Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2009, 13:30
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Симфизит

Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Девочки,обнаружила у себя все симптомы этой болячки! У кого была эта напасть?Кто как справлялся?
  Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:41
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ты сама у себя обнаружила? или все таки врач диагноз поставил?
Вообще-то на твоем сроке , это нормально, я имею ввиду боль в области лобка
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:45
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Ты сама у себя обнаружила? или все таки врач диагноз поставил?
Вообще-то на твоем сроке , это нормально, я имею ввиду боль в области лобка
Врачу говорила о болях,но она только посоветовала есть творог Все выше перечисленные симптомы у меня присутствуют и беспокоит меня это где-то с 20-ой недели.
  Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

не забивай голову..и не ставь сама себе диагнозы..т.к. перечитать симптомы половины болячек..подумаешь что больная разбольная=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 11:08
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня бывает когда лежу на спине потом не могу не повернуться не встать, начинается адская боль где-то внутри извините полупопия. )) врачь сказала что это этот симфизит, удивилась как он у меня рано начался и все. Так что же у меня на самом деле-то?
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:22
Кнопик
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопик
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Кнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущееКнопик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже такое было, болела лобная кость, ходить не могла, и копчик, очень напугалась. Врач сказал, что это, скорей всего из-за какой-то инфекции, проверили, обнаружились проблемы с почками и ещё какая-то фигня в этом роде. Поставили иммуноглобулиновую капельницу и лечили антибиотиками, через 3 дня всё прошло. Теперь, слава богу, не болит.
Кнопик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Девочки,обнаружила у себя все симптомы этой болячки! У кого была эта напасть?Кто как справлялся?
Iriska25, ну что скажешь теперь, после родов??? Как оно сейчас???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:54
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

К врачу своему 2 недели назад ходила, жаловалась мол болит и всё такое. Повернуться в кровати невозможно, встать тоже - от боли вою, стоит посидеть недолго - встать не могу, враскарячку первые несколько шагов, на ногах долго тоже тяжеловато. Врач сказала что это нормально явление, типа организм готовится к родам.
Прошло 2 недели. Теперь вообще двигаться не могу. При любом движении в районе лонного сочления острая пронизывающая боль, что вешаться охота... Диагноз ставить себе не хотелось бы, особенно такой...Но по-моему столь острая боль-это не норма. Через 2 дня к врачу. Надеюсь что-нибудь мне вразумительное скажет...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:59
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чеширка, тебе что-нибудь врач сказал????
Я своей тоже жалуюсь, а она мне типа "чего же ты хочешь, организм готовится к родам".
А у меня боль тоже усиливается...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 13:59
Максимова Юлия
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Украина Симферополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Максимова Юлия на пути к лучшему
По умолчанию Симфизит

Я о такой проблеме как симфизит узнала только на второй день после родов. О том что он был у меня во время беременности я и не догадывалась. Думала просто лобок побаливает, потому что я вот подскользнулась и чтобы удержать сделала резкое движение ногами. И слава наверное богу. Когда я пришла рожать у меня как раз там и болело, причем сильно. Я я не могу понять почему кесарево. Какая связь. То что у меня плод оказывается был 4630 гр это был конечно риск. Так как все шло красиво и схватки хорошие и матка до 8 см открылась. А потом все больше не открылась. Задавил головой шейку и хоть ты тресни.А потом еще при потугах (ужас конечно , роды2-е, оказывается первые были легкими), еще и плечами застрял. Слава богу все обошлось, хотя конечно можно было при таокм раскладе родить больного ребенка.
Максимова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 14:19
Максимова Юлия
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Украина Симферополь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Максимова Юлия на пути к лучшему
По умолчанию

Теперь по поводу симфизита: во время родов не до него, ни при схватках, ни при потугах. А вот только на второй день к обеду, я почувствовала страшную боль, причем болел не только лобок, а и ноги и весь таз, и на спине некоторые секции, видимо пошел отек. У нас настолько редко сталкиваются с этой проблемой, что они мне этот диагноз только на третий день поставили. А я ребенка тягала
и к вечеру уже не могла отрывать ног от пола. А перспективы такие: от 2 месяцев до полугода лежать в корсете прикованным к постели. Утка и все прелести. Это по традиционной медицине. Теперь по нетрадиционной: это стереотип. Сегодня ребенку 11 дней. Я хожу. Плохо, на руки его пока бере только в случае необходимости, но хожу! Первые дни ходила с ходунками. А теперь сама. Вызвали врача, который работает по методу Фоля, он мне сделал диагностику и накатал шарики, плюс иголки в ухо. Плюс аппарат МАГ 30 04. Магний. Прикладываю к месту где расхождение. И трри раза в день маточное молочко Апилак. Можно еще мумие, правда нет гарантии что оно настоящее. Еще элеутероккок по 5 кап в чай три раза в день. Потом планирую все свои сдвинувшиеся диски закачать в зале. Желаю всем удачи, ничего не бойтесь. Хотя я еще на одни роды не решилась бы.
Максимова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 12:28
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

приветик!вот незнаю симфизит или нет....У нас в городе очн акого дигноза не поставят...Гинекологи вчера меня смотрели на кресле по всякому птому как я их достала с этими болями но развели руками...всё хорошо не чего не видно...Вот так!!!Я ношу двойню...может и правда давят но было бы видно...отек...варикоз и т.д. Боли следующего характера:как будто меня туда ударили....когда переварачиваюсь - ощущение боли и как будто сейчас что-то треснет....когда по леснице поднимаюсь тоже больно...Чувствую себя старушкой!В первую беременность такоо не было!!!
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 16:55
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня во вторую беременность начался в 16 недель и естественно до конца беременности. Боль конечно противная очень, но у меня было плановое КС поэтому после родов прошло быстро...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 18:58
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уменя был симфизит в первую беременность и поэтому кесарили. Боль была жуткая, я простите за откровенность, даже трусы не могла снять, очень больно было ногу поднять хоть на 10см от пола(((
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2016, 07:30
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

В первую и вторую беременность очень болел лобок, тазовые кости, ощущение, что шевелится там все. После неподвтжного положения необходимость расхаживаться. Подняться по ступенькам-мука. Делали узи симфиза(под вопросом стоял) - псе в пределах нормы! Но даже после родов три дня еще мучалась, с кровати вставать больно было.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2017, 18:26
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, вот. Третья беременность. В 34,5 недели расхождение 5,5мм, в 38,5 уже 8,6мм, хотя, ьолит меньше, чем в 34 недели.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.