Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2013, 14:36
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Не ожидала правда от себя такого (т.к. обычно я по другую сторону баррикады) - но ведь ребенок - это не кукла, не болонка декоративная, чтобы с ней ездить по местам, которые интересны взрослым вместо того, чтобы ребенок либо проводил время с пользой (с детьми/на воздухе/на своем занятии и т.д.)...
а что неполезного в поездке в аквапарк? или просто в парк? или в поездке в гости?

Цитата:
ИМХО, все упирается в организацию времени и помощи со стороны родных (мужа, старших/бабушeк/нянь/садика).
у нас нет помощи от бабушек и нянь
есть муж - но мы с ним все равно одно целое, всегда и везде вместе ездим


Цитата:
Про прогулы - конечно трехлетке это необязаловка Но восьмилетку ИМХО надо приучать к ответственности за свои решения - если решил ходить на танцы/шахматы и т.д. - то будь добр и родители тебя будут поддерживать, если разонравилось - окей, давай искать что-то другое, что будет увлекать. Но лично для меня любое действие спустя рукава - хуже, чем никакого действия вообще.
Ну а школу просто так прогуливать ради парка - да, для меня это непонятно вообще (семейные ситуации, отъезды не беру в расчет)
Т.е. ребенку вообще что-ли не прививать понятия "надо" ?

я вообще считаю что школа - зло
по крайней мере в том виде, в котором она существует сейчас
я искренне считаю что моему ребенку не нужно и не полезно сидеть по несколько часов в душном помещении, потом еще дома сидеть с уроками и забивать голову гигантским объемом ненужной информации, которая ему в жизни не пригодится
я не говорю что в школу вообще не нужно ходить - но ставить ее во главу угла каждый день и любой ценой - точно не буду
и понятие "надо" со школьной обязаловкой - ну никак не связано, по себе знаю
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Нет, ну понятно, если каждый день свежий суп, то конечно можно звездануться. У меня более простое отношение к быту, к еде...
Я просто не каждый день суп варю, вот и все)))) Но да - на один раз, + на завтра мужу с собой на работу например.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение

тут вот еще прочитала про травку подергатьсебя вспомнила в 15 лет
когда я думала "да провалитесь вы пропадом со своей травкой и огородом" извините ничего личного
просто вспомнилось что-то
+100, тип топ те же воспоминания))) "огородные дела" люто ненавидела.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:42
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
банально - если я хочу поехать погулять, посидеть в кафе, походить по магазинам, с кем-то встретиться - я в любое из этих мест могу взять ребенка и придумать ему развлекаловку на месте
и все будут рады
Ну вот я со своей старшей зашла в магазин, ей тоже ТРИ, мы зашли купить туал.воду в подарок мужу на 23-е... при этом со мной еще не было мелкой. Так вот это было ужасно, сначала она стала поднывать что жарко, я ее раздела, потом говорю- иди выбери нам лак, это еще пару минут ее заняло, потом она стала как бы танцевать, охранник сделал ей замечание чтоб аккуратнее, ее это задело и она ко мне прилипла намертво. Еще через 5 минут она захотела в туалет и стала на весь зал уговаривать меня- мама выходим, выходим...
Короче в такие магазины я с ней не хожу, исключение только продуктовые где она сама набирает продукты и это ей в радоСТЬ.
Да, мы могли бы поехать все вместе и муж бы сам выбирал себе аромат, пока я с девочками ждала бы его на улице, но мне было принципиально самой купить.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:43
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение

у нас нет помощи от бабушек и нянь
есть муж - но мы с ним все равно одно целое, всегда и везде вместе ездим
Да, просто у всех разный уклад семьи

Я отпускаю мужа одного с друзьями изредко "мужской компанией", он отпускает меня посидеть с подружками (а их отпускают в свою очередь их мужья). Посиделки с детьми и посиделки в ресторане без них - коллосальная разница кaк ни крути Вместе удается выбраться оочень редко к сожалению, но вот по одному - нормально. Ну и гости с детьми и т.д. - это тоже другое немного.

Мне лично иногда хочется побыть в сугубо взрослом мире.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:49
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Ну вот я со своей старшей зашла в магазин, ей тоже ТРИ, мы зашли купить туал.воду в подарок мужу на 23-е... при этом со мной еще не было мелкой. Так вот это было ужасно, сначала она стала поднывать что жарко, я ее раздела, потом говорю- иди выбери нам лак, это еще пару минут ее заняло, потом она стала как бы танцевать, охранник сделал ей замечание чтоб аккуратнее, ее это задело и она ко мне прилипла намертво. Еще через 5 минут она захотела в туалет и стала на весь зал уговаривать меня- мама выходим, выходим...
Короче в такие магазины я с ней не хожу, исключение только продуктовые где она сама набирает продукты и это ей в радоСТЬ.
Да, мы могли бы поехать все вместе и муж бы сам выбирал себе аромат, пока я с девочками ждала бы его на улице, но мне было принципиально самой купить.
ну, первое что я делаю в магазине - снимаю одежду с себя и ребенка (или изначально одеваю ее не тепло), потом идем в туалет и поесть (если она хочет)
а дальше - идем покупать
я с ней советуюсь, спрашиваю ее мнения по поводу той или иной вещи - она горда до невозможности, никуда не убегает, иногда соглашается со мной, иногда предлагает какие-то свои варианты и я их иногда даже одобряю
она возит тележку, сама выкладывает товары на ленту, у нее есть свой кошелечек и она сама расплачивается за покупки

