Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2010, 15:04
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как весело мы стали родителями

Вот и мне захотелось рассказать про наши беременность и роды, заранее извиняюсь за долгий рассказ.

Итак, весной 2009 года мы поняли что хотим стать мамой и папой, и стали думать как это осуществить. Нет, ну сам процесс нам понятен, но ведь, наверное, надо сначала сходить ко врачу, пить витаминки и т.д. вот тут мы совершенно ничего не знали! Было решено, что сначала ко врачу иду я. На приеме мне сказали что с таким весом стараться мы будем долго и как вердикт - толстей!!!! Вес тогда у меня был 47 кг на 172 см роста. И мы начали меня откармливать...7ми разовое питание...в сентябре весы показали 55, и мы решили что можно!
А 22го сентября начались М. Пашка у меня расстроися дико, и никакие уговоры и утешения не помогали и я решила купить тест на овуляцию. Едем мы с работы и я читаю инструкцию, про 15 дней и т.д. и говорю:
- Паш, 37го числа, мы с тобой занимаемся сексом, так что планов не строй!
В ответ круглые глаза:
- Спасибо, что так часто, дорогая! Я буду ждать этого дня!!!!
Так мы и сделали! И получилось! Счастья не было предела!!!О том что мы в ожидании знали только единицы - родители и моя поруга. Кто спрашивал - мы отвечали правду, но сами не афишировали, поэтому когда начал расти пузик мы наблюдали реакцию друзей и это было очень весело!=)))особенно когда живот уже ого-го, а со спины не видно ничего...Со спины меня окликают, я оборачиваюсь и только жалею что в этот момент у меня нет камеры, чтобы заснять эти выражения лиц=)))))
Б прошла очень лего и весело, малыш наш на УЗИ все время отворачивался и мы до последнего не знали кто там у нас растет. Я була уверена что у нас мальчишка - Вадим. Пашка был уверен что у нас девчонка, но имя пока не придумал. Опять мы едем с работы и думаем над именем, и он предлагает:
- А дочь свою мы назовем как пельмени!
а так как мы редко едим этот продукт, у меня только одна марка на уме:
- СамСамыч?????
- Дарья!!!
Потом мы решили что у нас будет Саша...но до родов мы так не знали отчества - Павлович или Павловна=)))
Я не бегала по больничным, а на работе все меня спрашивали, собираюсь ли я вообще в декрет или буду рожать на работе? А тем временем я понимала что совершенно ничего не знаю в детском вопросе!!!! Я перерывала интернет по всем вопросам! Бывало лежим, уже почти засыпаем и у меня в голове вертится вопрос "как купать малыша?" и я подрываюсь к компу, и пол ночи сижу читаю и смотрю видео по этой теме. В начале Б мне ставят диагноз - пролапс минтрального клапана 2ой степени и говорят - рожать тебе в кардиологическом при 67 больнице. Читаю отзывы про этот РД и мурашки бегают по коже... потом говорят, что его закрывают и неизвестно куда меня направить но понимаю, что мне то все равно, главное чтоб с малышом все хорошо было!
Мы решили, что предварительно, ни контракт, ни договариваться в этой неизвестности не будем, а посморим на местности.
В 35 недель на УЗИ ставят диагноз - преждевременное старение плаценты и говорят "Приходи, мать, на следующей неделе, будем класть!" и я стала умолять не делать этого - погода хорошая, я готова сдать все анализы, но если нет показаний, то я лучше ложиться не буду. На том и решили, еще раз КТГ, если все ок, то я и дальше гуляю. После КТГ меня отпустили еще на 2,5 недели, но чтоб в 38 я уже приезжала с чемоданами.
За эти 2 недели я штурмую детские магазины и составляю списки мужу что он должен будет делать в мое отсутствие.
В 38 недель я еду сдаваться...Но так как я прекрасно себя чувствую, отеков нет, оправляют гулять еще!!!! "Если сама не разродишься, приходи накануне ПДР, тут уж точно не отвертишься!"
Ох что я только не делала чтоб разродиться самой=)))И гуляли вечерами, и по лестнице вверх-вниз шастали, и полы мыла, и окна мыла, и соски теребонькала, муж уже прятаться начал - так я его насильничала...ВСЕ!!!!кроме касторки...а в результате - ничего! Ни живот не опустился, ни пробка не отошла, никаких признаков что я вообще должна рожать!Значит надо сдаваться... Я уже всем жалуюсь что никогда не разрожусь!
28го июня с утра пораньше, с чемоданами мы едем в ЖК и нас направляют в 67 ГБ. По пути решаем отпраздновать это все в ресторане, так сказать покушать вкусно напоследок!
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:05
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заселилась я в палату, вещи не успела разобрать, залетает соседка со словами, что у нее в курилке воды отошли и начинает собираться рожать...я точно уверена что щас пол РД разродиться, а я так и останусь куковать...Привозят новую соседку, а она как-то уж корчится очень, сообщает что у нее тоже схватки! и ее тоже определяют в дородовое, а я так и остаюсь наедине со своими мыслями! Звоню мужу и говорю "созывай нобелевский киммитет! я буду первой женщиной - вечнобеременной!"
Зовут меня на первый осмотр. После беседы со врачом она зовет меня на кресло:
- Когда рожать хочешь?
- Да хоть сейчас!
- Тогда я тебя с пристрастием посмотрю!
