Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 16:12
@ЛЕН@
Мама-чайник
 
Аватар для @ЛЕН@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
@ЛЕН@ на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас в городе беременная 37 нед. умерла от свиного гриппа, лежала в реанимации и ..... Подробностей к сожалению не знаю!
@ЛЕН@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 16:15
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже в районе мальчик 19 летний умер от гриппа, но не от свинного! говорят, что сейчас много разновидностей гриппа... а еще говорили, что вакцинацию будут проводить и все тишина!!?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 21:28
Женюля
Мама-теоретик
 
Аватар для Женюля
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 31
Женюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖенюля обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
у нас тоже в районе мальчик 19 летний умер от гриппа, но не от свинного! говорят, что сейчас много разновидностей гриппа... а еще говорили, что вакцинацию будут проводить и все тишина!!?
Говорили и все!! нет пока никакой вакцины, может только если для каких-нибудь высокопоставленных лиц...
Еще опасен этот грипп для людей страдающих излишним весом, и только родившим, вот как раз такой случай еще и был в больнице, родила женщина, и вот теперь ее никак не могут спасти, жалко ее очень.....ребеночка тоже...один остался без мамы..
Женюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:49
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь избегать большого скопления людей, за продуктами муж ездит так же оксолиновой мазью пользуюсь
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:14
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

а я вот вообще живу в Саратове и у нас уже 2 месяца как осадное положение практически с гриппом, порог заболеваний гриппом (обычным) превышен в 4 раза был, школы не учились месяц.. плюс к этому - много случаев свинного гриппа со смертельным исходом (в том числе 2 беременные) ..причем признаки - как у легочной чумы ,в связи с этим то как раз паника в Саратове и разразилась (наверное почти все в газетах читали)) чуму официально не подтверждают, но лично мне и одного гриппа хватает, 2 месяца вот уже почти никуда не хожу -работа- дом.. оксалиновая мазь и виферон -вещь хорошие, но их с собой брать нельзя, они должны хранится в холодильнике и мазаться им можно только утром соотвественно... ЖК кстати тоже на осадном положении, приема практически нет, вызывают только по острой необходимости, входы разделили - для больных один, для беременных другой, обязательно в масках и бахилах... вообщем жуть.. в аптеках лекарств нет вообще, мази и противирусные все - дефицит..
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:44
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Переболела свиным гриппом...беременность 20 недель...лечили антибиотиками...вылечили за неделю..и я и ребенок живы)И все гуд))))Хвала Аллаху)
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 08:53
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Переболела свиным гриппом...беременность 20 недель...лечили антибиотиками...вылечили за неделю..и я и ребенок живы)И все гуд))))Хвала Аллаху)
вот такие сообщения радуют! рада что у вас все хорошо)))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 09:30
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Переболела свиным гриппом...беременность 20 недель...лечили антибиотиками...вылечили за неделю..и я и ребенок живы)И все гуд))))Хвала Аллаху)
Это здорово что все обошлось Тьфу тьфу тьфу
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:34
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну по крайней мере дите шевелится хорошо)на мужин голос по прежнему отзывается пинками)ничего нигде не болит и не тянет...тьфу-тьфу...буду ждать скрининга...ну точнее узи в 22 недели...)
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 11:44
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Солнышко, просто замечательно! Здоровьица тебе и малышу!!! Все хорошо у вас будет! И теперь у тебя с малышом иммунитет к гриппу

У меня возник вопрос: почему ВИРУС лечили АНТИБИОТИКАМИ? Так не делается. Вирус лечат противовирусными, а бактериальные инфекции антибиотиками. Вирус и бактерия - это разные возбудители. Все равно что мышь и лягушка.
Просто интересно.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:01
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заболела я и пыталась дома лечиться...чем придется, народным...в итоге за эти прозеванные сутки начала развиваться пневмония...жуто больной кашель со страшным количеством мокроты...вот изза этого и назначили антибиотики...пытались еще грипп лечить Тамифлю, но с него рвало да и от кашля он не помогает...назначили место него слабенький грипферон...Так что если хоть чуточку закашляете - бегом к врачу, не тяните как я дотянула, чтоб до антибиотиков не доводить...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:49
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне знакомая, которая работает в роддоме сказала, что нельзя прививку от свиного гриппа делать беременным.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 16:55
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
мне знакомая, которая работает в роддоме сказала, что нельзя прививку от свиного гриппа делать беременным.
я тоже размышляю над этим вопросом... здесь все врачи хором говорят беременным прививаться, так как они входят в группу риска... ну если я никогда не прививалась, может и не стоит начинать пока Б..
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 17:02
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лучше поберечься дома...А при первых подозрительных симптомах - бегом к инфекционисту
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 21:15
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
мне знакомая, которая работает в роддоме сказала, что нельзя прививку от свиного гриппа делать беременным.
Да и от простого гриппа тож нельзя беременным делать. У нас на работе в прошлом году делали по осени, так у меня спросили заранее не беременна ли я
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 09:25
Олена
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Олена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспоримаОлена репутация неоспорима
По умолчанию

