Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 20:33
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
Question Зачатие и антибиотики

привет! планируем беременность уже достоточно давно (3 мес только "официально" а вообще гораздо дольше) в связи с чем возник вопрос: через сколько времени после курса антибиотиков можно планировать зачатие?
только нам разрешили беременеть, как тут же проснулся мой хронический тонзиллит, лор утверждает что лучше пропить антибиотик чтобы убить мой стрептококк, чтобы тот не вылез во время беременности, что мы и сделали! говорит что антибиотики выводятся в течение 2-3 недель. т.е. можено в след цикле беременеть?
или стоит еще предостеречься, как думаете?
может кто-то и во время бер-ти принимал лекарства, как прошла беременность?
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 20:45
Nadya I
Мама-гуру
 
Аватар для Nadya I
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 3,534
Вес репутации: 24636
Nadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспоримаNadya I репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач говорила что через месяц после окончания приема антибиотиков.
Nadya I вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 05:31
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Верно, многие врачи разрешают планировать со следующего цикла после курса антибиотиков. Но, вот буквально вчера, т.к. сама с сегодняшнего дня начинаю лечение антибиотиками, наткнулась на журнал "Жду ребенка" так там врачи рекомендуют начать активничать только спустя три-шесть месяца после курса лечения.
В общем, я сама для себя решила, этот месяц лечение, следующий-отдыхать, а потом как Бог даст!
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:10
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

да, сколько врачей столько и мнений! сегодня врач сказала мне что в основмном советуют спустя 3 мес, но антибиотик выводится чсерез 2-3 недели, следовательно, можно планировать спустя месяц
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 23:13
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас начнем пить антибиотики, врач сказала месяц прием антибиотиков (ПА - защищенный), второй месяц без антибиотиков (ПА - защищенный). Потом повторный анализ, думаю если анализ будет хороший, можно будет планировать Б. дальше
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 17:03
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

только я обрадовалась, как снова прописали антибиотики, в итоге еще 2 мес мучений....
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 06:09
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
только я обрадовалась, как снова прописали антибиотики, в итоге еще 2 мес мучений....
Та же история... Только вот мне ещё сегодня сказали, что трубы можно будет проверить через два месяца после этих самых антибиотиков, чтоб проверить действительно ли вылечили этот "дисбактериоз" влагалища...Короче, полный атас!!!
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 09:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще если планируете, то можно пить антибиотики допустимой группы. Может вам поговорить поподробнее со своим врачём? Просто обычно врачам лениво тратить свое время на разьяснения всякие и подбор аналогов. Конечно не при всех болезнях есть допустимые аналоги. Да и честно сказать если вы забеременеете раньше этого месяца, то для ребенка всё равно это вреда не нанесет, у него там еще не успеет ничего важного сформироваться. Я например в начале 2 Б тряслась так как меня увезли на скорой в больницу с почкой, а пиелонефрит этот только антибиотиками и лечится. Так мне там в подробностях объяснили про то какие можно антибиотики, а какие нельзя и на каких сроках беременности и почему.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 10:01
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Вообще если планируете, то можно пить антибиотики допустимой группы. Я например в начале 2 Б тряслась так как меня увезли на скорой в больницу с почкой, а пиелонефрит этот только антибиотиками и лечится. Так мне там в подробностях объяснили про то какие можно антибиотики, а какие нельзя и на каких сроках беременности и почему.
Да это все понятно, просто я принимаю антибиотики тетрациклинового ряда...вот они-то и есть самые опасные!


