Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2010, 10:50
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Foxxy, ещё у меня психоз, если муж доведёт... поссоримся с ним, а я потом на дочу по инерции могу сорваться((( кошмар какой-то. хотя в последнее время более-менее начала себя контролировать. трудно было пока стояла самая жара - дочка постоянно капризнячала, я аж сама от безысходности ревела.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 02:25
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда не слушается могу прикрикнуть или строго,что-то сказать...считаю,что это правильно,так как ребенок с маленького уже должен осознавать,что если мама громко говорит и суровым тоном
,значит что - то ей не нравится...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:09
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не кричу...я ооочень строго и громко говорю...действует безотказно...но стараюсь применять этот прием пореже...а то иммунитет выработается
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 17:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да точно иммунитет...
я строгим голосом говорю
кричу прям чтоб - не знаю.. несколько раз всего было и то когда она летела с высоты, или лезла со стула на плиту
ну тут уж совсем - эмоции как грится
но строгим голосом (и оооочень строгим жестким) говорю часто
она сразу целоваться бежит и обнимает "уууу" типа любит меня "мама не ругайся"
жучка та еще
я как яишница на сковородке расплываюсь , но стараюсь все равно лицо соханять - типа раз я строго так себя веду, то не с проста, хотя иногда отворачиваюсь и беззвучно смеюсь от ее этого поведения, чтоб она не видела только ))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 19:56
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Ой, я стараюсь не кричать....А что кричать, мы еще малютки.... Да и не творит она еще ничего такого, чтоб надо было прям орать...
Говорю строгим голосом, громко..это да.. Чтоб понимала слово Нельзя.)))
Особенно когда к газу лезет..)))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:29
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
я иногда бывает прикрикну(((((((( понимаю - маленькая она ещё... но так выматываюсь... не высыпаюсь... мне с ней никто не помогает - муж на работе, родители заняты... так иногда устану... сил уже нет, крикну чего-нибудь, а потом самой стыдно, и сразу жалеть её кидаюсь... хоть и знаю что нельзя так поступать... не знаю что с собой делать(((
И у меня подобная история.
Только муж даже когда дома к ребенку все равно не подходит.
Хотела на развод подать, потому что понимаю что малышу проще будет со спокойной мамой, так муж не дает.
Сейчас стараюсь сдерживаться или если уж совсем достает то срываюсь на муже
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:34
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
И у меня подобная история.
Только муж даже когда дома к ребенку все равно не подходит.
Хотела на развод подать, потому что понимаю что малышу проще будет со спокойной мамой, так муж не дает.
Сейчас стараюсь сдерживаться или если уж совсем достает то срываюсь на муже
Вероника!!! Может не в тему пишу, но все советуют,что в ПЕРВЫЙ ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ни в коем случае не разводиться ! Я помню тоже - так мне тяжело было. Благо дочка была спокойная, но это невысыпание длиною в год, одна дома (моя мама живет в другой стране, а свекровь не помогала), хотелось и застрелиться и развестись и все такое....Сидела и думала - ну зачем мне вообще все это надо! А теперь дочке будет 3 года на этой неделе... И как же я рада и счастлива, что отгнала от себя весь негатив и даже не заикнулась о разводе. Все у нас теперь тьфу, тьфу. С воспитанием стало не проще - а даже наоборот. Но теперь то мы ДВОЕ и нам намного проще. и кричу я тоже иногда! А куда деваться то!? Не всегда есть время на то,чтобы объяснять и терпеливо ждать. Иногда надо из дома СРОЧНО выходить, а она стоит ворон считает... И понимаешь,что не прав, а все равно голос повышаешь. Мы только вчера с ней поскандалили сильно. Я орала и в угол поставила.... А что делать - если ребенок не ттолько не хочет понимать, а делает все это тебе НАЗЛО и наоборот...
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 11:46
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастье_Есть Посмотреть сообщение
Вероника!!! Может не в тему пишу, но все советуют,что в ПЕРВЫЙ ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ни в коем случае не разводиться ! Я помню тоже - так мне тяжело было. Благо дочка была спокойная, но это невысыпание длиною в год, одна дома (моя мама живет в другой стране, а свекровь не помогала), хотелось и застрелиться и развестись и все такое....Сидела и думала - ну зачем мне вообще все это надо! А теперь дочке будет 3 года на этой неделе... И как же я рада и счастлива, что отгнала от себя весь негатив и даже не заикнулась о разводе. Все у нас теперь тьфу, тьфу. С воспитанием стало не проще - а даже наоборот. Но теперь то мы ДВОЕ и нам намного проще. и кричу я тоже иногда! А куда деваться то!? Не всегда есть время на то,чтобы объяснять и терпеливо ждать. Иногда надо из дома СРОЧНО выходить, а она стоит ворон считает... И понимаешь,что не прав, а все равно голос повышаешь. Мы только вчера с ней поскандалили сильно. Я орала и в угол поставила.... А что делать - если ребенок не ттолько не хочет понимать, а делает все это тебе НАЗЛО и наоборот...
Thanx a lot
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 17:13
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки ! Я начала читать ПОТРЯСАЮЩУЮ книгу о воспитании детей. Наверное многие о ней слышали. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"как говорить,чтобы дети слушали, и как слушать,чтобы дети говорили". ОЧЧЧЧЕНЬ советую всем родителям. простые советы, применимые в реальной жизни. Я начала читать и применять советы с авгут са. есть прогресс - намного меньше приходиться кричать и наказывать. Просто супер книжка!