несмотря на то,что беременные входят в группу риска, прививаться им не рекомендуется, даже несмотря на то что советуют половина врачей.. особенно - от свинного гриппа, ибо вакцина делалась в жуткой спешке, до конца не изучена, фиг его знает как она потом отзовется... лучше по возможности никуда не ходить, чтобы исключить возможность заражения...не знаю кстати как врачи в других городах, но в Саратове терапевты -жуть просто в своем большинстве, вон у нас на участке например к подруге врач приходил, она заболела, подруга на 7 месяце, так тот даже не понял что она беременна и назначил ей неправильные лекарства и на вопрос, а не грипп ли у нее, он сказал, да какая разница... напишу вам орви, лечитесь мол.. а если бы у нее свинной грипп был?? об этом даже сразу и не узнаешь, а потом уже и поздно может быть... ко второй подруге врач пришел, у нее сильно легкие болели, пошло осложнение явно, но температуры не было, спала, так врач наорал ,что она сама до больницы не дошла... подруге повезло, всего лишь бронхит был, до пневмнонии не дошло... а потом врачи говорят, что умирают только те, кто не лечится!!! да не хотят никого лечить просто и все...конечно наверно не все врачи такие, не буду обобщать, но многие...
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 10:02
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олена Посмотреть сообщение
несмотря на то,что беременные входят в группу риска, прививаться им не рекомендуется, даже несмотря на то что советуют половина врачей.. особенно - от свинного гриппа, ибо вакцина делалась в жуткой спешке, до конца не изучена, фиг его знает как она потом отзовется... лучше по возможности никуда не ходить, чтобы исключить возможность заражения...не знаю кстати как врачи в других городах, но в Саратове терапевты -жуть просто в своем большинстве, вон у нас на участке например к подруге врач приходил, она заболела, подруга на 7 месяце, так тот даже не понял что она беременна и назначил ей неправильные лекарства и на вопрос, а не грипп ли у нее, он сказал, да какая разница... напишу вам орви, лечитесь мол.. а если бы у нее свинной грипп был?? об этом даже сразу и не узнаешь, а потом уже и поздно может быть... ко второй подруге врач пришел, у нее сильно легкие болели, пошло осложнение явно, но температуры не было, спала, так врач наорал ,что она сама до больницы не дошла... подруге повезло, всего лишь бронхит был, до пневмнонии не дошло... а потом врачи говорят, что умирают только те, кто не лечится!!! да не хотят никого лечить просто и все...конечно наверно не все врачи такие, не буду обобщать, но многие...
Ага...Вот и меня затянули...Говорят раз ты Б то лечить нельзя ничем...зато потом когда совсем капец пришел кололи антибиотики которые даже гонорею лечат за 10 дней за милую душу...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 16:02
Mila
Мама-чайник
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Mila на пути к лучшему
По умолчанию

А я помимо противовирусных препаратов, в дополнение, пью витамин А и ребенку даю. Только не в капсулах, а в пузырьке, называется Ретинола Пальмитат. Педиатр рекомендовал, как хорошую профилактику против гриппа.
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 21:11
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
А я помимо противовирусных препаратов, в дополнение, пью витамин А и ребенку даю. Только не в капсулах, а в пузырьке, называется Ретинола Пальмитат. Педиатр рекомендовал, как хорошую профилактику против гриппа.
Беременным надо осторожнее с витамином А и ретиноидами...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:03
Mila
Мама-чайник
 
Аватар для Mila
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Mila на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
Беременным надо осторожнее с витамином А и ретиноидами...
Да, с вами согласна, беременным нельзя. Однако, мамам и детишкам можно.
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.