Знаю точно, что в цикл, в котором произошла беременность тоже допустимы антибиотики, но только до 7 ДПО, т.е. пока плодное яйцо не имплантируется.
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 01:09
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне предстоит пропить курс антибиотиков в ближайшее время, Г сказала, что в следующем цикле можно уже пытаться запузятиться. У меня стоит вопрос какой бы иммунокорректор попить? подойдет ли ЛИЕКС или он только жел.-кишечный тракт спасает?
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 16:58
Delight
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Delight на пути к лучшему
По умолчанию

А если муж принимал антибиотики, наверное можно не ждать? я так понимаю, что если они повлияют на спермотозоиды, то они не смогут добраться и оплодотворить, или не так?
Delight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:11
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
А если муж принимал антибиотики, наверное можно не ждать? я так понимаю, что если они повлияют на спермотозоиды, то они не смогут добраться и оплодотворить, или не так?
почему ж они не смогут оплодотворить? смогут.... просто после антибиотиков они будут скорее всего хиленькие
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 17:28
Delight
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Delight на пути к лучшему
По умолчанию

Что значит хиленькие?, я так понимаю что если они хиленькие то они добраться и сделать дело не смогут)) Или то , что они хиленькие может на здоровье будущего ребенка повлиять??
Delight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 02:22
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может быть и второе, не знаю, надо у доктора спросить
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 19:35
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Мужчине тоже восстанавливать надо организм после антибиотиков хоть месяц!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 14:04
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я вообще старюсь уже месяца три не пить антибиотики и всякую бяку-пью только но-шпу, т.к при М ооочень болит живот-вроде не такая она вредная-не знаю
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:05
Ksysha
Мама-чайник
 
Аватар для Ksysha
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ksysha на пути к лучшему
Question зачатие и антибиотики

добрый день!
я не до конца еще разобралась, что к чему на сайте пузяка, если что не так, извините
девочки! подскажите пожалуйста... у меня вопрос по поводу зачатия, мы планируем беременность, завтра по идеи должна быть овуляция... но супруг в этом месяце ( у него был фурункул) пил легкий антибиотик (не знаю, можно ли на форуме писать названия таблеток)... легкий, но все-таки антибиотик, последний раз выпил таблетку 2 дня назад... и у меня вопрос, теперь надо ждать пока антибиотик выйдет из организма??? попытка зачатия откладывается до следующего месяца??? или в этом нет ничего страшного для развития плода???
просто к своему Г. могу попасть только по записи, ехать далеко, несколько дней ждать запись, все так сложно, и все ради одно вопроса, «можно в этом месяце или нет?»... поэтому может вы подскажите, опасен для будущего ребенка, тот факт, что муж пил антибиотики, или нет?...
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:14
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksysha Посмотреть сообщение
добрый день!
я не до конца еще разобралась, что к чему на сайте пузяка, если что не так, извините
девочки! подскажите пожалуйста... у меня вопрос по поводу зачатия, мы планируем беременность, завтра по идеи должна быть овуляция... но супруг в этом месяце ( у него был фурункул) пил легкий антибиотик (не знаю, можно ли на форуме писать названия таблеток)... легкий, но все-таки антибиотик, последний раз выпил таблетку 2 дня назад... и у меня вопрос, теперь надо ждать пока антибиотик выйдет из организма??? попытка зачатия откладывается до следующего месяца??? или в этом нет ничего страшного для развития плода???
просто к своему Г. могу попасть только по записи, ехать далеко, несколько дней ждать запись, все так сложно, и все ради одно вопроса, «можно в этом месяце или нет?»... поэтому может вы подскажите, опасен для будущего ребенка, тот факт, что муж пил антибиотики, или нет?...
зачем ждать?тут либо Б не будет,либо все будет ок и ничего не повлияет на малышика)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:54
Ksysha
Мама-чайник
 
Аватар для Ksysha
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ksysha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
зачем ждать?тут либо Б не будет,либо все будет ок и ничего не повлияет на малышика)
спасибо!!!
еще хотела спросить, если пробовать каждый день, будет толк? ))) в и-нете вычитала, что сперме для созревания нужно 3-4 дня, правда?
Ksysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksysha Посмотреть сообщение
спасибо!!!
еще хотела спросить, если пробовать каждый день, будет толк? ))) в и-нете вычитала, что сперме для созревания нужно 3-4 дня, правда?
если я не ошибаюсь,спермики просто будут не такими подвижными.а если через 3-4 дня,они будут быстрей.поэтому больше шансов успеть добраться до яйцеклетки.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.