Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.11.2010, 23:00
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Мои быстрые легкие роды

Решила и я написать историю своих родов, пока свежо все в памяти.

Это моя вторая беременность и роды. Первая беременность протекала не очень хорошо, много раз лежала в роддоме на сохранении, то тонус, то зашили, то кольцо поставили...
Второго ребеночка мы с мужем планировали, поэтому когда я узнала что беременна, особого сюрприза сделать не получилось, единственное, так это то, что тест я сделала на 8 марта, и разглядела там слабенькую полосочку!! Радости моей не было предела!! такой вот подарок мне на праздник!!! но так как задержки у меня еще не было, а тест я сделала просто из-за какого-то предчувствия, я очень боялась, что тест мог ошибиться.. Поэтому все оставшиеся дни до задержки я каждый день делала тесты!!! И моя полосочка с каждым днем становилась все ярче и ярче!!!!!!
Начались дни ожидания, страхов и волнений!
Эта беременность проходила намного лучше первой, практически никакого токсикоза, единственное, так это то, что зашили снова мою шейку в 14 недель, решили перестраховаться из-за того, что в первую беременность было не все гладко...
ПДР мне ставили с 16-20 ноября, врач в ЖК вообще говорила что рожу я сразу как только мне снимут шов.
И вот настала долгожданная 37 неделя, направление в роддом на снятие шва)) Сняли мне его, начала отходить пробка, но сказали что ходить буду я еще до срока, и через 3 дня отпустили дожидаться родов дома..
Как же тяжело ждать!!!!!! Каждый день сидишь и прислушиваешься к себе, оно это или нет...И живот ныл, и спину тянуло...
И вот прошли уже все сроки пдр, а у меня все тишина...
21 ноября в течение дня как-то странно начал поднывать живот, но на схватки это не было похоже, уж их ни с чем не перепутаешь. ближе к вечеру начало понемногу прихватывать, решила позасекать время.. по 15-20 сек. через 9-10 минут... Ну думаю, если процесс пошел, то скоро время сократится... но не тут-то было..я уснула!!!!
Проснулась я в 04.30 от того, что у меня скрутило живот, пардон, как при поносе, что в принципе и получилось...И после этого чувствую что прихватывает меня уже сильнее, чем до сна, стала засекать, а схватки-то уже через 3-4 минуты по 40 сек.!!! Вызвали скорую, в роддом приехали в 6 часов..разбудили в приемном всех.. недовольная этим приемщица спросила - что случилось? Хороший вопрос в приемном роддома! Далее вот наш разговор : говорю - схватки, она - давно? я - с 4,30. она - зачем так рано приехали?.. Но продолжила дальше молча выполнять свои обязанности. А когда меня привели в родблок, там наоборот все - а чего так поздно приехали?????? вот и пойми их!!
отправили в родзал.. Там молодые девочки-ординаторы поставили ктг, далее посмотрели - открытие 4-5, прокололи пузырь - воды фисташковые, решили по чаще следить на ктг, пролежала...почти 40 минут, потом отправили на полчаса в душ, на фитбол..)) там конечно же полегче было переносить схватки.. (Кстати клизму мне почему-то не сделали, хотя я спросила об этом...хорошо что дома все само собой произошло))) Пришла обратно, походила не много, мне было легче переносить схватки на ногах, чем лежа.. но опять решили нацепить на меня ктг ! Время уже почти 9 утра, схватки уже больные, продыхиваю их как сказали.. начинает вроде как подтуживать.. посмотрели - открытие хорошее, но головка высоко..лежи..
Пришла какая-то новая ординатор посмотрела ктг, ты говорит полежи еще минут 20, потом в душ сходи........Я ей - какой к черту душ??? меня тужить начинает!!!! Пришла с соседней родилки акушерка, я ей говорю, что не могу уже больше, меня тужит!! и я начинаю тужиться, потому как уже невозможно было терпеть....она решила сама посмотреть меня... и вдруг как заорет---быстрее!!! кресло готовим!!!!!!!
с меня кое-как успели снять ктг, хорошо что кресло стояло рядом....!!
помогли забраться прямо на схватке, только я успела лечь на него, как у меня опять схватка и сильно начались потуги!!!!! и я сразу, с первой потуги родила своего сынульку Артёмку, в 9.30!!!!!!!!
От начала схваток до рождения всего 4,5 часа!!! Самый тяжелый период длился всего наверное час!
Родились мы 3370г, 52 см!!! И я, к своему удивлению, нисколечки нигде не порвалась!!!!!!!! ни трещинки, ни царапинки!!
Вот такие были у меня легкие роды, по сравнению с первыми, когда я рожала 13,5 часов!!!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:14
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Женечка,вот ты молодчина,Действительно быстро справилась!!!Поздравляю с рождением Артёмки,здоровья вам,спокойных ночек и вкусного молочка!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:19
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Женечка,вот ты молодчина,Действительно быстро справилась!!!Поздравляю с рождением Артёмки,здоровья вам,спокойных ночек и вкусного молочка!!!
Спасибо!!!!!!!!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 23:48
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!! ммм, всем бы так быстренько!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 01:33
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением Артемки!!! хороший рассказ, рада что у вас все так хорошо и быстро прошло
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 10:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сынулькой! Здоровья вам и вкусного молочка!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 12:42
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!!! Прекрасно все как у вас!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 16:19
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женя, поздравляю с рождением сыночка!!!!
растите здоровенькими! спокойных вам ночек))))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 21:08
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо всем!!!!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 15:18
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с такими быстрыми родами, умничка!!! здоровья Артемке!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 15:21
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

здорово,поздравляю
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 09:06
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

быстренькие вы!поздравляю!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 20:48
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Браво!Поздравляю с чудесным чудом!Умничка!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 23:03
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!!!!!
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 20:40
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 11:42
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю)
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 12:01
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 19:09
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160254
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 21:11
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 21:29
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С рождением сынули!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.