Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2013, 15:45
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Сегодня стал получше голову держать на мяче: может все-таки сработает наша гимнастика?ттт
здорово как!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 15:46
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Ну вот) Ань, ты недавно спрашивала не переворачиваемся ли мы. А я сказала, что и не жду даже, т.к. сын начал переворачиваться в 4 мес. Так вот, позавчера начала переворачиваться с живота на спину)
Поздравляю с вертелками!!!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 15:50
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с живота только на бок можем и то не всегда.У меня старшая дочка начала переворачиваться только в 5 мес и 3 нед.А до этого вообще никак.А потом через неделю после того села и поползла.Все в один момент получилось.
Вчера пришел наш папка,положил Варю себе на живот,а она начала ему АВУ АВУ лепетать.А со мной отказывается разговаривать
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 22:00
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Ну вот) Ань, ты недавно спрашивала не переворачиваемся ли мы. А я сказала, что и не жду даже, т.к. сын начал переворачиваться в 4 мес. Так вот, позавчера начала переворачиваться с живота на спину)
Классно! С умелочкой вас!!! Да, теперь за ними глаз да глаз! Как слинг то освоила? Я сегодня попробовала, получилось, но как-то неочень...колыбелька как-то нетак получилась...а вертикально нормуль!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2013, 22:51
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девчат.
Освоили крест над карманом и колыбельку в кнк.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37ad372276677e729090c69a00575c97.jpg
Просмотров: 318
Размер:	71.4 Кб
ID:	6997  
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 00:06
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Аня! Как время летит. Сегодня у нашего двухмесюшки было первое большое путешествие - ездили к бабушке и дедушке. Всю дорогу туда и обратно в машине спал, не плакал совсем. А вот в доме у бабушки немного нервничал - смотрел на всё удивлёнными глазами - мол а я и не знал, что есть ещё и другие дома, кроме моего. Приехали домой и висит на груди уже часа три. Видно, впечатлений много было, трудно успокоиться

