Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2009, 15:44
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy

Всем привет!!!Подскажите мне,пожалуйста, что делать. Сегодня утром пошла по СВОИМ ДЕЛАМ, и после этого обнаружила капельку крови из ..... Меня переодически мучают запоры.И частенько болит там внутри. Не знаю, что делать, плановый прием только через две недели, а продолжения этой неприятности не хочу.Подскажите, что это может быть, и что можно сделать уже сейчас???


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:20
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже так было- вот я испугалась помню- пошла к врачу, она сказала, что геморроя нет- а пока просто трещинка, но тоже нехорошо.
Посоветовала не вытираться бумагой, а подмываться водичкой после походов в туалет, я еще сама вазелином пару раз посмазывала и все прошло (тьфу-тьфу тьфу)
а вообще чтоб такого больше не было надо за питанием следить- чтоб запоров не было кушать соответствнно клетчатку и тд....
ведь легче сейчас чуть чуть последить за собой, чем потом всю жизнь мучиться с геморроем!
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 14:20
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Василиска, огромное спасибо за совет!!!!А то я испугалась.Буду следить за питанием.:-)))))))))
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:31
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет, попробовала пролечиться картошкой! Сначала сомневалась...Думала, мед препараты действейнее..Но нет..Пользовалась свечами, но становилось только хуже...Хотелось плакать от боли...А после картошки по-немногу все сошло на нет! Огромное спасибо Дарье Д за совет! Всем легкой беременности.
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 21:16
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, попробовала пролечиться картошкой! Сначала сомневалась...Думала, мед препараты действейнее..Но нет..Пользовалась свечами, но становилось только хуже...Хотелось плакать от боли...А после картошки по-немногу все сошло на нет! Огромное спасибо Дарье Д за совет! Всем легкой беременности.
Ой, здорово, что помогло. Я очень счастлива
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 15:35
Maggy
Мама-чайник
 
Аватар для Maggy
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Maggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспоримаMaggy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да...проблемка еще та,я вам скажу!
У меня в первых родах он вылез в потугах.....19 лет прошло - а узелки так и не вправились. Не лечила только разве что операцией, все остальное перепробовала. УВЫ!
Одно успокаивает: обострения бывают довольно редко. Но тогда уж болит так болит!
А мне рожать через два месяца....брррр....даже подумать страшно, если не сделают КС!!
Maggy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 13:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПОчитала здесь про картошку-отличное средство. Мне терапевт сказала делать зарядку (чтобы почки разгрузить)-вставать каждый день на четвереньки и стоять так минут 10. В процессе поняла, что и для кишечника хорошо. Постою так и потом в туалет...посидеть подумать...ну вы меня поняли! Раньше кровь не много была, а щас ТТТ...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 16:38
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,всем привет!!!Сегодня выписали из роддома.Лежала на сохранении.Там девчонки в палате посоветовали пить ЭУБИКОР, стоит 130-160 руб.Растительного происхождения.Средство потрясающее,специально для беременных,врачи советуют.

Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 11:09
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!!!Сегодня выписали из роддома.Лежала на сохранении.Там девчонки в палате посоветовали пить ЭУБИКОР, стоит 130-160 руб.Растительного происхождения.Средство потрясающее,специально для беременных,врачи советуют.

от чего он помогает???
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 19:38
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

От запоров,чтобы не образовывались трещины как у меня (предпосылки геммороя). Ходишь в туалет спокойно, без напряга.
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 10:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

пока все хорошо, но если что, надо будет попробовать!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 17:12
kamchatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всю беременность мучали запоры - не обращала внимания. Решила проконсультироваться с врачом на счет Г, на что она ответила - если он и вылезет до родов, то .... крепитесь)) Лечится он основательно только после рождения ребенка.
Чтобы устроить профилактику или облегчить уже появившийся Г посоветывала:
1. нормализовать стул (это самое главное), но не в коем случае сильно не тужиться если не могёшь)) Чем больше "стараешься", тем больше может вылезти.
2. попить Мукофальк. Это такой порошочек, разводится в жидкости и пьешь его. Хоть каждый день. Беременным можно. Помогает улучшить пищеварение.
3. ну а если стула нет 2 дня, тогда свечи с глицерином. Оч дешевое и действенное средство. Стоит 50-70 р. Мне врач посоветывал на ночь их, но я один раз решила попробовать с утра как в нотации написано, так через 5 минут я уже сидела в "кабинете"))На ночь не советую)
4. Ну и после стула ХОЛОДНОЙ водичкой помываться.
  Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 15:12
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки! У меня такая же проблема, но Г вылез еще до беременности, сначала болел, а недели на 32 еще один узел вылез! Врт почитала тут про картошку, теперь попробую! Надеюсь поможет!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 12:01
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, и у меня кажется та же проблема-Г, откуда взялась непонятно, пару дней назад мылась и поняла, что есть что-то лишнее там-наверное это и есть узелок...но меня ничего не беспокоит, запоров за всю Б не было ттт, откуда же он взялся?...
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 13:21
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
Девочки, и у меня кажется та же проблема-Г, откуда взялась непонятно, пару дней назад мылась и поняла, что есть что-то лишнее там-наверное это и есть узелок...но меня ничего не беспокоит, запоров за всю Б не было ттт, откуда же он взялся?...
а может он интересно вылезти от того, что малыш давит?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:33
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
а может он интересно вылезти от того, что малыш давит?
Известное дело - по той самой причине во время беременности и вылазиет. У меня во время беременности были жуткие запоры, хотя питалась я просто чрезвычайно правильно: каждый день овощи и фрукты, всё крепящее вообще старалась исключать - и всё без толку. Да ещё и после родов в течение месяцев 5-ти тоже мучалась, пока не стала глицерин использовать. Через месяц всё стало супер-пупер!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 13:26
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
а может он интересно вылезти от того, что малыш давит?
получается,что у меня от этого и вылез...больше-то неоткуда, никогда таких проблем не было, так что как рецедив какой-отпадает...пойду на неделе к врачу, поинтересуюсь...Лучше бы и не знала, теперь думаю, как же буду тужиться...
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 13:33
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
получается,что у меня от этого и вылез...больше-то неоткуда, никогда таких проблем не было, так что как рецедив какой-отпадает...пойду на неделе к врачу, поинтересуюсь...Лучше бы и не знала, теперь думаю, как же буду тужиться...
после родов уверенна он сам пройдет, если сейчас не доставляет дискомфорта, то и врачу я бы не стала говорить, а то как всегда залечат, выпишут кучу мазей, таблеток
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 14:40
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 132
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
после родов уверенна он сам пройдет, если сейчас не доставляет дискомфорта, то и врачу я бы не стала говорить, а то как всегда залечат, выпишут кучу мазей, таблеток
ооо, это точно-залечат, у меня такая врачиха в жк, но я к ней больше ни ногой!!! я пойду к врачу уже в роддом, она вроде лучше, по-крайней мере сказала не пить химию, которую выписала та врачиха, обходимся травками...но все равно подумаю говорить ей или нет, спасибо!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 17:32
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
ооо, это точно-залечат, у меня такая врачиха в жк, но я к ней больше ни ногой!!! я пойду к врачу уже в роддом, она вроде лучше, по-крайней мере сказала не пить химию, которую выписала та врачиха, обходимся травками...но все равно подумаю говорить ей или нет, спасибо!
в роддоме они в любом случае его заметят , сами что-нибудь посоветуют
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.