Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2011, 12:27
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Счастье_Есть, а как Вы сами одеваетесь? носите красивые платья и юбки? а может любите джинсы любимую кофту?
Дети стараются подражать в первую очередь своим родителям!
У меня сын не застегивает кофты, хочет как папа! Летом когда едем купаться или на дачу, хочет как папа в резиновых тапочках!

Лисёнок, а может дадите доче возможность утром выбрать одежду? Я, например, всегда выбираю одежду с утра. Если с вечер что выбрала, то с утра может запросто измениться настроение и я выберу абсолютно другое!
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 00:21
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Это у них возраст такой. Детки взрослеют, у них появляется свое собственное мнение. Не надо его подавлять, это же развитие. Они учатся сами решать и, думаю, выбор одежды-это безобидное меропритяие. Предложите ребенку альтернативу в ненавязчивой форме, выбор. Еще у многих проблемы с едой начинаются. Я в таких моментах на себя проецирую ситуацию...я же тоже не все подряд ем...сегодня мне хочется каши, а завтра бутерброда и больше ничего. Именно поэтому пересмотрели садовское питание, сделали меню разнообразным.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:07
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

О, у наших это весело проходило. Вплоть до переодевания в одежду друг друга (у нас мальчишка с девчонкой).
Скандалов я не хотела, что делать не знала... Пробовала поиграть в объясни, почему, но эти игры не про нас, мы говорили "потому что так красиво" и удивлённо смотрели на меня, мол, мама, ты совсем дундук? )
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:09
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

В общем, я придумала в итоге так: им сказала, что они могут одеваться как угодно, но только
а) бельишко у каждого своё
б) в чистое
в) по погоде
И если было так, то они решали, куда мы идём гулять и во что будем играть, а если я их ловила на "без колгот и шапки" зимой, к примеру, то я.
Сейчас подросли, Лёшка Юльку строит - колготки к платью не подходят, или ещё чего. )
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.