Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2010, 19:49
rereshka
Мама-чайник
 
Аватар для rereshka
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rereshka на пути к лучшему
sperm Набрать лишний вес за беременость - катастрофа?

Привет всем!. Беременность была долгожданной, все 9 мес на сохранении, постельный режим, сильно в еде себе не отказывала, мало ходила - вот и набрала 23 кг. (до беременности при росте 170 см весила 60 кг). Ребенок был некрупный, родился 3 310 кг, многоводия тоже не было, так что все откладывалось в груди,боках и ногах : (
Так вот, все врачи меня пугали - и отеками, и тем, что рожать будет трудно, паника была на каждом осмотре. Ближе к 3 триместру я стала паниковать и сама - но как себе отказать в еде ? На одном питерском сайте я наткнулась на отзывы девочек о диетическом способе приготовления в аэрогриле - способе вытапливания лишнего жира из мясных продуктов, а остальные блюда они советовали запекать и обещали, что так нормальные женщины до 4 кг теряют в месяц, а беременюшки не толстеют. Я купила этот аэрогриль, благо что магазины Семь Холмов-Предметы кухни почти у каждого метро есть, и стала готовить только в нем. И действительно, я перестала так стремительно набирать! На десерт я запекала себе яблочки с медом, творожные запеканки с изюмом, а так - бесконечно там жарила курочку с картошкой и запекала буженину с чесноком и специями. В общем, в роды я вошла с прибавкой 23 кг, но если бы не аэрогриль - все бы 28 набрала, это точно!
В самих родах я потеряла 11 кг (за сутки ), 8 ушли за первый месяц недосыпов, а остальные согнала с помощью рецептов книги "Диета для берем и кормящих мам с аэрогрилем HOTTER". Все так вкусно и быстро получается, главное - набить руку. Советую всем!

И давайте поделимся друг с другом опытом, как вы набираете и питаетесь, я могу посоветовать еще много чего по питанию,т.к. была этим заморочена,так меня напугали.
rereshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 05:39
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на данный момент набрала 16кг. Где эти 16кг даже не знаю? Отёки есть конечно, но они у меня всю жизнь есть. Врач говорит,что всё в норме. Абсолютно не переживаю. Скачу как сайгак всю беременность, ем что хочу и как хочу. Просто вообще никогда не была на весе зациклена, худышкой тоже не была. Уверена, всё ненужное "сбежит" после родов самостоятельно
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 00:34
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

За четыре месяца беременности набрала один кг., незнаю хорошо это или плохо, но чувствую себя хорошо, правда меня токсикоз мучил все 4 месяца, но не сильный, только до обеда, а на ночь мы кушали плотно. Посмотрим, что же будет дальше
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 00:40
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Набрать лишний вес за беременность - это ещё не катастрофа. Гораздо хуже, когда набираешь после родов, я так думаю.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 01:16
rereshka
Мама-чайник
 
Аватар для rereshka
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rereshka на пути к лучшему
По умолчанию

А что,есть такие,которые после родов много набирают? я думала, все худеют, мои подруги через год где-то после родов стали тощие,как спички
rereshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 02:07
rereshka
Мама-чайник
 
Аватар для rereshka
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rereshka на пути к лучшему
По умолчанию

Мои любимые сладкие диетические рецепты во время берем.

ФАРШИРОВАННОЕ ПЕЧЕНОЕ ЯБЛОКО

Продукты:
1 среднее яблоко, 1 ст.л. конфитюра, 10 г миндаля.
Приготовление:
Вымытое яблоко обсушить. Круглой выемкой удалить сердцевину. Положить в середину яблока конфитюр и миндаль. Поместить яблоко на нижнюю или среднюю решетку аэрогриля. Запекать 20 минут при температуре 205С, скорость средняя. Затем осторожно достать яблоко и немного остудить. Остается взять ложку и отведать вкусный плод!

Белки, г Жиры, г Углеводы, г Энергетическая ценность, ккал
2,14 5,78 17,04 126,30

Тем же способом можно приготовить и печеную грушу.

Если приготовить печеный персик, его необходимо предварительно опустить на несколько секунд в кипящую воду, а затем снять кожицу. Разделить его на половинки, удалив косточку и заполнив их абрикосовым или малиновым джемом или конфитюром. Для запекания лучше всего подойдут персики с белой мякотью.

МАННИК

Продукты (на 5 порций):
1 стакан манной крупы, 1 стакан сметаны, 150 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 3 яйца, 1/2 ч.л. гашеной соды, 1 стакан муки.
Приготовление:
Залить манку сметаной и оставить на 1 час. Можно заменить сметану кефиром, тогда время сократить на полчаса, но со сметаной нежнее. Через час добавить растопленное масло, сахар, яйца, соду и муку. Вылить в форму «кюгельхоп», смазанную маслом и посыпанную манной крупой, выпекать в аэрогриле на нижней решетке 45 минут при температуре 180С, скорость низкая.

