Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2018, 14:45
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

с горшком у нас у сыночка дела неважные... писать в горшок он привык и уже давно просится, с лета прошлого года, делает это исключительно стоя, а вот проблема с покаками никак не исчезнет(( садиться не хочет, и уговариваем, и показываем, и в пример старшую сестрёнку приводим, и ругаем, никак не согласится.... делает только в штаны.... даже уже стыдно, что никак я не уговорю его делать всё куда надо... вроде уже такой большенький... в сад мы не ходим, наверное поэтому так затянулось у нас это дело... но и отдавать его туда ради того, чтоб приучили, не хотим... памперс на ночь у нас, на прогулку давно уже без него. только и остаётся, видимо, что ждать, когда он сам захочет и решится, заставить его нереально.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 15:17
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюх, а сцепить зубы, спокойно (чтобы потом запоры не спровоцировать) сказать, что отныне он будет сам стирать вещи после таких косяков, и предоставить ему пару раз самому разбираться с грязными штанами и трусиками от и до, под присмотром? объяснить процесс, что делать и пусть решает вопрос.. будут слезы и отказ, конечно. Ну и что? в 3 годика уже соображает о причинно-следственной связи. В следующий раз на горшок/унитаз пойдет.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 16:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ксюх, а неврологу об этом не говорили? Мальчик и правда большой уже, ему самому должно быть неприятно с фекалиями в трусах. В чем причина? Может на унитаз предложить? Вдруг горшок неудобный?
Ну да, стирка тоже один из вариантов
Дети от 2х лет уже брезгливы. Нам 2,8. Я уже не помню что такое подгузники и грязные штаны. Он аккуратист.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 18:26
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Семицветка, можно попробовать, конечно..... я и сама ему говорю, чтоб сам стирал, а он только не-не и всё )) для чего нужен горшок уже давно понимает, раз писать просится.

Кудесница Леся, ему оочень неприятно, когда мою и всё это стекает по ножкам, он аж отскакивает, только чтоб не наступить...... а вот именно сидеть на горшке или унитазе почему-то то ли боится, то ли что... предлагала и накладку интересную красивую на унитаз и горшок, не соглашается.... я и сама думаю в последнее время всё чаще о враче... но не знаю, к какому идти с такой проблемой.. ты посоветуешь к неврологу сходить? наверное и правда пора уже.... блин, почти 3,5 года... уже почти год как писает без промахов куда надо, а вот с этими делами никак......
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 19:12
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюх, про врача еще.. если, опять же спокойно, обсудить намерение посетить врача из за этой проблемы, нормально объяснить ребенку, что придется сходить к неврологу, т.к. ...... может это поможет? не захочет идти и созреет до горшка/унитаза тема то такая деликатная, аккуратно надо. А то у детей часты случаи, когда возникает проблема запоров, .тк. они начинают терпеть до последнего, если эти дела вызывают какой то негатив, или стресс.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 19:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ксюх, мне кажется это в голове. Что то отталкивает его от..1) горшка, 2) процедуры именно сидя. Если конечно нет болей. Не спрашивала? Гемороя быть не может? С кишечником проблем? Запоры не случаются?
Не понимать он явно уже не может, тут какая то причина своя.

Добавлено через 51 секунду

Ксюх, у меня оба писать без промахов начинали раньше чем какать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 19:20
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Ксюх, мне кажется это в голове. Что то отталкивает его от..
Плюсуюсь. Иногда такое всплывает, не догадаешься.. У нас дочка панически стала бояться комаров, до истерики. Перебарывали доооолго. И понять не могли, с чего вдруг. А потом оказалось, что медсестра, когда кровь из пальца брала, говорила "не бойся, комарик укусит и всё". ОДИН раз она ей такое сказала, а отложилось в памяти вон как.. дочка потом рассказала, и я вспомнила, что тогда замечание делала медсестре, что "пусть чужих комарики кусают, а мы правду ребенку говорим".
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 19:30
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Семицветка, мы со врачами очень редко имеем дело, так что он скорее всего не поймёт этого предупреждения))) я читала, если ругать за промахи с горшком, то можно вызвать психологическое напряжение, стресс, и из-за этого могут быть и запоры и другие проблемы... мы не ругаем, таких проблем нет. но наверное и правда надо ко врачу, сама я по ходу уже не справляюсь..(

