Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.05.2008, 01:40
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в роддоме можно было ходить только в казённых халатах, причём, мне достался жуткий халат без пуговиц и пояса А если бы можно было выбирать, в чём ходить, я бы всё равно остановила свой выбор на халате, мне кажется, это самая удобная одежда, его удобно распахивать или, извиняюсь, задирать при осмотре, и малыша кормить тоже удобно.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 01:42
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я себе в роддом купила такой классный наборчик ночнушка(для кормления) и халатик, и тако удобный, нам можно в своем ходить, хотя там тоже что-то выдают
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 10:26
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Зато в послеродовом выдали страшные сорочки с разоезом до пупа
нам тоже выдавали такие сорочки, а халат свой был. можно было отказаться, но по-моему в первые дни после родов разумнее носить их сорочку, т.к. свою одежду жако заливать молоком и кровью...
  Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 12:15
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Нам в роддоме выдавали и сорочки и халатики. Сорочки меняли каждый день. Я считаю, что это очень удобно. Конечно, халатики страшные, но несколько дней можно потерпеть.)))))
И в нашем роддоме тоже самое! Акушерки трусики разрешали, но с условием, чтоб врачи не видели!Вот и приходилось к обходу раздеваться
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 12:54
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас вроде ходят по-началу в их ночнушках белых... Но однажды видела внизу, где посетители ходят девушка вышла в такой вот белой ночнушке, вся в крови по подолу... и сверху одет КОРОТКИЙ шелковый халатик, свой, видно! Ох, ну это жуть!!! Там ведь люди чужие смотрят... Бяка такая!!!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 12:58
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас вообще такого нет! Сорочку роддом выдаст, если надо конечно, но им не очень то этого и хочется. Все в своем. Второй раз я даже в своей сорочке рожала. И нижнеее белье им до лампочки, хоть в рейтузах ходи. Могут только побурчать на прокладки вместо подкладных и то, только если какие-то сложности и надо наблюдать выделения.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 13:10
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, меня чего-то осенило... А рожают в чем? в сорочке или голые? Я видео на лекциях смотрела там ВСЕ тети голые были... А у нас как?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 13:15
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

в сорочке, в роддоме выдают
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 13:19
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

а потом, когда малыша на животик кладут после рождения? Тож на сорочку? Я думала на голый животик. и титю дают...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 13:23
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну ты рожаешь на кресле с "задранной" сорочкой,
а потом ее еще выше задирают, по грудь, животик освобождают для малыша.
мне к груди приложили после того как ее переодели, и тут уж сама сорочку чуть вниз потянешь.

короче надеюсь понятно написала
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 13:26
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Нууу, вроде понятно!
А когда ее переодели ты еще на кресле была? И так кормила ее?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 13:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

нееет, меня переложили на каталку такую специальную.
и на ней я ее кормила - часа полтора наверное. нас втроем оставили.
а через полтора-два часа пришла медсестра и повезла меня на каталке в мою палату. а муж с сонькой рядом шли.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 15:19
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

В том роддоме где я рожала на роды выдавали страшного вида ночнушку и ужасающего вида халат , а в послеродовом халаты были новые и ночнушки оч. хорошего качества (хотя может это только на нашем этаже, так как он платный), но я ими все равно не пользовалась, т.к. ночнушки были 56 размера , а халат до пят. Мне из дома привозили две коротеньких ночнушечки на пугавках, которые каждый день забирали стирать и халатик, тоже кортенький и удобненьких, чтобы я себя комфортно чувствовала, даже в больничке
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2008, 02:42
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже рожала в их ночнушки, а потом когда в палату привезли я все своё одела
Девочки я что-то не пойму, а что в роддоме не разрешают трусы носить, а в чем тогда???
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2008, 10:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я когда с отслойкой лежала в родзале, то мне сунули туда белую пеленку и сказали тока с ней лежать и ходить (в туалет). Так я с ней наутро и на узи пошла. Это было что-то... Представьте как я с ней шла без трусов... Села у кабинета и думаю, ща как встану, а она у меня такая красивая как вывалится, и буду я краснеть тут.... (Народищу куча была...) Хорошо, что все обошлося...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2008, 17:41
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне в роддоме перед родами выдали одноразовую сорочку (тоненькую очень), когда надо было к тите приложить ее просто порвали в области груди. А трусы не разрешили, дали только подкладную. с ней так неудобно было , так я втихаря одела свои труселя и сняла их когда уже в родовой зал перевели . в послеродовом никто не запрещял нижнее белье, к обходу все раздевались.
  Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 22:39
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я когда с отслойкой лежала в родзале, то мне сунули туда белую пеленку и сказали тока с ней лежать и ходить (в туалет). Так я с ней наутро и на узи пошла. Это было что-то... Представьте как я с ней шла без трусов... Села у кабинета и думаю, ща как встану, а она у меня такая красивая как вывалится, и буду я краснеть тут.... (Народищу куча была...) Хорошо, что все обошлося...
уууууууу изверги
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 23:45
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

я давно говорила, что после родов на некоторое время притупляется чуство стыда... Мужчины, люди посторониие, перестают существовать пока не родишь))) я помню, как лежишь ноги раскинувши в этих тонюсеньких рубашечках , а мужики-врачи снуют туда-сюда, а тебе пофиг))) за то сейчас вспоминать стрёмно!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2008, 00:15
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

о! ппкс! то на приеме у гинеколога стесняешься на кресле, то после родов готов что угодно и окму угодно показать.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2008, 00:26
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

после родов может недельки две и все становится как раньше, а вот во время родов умоляешь, чтобы посмотрели, да поковырялись)
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.