Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2014, 20:25
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Добавлено через 3 минуты

Kralya,

Что бы было понятно , это другой закон ...не тот что рассматривали и отклонили в 11 году ! Решение о «денежном возмещении» находится в компетенции местных властей, соответственно, суммы и правила выплаты различаются...об этом и в законе написано !

Добавлено через 10 минут

4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами
государственной власти субъектов Российской Федерации.


А я скопировала действительно не то , но там не большие изменения ! И самое главное изменение - это пункт 4 ! Я выше написала !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 20:26
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Заработалась я сегодня что -то ...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 20:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Насть если просто прийти в соц защиту и сказать я хочу или подскажите как получить скорее получишь от ворот поворот как говорится...тут надо знать точный номер закона и статью! это факт. ну и проштудировать его не плохо было бы.
поэтому точнго могу сказать у нас его нет. а где есть думаю мамочки 100% знают что он есть.

это как про бесплатные лекарства до 3х лет! вот они точно выдаются всем!
но! с большим но у каждого региона свой список у нас он крохопульный...максимум можно вит Д получить и еще пара лекарств большая часть спецефическая достаточно.
про это тоже мало где пишут открыто, но везде думаю знают про это...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 22:53
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
я ложусь спать примерно в час, в это время мы тоже кормимся, но я это за ночное кормление не считаю, так как сама не сплю еще Потом уж под утро, так что нормально все..
Ночью молоко как раз и вырабатывается...Так что нет ночных кормлений - нет и молока у мамы, все - закономерно.
Настя, мужа с Днюхой! Как отметили?
Про сады ранние...я согласна с Женей...все от ребенка зависит...по мне лучше няня одна и проверенная, а так мама в идеале, ни к чему им социализация такая..
Но это мое мнение, для меня это не приемлимо по этическим соображениям.
У нас похоже 5-й зуб полез...Может к году 8 и будет

Добавлено через 45 секунд

Мы живем без бутылок, начинаем поить с кружки, тут я не советчик..

ну так мой может встать в 1,потом в 3,4,5,6)))
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2014, 23:23
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya,

Конечно ! В каждом регионе свой номер закона ! Узнать его вообще не проблема !

Ну может кто-то и знает , но в моем окружении не знали даже о списках лекарст !

В общем в следующий раз лучше промолчу ...

Добавлено через 59 секунд

LadyLAdy,

Огоооооооо , не завидую тебе ! А с врачом разговаривала по этому поводу ?

Добавлено через 1 минуту

Девочки , кто - нить покупал уже автокресла от 9 кг , группы 1 ?
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 08:59
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще понятие не имею что такое молочная кухня, а многие таскают сумками оттуда))

у нас кресло обычное сидячее уже в 6 мес, сначала в нём ездили в лежачем положении и подкладывали подушечку маленькую,сейчас сидя ездим.я вопросом кресла не заморачиваюсь,у нас самые простые за 3 тыс
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 09:37
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

золотая рыбка,

Ну тк мы часто путешествуем и по городу с сыном часто ездим , почти каждый день ...мы заморачиваемся еще как !хорошее безопасное автокресло дешевле 10 тысяч не купишь ...группы 1! Ну в если еще плюс комфорт , то это еще + 3-8 тысяч !

Честно говор уже голова кругом... Какое выбрать ! Посмотрела кучу презентация , вот думала узнать может кто -то уже сделал выбор в 1группп !

Мы ездим в кресле 0+ оно вроде др 13кг, но в зимней одежде будет не комфортно уже !

Добавлено через 13 минут

золотая рыбка,

Про молочную кухню я тоже ничего не знала ...пока подруга не начала покупать там творог и биолак..а что от туда таскают сумками и я не знаю !
По этому люди и делятся информацией !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 10:12
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Kralya,

Конечно ! В каждом регионе свой номер закона ! Узнать его вообще не проблема !

Ну может кто-то и знает , но в моем окружении не знали даже о списках лекарст !

В общем в следующий раз лучше промолчу ...
Да при чем тут скажу промолчу...
я про то что о всех практически регионах так прийдешь тебе не скажут т.к наверно они из своего кармана это все платят а то бы так не охраняли секрет
а найти ну не так просто потому как на первых 2-3 страницах поисковика будет туфта типо того проекта про который ты писала.

Добавлено через 59 секунд

LadyLAdy,

Огоооооооо , не завидую тебе ! А с врачом разговаривала по этому поводу ?
а что этом такого???
если дите на ГВ он может проснуться 1-2 раза за ночь а может и каждые 2-1 час...это нормально. особенно в период перемены погоды или прорезывания зубов.
у меня у обоих было так и все норм.

Добавлено через 1 минуту

Девочки , кто - нить покупал уже автокресла от 9 кг , группы 1 ?
На счет кресла мы уже есздим в таком думаю, хотя я не в курсе что такое группа 1 и далее не интересовалась никогда.
у нас была люлька, но стали уже ногами упираться))) сейчас кресло с 3 положениями. ездим в нем, нам отдали знакомые простое.