Кудесница Леся, не, проблем нет таких. ты права, именно психологическое отторжение какое-то идёт - только не сидя, не сидеть на нём.... а как побороть - вот ума не приложу.. писать тоже давно научился, соображает, и тоже только стоя, не усадить))

Добавлено через 3 минуты

Семицветка, надо же, как отложилось и во что вылилось.... а про комариков этих они всем говорят... и не сообразишь, что у ребёнка так психика сработает. видно, и у нас тоже надо копать, с чего у него такая неприязнь..
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2018, 20:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я в детстве до ужаса боялась шума от смывного бочка. Раньше они были с веревочкой и очень громкие. Мне было почти 5, когда переехали в новую квартиру, вот там был такой шумный..я одной ногой в коридор вставала потом резко за веревку и выскакивала в коридор прям со спущенными штанами. Аж сердце выпрыгивало. И боялась уличного туалета у бабушки в деревне, прям испытание для меня было. Потому что тетка, взрослая уже, как то сказала что оттуда может рука вылезти и за *опу схватить. Я сперва осматривала все, потом наскоряк и поглядывая и аж ладони потели. Так что неудивительно, если есть страх какой то. Может в случае с горшком актуальнее психолог, но найти толкового не просто.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 07:53
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Кудесница Леся, ужас какой..... тётки эти, зла не хватает... я вот вчера анализировала и вспомнила, это давно было, ещё наверное в годик-полтора, когда пыталась высаживать на горшок, сынок очень испугался, что он холодный. с писком вскочил,и каждый раз, как пыталась сажать, не нравилось ему.. на время эту затею оставила, потом снова пробовала, уже не пищал, но сидеть по-прежнему не хотел)) зато стоя писать начал. может это вот у него отложилось в головке - ощущение холода?... тоже вот интересно, дочка на тот же самый горшок тоже садилась - и когда только приучать начинала, и потом сама в 1г и 9м села и ни разу не жаловалась, что он холодный и неприятный))) разное восприятие))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 10:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я с ужасом представляю, как чужая тетка (она же суперврач) будет говорить с ребенком о том, почему он какает в штаны
врач - обычный человек
с субъетивным взглядом
абсолютно чужой вашему ребенку
почему вы считаете, что он сможет решить эту проблему?
и как вобще ребенок себя будет при этом чувствовать?

по мне так врач (любой) был бы самым крайним вариантом в решении этой декатнейшей проблемы
я не была бы готова доверить её чужому человеку

консультироваться самой (маме)
но не ребенка на суд отправлять

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
сказать, что отныне он будет сам стирать вещи после таких косяков, и предоставить ему пару раз самому разбираться с грязными штанами и трусиками от и до, под присмотром? объяснить процесс, что делать и пусть решает вопрос.. будут слезы и отказ, конечно. Ну и что? в 3 годика уже соображает о причинно-следственной связи. В следующий раз на горшок/унитаз пойдет.
ага, побежит
себя на место ребенка поставить?
ситуация - накакала в штаны, а мама тычет тебе ими же в нос (да, конечно же, с милой улыбкой, чтоб не ранить душу)
стирай доча
блин
меня от таких советов всегда передергивает
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 10:35
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
но не ребенка на суд отправлять

