Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Результаты опроса:На сколько размеров меняется обувь вашего ребенка за год?
на 1 9 22.50%
на 1,5 9 22.50%
на 2 13 32.50%
на 2,5 6 15.00%
свой вариант ответа 7 17.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2013, 00:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас рост сейчас 94 хотя папа и мама не низенькие))))
Вот это размерчик у вас....
хотя я считаю что и 27 в три года это не маленькая ножка...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 00:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
такое чувство что у меня одной крупный ребенок..люди в 3 сапоги 27 носят, мы 26–27 в год носили, а в два 29–30 и рост 98..но в школе есть ровестники и больше, выше
У меня старшая еще до 2 лет была 100 с лишним см (1 и 10 мес ноябрь вот вспомнила измеряла ей рост)
Не помню точно
Но высокая
Но нога вроде не сильно прям лыжей была
И сейчас ей 5 лет почти рост 116
Но уже медленней росла последний год
Хотя в детсаду все какие-то маааленькие по сравнению с ней
А младшая просто какая-то крупная ...смотрю на деток из ее группы и они мне кажутся годовалымитакие миниатюрные все
Но нога у младшей такое ощущение, что быстрее растет, чем у старшей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 10:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У старшей раньше нога росла,но не сказать,что сильно...
Самый первый год только.Потом обувки хватало на 2 сезона.Либо я брала с запасом...и нам хватало...не пойму.Сейчас уже 2 год нога не растет.
С 6 лет у нас размер ноги 30-31.Думала осенью взять туфельки,на сменку в школу с запасом.Стали мерить-32-огромные;31 велики;в итоге вообще взяли 30Так что рост сильный остановился.Причем удивительно,у наших одноклассниц размер ноги от 34-до 36 ужеИ это в 8-8,5 лет
У сына..нога пока растет быстро.Весной был 18 р.р.Осенью уже 22.
Сейчас он уже впритык(если по сандалям смотреть).Дочка такие сандали носила в 2 года.Я думала ему на лето останется,а уже в 1,4 они вот только-только.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 11:02
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у нас вообще медленно нога растет. мы сейчас носим размер 26-27, зимние 28 купили
получается за год на 1 размер нога растет, бывает по 2 года одну обувь носим даже
рост 103 у нас в 4,5 года
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 16:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У меня старшая еще до 2 лет была 100 с лишним см (1 и 10 мес ноябрь вот вспомнила измеряла ей рост)
Не помню точно
Но высокая
Но нога вроде не сильно прям лыжей была
И сейчас ей 5 лет почти рост 116
Но уже медленней росла последний год
Хотя в детсаду все какие-то маааленькие по сравнению с ней
А младшая просто какая-то крупная ...смотрю на деток из ее группы и они мне кажутся годовалымитакие миниатюрные все
Но нога у младшей такое ощущение, что быстрее растет, чем у старшей
ну вот и у нас в группе в школе дети практически все крупнее, мальчику 2,10 он 109 см, другому как нам 2, 4 105 см. а девчонки 3,8 и 4 летние вообще как я в первом классе 116 и 118 см. там мой смотрится крошкой. в саду, мы ходим в среднюю группу с детьми 4-5 лет. там мелкие, как мой, чуть выше и несколько меньше моего.
но нога да, он родился ступня 10 см была, у нас у всех мужчин от 45 размера обувь. ну и женщины от 38 по 42. есть в кого
надеюсь и мы приостановимся
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 23:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
у нас вообще медленно нога растет. мы сейчас носим размер 26-27, зимние 28 купили
получается за год на 1 размер нога растет, бывает по 2 года одну обувь носим даже
рост 103 у нас в 4,5 года
какая у тебя дочка миниатюрнаяя даже представить не могу,чтоб в 4.5 рост 103 был
а вообще,в целом,заметила.что дети крупнее и выше стали,даже у невысоких родителей.)
у меня дочка 122,обувка 30-31.а сын 110,29 ножка.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2013, 23:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну вот и у нас в группе в школе дети практически все крупнее, мальчику 2,10 он 109 см, другому как нам 2, 4 105 см. а девчонки 3,8 и 4 летние вообще как я в первом классе 116 и 118 см. там мой смотрится крошкой. в саду, мы ходим в среднюю группу с детьми 4-5 лет. там мелкие, как мой, чуть выше и несколько меньше моего.