и мне с ней легко, и для нее это - приключение
и совершенно все равно, одежда там, парфюм или продукты

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Да, просто у всех разный уклад семьи

Я отпускаю мужа одного с друзьями изредко "мужской компанией", он отпускает меня посидеть с подружками (а их отпускают в свою очередь их мужья). Посиделки с детьми и посиделки в ресторане без них - коллосальная разница кaк ни крути Вместе удается выбраться оочень редко к сожалению, но вот по одному - нормально. Ну и гости с детьми и т.д. - это тоже другое немного.

Мне лично иногда хочется побыть в сугубо взрослом мире.
мы по одному с мужем вообще никуда не ходим
или вдвоем, или втроем
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 14:55
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я понимаю Морру. Она относится к своей дочке как к лучшей подружке и поэтому с ней ей так легко и интересно! Молодец!
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:01
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
А я понимаю Морру. Она относится к своей дочке как к лучшей подружке и поэтому с ней ей так легко и интересно! Молодец!
да, именно так
и самое главное - и она к нам относится так же, по-взрослому

вот еще пример
пошли муж с дочкой гулять, час прошел, второй час - звоню спрашиваю где они
оказалось, они успели сходить в магазин, зайти в банк оплатить за квартиру, потом сели в машину и поехали на автомойку, потом - на заправку, потом муж встретился с другом передал ему документы...
в итоге и я отдохнула дома, и они нагулялись и все дела сделали
красота
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
А я понимаю Морру. Она относится к своей дочке как к лучшей подружке и поэтому с ней ей так легко и интересно! Молодец!
и я понимаю, я и сама с дочкой как с подружкой, а не как курица с яйцом. Единственное, что все таки школу прогуливать не нужно, это позиция мне не ясна.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

во
это у меня муж так же делает
тоже везде с собой детей будет таскать
ну я в хорошем смысле
я б может тоже таскала
только не на чем и некуда((((((
правда со старшей-то просто так кататься везде
она уже настолько большая, что не ноет и проблем нет..не по годам а вообще всегда такая была беспроблемная
а вот младшая совершенно другая... жуткий нытик и все ей не так
так что ездить с ней по своим делам - настоящий стресс, прежде всего для меня
даже по детским мероприятиям
ну такой вот склад характера у нее - кругом враги, все плохо, залезу маме на шею и буду там висеть, всех боюсь. сама не знаю что хочу, буду ныть-ныть-ныть до всеобщего посинения(((
так что дети все разные
с кем-то просто
а с кем-то одни нервотрепки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:07
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
А я понимаю Морру. Она относится к своей дочке как к лучшей подружке и поэтому с ней ей так легко и интересно! Молодец!
я не хочу быть дочке подружкой.
Во первых подружек много, а мама одна.
Во вторых мама должна иметь авторитет, а вот пожружка нет.
И если строить с дочкой отношений как с подружкой, то где факт, что будет уважение со стороны ребенка? Будет равноправие, которое между ребенком и родителем по природе вещей невозможно
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
во
это у меня муж так же делает
тоже везде с собой детей будет таскать
ну я в хорошем смысле
я б может тоже таскала
только не на чем и некуда((((((
правда со старшей-то просто так кататься везде
она уже настолько большая, что не ноет и проблем нет..не по годам а вообще всегда такая была беспроблемная
а вот младшая совершенно другая... жуткий нытик и все ей не так
так что ездить с ней по своим делам - настоящий стресс, прежде всего для меня
даже по детским мероприятиям
ну такой вот склад характера у нее - кругом враги, все плохо, залезу маме на шею и буду там висеть, всех боюсь. сама не знаю что хочу, буду ныть-ныть-ныть до всеобщего посинения(((
так что дети все разные
с кем-то просто
а с кем-то одни нервотрепки
Моя старшая такая была(
я пузом была так думала, как хорошо с ней пойдем и в ТЦ и в гости и т.д. и т.п.
Ага))))))))))))
Мне стоило привет на улице сказать кому то и все( тушите свет( с 6 месяцев она мне не дала поговорить на улице с кем то