Если б не сила притяжения, я б наверное потолок пробила от такого пристрастия!!!!!!!!!!!
- Не надогло ты у нас, иди, знакомься с пузатиками!
И я пошла, сидеть в палате было скучно, и я нагуливала круги вокруг РД, а потом и по этажу=))часов в 8 вечера мне показалось что живот начинает потягивать, но я решила что опять тренировочные, 2 недели с ними жила и сейчас тоже самое....В 10 вечера, я поняла что это уже не тренировочные! Прошу медсестру позвать врача:
- Мне кажется у меня схватки...
- Кажется или схватки?
- я не знаю, я ж в первый раз...
Врач сказала залезать на кресло, и у меня с перепугу все и прекратилось=)))и сказали мне идти спать...
До 2х ночи я была уверена, что скоро все прекратится, но не тут то было!Уснуть то я не могу, периодичность 5-7 минут, и в 2 ночи я опять плетусь к медсестрам с просьбой позвать врача...Врач опять говорит залезть на кресло, а я на схватке еле на него вскорячилась=)))И мне наконец-то говорят что ДА!!!!!! Отправли на сбор вещей, а потом на клизму и в предродовое!
Кстати после клизмы мне стало намного легче=)))В 2.30 я позвонила Пашке и сказала что процесс пошел!
- А!что?как?что мне делать????давай я приеду????
- Ну я не знаю, кто тебя тут пустит?
- А что делать то????
- Ну я не знаю....ну сходи за пивом....
В предродовом мучались еще 2 мамочки и все в простынях цвета хаки!Военно-полевые условия!!! А еще как кричат то все...жуть! Мне указали на койку и сказали лечь, а мне то стоя легче....Но никакие уговоры не помогли...а лежа то больновато...ох как больновато!!!! А ж даже постанывать начала...в 3.30 приходит дядечка в зеленом костюме, со словами "Ща витаминки уколю" делает мне укол и через пару минут я провалилсь в сон...акушерский сон, как мне потом сказали. А через полтора часа я проснулась не понимая что это было, а схватки то уже болючие болючие!!!! Одну соседку увезли, а вторая так орет, что я думала у меня уши отвалятся!!!! Не знаю что было хуже, мои схватки или ее крики...
Подходили врачи, смотрят раскрытите, никто ничего не говорит, говорят "будут потуги - продыхивай" и ушли, и тут то началось! Я до сих пор не понимаю как это моджно сдержать!!! Единственное что мне помогло - рядом стояла тумбочка на колесиках с КТГ, в которую я вцепилась мертвой хваткой и не отпускала! Уж очень мне были приятны эти холодные металичексие поручни=)))
Приходит врач и акушерка, требуют чтоб я отпустила эту тумбочку, а мне то не хочется, она для меня как спасательный круг!(вот переклинило то=))))
- Отпусти! Рожать пора! Перелезай на каталку!
- Я без нее не пойду!
- Отпусти, дура, а то прям тут тащить щипцами будем!!!(это они меня пугали щипцами)
- Мне нужна эта тумбочка!!!! Я без нее не пойдуууууууууу!
- Зови Олю!!!!
И тут пришла тетя Оля...тетечка семь-на-восемь-восемь-на-семь в розовом костюмчике и начинает разжимать мне пальцы. Еле-еле я перелезла на каталку, а с каталки на родовое кресло. В кресле я тоже вцепилась за нижние поручни, холодненькие и металические, а не за ручки, но врачи поняли, что руки мне уже было не разжать=))))
Все дружно начали мне говорить, когда тужиться и пугать щипцами, Тетя Оля в стороне говорит что ща будет на живот давить.... На очередной потуге я чувствую, там обожгло, и я вскрикнула от неожидланности! Впервые за весь период я закричала...потом я почувствовала головку и на следующей потуге выскочил мой дитенок! Розовенький, в чем-то белом и ОРЕТ!!!!!! .Показали пипиську!!! МАЛЬЧИК!!!!! Наконец-то мы узнали что у нас мальчик!!!! И унесли его обрабатывать. Меня просят еще раз потужиться, а я не могу, просто нет сил...И тут тетя Оля надавила мне на живот...я этого даже не почувствовала....А из комнаты слушу:
- Мальчик! 4040 грамм! 52 сантимерта!
Акушерка, врачи и тетя Оля смотрят на меня:
- Ничего себе! Ну ты даешь! Сама тощая и такого крупнячка!
Принесли, показали, закутаного, дали поцеловать и унесли...
А я уж мало что соображала, что там со мной делали...
Наложили 3 шва, а если б наш крупнячок был бы поменьше, обошлось бы без разреза...
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:06
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 7.30 перевезли меня в коридор с металической миской под попой, и с грелкой льда на животе. Тут я вспомнила, что надо ж сообщить что я стала мамой!!!! Сил хватило чтоб позвонить Пашке и своим родителям и отключить телефон...В 8.40 перевезли меня в палату, я включила телефон и тут уж полетели смски...
В 13 принесли мне моего масика покушать, но он спал...мне даже не хотелось его будить, я лежала рядом с ним и разглядывала его=)) Первая ммс папе...На следующий день пришло молочко и малыш перестал терять вес=)
Все врачи меня спрашивали как же такой крупнячок получился? А у нас папа большой!=))) Медсестры сказали, что придут на выписку смотреть на большого папу=)))
Выписали нас на 4ый день!
Приехал наш папа - с ирокезом, в татуировках, 2 метра ростом и 140 кг весу, но такой счастливый, что все 4 медсестры с шутками прибаутками и восклицаниями "какой у вас папа!" с радостью отдали ему его сына!
29.06.2010 в 6.50 утрана свет появился Фомин Александр Павлович 4040 грамм и 52 сантиметра