Лен, как у вас дела? Владику получше? Как малышик?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 15:34
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Получше. лечимся Малышик вроде нормально, ест эту гадкую смесь. добавляет как по книжке - по 25-35 грамм каждый день. медленно но верно
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 16:11
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Сделали нам прививку от гепатита сегодня.АКДС 30 января будут делать,до этого надо анализы сдать и пройти ортопеда с невропадологом.
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 19:03
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Спасибо, девчат.
Освоили крест над карманом и колыбельку в кнк.
прям как с картинки! а у меня он сначала прям как-то очень уж вертикально получился, а как расправила борт, то подтянулся в более горизонтальное положение...но это как-то неправильно. он сразу должен быть в правильном положении...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 19:04
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мы сегодя сходили в поликлиннику. Короче мы 63 см и 6900....Те за месяц мы набрали 1200. В принципе нормально.=) Правда нам сказали, что это перебор. (мы к ним ходили еще не ровно месяц назад, а чуть побольше и у них вышла разница в 1700 что ли...) Сказали кормить через 3-4 часа...и что срыгивает, потому что перекармливаю...Но на мои жалобы о том, что плохо голову держит, сказали, что нормально все держит. (это я за картой Машиной побежала, а они без меня его вертели). Поулыбался, погукал и покакал им там. =) Зашла к ортопеду, она опять его посмотрела: не отводится ножка, и складочки не симметричны и одна ножка другой короче...Видимо все-таки вывих или подвывих. Ну дала мне направление на узи и такие "трусики"- как она их назвала. Типа жесткого корсета, который не даст свести ножки Ване...они еще на лямочках как бы. Но тк мы крупные пацаны ни одни трусики такие не подошли Ване, придется как-то самой перешивать...петли делать что ли... 9-ого на узи пойдем. Я чего-то расстроилась с этим. Если подвывих, то ходить нам со спицами между ног 4 месяца, а если вывих- то все 6! А как же он научится вертеться, ползать, сидеть? вот блин!!! А я еще заметила, когда в слинг сажала: ну ножки плохо у него разводятся и он начинает плакать, будто больно ему делаю- хотя потом сидит в таком положении нормально...У Машки тоже я помню складочки были несимметричны и ножки не разводились, но вывиха узи не показало! Будем молиться, чтоб и тут пронесло...Хотя не скажу, что у Вани такой уж тонус...скорее нормальный для его возраста...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 19:58
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Может все нормально будет Ань,буду очень на это надеяться
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 19:58
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Прям богатырь Ванечка!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 22:22
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Лена хорошо что все приходит в норму.
А мы проходим специалистов и на УЗИ головы у Ксюши нашли кисту среднего размера (сказали из-за родов образовалась, во время родов что-то лопнуло и образовалась киста). Вот теперь невролог лечение назначила, сказала что обычно только маленькие кисты сами проходят.
Осталось только ортопеда пройти, но к нему запись только на январь.
Сделали нам седня первую прививку от гепатита.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 23:37
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы кардиолога сегодня прошли. Дырочки в сердце заростают,это радует. Остальных не знаю как проходить, нужно в пятницу,к восьми утра прийти ,чтоб записаться, это ненормально и дибильно,и просто невозможно сделать.
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 02:25
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataShik Посмотреть сообщение
Спасибо, девчат.
Освоили крест над карманом и колыбельку в кнк.
Классно поучилось!! очень по-слинговски выглядит ) молодец, что шарф купила.
Поздравляю с переворачиванием. А мы со спины на живот не можем.
И вообще что-то стал нервничать на животе. отталкивается высоко-высоко руками, вертикально прям, и пытается так удержаться, чтобы смотреть вперед, понятно что не может тк долго сидеть, голова падает и затягивет всё тело на сторону. он почему-то не понимает, что можно совсем немного оттолкнуться и уже всё видеть, обязательно ему надо выпрямить руки. ну вот так завалится пару раз и все, плакать начинает. даже не знаю, что делать с ним, врачу это покажем на этой неделе.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 02:53
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
А мы сегодя сходили в поликлиннику. Короче мы 63 см и 6900....Те за месяц мы набрали 1200. В принципе нормально.=) Правда нам сказали, что это перебор. (мы к ним ходили еще не ровно месяц назад, а чуть побольше и у них вышла разница в 1700 что ли...) Сказали кормить через 3-4 часа...и что срыгивает, потому что перекармливаю...Но на мои жалобы о том, что плохо голову держит, сказали, что нормально все держит. (это я за картой Машиной побежала, а они без меня его вертели). Поулыбался, погукал и покакал им там. =) Зашла к ортопеду, она опять его посмотрела: не отводится ножка, и складочки не симметричны и одна ножка другой короче...Видимо все-таки вывих или подвывих. Ну дала мне направление на узи и такие "трусики"- как она их назвала. Типа жесткого корсета, который не даст свести ножки Ване...они еще на лямочках как бы. Но тк мы крупные пацаны ни одни трусики такие не подошли Ване, придется как-то самой перешивать...петли делать что ли... 9-ого на узи пойдем. Я чего-то расстроилась с этим. Если подвывих, то ходить нам со спицами между ног 4 месяца, а если вывих- то все 6! А как же он научится вертеться, ползать, сидеть? вот блин!!! А я еще заметила, когда в слинг сажала: ну ножки плохо у него разводятся и он начинает плакать, будто больно ему делаю- хотя потом сидит в таком положении нормально...У Машки тоже я помню складочки были несимметричны и ножки не разводились, но вывиха узи не показало! Будем молиться, чтоб и тут пронесло...Хотя не скажу, что у Вани такой уж тонус...скорее нормальный для его возраста...
Хорошо набирает! а как по таблицам ВОЗ, это в норме? просто если на гв полностью, то скорее всего всё нормально.будет зато позже меньше намного набирать.

