Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2015, 17:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки а вот вы слышали что сейчас есть прививка от гемофильной инфекции есть и они входят в календарь прививок и даже детям после 3х лет их делают, но уже только 1 надо поставить!
от всяких заболеваний дых. путей.

я вот например не знала и у нас в болталке от девочки услышала впервые...т.е ребенка можно защитить от пневмонии и воспаления...

а вообще я тоже считаю что летом намного меньше болееют.
нам педя не рассказывала об этом. единственная прививка которую все наровят нам сделать это - манту
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2015, 20:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Валь,я слышала.
Мы её даже ставили Тёмику в пк бесплатно.Я помню читала о ней и нам как раз с какой-то прививкой предложили её поставить.Я согласилась.

чего-то особенного пока не заметила...мы болели только 1 раз в том году зимой бронхитом и всё.Но там у нас пол класса болело и он от дочки заразился.Но он быстро отошел.
И всё..если болеет,то только горло красное...Ну а как будет дальше..посмотрим...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 23:20
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки а вот вы слышали что сейчас есть прививка от гемофильной инфекции есть и они входят в календарь прививок и даже детям после 3х лет их делают, но уже только 1 надо поставить!
от всяких заболеваний дых. путей.

я вот например не знала и у нас в болталке от девочки услышала впервые...т.е ребенка можно защитить от пневмонии и воспаления...

а вообще я тоже считаю что летом намного меньше болееют.
ну от пневмонии и воспаления вы не защитите, просто гемофильная палочка очень часто вызывает вспышки менингита, особенно у грудничков.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 18:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как я не хочу этих садиковских болезней..кто бы знал....только ушли от этого...эх..сейчас всё снова..но надеюсь всё будет легче и лучше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 10:54
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы сейчас по уши в этих болезнях. Девочки подскажите, летом там все так же болеют???
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 14:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я не знаю..я на лето всегда снимала ребенка с сада
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 23:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Как я не хочу этих садиковских болезней..кто бы знал....только ушли от этого...эх..сейчас всё снова..но надеюсь всё будет легче и лучше
Ну может и нормально все будет
Все по разному болеют))
Кто-то легче переносит..кто-то быстрее.
Надо надеяться, что все будет ок
Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
А мы сейчас по уши в этих болезнях. Девочки подскажите, летом там все так же болеют???
Я тоже не знаю, мы летом не ходим
Ну летом наверно другие болячки
Не знаю как сейчас, хотя и раньше не прям ужас был
Просто у меня мать в саду работала и она говорит если весь год орви, то летом какие-нить кишечные расстройства.
Хотя раньше строго следили, и оо и дизентерия была у детей...и просто несварения всякие...руки грязные на улице никто не отменял... В общем не знаю, что щас в садах летом
Мне почему-то кажется, что тож самое, что и в другое время...
Там где куча детей, всегда какие-нибудь боляки бродят
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 00:43
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мы тож летом в садик не ходим) вот недельку еще походят и поедем на дачу )
В этом уч году болели в основном с декабря по март.... Самое фиговое, что подцепили скарлатину где-то( в итоге накрылись все НГ праздники( но тттттт переболел только один детёныш!


Сейчас в июне -стали они гулять и с утра ) т.е получается 3 раза в день)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2015, 06:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну посмотрим конечно..как будет..но если что..сниму..не буду мучить ребенка
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 09:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляляш Посмотреть сообщение
дома сынок перестал часто болеть после того, как мы ему поставили в комнату проветриватель с увлажнителем - прям реально за месяц уже эффект виден был. ночью перестал потеть и раскрываться, носик не сохнет и не сопливит, в общем рай

вот теперь думаем родителями скинуться и поставить в группу пару-тройку проветривателей и один увлажнитель. посчитали - придется скинуться примерно по 3000 на каждого ребенка - не так уж и много
ну для кого как я вот на всякие нужды частями сдаю... и 3 штуки для моего кошелька оооооч весомая сумма...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 10:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да 3тыс прилично. Сколько же эти агрегаты стоят.
У нас проветривают группы. Увладнитель хорошо конечно но в сад нало явно не бытовой это де всеже не квартира.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2015, 18:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну у каждого своё понятие много и не так уж и много

Для меня тоже 3 т.р. приличная сумма...но тут вопрос в другом..а разрешат ли воспитателям их ставить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 09:59
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и наша первая болезнь в саду. Отходили 2 недели. Теперь сидим с соплями.
Но мы ими и без сада страдали.

Старшая тоже разболелась, сначала 2 недели дома, потом 3 дня сходила, температура поднялась. Но тут немного посидели - темпа 1 день всего была.
Сейчас ходит с остаточным кашлем (((
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 10:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Вот и мы на больничном. Егор очень давно не болел, около года без насморков и кашлей (чуть меньше), а тут сопли поймал, потом в кашель перешло, конъюктивит, отит. Вылечила и не хочу в сад вести, заразу эту не хочу. Дома он конечно мне мозг выел, но как представлю что опять сопли притащит..за младшего боюсь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 18:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

и мы на больничном
и опять с аденовирусом
месяц отходили ровно
и у старшей в сб вечером загноились глаза
в вс у младшей, но не так сильно
но я сразу капать начала
мы ж не первый раз
в общем сидим...кукуем
лечиться 10-14 дней
в пн вот врача вызывала
но у нас кроме глаз и небольшого кашля ничего нет
у старшей темпа была в сб 37
и все
на этом все кончилось
лечимся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 16:07
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Детишкам поправлятся!

Мы в этом году как пошли в сад почти сразу сопли принесли. Да и погода сейчас не фонтан.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 20:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки,всем детишкам поправляться скорее

А мы последнюю недлельку дома досиживаем.В среду карантин заканчивается..с понед. снова пробуем ходить в сад
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 22:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Девочки,всем детишкам поправляться скорее

А мы последнюю недлельку дома досиживаем.В среду карантин заканчивается..с понед. снова пробуем ходить в сад
удачи
мы пока не торопимся в сад
ну я как всегда
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2015, 22:35
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня и старшая снова с темпой с пятницы.
Вообще не понимаю, почему она так сильно разболелась. Давно такого не было.
Сглазила я её наверное
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 07:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спасибо,Юль
Ну мы уже почти мес. отсидели...сходим теперь

Кристинк@-дочке поправляться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.