П.С. ни одного кардиолога я так и не увидела=)))
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:27
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой какой отличный и позитивный рассказ!
От всей души поздравляю с сыночком!!!

P.S. : как дикая смеялась над этим вот:
"- А дочь свою мы назовем как пельмени!
а так как мы редко едим этот продукт, у меня только одна марка на уме:
- СамСамыч?????
- Дарья!!!"
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:48
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!!=)))
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:51
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!Очень позитивно все!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:53
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kamill4k, Поздравляю!!!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:54
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынишки.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:02
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 23:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

МОЛОДЕЦ!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 00:01
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодчинка,справилась на отлично и такого богатыря родила
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 00:46
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up

Поздравляю вас!!!
А мне больше всего понравилось это:
"- Отпусти! Рожать пора! Перелезай на каталку!
- Я без нее не пойду!
- Отпусти, дура, а то прям тут тащить щипцами будем!!!(это они меня пугали щипцами)
- Мне нужна эта тумбочка!!!! Я без нее не пойдуууууууууу!
- Зови Олю!!!!"
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 07:55
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер-рассказ!!!! Прочитала на одном дыхании, как хорошую книгу
Поздравляю с сыночком
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 10:25
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 204
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Отличный рассказ!!!!!!!!!Насмеялась!!!!!!Поздравляю с богатырем!!!!
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 14:58
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, спасибо милые!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 18:53
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!

*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 22:15
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением сыночка!!!!
очень позитивный рассказ!!!
здоровья вам богатырского!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2010, 23:00
Натусик Силкина
Мама-теоретик
 
Аватар для Натусик Силкина
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Россия, Рошаль
Сообщений: 80
Вес репутации: 153
Натусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспоримаНатусик Силкина репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!Интересный рассказ))0очень рада за вас...
Натусик Силкина вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 09:08
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про тумбочку особенно хорошо..... Спасибо за рассказ. Пусть у сына вырастет ирокез больше, чем у папы! Счастья вам!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 18:43
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
- СамСамыч?????
- Дарья!!!



Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
- А что делать то????
- Ну я не знаю....ну сходи за пивом....

понятно...мужики.....

- Я без нее не пойду!
- Отпусти, дура, а то прям тут тащить щипцами будем!!!(это они меня пугали щипцами)
- Мне нужна эта тумбочка!!!! Я без нее не пойдуууууууууу!


Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Приехал наш папа - с ирокезом, в татуировках, 2 метра ростом и 140 кг весу,

П.С. ни одного кардиолога я так и не увидела=)))
Папа супер!

а кардиологи
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.