Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Косметические средства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.12.2011, 23:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Гуманная косметика.

Девочки,хотела бы узнать ваше мнение,насколько вам важна этичность косметических марок,которыми вы пользуетесь? А именно,ваше отношение к тестированию косметической продукции на животных?
Ученые давно разработали гуманные способы тестирования косметики, на которые перешли уже более 600 компаний-производителей. Защитники животных составляют списки «этичных» марок косметики, при производстве которой не страдают животные.
Первой компанией, отказавшейся от вивисекции (экспериментов на животных), стала французская «Ив Роше». «Мы не тестируем и никогда не являемся инициаторами тестирования на животных, касается ли это конечной продукции или ее ингредиентов», — рассказал Бруно Лепру, гендиректор «Ив Роше» в России. Примеру «Ив Роше» последовали уже около 600 компаний во всем мире. Среди них Nivea, российская компания Green Mama.
Международная организация «Люди за этичное отношение к животным» (РЕТА) и Британский союз за отмену вивисекции (BUAV) уже много лет ведут два списка косметических компаний: в «черный» попали те, кто до сих пор тестирует продукцию на животных, в «белый» — гуманные производители.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 14:32
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я если честно не задумывалась об этом как-то...интересно, а есть полный список компаний, которые не теститруют кос-ку на животных?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 19:55
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я если честно не задумывалась об этом как-то...интересно, а есть полный список компаний, которые не теститруют кос-ку на животных?
Лапуль,я рада,что ты откликнулась
раньше я тоже не задумалась над этим,а тут наткнулась на статью одной девочки,которая сознательно отказалась от брендов,убивающих ежегодно,сотни и тысячи кроликов,свинок,мышек,а иногда и собак,кошек и обезьян.
В Европе все опыты запрещены,препараты тестируются на клетках,а итоговая продукция на волонтерах.
Просто достаточно посмотреть несколько роликов,чтобы понять в каких муках,без анестезии умирают животные!
И ради чего?! Ведь изобретают не лекарство от рака,а обычные туши,крема и шампуни...Самыми жестокими(и к сожалению самыми покупаемыми товарами) является компания Procter & Gamble - они не только сами все тестируют на животных, но ещё и не раз обращались в Евросоюз с требованием отменить мораторий на тесты. И то, что они делают, это не просто тесты, это пытки а-ля средневековье без анестезии.
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 19:56
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

список компаний не тестирующих продукцию на животных,можно посмотреть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 07:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вот еще один вопрос, о котором и не задумываешься

Сейчас ссылку почитаю.

Мне безусловно жалко животных, руки бы всем поотрывала наживую, но будем честны, мы наверное никогда не перестанем пользоваться какой-то косметикой, которая нам подходит, даже если будем знать, что она вот таким способом тестируется...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 08:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я была в шоке, узнав, что эти популярные фирмы в числе садюк

Max Factor, Hugo Boss, Dove, Rexona, Calvin Klein, Davidoff, Marc Jacob, L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy)
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2011, 22:29
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Вот еще один вопрос, о котором и не задумываешься

Сейчас ссылку почитаю.

Мне безусловно жалко животных, руки бы всем поотрывала наживую, но будем честны, мы наверное никогда не перестанем пользоваться какой-то косметикой, которая нам подходит, даже если будем знать, что она вот таким способом тестируется...
Сашуль,я думаю,что всегда можно найти альтернативу,главное желание...
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я была в шоке, узнав, что эти популярные фирмы в числе садюк

Max Factor, Hugo Boss, Dove, Rexona, Calvin Klein, Davidoff, Marc Jacob, L’Oreal(Giorgio Armani, L'Oreal Paris, Garnier, Lancome, Maybelline, Vichy)
Вот в том то и дело...фирмы крупные,но им проще убивать животных,чем тратиться на передовые технологи...Я видео смотреть не смогла,мне было достаточно описания,чтобы и выкинуть всю Вишовскую косметику,тушь Лореалевскую
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.