Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Результаты опроса:Отдали бы Вы ребенка в школу с раздельным обучением?
да, интересная система, я ее поддерживаю 4 9.52%
стоит подумать об этом 7 16.67%
нет, лучше учиться в традиционной школе 31 73.81%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2010, 15:22
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я же написла - чем разнообразнее круг общения, тем проще будет ребенку приспосабливаться к различного рода отношениям. А для сугубо индивидуального подхода наверное проще вообще ребенка в школу не отдавать, и нанимать индивдуальных репетиторов... Школьную программу он тогда, наверное, действительно будет знать на "отлично", но вот жить-то как потом ему будет?... ИМХО не очень весело....
Да что спорить? Все равно каждый останется при своем мнении . Если бы у меня в городе была школа с раздельным обучением, такая, чтобы отвечала всем моим требованиям, бы отдала туда дочку. А пообщаться с мальчиками она всегда успеет...
А какое сейчас общение между мальчиками и девочками??? Большая часть мальчиков не ценит девочек, точно так же и с девочками. А сколько семей распалось из-за этого? За общением детей в школе никто не смотрит... Никто не учит детей создавать семьи и ценить друг друга не только как человека, но и как личность...
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:39
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Почитала ответы и кажется мне, что большинство всё же не понимают что такое раздельное (или гендерное) обучение. Это не разделение на девочек и мальчиков, это иной способ донести до голов разнополых детей одинаковую информацию. Мозг у женщин и мужчин устроен по разному. И раздельное обучение, не обязательно это должны быть в разных школах, достаточно обучения в разных классах. Жаль таких школ в нашей стране мизер... И мне не понятно о каком недостатке общения может идти речь. Урок есть урок, а общение это совместные перемены, дискотеки, походы и остальное внеурочное время.

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Эй, народ, на дворе вообще-то 21-й век, а не 19-й... Домострой давно не в моде...
Да, при чём здесь какой век на дворе??? Если есть положительные черты, которые можно перенять, то время роли не играет!!!
Для справки:
ШКОЛЫ для девочек в своё время окончили: «железная леди» Маргарет Тэтчер — бывший премьер-министр Великобритании, бывшие госсекретари США Мадлен Олбрайт и Кондолиза Райс, бывший премьер-министр Израиля Голда Мейер.

В современной Великобритании раздельное обучение принято в основном в элитных школах. Так, из стен Итона вышли 19 премьер-министров, видные военачальники, парламентарии, деятели церкви.

...а вы говорите, какой век...
Тут другая проблема, кособокие реформы нашего образования не дадут права жить раздельному обучению ещё может несколько десятков лет. Так что хоть я и ЗА, но моим детям оно не грозит(((

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Это не разделение на девочек и мальчиков, это иной способ донести до голов разнополых детей одинаковую информацию. Мозг у женщин и мужчин устроен по разному.
не знаю...неужели настолько по-разному устроен мозг? Я лично считаю что если б мне что то объясняли "как девочке", я б нифига не поняла....вот честно, я даже преподавателей понимаю только мужчин, когда они объясняют мне что то например не по программе, то есть от себя, как умеют....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:48
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Я за раздельное обучение. Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины... Это мое личное мнение. Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют... Например, большинство 20-25-летних молодых людей не могут сами даже лампочку поменять. Зато по ночным клубам ходить все умеют...
... я так понимаю, что ходить по ночным клубам прививают в школе совместного обучения?
И что такое :"Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют.." - это что "долой алгебру" даешь "вышивание" или" забивание гвоздей"?
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2010, 11:50
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Сафо;2018624]Почитала ответы и кажется мне, что большинство всё же не понимают что такое раздельное (или гендерное) обучение. Это не разделение на девочек и мальчиков, это иной способ донести до голов разнополых детей одинаковую информацию. Мозг у женщин и мужчин устроен по разному. И раздельное обучение, не обязательно это должны быть в разных школах, достаточно обучения в разных классах. Жаль таких школ в нашей стране мизер... И мне не понятно о каком недостатке общения может идти речь. Урок есть урок, а общение это совместные перемены, дискотеки, походы и остальное внеурочное время.



Для справки:
ШКОЛЫ для девочек в своё время окончили: «железная леди» Маргарет Тэтчер — бывший премьер-министр Великобритании, бывшие госсекретари США Мадлен Олбрайт и Кондолиза Райс, бывший премьер-министр Израиля Голда Мейер.

В современной Великобритании раздельное обучение принято в основном в элитных школах. Так, из стен Итона вышли 19 премьер-министров, видные военачальники, парламентарии, деятели церкви.