а у нас чтобы ножки не сводились прописывают два подгузника одевать! а я бы предпочла слинг. муж может тут помочь.

кстати, вначале у меня тоже плакал, и я думала, что проблемы у него,ноги не хотел разводить, выпрямлял их. после занятия со слингоконсультантом я поняла, что просто не так разводила, сейчас не плачет,нормально. выпрямлял от страха. безопасность чувствует, если хорошо висит попа.
надо положить на одну руку голову-шею, а попу прижать к своему животу (тело ребёнка-линия на на 90 градусов от моего тела), ножки разведутся, попу "утопить" в карман слинга, потом поднять ребёнка прижать к себе (тут я фиксирую сразу голову,чтобы слинг ее держал, так как дальше мне надо две руки ,чтобы усадить хорошо попу) , попа внизу в ткани, колени наверху по сторонам. если не так. то дополнительно разводить не надо, а надо взять за стопы двумя руками, потрясти и немного приподнимая их с коленками давать попе ещё глубже вниз уйти. я ещё при этом немного наклоняюсь вперёд, чтобы вес ребёнка ткань в раёне попы хорошо натянул (вот тут т мне и надо зафиксированная шея, чтобы голова не болталась назад). снизу между собой и ребёнком ткань немного потянуть, чтоб такой небольшой карманчик вышел. и снова за стопы подняв коленки "утрясти" попу туда, чтобы она как в гамаке села. ноги тогда автоматически занимают нужную позицию, и не сильно уж так разведены. смысл - попа внизу, коленки наверху,спинка круглая. а потом уже сверху ткань регулирую. ребёнок с этим способом перестал плакать. и когда его утрясываю таким образом, когда попа висит, он чувствует безопасность
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 09:29
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати позавчера первый раз в круге купали Ксюшу, ей так понравилось. Все крутилась да вертелась. Не ожидали даже. Т.к. первая дочка сначала первые дни привыкала и просто в нем болталась не шевелясь.
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 11:52
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Кто как новый год отмечает?
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 12:37
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы со спины на живот тоже еще не можем перевернуться. Да рано еще.
Ань, это шинка. Перинка фрейка вроде называется. Это совсем не страшно, многие детки их носят. Восстановится все, на это 4-6 мес требуется. Но Ванечка умничка, потом научится и сидеть и вертеться. А там глядишь, может через 4 мес будете одевать ее только на ночь.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2013, 13:23
Клевер
Мама-теоретик
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 72
Вес репутации: 6731
Клевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспоримаКлевер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!!!

Леночка, со стабильной прибавочкой вас!

Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Всем привет!
Лена хорошо что все приходит в норму.
А мы проходим специалистов и на УЗИ головы у Ксюши нашли кисту среднего размера (сказали из-за родов образовалась, во время родов что-то лопнуло и образовалась киста). Вот теперь невролог лечение назначила, сказала что обычно только маленькие кисты сами проходят.
Осталось только ортопеда пройти, но к нему запись только на январь.
Сделали нам седня первую прививку от гепатита.
Марин, у нас в роддоме узи головы делали, тоже кисту нашли 2 мм, сказали в месяц еще разок сделать, а тут праздники на носу, придется в полтора делать. У сына тоже при родах кисты образовались, 4 и 5 мм, в 5 месяцев вроде уже их не было. Плохо помню, буду в поликлинике 31 декабря, возьму карточку посмотрю как лечили. Это не страшно, лишь бы не увеличивались.
Цитата:
Сообщение от Мелк@я Посмотреть сообщение
Кстати позавчера первый раз в круге купали Ксюшу, ей так понравилось. Все крутилась да вертелась. Не ожидали даже. Т.к. первая дочка сначала первые дни привыкала и просто в нем болталась не шевелясь.
Уже можно да? А-то я все боюсь) или дождаться нужно пока голову начнет держать? А круги как то отличаются или все одинаковые и без разницы какой фирмы брать?
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.