Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2010, 15:02
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pretty_reckless Посмотреть сообщение
девчонки,всем из школьного курса биологии должно быть известно,что планировать бессмысленно,уж по менструальному циклу-то точно,потому что за пол ребенка целиком и полностью отвечают папочки.а вообще,с точки зрения интегральной медицины подобное вмешательство плохо повлияет на здоровье малыша
Я полностью согласна.
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 09:34
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне китайская таблица не помогла. Обещала девочку, а родился сынишка. И муж оказывается должен быть женщиной! у многих подруг не совпало. Так что пока надеюсь на метод планирования по овуляции. Посмотрим...
  Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 16:13
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

sperm

Я вот тоже надеюсь на метод планирования по овуляции А ещё на диетку села уж очень дочурку хочется
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 16:36
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот это планированеи по овуляции...вроде читаешь-да, не к чему придраться. Девочки-спермики медленнее, мальчики быстрее и т.д.
Но вот отда проблема-для девочки нужно Па до О за 2-3 дни и все!
А какова вероятность что спермики доживут? И что у вас там не кислая среда ...и все такое.....я вот тоже очень девочку хочу, но боялась что таким способом можно много раз пролететь)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 17:06
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я не верю никаким таблицам и т.п.Я с подросткового возраста знала что первый ребенок у меня у будет сын,и так и есть.Вот чувствовала так!А сейчас уверена что доча!ну ошибусь так ошибусь,сыну тоже буду рада!лишь бы здоровенький малыш был!
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 17:17
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
А я не верю никаким таблицам и т.п.Я с подросткового возраста знала что первый ребенок у меня у будет сын,и так и есть.Вот чувствовала так!А сейчас уверена что доча!ну ошибусь так ошибусь,сыну тоже буду рада!лишь бы здоровенький малыш был!
Согласна!!!!!! Самое главное чтобы наши детки здоровенькие были!!!!
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:28
Marina S
Мама-чайник
 
Аватар для Marina S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Marina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспорима
По умолчанию

Я где-то читала, что в семье рождается тот кого не хватает: если оба родителя имеют мягкий характер - родится мальчик, а если оба лидеры - девочка.
Marina S вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:33
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
Я где-то читала, что в семье рождается тот кого не хватает: если оба родителя имеют мягкий характер - родится мальчик, а если оба лидеры - девочка.
Ну тогда не видать нам девчонки как ушей своих
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 22:36
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
Я где-то читала, что в семье рождается тот кого не хватает: если оба родителя имеют мягкий характер - родится мальчик, а если оба лидеры - девочка.
Интересная теория А если в семье две противоположности? Получается шансы равны и на мальчи и на девочку, 50\50 так сказать...
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 23:11
Marina S
Мама-чайник
 
Аватар для Marina S
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Marina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспоримаMarina S репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duimovo4ka Посмотреть сообщение
Интересная теория А если в семье две противоположности? Получается шансы равны и на мальчи и на девочку, 50\50 так сказать...
Вот я тоже так думаю, обычно в семье довольно разные по характеру люди, вот так и выходит 50/50
Marina S вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 09:48
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

Я особо по поводу пола не заморачиваюсь, а муж хочет мальчика, но говорит будет и мальчик и девочка
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 13:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
Я где-то читала, что в семье рождается тот кого не хватает: если оба родителя имеют мягкий характер - родится мальчик, а если оба лидеры - девочка.
чего только не напишут... Есть мнение, что у женщин с сильным характером чаще рождаются мальчики. Это связывают с тем, что у таких женщин высокий тестостерон, мужские гормоны. Однако сколько этому опровержений...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:16
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще говорят, что если сидеть на диете, то будет девочка такая ерунда
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:22
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки вот у меня 3 девочки и 1 мальчик , и ничего , хомячка мальчика заведу , чтоб сыну не обидно было
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 10:08
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Учеными установлено, что пол ребенка зависит от типа сперматозоида, попавшего в яйцеклетку. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворении) зародыш наследует гены обоих родителей. Причем, «виновником» пола будущего ребенка выступает именно мужчина, у которого содержание Y- (мальчик) и X-сперматозоидов (девочка) в сперме одинаковое. Несмотря на приблизительно равные шансы к появлению ребенка того или иного пола, многолетняя статистика говорит о том, что мальчиков обычно рождается чуть больше, чем девочек (в соотношении 106 к 100).