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
золотая рыбка,

Ну тк мы часто путешествуем и по городу с сыном часто ездим , почти каждый день ...мы заморачиваемся еще как !хорошее безопасное автокресло дешевле 10 тысяч не купишь ...группы 1! Ну в если еще плюс комфорт , то это еще + 3-8 тысяч !

Честно говор уже голова кругом... Какое выбрать ! Посмотрела кучу презентация , вот думала узнать может кто -то уже сделал выбор в 1группп !

Мы ездим в кресле 0+ оно вроде др 13кг, но в зимней одежде будет не комфортно уже !

Добавлено через 13 минут

золотая рыбка,

Про молочную кухню я тоже ничего не знала ...пока подруга не начала покупать там творог и биолак..а что от туда таскают сумками и я не знаю !
По этому люди и делятся информацией !
а зачем покупать?????
если они малыши надо сходить к педе и взять рецепт на все это и брать бесплатно, или она не заморачивается и перекупает все это у других?
у нас просто дают агушу и не ижу смысла покупать что-то там.
а сумками таскают...это у кого как))) у нас дают творожек и кифирчик, по 2 шт. того и того и надо через день ходить т.к на неделю или де вперед ничего не дают...короче у нас сумками точно не таскают.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 11:06
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya,

Вот как пример ! Для людей живущих в самарской области нужно пользоваться этим законом ! Тк их город включен в эту программу !

Найти сложно тем регионам в которых не предусмотрены эти выплаты !

«О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ»
Закон Самарской области от 16 июля 2004 года N 122-ГД (в ред. от 23.11.2011)

Добавлено через 1 минуту

Kralya,

Ну на сколько я знаю в этом возрасте уже не гуд просыпаться каждый час ... За кормежкой ! Если только причина в этом не зубки конечно ! Ну для этого существуют лекарственные средства !
Если бы мой ребенок просыпался каждый час , я бы обязательно об этом поговорила с врачом ...по этому и спросила !

Добавлено через 2 минуты

Kralya,

Про бесплатные продукты ничего не знаю и сомневаюсь что издают всем , в не зависимости от уровня дохода и кол-ва детей !
У нас все покупают продукты на молочной кухне ! Ни кого не знаю , кто бы бесплатно получал ... Тк кухня где мы берем - частная !
А если и есть что-то бесплатное , я не претендую ...тк есть кому реально это важнее !

Добавлено через 2 минуты

Кстати творог взяла , он не Агуша ! Производство "аксайская молочная кухня" это город рядом с Ростовом ! Изготавливают там продукцию потом в Ростов привозят два раза в неделю ! Заранее заказываем нужные продукты . Я вот первый раз взяла творог !

Добавлено через 2 минуты

Вот программа в Пермском крае !

Называется "мамин выбор "

ПОЛОЖЕНИЕ О ПИЛОТНОМ ПРОЕКТЕ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 5 ЛЕТ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ" ("МАМИН ВЫБОР")
Утверждено Постановлением Правительства Пермского края от 15.10.2007 N 232-п (в ред. Постановлений Правительства Пермского края от 11.09.2008 N 413-п, от 01.06.2009 N 326-п, от 30.11.2009 N 889-п, от 25.02.2010 N 77-п, от 07.05.2010 N 219-п, от 25.01.2011

Добавлено через 3 минуты

А как можно брать творог на неделю в перед ?
У творога и биолака что мы берем срок годности 4 дня ! Вот заказываем на 4 дня , на пятый день приводят новый свежий товар !

Добавлено через 42 секунды

Или вам выдают агушу что в магазинах продается сроком в 14дней ??

Добавлено через 9 минут

Вот еще

ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ), ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 1,5 ДО 3 ЛЕТ, НЕ ПОСЕЩАЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА КИРОВА, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Утвержден постановлением администрации г. Кирова от 19 января 2012 г. N 241-П (в ред. постановления администрации г. Кирова от 30.07.2012 2909-П

Это конкретно для города Кирова ! У них городская программа !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 11:09
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Насть, да у нас дают Агушу обычную такую агушу.
кефир вроде их собственный, мы не получали т.к нам молочка еще не показана была я не заморачивадлась, да и сама молочка слишком далеко от нашего дома чтобы ездить туда за творожком и кефирчиком каждый день.
на счет кому нужнее. не знаю как у вас у нас всем можно получать просто кому-то это удобно ездить в др. район а кому-то и не очень...поэтому получают не все. а вообще не зависимо от достатка и кол--ва детей дают просто надо спрашивать у педиатров...
про ту же смесь если вы не на ГВ вам ее должны давать!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 11:18
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya,

Аааааа! Ну ту смесь которую мы кушаем , сомневаюсь что дают бесплатно

Кухня где мы берем привозит продукцию оооочень рядом в пяти минутах ходьбы от моего дома!)
Ну и плюс я заказываю там только потому что творог хороший ... За агушей точно бы не поперлась бы хз куда...даже за бесплатной )))))ее действительно проще тогда в магазине купить ...