Отзыв о книжке (я полностью согласна):"Прочитав немало книг российских авторов, поняла, что к сожалению, кумиры отечества нагло и добротно, надо заметить, переписывают изданые еще в 1980 г. труды зарубежных авторов, поэтому сразу опечалилась...и Обрадовалась одновременно, что так своевременно НАШЛА ЭТУ КНИГУ! ЧЕТКО, ЯСНО и понятно ВСЕ! интересно, что это действительно действует и не только во время общения с детками! ЧИТАЙТЕ СРАЗУ ПЕРВОИСТОЧНИК и не разбрасывайтесь на наших "так или не так Общаться с ребенком"! "
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 19:57
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
я иногда бывает прикрикну(((((((( понимаю - маленькая она ещё... но так выматываюсь... не высыпаюсь... мне с ней никто не помогает - муж на работе, родители заняты... так иногда устану... сил уже нет, крикну чего-нибудь, а потом самой стыдно, и сразу жалеть её кидаюсь... хоть и знаю что нельзя так поступать... не знаю что с собой делать(((
тоже бывает(( выматаешься за день,нервы шалят... Стыдно потом.. Но трудно сдерживаться... Тут еще муж с работы придет - "уставший" его накорми, а он сядет перед компом или телеком и еще комментарии раздает типа "смотри,что она делает", "вот,ударилась, что ты не следишь" и тд и тп. Еще прилечь поспать может.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 22:16
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пока не доводилось, пока помогает выйти из комнаты, досчитать до десяти, взять себя в руки вернуться и дальше продолжать что-то делать. Но мы еще маленькие, я прекрасно понимаю что только напугаю если начну голосить, а толку фиг. Но в будущем думаю избежать этого уж точно не удастся))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 00:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сказать что прямо кричу - нет, но повысить голос могу, иногда только это и помагает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 15:10
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Бывает иногда могу прикрикнуть, когда не понимает спокойным тоном!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 13:42
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А я последнее время, прям конкретно прикрикнуть могу, но уже нервов не хватает, особенно когда ей говоришь на что. то нет, а она не понимает, да еще и предупрехдает: "Я сейчас плакать начну"! Последнее время просыпаемся с истериками засыпаем с истериками, мужу в 5 утра на работу вставать, а мы только около часа ночи с истерикой засыпаем, мне уже вчера показалось что она над нами издевается, у меня уже в голове аж стреляет! Вот и как после этого не прикрикнуть, и сам себя уговариваешь, что бы не поддать ей под жопу!!!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 17:12
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
А я последнее время, прям конкретно прикрикнуть могу, но уже нервов не хватает, особенно когда ей говоришь на что. то нет, а она не понимает, да еще и предупрехдает: "Я сейчас плакать начну"! Последнее время просыпаемся с истериками засыпаем с истериками, мужу в 5 утра на работу вставать, а мы только около часа ночи с истерикой засыпаем, мне уже вчера показалось что она над нами издевается, у меня уже в голове аж стреляет! Вот и как после этого не прикрикнуть, и сам себя уговариваешь, что бы не поддать ей под жопу!!!!!
Попробуй с ней поговоритб, как со взрослой. или скажи,что тебе очень больно и неприятно, когда она на тебя кричит или истерит. А сколько ей? Это тоже разница еще та.
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 18:04
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ей 2.5 года! ну вроде начали договаривТъся, но н всегда, я масло лаванды еще начала использовать!!!!!!!!!!!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 11:56
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
ей 2.5 года! ну вроде начали договаривТъся, но н всегда, я масло лаванды еще начала использовать!!!!!!!!!!!!!
Есть такая книжка, "как слушать,чтобы дети говорили, и как говорить, чтобы дети слушали". Ты в Германии же живешь? Мождно на охоне заказать. Мне она очень помогла. Я тоже кричала сильно. Но не помогало совсем, а наоборот. Тоже когда ей около 2,5 было, летом прошлым нашла эту книгу случайно. И тепреь тьфу тьфу мы стали намного лучше понимать друг друга без криков. Тут многие пишут, что не кричат на своих 1 летних детей... Но это же совсем не то!!! В 1 год чего орать то? они же на эмоции реагируют, а не слова. А вот с 2 лет... уже взрослые детки1 все понимают. Поэтому я тебе оччччень советую почитать книжку. Вот ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Желаю удачи! если что пиши!
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 00:40
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ругаюсь и кричу, а ведь нам только год и два месяца, а он, хитрый жулик, в ответ улыбается, доделывает свое темное дело и убегает, и я не знаю, как на него повлиять
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 12:39
Счастье_Есть
Мама-теоретик
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Дания
Сообщений: 67
Вес репутации: 14
Счастье_Есть на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uma1604 Посмотреть сообщение
ругаюсь и кричу, а ведь нам только год и два месяца, а он, хитрый жулик, в ответ улыбается, доделывает свое темное дело и убегает, и я не знаю, как на него повлиять
А за что кричите? И 1 год и 2 месяца??? И Вы сразу кричите, или сначала пытаетесь добиться результата?
Счастье_Есть вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 14:16
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала, конечно, пытаюсь просто вести за руку от запрещенного, и так раз 10, потом уже начинаю ругаться (но ругаюсь за то, что лезет к опасным предметам, которые нет возможности убрать, например, ребенок у меня лезет на самый верх лестницы, пыталась первую ступеньку закрыть чем-нибудь, так он изловчиться и пролазит все равно). Я знаю ,что ребенок не будет лезть, если с ним все время проводить вместе, но иногда постоянно с ним быть нет возможности (домашние дела тоже никто не отменял, но даже если их делать пока ребенок спит, то, например, надо малявке кушать приготовить или банально горшочек сходить помыть, этого времени очень даже хватает на то, чтобы нашкодить)
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.