Большинство докторов утверждают, что мы не в состоянии повлиять на пол будущего ребенка. Тем не менее, существует несколько «народных» способов, которые могут повысить вероятность рождения ребенка нужного пола.

Итак, чтобы зачать мальчика можно использовать:

* Метод Шеттлза (Shettles Method). Метод Шеттлза основан на теории, что X и Y сперматозоиды двигаются по репродуктивным путям с разной скоростью и живут там разное время. «Мальчишеские» сперматозоиды быстрее преодолевают путь до яйцеклетки, но живут меньше. Поэтому для зачатия мальчика нужно заниматься сексом за 12 часов до или в момент овуляции. Также имеет значение и сексуальная позиция. Для того чтобы на свет появился мальчик, рекомендуется позиция сзади с максимальным проникновением.

* Специальную диету. Бытует мнение, что следование специальной диете «на мальчика» за несколько недель до зачатия будет способствовать его появлению. По правилам этой диеты, направленной на изменение PH-баланс организма, предлагается отдавать предпочтение соленой еде, красному мясу, яйцам, цукини, грибам, кукурузе, хлебу и рыбе. Не рекомендуются молочные продукты. Недавнее исследование установило, что поддержание постоянного уровня глюкозы в крови (регулярные, частые приемы пищи), также может помочь в зачатии мальчика.

* Китайский лунный календарь. Китайский лунный календарь – это специальная таблица, якобы составленная китайскими врачевателями 700 лет назад, а потом найденная в одной из гробниц императоров Поднебесной. Суть метода заключается в том, что зачатие здорового ребенка определенного пола происходит в зависимости от возраста матери и месяца зачатия. То есть, вам остается только свериться с таблицей, и мальчик вам обеспечен. На самом деле, никаких прямых доказательств точности данной таблицы нет, а в интернете ходит как минимум три варианта данной методики.

* Выбрать правильное время. Поскольку «мужские» сперматозоиды более активны, то стоит воздерживаться от секса в течение нескольких дней до овуляции, а непосредственно перед ней вступить в половой контакт. В определении овуляции вам могут помочь специализированные тесты на овуляцию.

* Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Это самый надежный и дорогостоящий способ получить мальчика. Для получения желаемого пола из спермы с помощью лазера или специальных препаратов отдельно выделяют ХХ (женские), и ХУ сперматозоиды (мужские). После выбора необходимой пары хромосом яйцеклетка оплодотворяется с помощью ЭКО, то есть в пробирке. Этот метод не всегда безопасен и требует существенных вложений.

Источник [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 22:06
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а я сама так сильно всю беременность, хотела мальчика, что когда родилась девочка, я даже растерялась. А сейчас даже смешно - как можно было хотеть кого-то другого?
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 12:08
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Ой, а я сама так сильно всю беременность, хотела мальчика, что когда родилась девочка, я даже растерялась. А сейчас даже смешно - как можно было хотеть кого-то другого?
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 00:09
serdyuchka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Электросталь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
serdyuchka на пути к лучшему
По умолчанию

Не сходится,маме было 25 на момент зачатия в сентябре-это мальчик,а родилась я)))
serdyuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:37
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Ой, а я сама так сильно всю беременность, хотела мальчика, что когда родилась девочка, я даже растерялась. А сейчас даже смешно - как можно было хотеть кого-то другого?
Можно хотеть ЕЩЕ одного ребенка!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:59
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
чего только не напишут... Есть мнение, что у женщин с сильным характером чаще рождаются мальчики. Это связывают с тем, что у таких женщин высокий тестостерон, мужские гормоны. Однако сколько этому опровержений...
Ага, у меня свекруха часто хвалится, что она сильная женщина, потому что у нее мальчик. Но допустим, моя мама, как женщина еще сильнее, хотя у нее две девочки. А вот себя я сильной не считаю, а у меня мальчик)))
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.