Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2015, 08:59
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

И у меня сын не умеет сам себя занимат, нам уже 6 лет 09 сентября будет, а всё не научились быть самостоятельнее Он очень общительный и в саду с детьми всегда находит развлечения, но когда приходит домой то начинается "мааааам, а давай то.. " "мааааам, а давай это... ". Я конечно пытаюсь объяснить, что маме теперь после работы надо ужин приготовить, дела кое-какие по дому сделать, но тогда он не идет играть сам, а включает телевизор и просто сидит смотрит мультики
Aisha_F вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 09:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha_F Посмотреть сообщение
И у меня сын не умеет сам себя занимат, нам уже 6 лет 09 сентября будет, а всё не научились быть самостоятельнее Он очень общительный и в саду с детьми всегда находит развлечения, но когда приходит домой то начинается "мааааам, а давай то.. " "мааааам, а давай это... ". Я конечно пытаюсь объяснить, что маме теперь после работы надо ужин приготовить, дела кое-какие по дому сделать, но тогда он не идет играть сам, а включает телевизор и просто сидит смотрит мультики
у вас так всегда было или в какой то момент началось?
у нас бывает что играет..но чаще именно нытье что ему одному скучно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 09:41
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у вас так всегда было или в какой то момент началось?
у нас бывает что играет..но чаще именно нытье что ему одному скучно
У нас так всегда было. Один он никогда не играл, только с мамой /папой /бабушками /дедушками и с другими детками.
Aisha_F вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 10:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha_F Посмотреть сообщение
У нас так всегда было. Один он никогда не играл, только с мамой /папой /бабушками /дедушками и с другими детками.
ясно, у нас наоборот всегда самостоятельным был, с рождения мне истерик не закатывал, в 1,5 месяца положили в развивающий коврик - радости предела не было..мультики (тут конечно не чем похвалиться, но вот такая я ехидна - включала), играл с интересом. К полутора годам появилась потребность в общении с детьми, но дома все равно вполне мог один играть. А тут либо возраст со своими особенностями, либо в предвкушении рождения брата и не терпится. а пока мам мам мам..иди посмотри, иди поиграть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 11:04
Aisha_F
Мама-чайник
 
Аватар для Aisha_F
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: РФ, ХМАО,
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Aisha_F на пути к лучшему
По умолчанию

неееееее, нам даже коврик развивающий без мамы на заднем плане не интересен был
Aisha_F вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 20:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyacharkina Посмотреть сообщение
мне кажется, что к самостоятельной игре надо приучать с самого раннего детства. У меня было именно так. Дочка ещё ходить не умела, а уже большую часть времени сама игралась. Я только покажу что-нибудь новенькое, как ещё можно играть, она и сидит или повторяет или выдумывает что-то свое.
А в 3 годика мы купили ей детский мольберт ученый кот, как на картинке внизу, так она сама с ним может пол дня играть, и рисовать, и буквами играть.
Думаю, что такого результата не было бы если бы я не шла к этой самостоятельности с раннего детства.
Наверное, всё зависит от того как приучишь...а отучать всегда сложнее, чем приучать.
Все может изменится в один "прекрасный" день. У меня сын сам требовал свободы и самостоятельности. Заниматься занимались (с 5-6 мес), но играл сам с удовольствием. В 1,5 мес сам себя занимал. А в 3,7 вдруг одному стало скучно играть У нас и доски для рисования есть, и горка, и батут, игрушек несколько корзин, развивающих полно, пазлы, конструкторы, мозайки..книги на любой вкус..но одному ему не интересно и ничего не надо. В будни он весь день в саду, вечером курсы, танцы, а в выходные и не дай бог на больничном - на стену лезет от скуки

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от tanyacharkina Посмотреть сообщение
Я только покажу что-нибудь новенькое, как ещё можно играть, она и сидит или повторяет или выдумывает что-то
Думаю, что такого результата не было бы если бы я не шла к этой самостоятельности с раннего детства.
Наверное, всё зависит от того как приучишь...а отучать всегда сложнее, чем приучать.
в большей степени это зависит от темперамента и др.особенностей конкретного ребенка кто то может весь день сам себе играть в игрушки, а кому то требуется много движения, общение со сверстниками и т.д.
А еще есть дети открытые и любопытные, которые легко идут на контакт с окружающими, а есть осторожные, нерешительные и без мамы они чувствуют себя не уверенно. Тут хоть приучай хоть нет. Стресс испытывают в одиночестве. У нас в группе есть мальчик, третий год ходит в садик, и третий год плачет весь день пока за ним не придут. С детьми не играет, не хочет. Хотет к маме или к бабушке.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.