...
Однако советская система образования считается лучшей в мире! И практически все "умы и светлые головы" США и ИЗраиля-русские!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 07:12
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
не знаю...неужели настолько по-разному устроен мозг?
Anna_Grin, это вам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
так… для общей картины)))
Цитата:
Я лично считаю что если б мне что то объясняли "как девочке", я б нифига не поняла...
Вы пытаетесь опереться на опыт, которого у вас не было... Попробуйте оперировать фактами и делать выводы, опираясь на научные статьи и на опыт совместного и раздельного обучения.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 07:20
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
... я так понимаю, что ходить по ночным клубам прививают в школе совместного обучения?
И что такое :"Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют.." - это что "долой алгебру" даешь "вышивание" или" забивание гвоздей"?
Я тоже не вижу здесь параллели... И вышивание с забиванием гвоздей здесь не при чем... Почему-то услышав про раздельное обучение у многих в головах сразу возникает, что девочек будут учить только женским фишкам, а мальчиков только мужским))))) Полная чушь!!! При раздельном обучении программа СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВА, разные только СПОСОБЫ как её донести до голов мальчиков и девочек.
Цитата:
Однако советская система образования считается лучшей в мире! И практически все "умы и светлые головы" США и ИЗраиля-русские!
Позвольте поправить, не *считается*, а считаЛАСЬ… Вы, конечно, правы, я и сама получила советское образование. Но к чему говорить о том, чего уже нет? Из прошлого можно и нужно извлекать только самое лучшее и применять с некоторыми поправками на продвижения в науке… Да и утверждать *практически все* я бы не стала… просто много… Светлых голов было не меньше и в то время когда в России было раздельное обучение, по историческим меркам минус 100 лет – не период.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 13:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сафо, вы вот тут подробно описываете методы раздельного обучения...а я например весьма против чтобы девочкам и мальчикам преподавали львиную долю предметов по разным методикам. Кто определяет эти методики? Это ведь подразумевает что девочкам уклон в рукоделие и готовку туже, а мальчикам в столярное дело например (это я так как грубый пример). Ведь некоторые могут сказать что типа не должна девица отвертку уметь держать и т.д.
А как относится к тем у кого склад ума не совсем подходит к его полу например? Они что изгои и уроды выходит? при общем обучении программы нейтральны, они не делают уклона на пол и навыки восприятия...а какже всё это будет при раздельном выглядеть?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 13:43
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Сафо, вы вот тут подробно описываете методы раздельного обучения...а я например весьма против чтобы девочкам и мальчикам преподавали львиную долю предметов по разным методикам. Кто определяет эти методики? Это ведь подразумевает что девочкам уклон в рукоделие и готовку туже, а мальчикам в столярное дело например (это я так как грубый пример). Ведь некоторые могут сказать что типа не должна девица отвертку уметь держать и т.д.
Да нет, нам пытаются тут доказать что мозг разный и типа девочки мыслят по одному, а мужчины более логически , систематически и так далее.....
Но в таком случае еще и все люди делятся на гуманитариев и технарей, которых тоже одних учат используя визуальные способы обучения, другие лучше на слух...а те в свою очередь еще делятся....и так дажее. Согласнас вами, что невозможно будет придумать методики для всех девочек и всех мальчиков.
Думаю просто в любой школе должен быть нормальный психолог, который должен проводит анализ на то, КАК мыслит ваш ребенок. и тогда уже дома можно корректировать школьную программу с учетом его особенностей.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 13:47
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Сафо, вы вот тут подробно описываете методы раздельного обучения...
Jul,...о каких методах речь... я что-то пропустила?
Цитата:
Это ведь подразумевает что девочкам уклон в рукоделие и готовку туже, а мальчикам в столярное дело например (это я так как грубый пример). Ведь некоторые могут сказать что типа не должна девица отвертку уметь держать и т.д.
Да, нет же! Это не подразумевает!!! Не буду повторяться, прочитайте внимательно первую часть сообщения 29...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] может более понятно будет о чем я толкую...
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:16
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анна, вот и я о томже....например я ведущий сисадмин и мыслю по компьютерам на уровне мужчин, так что моё мышление извращённое выходит? И сын у меня на год младше сестренки, НО ходит в одну с ней группу и его развитие НЕ отстает от старших его на год детей..и мне непонятна теория о запоздалом развитии мальчиков. И вы правильно сказали, что невозможно никакими тестами определить наклонности и восприятия ребенка. А вдруг моя дочка прирожденный технарь например, а не будут-ли её порывы и знания подавлять в таком раздельнообучающемся классе?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:20
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Анна, вот и я о томже....например я ведущий сисадмин и мыслю по компьютерам на уровне мужчин, так что моё мышление извращённое выходит? И сын у меня на год младше сестренки, НО ходит в одну с ней группу и его развитие НЕ отстает от старших его на год детей..и мне непонятна теория о запоздалом развитии мальчиков. И вы правильно сказали, что невозможно никакими тестами определить наклонности и восприятия ребенка. А вдруг моя дочка прирожденный технарь например, а не будут-ли её порывы и знания подавлять в таком раздельнообучающемся классе?
О, я вас понимаю, как никто. я программист)) всегда понимала объяснения только мужчин, а женская логика для меня чаще всего остается загадкой....и я очень надеюсь что у меня будет также мыслящая дочь и тогда конечно она не сможет учиться с одними девочками.....я ведь и за партой ТОЛЬКО с мальчиками сидела, они понятнее подсказывают
Но, с другой стороны такие люди как мы -может единичный случай. и если женщины хотят воспитать из девочки именно девочку.....может для них и нужны такие школы.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

