке....я бы наверно умерла ))))))))))))
Еще можно грибочки посушить в духовке и сделать из них порошок - очень классно его добавлять в подливы и соусы! Аромат...ммммм
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 17:53
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Еще можно грибочки посушить в духовке и сделать из них порошок - очень классно его добавлять в подливы и соусы! Аромат...ммммм
ага.... можно!!!
Мы обычно сушим для супчика
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 18:00
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Как я мечтаю сходить по грибы.....В этом году у нас вообще урожай неимоверный...Надеюсь, получится съездить! Заодно и шишек кедровых набрать
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 18:43
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, как правильно заморозить шампиньоны???
Муж принес домой 5 кг шампиньонов на зиму.

Нужно ли их мыть ( а вдруг они воды наберутся, как губка)? Все равно же потом мыть, когда размораживать буду...
Резать или не резать? Сырыми или как-то еще?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 21:28
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Подскажите, как правильно заморозить шампиньоны???
Муж принес домой 5 кг шампиньонов на зиму.

Нужно ли их мыть ( а вдруг они воды наберутся, как губка)? Все равно же потом мыть, когда размораживать буду...
Резать или не резать? Сырыми или как-то еще?

Марлен
мне кажется надо помыть и нарезать дольками сырыми, как вот продаются в магазине нарезанные шампиньоны в пакетах....а потом можно в любой момент достать и пожарить или добавить куда-нить....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 21:57
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Аташ.
Но я вот думаю, что их мыть нужно под проточной водой, т.е. не опуская в воду, чтобы лишней воды не набрались.

А вот резать или нет, даже не знаю, думаю, что ты права. Сейчас их резать лучше, пока они белые тведые и красивые, чем потом, после разморозки
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 22:02
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Спасибо, Аташ.
Но я вот думаю, что их мыть нужно под проточной водой, т.е. не опуская в воду, чтобы лишней воды не набрались.

А вот резать или нет, даже не знаю, думаю, что ты права. Сейчас их резать лучше, пока они белые тведые и красивые, чем потом, после разморозки
Да, мой под проточной! А нарезала я бы вот так примерно....http://images.yandex.ru/yandsearch?p...jpg&rpt=simage
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 01:32
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, Аташка, я так и думала резать, но это уже завтра (вернее уже сегодня)

Мой муж наконец-то сказал, что от "твоей Пузяки польза есть, хоть посоветуют как грибы замораживать".
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:47
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
да, Аташка, я так и думала резать, но это уже завтра (вернее уже сегодня)

Мой муж наконец-то сказал, что от "твоей Пузяки польза есть, хоть посоветуют как грибы замораживать".
Хорошо твой муж сказал! А мы в этом году вообще грибов не насобирали, когда в лес ходили не было никаких, даже поганок....
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.