Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2011, 16:25
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Успокоительное для ребёнка 3,5 лет...

У меня Даня очень беспокойный малыш (в этом разделе уже писала в темке "Ребёнку 3 года не хочет говорить"), сейчас готовимся к садику, проходим врачей, логопед направила к психоневроголу в спецбольницу, 6-ю вроде, местный психиатр ничего не обнаружил, и как-то я СТРЕМАЮСЬ... вроде просто обследование, но всё-таки уже не в местной больничке... Сама вижу, он ОЧЕНЬ шустрый, везде лезет, много кричит и т.д.... НО СТРАШНО... И в садик могут не взять, и вообще, ещё не дай БОГ какой диагноз поставят... ... сижу, плачу... Что делать с Даней? Может перед комиссией таблеточек каких подавать ему, чтобы хоть ТАМ поспокойнее был.. А???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 16:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

ну мой сынок тоже такой был перед садом,но ему 2.5 года было,а когда в сад пошёл,воспиталка увидела,что малый запас слов,предложениями не говорил,просить игрушки у детей не умел,кусал всех,чтобы отобрать игрушку! ходили раз в 2 нед к психиатру,она с ним по 30 мин занималась,в 3 года начал слогами говорить,а в 3.5 уже и фразами,а теперь не остановить! но мы ничего не пили!

я думаю,что Данька просто не хочет говорить,ну а большинство мальчишек на месте не посидят!

не переживай! всё наладится! ВЕРЬ В СЫНА,что он способный и самый лучший!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 16:46
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вероник, я ВЕРЮ!!! Но ни речи нормальной, так иногда скажет чего и сам этого стесняеться, а поведение................ Боюсь на комиссии скажут, вам только СПЕЦСАДИК, и "впаяют" ещё какой диагноз... дома он ещё "куда ни шло" а в новом месте........... ЧУМА.... люди РЕАЛЬНО пугаються и думают, что невоспитанный или типа того....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 16:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня у знакомой, сын, до 3-х лет ВААБЩЕ МОЛЧАЛ, не говорил. Зато потом, сразу начал говорить нормально, без запинок.
Нам прописывали Глицин, тока вот возраст не помню
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 17:07
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы глицин сейчас по пол-таблетки пьем,вообще у меня детка спокойная,засыпать в ночь плохо стала вот и пьем,и я пью. Вы почитайте:
Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
Показания к применению. Глицин назначают практически здоровым детям, подросткам, взрослым для повышения умственной работоспособности;
при стрессовых ситуациях- психоэмоциональных напряжениях (в период экзаменов, конфликтных и др. ситуациях);
в качестве антистрессорного и ноотропного средства назначают детям старше одного года , подросткам, в том числе с девиантным (отклоняющимся от нормы А.М.) поведением
и взрослым при различных функциональных и органических заболеваниях нервной системы (неврозах, неврозоподобных состояниях и вегето-сосудистой дистонии, последствиях нейроинфекций и черепно-мозговых травм, перинатальных и других энцефалопатий, в том числе алкогольного происхождения), сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности, нарушением сна.
В качестве нейропротекторного препарата глицин назначают при ишемическом инсульте.
Я только за его принимать
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 17:53
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот мы мы сегодня начали проходить врачей к саду и невропатолог сказал, чтоб попринимали глицин. Он у меня стал очень плохо спать. Укладываю почти по часу, а дневной сон вообще раз в несколько дней. Орет, трет глаза, но спать не в какую!!!
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 21:41
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
мы глицин сейчас по пол-таблетки пьем,

Я только за его принимать
как-то пили давно, но недолго... надо опять попробовать... и мне, а то я уже сама какая-то дёрганая
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 22:30
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
как-то пили давно, но недолго... надо опять попробовать... и мне, а то я уже сама какая-то дёрганая
Ир, а режим дня у него есть? придерживаететсь? На сколько я знаю, это может кому-то показаться и мелочь, но успокаивает деток, придает им уверенности и равновесия.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 22:32
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А еще вот что, может, промониторит по знакомым и найти хорошего детского психолога, показать малыша ему, посоветует че-нить - как вести себя, что делать. А потом уж на комиссию. А то и правда навешают диагнозов, потом и не отделаешься от них.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 22:42
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, может и не совсем правильный режим-но есть:
09-00 +- встаём
10+- завтрак
бегаем, играем, орём...утрамбовываем завтрак...прогулка,если погода
11-30+- просмотр мультиков, качели (мама в интернете одним глазом, вторым смотрю за ними...)
13-00+- обед
14-00+- 16-00 СОН правда Даня иногда уже не спит...
16-30+- полдник, игры, прогулка,если погода...
19-00+- ужин, игры, иногда мультики немного, потом приходит папа и после того как поест идёт с ними в детскую играть (пока ему не надоест, тогда включает новости, и малыши бегают ВЕЗДЕ...)
22-30 йогурт или кефир, ванна, и подготовка ко сну...
23-00+- как правило все спят, если Даня днём спал, то он ложиться 23-40+-
Как-то так... я считаю РЕЖИМ...
Как пойдём в сад, конечно вставать будем в 7, а ложиться в 9...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 23:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам вот психиатр пантогам прописала. Алинке. пьем. у нее правда немного другое, внимания ноль, ей вообще тяжело сконцентрироваться на чем то что она плохо знает или надо подумать. Вот сейчас пьем вроде результат есть, даже лучше разговаривать начала.
А у вас Данька вообще не разговаривает???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 00:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мой сынок тоже не мог сконцентрироваться на чём то! класс делился на несколько групп и каждая группа выполняла определённую работу! однажды в его группе ему не захотелось делать что-то,т к в другой группе он увидел более интересное дело и побежал туда заниматься! воспитательница не смогла его уговорить верниться в его группу! это было несколько раз! потом уже не скакал по группам
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 11:38
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Нам вот психиатр пантогам прописала.

