Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2010, 20:41
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Самый домашний малыш

Решила и я написать вкратце о своих родах.
Начну с того, что первый раз я рожала в роддоме и испытала на себе много минусов потоковых родов... начиная со стимуляции, заканчивая выдавливанием ребенка, неизвестностью, страхами и плохим отношением персонала. Поэтому второго малыша мы с мужем решили попробовать родить дома. Мы специально для этого приехали к родственникам в Москву, потому что акушерка была в Москве, а мы живем в подмосковье.
Две недели ждали. У меня были постоянно легкие схватки - предвестники такие. И вот день Х наступил. Я еще с утра почувствовала, что схватки не такие как обычно... больнее. Но муж был на работе, поэтому сразу рожать ну никак было нельзя. Тем более нужно было сначала старшенького отдать бабушке. Вообщем, часов до 7-8 вечера я еще не поняла, по-настоящему это или просто предвестники. Но старшего малыша отправила все равно, созвонилась с акушеркой, решили ждать, что будет дальше. В 8 вечера мы с мужем прогулялись. Так было прикольно - зашли по делам в банк, муж с персоналом общается, а я рядышком сижу схватки продыхиваю )))) Вообщем, когда пришли домой, я поняла, что похоже все это не пройдет и позвала акушерку. А сама тем временем пошла в ванну схватки переживать. Было абсолютно терпимо и я помню, как мужу сказала, что такие роды мне даже нравятся, что я легко могу так долго рожать ))) Вообщем, в воде было хорошо, и одновременно процесс пошел быстрее. На схватках я просто работала голосом, то ли пела, то ли просто говорила А-а-а-а-а. Короче, прямо перед приездом акушерки, часов в 10 у меня лопнул пузырь. Ну мы с мужем обрадовались, что уже точно рожаем )))) что это уже не предвестники. Я вышла из ванны, оказалось, что раскрытие всего 3 см. Я даже немного расстроилась. Вообщем, настроились до утра рожать. Но я с этим как-то была не согласна, потому как боли усилились и мне хотелось побыстрее отстреляться. В итоге я родила в час ночи. Муж мне очень помогал, всегда был рядом, растирал поясницу и делал массаж стоп - я не знаю почему, но мне хотелось именно этого, потому что немножко немели и мерзли ноги. Вообщем, родился наш Мирончик в позе на коленках облакотившись на большой шар (какие в фитнесе используют). Эта была та еще работа, но я сама с ней справилась. Мокрая была вся, наверное сожгла пару килограммов жира Малыш продвигался очень плавно на потугах (помню мне даже обидно было, что головка двигается, показывается, а потом обратно прячется), поэтому у меня не было ни трещинки (а в первый раз 3 шва было) и у малыша не было родовых травм. А когда он родился, то сразу был со мной и мы не разлучались до сих пор. Это было большое счастье. Мирончик родился с весом 3770 гр и 53 см. А у нашего папы несколько часов после родов не сходила улыбка с лица, что было безумно приятно. А еще он сказал, что это было совсем не страшное зрелище, он ожидал худшего. Короче, это было в 1000 раз лучше, чем в первый раз. Не бойтесь рожать. Особенно если первый опыт был неприятный. Следующие роды могут быть совсем другие.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 20:56
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ого, молодец!! Вы смелая!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 20:57
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
растите здоровенькими!!!!
Дашенька, расскажи как тебя потом приняли в роддоме? что говорили и как реагировали?
ты конечно герой! я бы дома не решилась)))) страшно)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:00
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!
растите здоровенькими!!!!
Дашенька, расскажи как тебя потом приняли в роддоме? что говорили и как реагировали?
ты конечно герой! я бы дома не решилась)))) страшно)))
Наташечка,
ты лучше спроси, была ли я там?
Мы решили, что в больнице нам просто нечего делать
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:01
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово у вас всё прошло, но ты всё же экстрималка!!!!
Поздравляю вас от всей души!

Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:14
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дашенька, вы молодцы, умнички
вторые роды обычно легче
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Наташечка,
ты лучше спроси, была ли я там?
Мы решили, что в больнице нам просто нечего делать
а как со справкой в загс? там же без бумаги из рд не дают свидетельство..
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодцы вы!! Проздравляю!! Счастья вам!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:21
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец. Не каждый решится на такое.Поздравляю с сынулей.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:23
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Наташечка,
ты лучше спроси, была ли я там?
Мы решили, что в больнице нам просто нечего делать
обычно мамочек потом отправляют в роддом) вот было интересно как персонал реагирует=))))
да в роддоме не гуд, сама хотела сбежать оттуда))) ни помощи ни советов, белья не допросишься чистого, а свое нельзя((((

еще раз напишу: ты герой!!! молодчинка что решилась на такое!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:27
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю еще раз с рождением сыночка! Ты очень смелая женщина, я бы не решилась дома рожать, но это личное дело родителей. Здоровья вам крепкого!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:20
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
Дашенька, вы молодцы, умнички
вторые роды обычно легче

а как со справкой в загс? там же без бумаги из рд не дают свидетельство..
Это не правда. По закону ты вообще не обязан обращаться за мед. помощью. Мой муж пошел в ЗАГС со свидетелем, написал заявление и ему выдали свидетельство. Единственно, попросили обменную карту, хотя и это не обязательно. Они там только проверками могут погрозить, но нам на это пофиг, у нас же ребенок есть - доказательство )))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:23
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
обычно мамочек потом отправляют в роддом) вот было интересно как персонал реагирует=))))
да в роддоме не гуд, сама хотела сбежать оттуда))) ни помощи ни советов, белья не допросишься чистого, а свое нельзя((((

еще раз напишу: ты герой!!! молодчинка что решилась на такое!!!!
Ой, спасибо большое!!! Я тоже поначалу побаивалась. Но у меня не было никаких предпосылок к осложнениям. Плаценту родила почти сразу, крови почти вообще не было (как акушерка сказала потом - роды безкровные).
Вообщем, каждой женщине хочу пожелать именно таких родов.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:40
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, побольше молочка и поменьше без сонных ночек.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 22:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

какие молодцы)не побоялись)
Поздравляю!!!!!!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 23:31
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Умница! Как у вас все гармонично прошло! Поздравляю!!!
Всегда истории домашних родов очень подбадривают, женщины восхищают, но сама я не решусь
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 11:35
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Это не правда. По закону ты вообще не обязан обращаться за мед. помощью. Мой муж пошел в ЗАГС со свидетелем, написал заявление и ему выдали свидетельство. Единственно, попросили обменную карту, хотя и это не обязательно. Они там только проверками могут погрозить, но нам на это пофиг, у нас же ребенок есть - доказательство )))
спасибо за информацию
везде поразному у нас одни знакомые рожали дома, правда для подстраховки возле дома скорая дежурила. так вот - они и с ре в загс ходили - а вдруг он не ваш? вдруг вы хотите выплаты всякие получить и мат капитал месяц почти мурыжили, пока свидетельство выдали. в провинции чиновники бдительнее
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 12:04
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Согласна со всеми,вы героиня!!!!Поздравляю Вас!!!!
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 13:54
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты просто молодчинка!!!!
Я вот пока за вторым боюсь идти
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

молодцы,Дашуль!!!!От всей души поздравляю!!!!!
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:51
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Поздравляю! Здоровья и всего всего вам с сыночком! Даже с сыночками!!
Я из тех, кто на такое не пошел бы!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.