Белки, г Жиры, г Углеводы, г Энергетическая ценность, ккал
54,53 163,00 364,36 3138,77

СОЧНИК

Продукты (на 5 порций):
1,5 стакана муки, 1/3 стакана сахара, 50 г маргарина, 1 яйцо, 3 ст.л. сметаны, 1/8 ч.л. соды, 150 г творога, 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сметаны, 1 яичный белок, соль по вкусу.
Приготовление:
Муку перемешать с содой и просеять. Сметану, яйца, сахар и соль перемешать до растворения сахара. Предварительно размягченное масло взбить, постепенно добавляя смесь сметаны с яйцом, а затем добавить муку и замесить тесто. Полученное тесто разделить на 10 частей и раскатать в форме круга (можно вырезать круги формочкой). Тесто должно быть толщиной в 7-8 мм. На одну половину лепешки положить творожную начинку, которую закрыть другой половиной лепешки. Тщательно залепить концы. Сверху смазать оставшимся желтком. Выпекать в аэрогриле на средней решетке 25 минут температуре 235С, скорость средняя.

Много полезных рецептов для беременюшек можно еще здесь посмотреть - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], это моя группа
rereshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 23:16
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Я во время беременность ела ой как хорошо, по-моему не за двоих, а даже за троих при одноплодной беременность, аппетит был жудкий. Сейчас осталось 6 лишних кг, сейчас жалею что не ограничивала себя в сладком и мучном
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 00:07
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
А что,есть такие,которые после родов много набирают? я думала, все худеют, мои подруги через год где-то после родов стали тощие,как спички
есть к сожалению, особенно те, у кого с гв были проблемы...хотя у всех по-разному
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:31
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже стала есть больше чем всегда. Целый день чего-то жую. Но вес почти не набрала. До беременности 48 весила, сейчас 50-51.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:32
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska6508 Посмотреть сообщение
За четыре месяца беременности набрала один кг., незнаю хорошо это или плохо, но чувствую себя хорошо, правда меня токсикоз мучил все 4 месяца, но не сильный, только до обеда, а на ночь мы кушали плотно. Посмотрим, что же будет дальше
Меня токсикоз мучал вообще месяц
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:53
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я до Б весила 49-50 щас почти 58 ем как слон и не могу себе отказать
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:02
rereshka
Мама-чайник
 
Аватар для rereshka
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
rereshka на пути к лучшему
По умолчанию

а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
rereshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
Слышала Гигекологи говорят так:"Толстые курицы, хуже несутся!" (Кстати в природе это действительно так!". Они это говорят и в отношении планирующих Б.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я набрала 14 с похудением...и родила довольно легко...
а после родов на ГВ вес ни туда ни сюда...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:14
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынок, конечно, отъелся за последнее время. В 35 недель - 3кг. Но! До 25 недель ела вообще всё-всё-всё и малышок на неделю-две по весу отставал. Сейчас стала себя ограничивать во многом, а вот малыш наоборот толстеет Зато у меня вес держался долго один, а за последние 2 дня минус 1,5кг
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 20:46
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю что ничего страшного в весе нет, сколько наберу столько наберу, у всех же организм индивидуален. Моя подружка в первую Б набрала 30 кг и родила сама и легко девочку на 3800 кг.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 11:04
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Я за всю беременность набрала 3кг, но этого даже не видно. Грудь наверное все 3кг веси . Врачь сказала что это нормальный вес для моего срока.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 11:28
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
мне Г сказала: можешь вообще не есть, но если ребенку суждено родиться 5кг, он таким родится, а если "заложено" ему 3кг, то он лишнего не возьмёт!". Я немало набрала, но вот с подругой говорили. Она-мама двоих сыночков. Что с первым, что со вторым набрала по 17-18кг, рожала легко. Второго вообще дома, муж принимал. А вес ушёл сразу. Даже ещё и в минус. Так что, я набираюсь положительных примеров
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 15:35
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
Его вес это точно гинетика! Если мама и папа худые, то в кого ему родится полным? Но иногда они берут генетику от бабушек и дедушек, что с возростом более заметно И мне кажется что сложность родов зависит не от полноты мамы, а от размеров ребенка. Ну и есть такая проблема как узкие бедра.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 15:52
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rereshka Посмотреть сообщение
а еще я слышала, что когда вес больше 12 кг, то роды будут трудные,но почему - никто не объяснил. то,что ребенок крупный - фигня,не влияет степень моего обжорства на вес ребенка,его вес-это генетика ...или нет ? аууу,ответьте кто-нить
За первую Б тоже набрала 23 кг. РОдила сама относительно легко, без всяких осложнений на 3880. После родов сразу ушло 10 кг и остальные тож оч быстро ушли. Т.к. когда я вставала на учёт со второй Б по сравнению с первой Б вес даже меньше был.
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.