Так что мамочки ре со мной и по магазинам и в банк и прочее не у всех прокатывает(
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:10
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
я не хочу быть дочке подружкой.
Во первых подружек много, а мама одна.
Во вторых мама должна иметь авторитет, а вот пожружка нет.
И если строить с дочкой отношений как с подружкой, то где факт, что будет уважение со стороны ребенка? Будет равноправие, которое между ребенком и родителем по природе вещей невозможно
А я хочу быть именно лучшей подружкой для своих детей
Нас с сестрой мама именно так и воспитывала, мы до сих пор самые лучшие друзья и я могу маме и сестре рассказать всё всё и они мне также. Я считаю это очень важным
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
я не хочу быть дочке подружкой.
Во первых подружек много, а мама одна.
Во вторых мама должна иметь авторитет, а вот пожружка нет.
И если строить с дочкой отношений как с подружкой, то где факт, что будет уважение со стороны ребенка? Будет равноправие, которое между ребенком и родителем по природе вещей невозможно
и даже добавить нечего
я тож такого мнения
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
вот еще пример
пошли муж с дочкой гулять, час прошел, второй час - звоню спрашиваю где они
оказалось, они успели сходить в магазин, зайти в банк оплатить за квартиру, потом сели в машину и поехали на автомойку, потом - на заправку, потом муж встретился с другом передал ему документы...
в итоге и я отдохнула дома, и они нагулялись и все дела сделали
красота
Это другой пример - пример помощи мужа по делам и все-таки мама бывает одна - и это здорово.


мое ИМХО, ребенок - это ребенок и он должен жить в детском мире и общаться на детские темы и иметь детские интересы, и ни к чему ему слушать взрослые разговоры и изъясняться взрослыми фразами очень рано, т.е. конечно доверительные отношения межды родителями и дитем - это цель, но это не "подружки", это нечто другое все равно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:16
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
я не хочу быть дочке подружкой.
Во первых подружек много, а мама одна.
Во вторых мама должна иметь авторитет, а вот пожружка нет.
И если строить с дочкой отношений как с подружкой, то где факт, что будет уважение со стороны ребенка? Будет равноправие, которое между ребенком и родителем по природе вещей невозможно
ну, этого мне вообще не понять
у меня мама всегда была такая.. авторитетная и авторитарная
мы все знали, что мама в доме главная и я сколько себя помню - я маму всегда опасалась
она никогда нас не била, но она умеет окатить таким ледяным молчанием, что мне хотелось сдохнуть на месте и немедленно
она всегда считала что может зайти ко мне в комнату, вывалить мои вещи на пол из шкафа и выкинуть половину
что может заставить меня что-то делать
или наказать меня как-то

и как следствие - я ненавидела выходные и когда мама дома, увы

а когда мне стало 13-15 лет, мама вдруг начала говорить что "ну ты же мне можешь все рассказать, я же твой самый близкий человек, доверяй мне"
но было уже поздно

мне сейчас 30, я 8 лет живу отдельно от мамы
я ее очень люблю, и в целом - у меня вообще прекрасные родители
но к маме я не испытываю ни нежности, ни какой-то большой любви
и мы до сих пор не можем нормально существовать на одной территории дольше 3 дней

поэтому для своей дочери я не хочу быть авторитетом
и начальником не хочу быть, и дрессировщиком
я хочу быть ей близким человеком - подружкой или мамой, не суть важно
потому что я ее люблю

и стучу в дверь, прежде, чем зайти в ее комнату
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:17
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Это другой пример - пример помощи мужа по делам и все-таки мама бывает одна - и это здорово.


мое ИМХО, ребенок - это ребенок и он должен жить в детском мире и общаться на детские темы и иметь детские интересы, и ни к чему ему слушать взрослые разговоры и изъясняться взрослыми фразами очень рано, т.е. конечно доверительные отношения межды родителями и дитем - это цель, но это не "подружки", это нечто другое все равно.
Ну понятное дело что я сейчас с ними пиво пить и о жизни болтать не буду Я только из-за интересов детей и гуляю в большом скоплении детей и знаю всё всё про динозавров и первая выучила правила игры в Бакуган"
Просто я считаю что ребёнок не должен бояться сказать что то мне. Он должен знать что я его всегда пойму и мы вместе с ним найдём выход из той или иной ситуации. А если мама авторитет то ей порой страшно сказать о чём то
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Морра, а она стучится чтобы зайти к вам?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:20
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Это другой пример - пример помощи мужа по делам и все-таки мама бывает одна - и это здорово.
это не помощь мужа, это каждый занят своими делами


Цитата:
мое ИМХО, ребенок - это ребенок и он должен жить в детском мире и общаться на детские темы и иметь детские интересы
а что такое "детские интересы"?
сидеть в песочнице и читать про колобка?


Цитата:
и ни к чему ему слушать взрослые разговоры
что такое "взрослые разговоры" и почему их нельзя слушать?
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:23
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Морра, а она стучится чтобы зайти к вам?
двери в комнату мы не закрываем
в ванную она или вовсе не заходит (если там папа) - знает, что к папе нельзя
со мной в ванную или идет изначально (мама, можно я посмотрю как ты моешь голову??), если видит закрытую дверь - то стучится
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2013, 15:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

по-моему никто не говорил о дрессировке детей О_о
при чем тут это
какие-то крайности
конечно доверие должно быть
но подружка - это не мама
ну у каждого канешн свои понятия...что уж там...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.