Добавлено через 2 минуты

а мама тычет тебе ими же в нос
Дело в подаче. Если так реагировать и преподносить это, то у ребенка, естественно, будет стресс. Я то своему ребенку могу адекватно всё донести, а не "тыкать в нос". И ничего ужасного в стирке собственных вещей нет, никто не говорит о том, что дитя нужно всего уделанного бросить с ситуацией. А вот показать весь алгоритм действий в данном случае и дать поучаствовать в процессе может быть полезным. P.S. предполагаю дальнейший диалог, вступать в него не буду, а то закончится крайностями, грубо говоря, о том как некоторые дети в 3 года сами и попу вытирают, а другие в 10 не знают, что делать с грязной посудой, если машинка сломалась
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 13:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Я то своему ребенку могу адекватно всё донести, а не "тыкать в нос". И ничего ужасного в стирке собственных вещей нет, никто не говорит о том, что дитя нужно всего уделанного бросить с ситуацией. А вот показать весь алгоритм действий в данном случае и дать поучаствовать в процессе может быть полезным.
в любом случае
даже очень-очень адекватно
такое "решение" проблемы подразумевает ультиматум для ребенка
что будет, если это повторится
"вот грязные штанишки, смотри, теперь сам стирать будешь, если опять накакаешь"
но никак не выяснение истинной причины и её решение
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2018, 15:03
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ежевика, для меня тоже это страшновато, честно.... такую проблему обсуждать..... сын может и не воспримет эту тётю-врача, но сама я никак... говорю каждый день, предлагаю, а он пока только головой мотает)) с дочей справилась с горшечными делами, а с сыном не получается... будем пробовать ещё. если уж в ближайшее время нет, то и ко врачу сходим, ну, или я одна хотя бы схожу.... сложно так, теряюсь, с какой стороны подойти к нему, как убедить, что в унитазе ничего плохого нет...))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 09:02
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже горшечная тема актуальна
Он не хочет на него садиться вообще
И стоя тоже не хочет писать
В общем,беда бедовая
Я едмнсвенное,думаю купить детский ободрк на унитаз
Может туда захочет сесть)
Вот,в выходные пойдем покупать)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 14:31
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Лисёнок, я тоже думала, что красивая накладка поможет делу... что-то пока не помогает)))) остаётся наверное только каждый день говорить-говорить про этот ободок, показывать, рассказывать, для чего он нужен.. щёлкнет когда-нибудь)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 14:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Когда старший пошел в садик, в 2,1, он начал писаться. Видимо стресс все таки. Внешне никак не проявлялось, в садик бежал и оттуда не хотел уходить, но начал писаться. Мы ввели систему наклеек. За каждый попис без промахов и упущений, получал красивую наклейку. За весь день без промахов - дополнительно либо голограмму, либо выпуклую наклейку. У нас сработало. Может тоже систему поощрений использовать?
Младший ободрал уже почти все, но еще можно увидеть как мы обклеивали)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 19:34
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксюх, а ты пробовала спросить у него почему он какает в штаны?
А вместе сходить выбрать ободок или горшок, на которые он дела будет делать?

Ну мальчик то большой и неприятно ему самому. Почему, вот это важный вопрос. ..
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2018, 23:19
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюх, мы только что завершили эпопею с горшком, в три года дочкиных. Садится писать давно, без проблем. Но какала только в штаны. Сил моих уже не было ни моральных, ни физических. Сколько обьясняла, сколько спрашивала, даже ругала - бесполезно... При этом ребенок говорит хорошо, знает цифры, буквы, кучу стихов наизусть, но какает в штаны. Бабушки сьели мне весь мозг и прокляли памперсы) решился вопрос случайно - увидела рекламу куклы бэби бон и начала просить. Я сказала никаких кукол тому, кто какает не на горшок. И вот она все ныла ныла о кукле и села сама и покакала на горшок. О боги! Закрепили результат в течение недели и тогда уж купили куклу. Наверное подкуп это не педагогично, но я безумно счастлива что хоть так получилось. К слову, она тоже очень брезговала грязными штанами, сразу в панику - помой меня. Спрашиваешь почему так делаешь??? Мамочка, прости, я буду какать на горшок! А сейчас гордится собой, заранее садится на горшок, долго и вдумчиво сидит)) и я вот честно не знаю что было в ее детской голове по этому вопросу до желанной куклы. Может и вам попробовать что то подобное
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2018, 08:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и я об этом, попробовать поощрение. Разовое или каждый раз по мелочи.
Ну или купить новый кружок на унитаз, вместе сходить.

У меня младший не хотел писать на садиковские горшки, пришлось принести свой из дома. А до этого терпел и нес домой. Тоже непонятно, почему на те не хотел. Садился, сидел, но не холил там в туалет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.