но нога да, он родился ступня 10 см была, у нас у всех мужчин от 45 размера обувь. ну и женщины от 38 по 42. есть в кого
надеюсь и мы приостановимся
Ну вам не страшно)))
Вы мужчины
Вам можно и рост высокий и ногу 45
Для девочки это проблематичней)))))
А мне кажется это временные периоды бурного роста
Ну в кого им быть сильно высокими (моим например)
У нас рост средний с мужем
Да и бабушки дедушки тоже ...некоторые вообще в семье коротышки были))
Сейчас вымахают а потом еще коль хошь самые маленькие будут как сестра моя
В первых классах самая высокая а к 5-6 классу последняя по росту и сейчас рост ниже среднего
Такое чувство что в детстве сразу вымахала и все
И нога так же до 38 у нее рано вымахала нога а потом вместе с рростом и остановилась тоже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 00:22
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У старшей раньше нога росла,но не сказать,что сильно...
Самый первый год только.Потом обувки хватало на 2 сезона.Либо я брала с запасом...и нам хватало...не пойму.Сейчас уже 2 год нога не растет.
С 6 лет у нас размер ноги 30-31.Думала осенью взять туфельки,на сменку в школу с запасом.Стали мерить-32-огромные;31 велики;в итоге вообще взяли 30Так что рост сильный остановился.Причем удивительно,у наших одноклассниц размер ноги от 34-до 36 ужеИ это в 8-8,5 лет
У сына..нога пока растет быстро.Весной был 18 р.р.Осенью уже 22.
Сейчас он уже впритык(если по сандалям смотреть).Дочка такие сандали носила в 2 года.Я думала ему на лето останется,а уже в 1,4 они вот только-только.
Мы сегодня Ксюне купили зимние сапоги 36 размера))))))
нам никогда обуви не хватало на 2 сезона.Она и сама у меня растет ого-го и нога также.И это нам нет еще 8 лет)))))Правда, чуток осталось, правда, у нее и рост 150 см.
Жду, когда же у нее рост замедлится, она выше всех одноклассников на голову, а то и больше))))
В прошлом году у нас сапоги были 34 размера
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2014, 02:17
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
такое чувство что у меня одной крупный ребенок..люди в 3 сапоги 27 носят, мы 26–27 в год носили, а в два 29–30 и рост 98..но в школе есть ровестники и больше, выше
Ну ничего себе вы крупняхи! У меня сын в 3 года ростом 97 см, прошлой зимой 23-24 носили, весной на распродаже купили ему на эту зиму Куому 26 размер - не доросли! Оставили на след. зиму, на эту пришлось еще 25 размер покупать, как раз сейчас, до конца зимы точно хватит.

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас рост сейчас 94 хотя папа и мама не низенькие))))
Вот это размерчик у вас....
хотя я считаю что и 27 в три года это не маленькая ножка...
Тоже так думаю, сравнивала деток у нас в группе в садике, мой вполне себе такой же по росту и размерам обуви, как и другие детки. Есть пара мальчиков высоких и с большими ножками, и пара маленьких совсем, а остальные примерно одинаковые.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2014, 00:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас было что за зиму на 1.5 размера выросла нога, пришлось еще одни зимние сапоги в феврале покупать. Вообще размер ноги у нас немаленький, но есть в кого - у меня самой 40й
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 22:07
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 478
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Нам годик и ножка 20)
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2017, 15:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В 6 лет - 36 р-р обуви (сандалии). В конце июня еще 35 носили (уже палец к краю подходил, но терпимо было) дней за 7-10 почти на размер ступня выросла. Жуть. Когда уже у старшего притормозит в школу наверное в 38 пойдем Большущий. 126 см, 25 кг и ножища.
У младшего медленнее растет. В 2 года 25. За год 2 см всего. У старшего в 2 года был 27 р-р

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
на 3!
в год 23й, в 2 - 26й
Аа 26 р-р в 2 года у старшего был (странно, мне 27 помнится)
Ну значит у мальчиков почти одинаково и рост, и вес, и ножка идут
Зимой старший, в 2,5-2,8 носил 29-30. Посмотрим какая у младшего будет нога
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.