...вот только вопрос а скажет ли эта девочка потом спасибо? ведь это с какойто стороны потрясение и тяжелый груз ощущать себя белой вороной...в обычной школе такой ребенок может всегда найти себе компанию... а в раздельном классе большая вероятность стать изгоем или преобрести скрытые психологические проблемы
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:33
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
...вот только вопрос а скажет ли эта девочка потом спасибо? ведь это с какойто стороны потрясение и тяжелый груз ощущать себя белой вороной...в обычной школе такой ребенок может всегда найти себе компанию... а в раздельном классе большая вероятность стать изгоем или преобрести скрытые психологические проблемы
Ну типа на переменках они общаются....
а вот мне кажется когда в одном классе на один вопрос мальчик ответил по-своему, девочка по-своему. Оба они получили двойную пользу. 2 мнения. 2 способа выражения информации.....на мой взгляд это отлично!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

но и на уроках они общаются...я даже и не припомню деток которые весь урок посвящали именно слашанию учителя...и манера поведения неосознанно прививается (на подсознательном уровне)..ну на подобии того что это мальчики разгильдяи им можно прыгать бегать и кувыркатся, а девочки должны королевами плавать и смотреть на мальчиков с высокой башни...это я честно сказать даже особо не утрирую
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:00
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
но и на уроках они общаются...я даже и не припомню деток которые весь урок посвящали именно слашанию учителя...и манера поведения неосознанно прививается (на подсознательном уровне)..ну на подобии того что это мальчики разгильдяи им можно прыгать бегать и кувыркатся, а девочки должны королевами плавать и смотреть на мальчиков с высокой башни...это я честно сказать даже особо не утрирую
Как вариант, легко бы отдала девочку в класс с одними мальчиками, но не наоборот
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:24
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Но, с другой стороны такие люди как мы -может единичный случай. и если женщины хотят воспитать из девочки именно девочку.....может для них и нужны такие школы.
Вот-вот! Здесь вы правы +100 Обязательно должен быть выбор совместного или раздельного обучения как для родителей, так и для детей, а его-то как раз и нет из-за неприятия большинством системы раздельного обучения.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 15:39
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
Обязательно должен быть выбор совместного или раздельного обучения как для родителей, так и для детей, а его-то как раз и нет из-за неприятия большинством системы раздельного обучения.
вово...именно для родителей!!! А НЕ для детей...такую систему большинство примет только если она будет вводится не с 1-го класса, а чуть позже например 6-8 класс..в возрасте когда дети уже способны сами определится что именно они хотят и САМИ выбрать способ своего обучения.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 16:32
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
вово...именно для родителей!!! А НЕ для детей...такую систему большинство примет только если она будет вводится не с 1-го класса, а чуть позже например 6-8 класс..в возрасте когда дети уже способны сами определится что именно они хотят и САМИ выбрать способ своего обучения.
А я считаю, что именно для родителей и детей. Право выбора должно быть у каждой стороны. Да и школа это не наследственность - не понравится, поменять всегда можно.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 18:03
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Позвольте поправить, не *считается*, а считаЛАСЬ… Вы, конечно, правы, я и сама получила советское образование. Но к чему говорить о том, чего уже нет? Из прошлого можно и нужно извлекать только самое лучшее и применять с некоторыми поправками на продвижения в науке…

Вот скоро и этого не останется и будем мы как тупые америкосы выбирать 3 предмета на выбор и их учить! А вообще хватит быть обезьянами и повторять за кем-то-самое лучшее образование в России, живем в России-вот и учите детей по русски!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.