Добавлено через 4 минуты

Для Ярославской области этот закон находится в социальном кодексе!

В общем городов и областей с этой программой много ...! И найти содержание этого закона не проблема !

Добавлено через 57 секунд
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 11:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

НУ МОЖЕТ ДЕВОЧКИ И НАЙДУТ, У НАС нет этого
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 11:50
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

И в нашей области нет таких компенсаций !
Но у нас и не страшная ситуация с садами !
В моей только районе 4 садика ...два из них новые ! Все четыре государственные !

Добавлено через 1 минуту

Это я имею ввиду садики в от 2 х до 15 минут ходьбы ! Конкретно на район !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас самый новый салд построили только в новом районе правда не знаю влезут ли там все дети район большой а сад один.

мы ходим в сад 56 года постройки)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:18
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya,

Ппц ...

У нас в этом году сделали капитальный ремонт в двух садах; один сад полностью перестроили , а один построили вообще с нуля ! Плюс в районе еще один частный сад есть !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:24
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть,я не так написала, я и имела ввиду компансацию за садик. у нас такого нет.то же был проект ,но наш регион бы разорился на компенсациях)) поэтому такой такон не утвердили

Добавлено через 5 минут

девочки, подскажите, может ли быть упадок сил и ухудшение здоровья из-за ГВ ? я чёт разваливаюсь... из-за работы спать ложусь поздно...ещё это то же плохо...прям такая слабость, глаза вечно красные, то тошнит, то понос, вчера спина болела жутко, сегодня прям с утра голова раскалывалась..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
Насть,я не так написала, я и имела ввиду компансацию за садик. у нас такого нет.то же был проект ,но наш регион бы разорился на компенсациях)) поэтому такой такон не утвердили
аналогично)))
у нас в этом году сделали кап. ремонт крыши! эьто уже здорово при том что там вообще кошмар был сами строители сказали.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:27
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
аналогично)))
у нас в этом году сделали кап. ремонт крыши! эьто уже здорово при том что там вообще кошмар был сами строители сказали.
Наш сад, вообще с виду как после бомбёжки, лет 30 ремонта не видел это точно, позор властям...для деток не могут создать условия хорошие( радует что управление сада с мозгами, и внутри очень всё уютно и красиво, в группе вообще,я столько игрушек видела толкьо в детском мире)) и телек там и большой, мультики им иногда включают, и кухня детская и супермаркет организован, и больничка и чего же там только нет...сын с восторгом каждый день рассказывает как там интересно...но когда нам дали путёвки и мы поехали посмотреть у меня были слёзы на глазах...
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:50
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик ох вы наболтали.....на счет закона о компенсации за сад,я слышала о таком и кто то что то получал я еще не узнавала...
На счет кухни молочной я туда тоже не хожу вечно там ни чего нет,легче купить. Се тре выдают соки апельсин и мультифрукт в составе ананас маракуя и т.д и это кормящей маме,бред короче.
Насть мы пересели уже в кресло я долго выбирала и заморачивалась взяла чико обошлось в 10т
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2014, 12:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девочки..оч.извиняюсь..случайно к вам забрела
Глянула тут мельком по программы,пособия и прочее....решила вставить свои 5 копеек(извиняйте).
На самом деле может законы принимают и общие,НО в каждом регионе вправе что-тол отменить/добавить своё.Чаще как раз отменяют.
Тем более эта выплата должна быть из как раз-таки бюджета города/области..а на это денег нет

Например,у нас детские пособия в 100р. платятся только тем,у кого доход ниже прожит.минимума...Хотя знаю,в др. городах платиться всем до 18.лет.
В сады наоборот..сейчас вышел закон(в том году начал в Москве уже реализововатся),что до 3 лет в сад не берут.Сейчас в садах нашего города даже не набирают группы 2 леток.
Можно конечно запихать и 1,5 годовалого ребенка..но это все в обход,при наличии приличных средств(есть знакомые,кто так попал).
Молочная кухня есть для всех..к кому-то она близко расположена(от нас в 10 минутах ходьбы),кефир,творог и молоко дается всем.Причем,кефир какого-то собств. производства...вроде агуша только с 9 мес. где-то...
А вот в нашей стране,есть регионы...где такое только для малоимущих,при наличии справки.

Ну и про компенсацию-в Перьми и Пермском крае мамин выбор уже отмененЖелающих больно много...
Хоть там и митинги были и пр. НО увы и ах...
Ещё есть ряд городов,где эти пособия тоже уже отменили..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.