А у вас Данька вообще не разговаривает???
Пили мы как-то пантогам, курсом... ничего не изменилось...

с разговором можно сказвть никак... я писала в "разговорной" темке, ща процитирую:
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Прогресс появился, взял диск, говорю отдай, считаю до трёх: раз, два,.. а он : Тлииии..., правда потом не повторял, сколько не просила... Потом пью чай, лезет ручкой мне в кружку, говорю-нельзя, а он: ну маааа, и тишина.... Так что надеюсь скоро "заболтаем",
Иногда ещё может сказать ДА, АГА... Но редко, и сразу "стесняеться как-будто"... Вот это все наши разговоры...


Вчера к вечеру дозвонилась в эту "больничку", куда нас направили, а там говорят какие документы с собой надо: направление от психиатра с выпиской... опа, говорю, у нас только от логопеда, а мне говорят, что тогда это ТОЛЬКО РЕКОМЕНДАЦИЯ, а не направление, и надо звонить сначала заведующей, примут нас или нет... даже не знаю теперь, радоваться или нет..., вроде как обследоваться надо, так как проблема всё-таки есть... но самой идти "выклянчивать" у психиатра как-то тоже... , теперь ВАЩЕ непонятно, ЧЁ ДЕЛАТЬ???
А психиатр нам вот , что сказал, мы осенью ходили:
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Ходили сегодня к психиатру, хороший такой дядечка... , умный...
Сказал психических отклонений нет (Слава БОГУ!), повышенная активность и истерия... Типа мы неправильно воспитываем, много потакаем, проще дать, что хочет, чем слушать крики... жесче надо, а то он делает, что хочет !!! Зачем ему напрягаться, если и так поймут... Так что попробую быть очень строгой!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 14:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а ты не можешь позвонить психиатру,чтоб тебе направление дали?

я сынку тоже потакала,чтоб капризов не было! проще дать что-то,чем заставить ребёнка попытаться заговорить! но с дочкой такого не делала и она быстро заговорила!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2011, 16:13
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вероник, позвонить не могу, у нас так не принято, тока придти надо, записаться заранее, пару раз на приёме побыть, динамику посмотреть, только после этого делать ВЫПИСКУ... А так просто психиатр не даст, хотя ЛОГОПЕД же дала направление... фиг его знает... позвоню заведующей больнички в пон. примет поедем...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 16:58
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Да, может и не совсем правильный режим-но есть:
Ирина, сча теплее станоится - лучше меньше мультиков и больше гулять. Кроме того, один раз в день беготню (например перед сном) может заменить на книжки - вы им читаете? они слушают? просто поскольку ребенок гиперактивный не надо уж слишком потокать этому. Учить его контролировать свою энергию. Например - на улице можно побегать, побеситься, а дома выбирать чуть более спокойные игры. Чтобы он расходовал энергию, но не перевозбудждался такя. что не может спать. И придумать /найти в инете игры. помогающие подтолкнуть ребенка к началу разговора - угадывать животных, формы, цвета - это и обучение, и повод поговорить.
кроме того, понимаю, что оба детенка выстраданные годами - все равно не стоит позволять им сходить с ума и переворачивать все вверх дном только потому что они этого хотят. Разумная строгость еще никому плохо не сделала.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 17:14
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Juliasha, конечно гулять будем больше!!! Мы ещё даже не выздоровели до конца, совсем без мультиков тяжко, но сократить надо-это ФАКТ!!!
Разумная строгость еще никому плохо не сделала. СОГЛАСНА!!! Пытаюсь быть строгой!
Сегодня опять ходили в больницу, вёл себя Даня, конечно плохо, баловался... и всё-таки наверное НАДО кроме пантокальцина и глицина чёта ещё подавать...
До заведующёй дозвониться не могу, может и не нужна нам эта "психушка"???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 17:16
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Juliasha, конечно гулять будем больше!!! Мы ещё даже не выздоровели до конца, совсем без мультиков тяжко, но сократить надо-это ФАКТ!!!
Разумная строгость еще никому плохо не сделала. СОГЛАСНА!!! Пытаюсь быть строгой!
Сегодня опять ходили в больницу, вёл себя Даня, конечно плохо, баловался... и всё-таки наверное НАДО кроме пантокальцина и глицина чёта ещё подавать...
До заведующёй дозвониться не могу, может и не нужна нам эта "психушка"???
конечно, здесь всем нужно постараться, зачем ребенку диагнозы от психиатра!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 17:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если он мультики любит,есть в интернете развивающие игры,может ему понравятся время от времени!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2011, 17:17
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ир, еще по возможности придумайте че-нить типа диафольмов, ну кроме книжек...
и игры - порисуйте с ними, полепите, с водой поиграть. можно распределить по дням - каждый день свое занятие.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.