Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Ваш стаж за рулем?
меньше года 34 14.41%
1-2 37 15.68%
2-5 72 30.51%
5-7 37 15.68%
7-10 34 14.41%
больше 10 лет 22 9.32%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2008, 12:02
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется, что наглым на дороге быть опасно!!! Начнет куда-нить в наглую втискиваться, а рядом водитель не сумеет быстро сориентироваться!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 00:39
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

я тоже против наглости, всегда спешащим дорогу уступаю... Они свое найдут))
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 21:25
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
я тоже против наглости, всегда спешащим дорогу уступаю... Они свое найдут))
во-во!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 23:12
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Главное даже не опыт, а уверенность)) у меня подруга 2 недели за рулем, а ездит - как я, только наглее в 20 раз ну это просто потому что в авариях не была еще )) Но все равно с таким потенциалом - далеко пойдет)) чего и всем советую )
Длительным стоп- сигналом еще не приветствовали подругу? Считаю ,что уверенность ,в том чего не знаешь, без опыта , завести может далеко! А , как же уважение на дорогах?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2008, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дело не в этом. Просто уважение к окружающим как раз пропорционально уверенности и мастерству... Я вот с каждым годом все уважительней и уважительней становлюсь))) А когда человек за рулем недавно, он постоянно пытается доказать окружающим свою крутость, поэтому наглость такая - это болезнь роста, она проходит со временем. А я имела в виду уверенность водителя, когда он не дергается во все стороны, пытаясь совершит маневр и не решась на столь рискованный шаг, а просто его совершает. Вполне вероятно, что по неопытности он кого-то и зацепит - меня такие вещи как раз и научили осторожности. Просто это факт - на дороге уму-разуму учатся исключительно на собственной шкуре )
ПыСы А подругу уже поприветствовали отломанным зеркалом - за непродуманную парковку )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2008, 22:21
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ну,да. Это как пьяный , пытается доказать что он стоит на ногах, когда уже лежит на полу.Пытается доказать окружающим свою крутость. Хоть ,щас за руль. А, меня раздражают на дороге неуверенные водители, мечатся, не знаешь, что от них ожидать.Как ужи , то туда, то сюда . А потом выясняется что им вообще в другую сторону. Мне всегда казалось , что в первые недели новички вообще как пришибленные. Разве не так? Шугаются, тормозят.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2008, 00:15
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

В любом случае водителями рождаются не все, некоторым надо и поучиться..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2008, 11:21
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
В любом случае водителями рождаются не все, некоторым надо и поучиться..
согласна! Хотя я когда училась, была уверена, что у меня все получится!!!! и сейчас я так рада, что вожу машину, просто супер!!!
У меня муж не умеет водить, так что я вдвойне довольна, езжу только сама и не с кем не делюсь, правда теперь вот приходится решать вопрос, что будет, когда я соберусь уже рожать, кто потом будет ездить!??? Но пока справляюсь, нашему маленькому еще совсем мало (17 неделек), так что за руль помещаюсь, чувствую себя уверенно!!!!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2008, 02:10
Noto4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Noto4ka
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Noto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всемNoto4ka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А я когда беременная была, тоже водила, но животик оч быстро рос, да и беременность тяжело протекала, поэтому пришлось на время бросить... Сейчас вожу не сказать, чтобы регулярно, но вожу Хотелось бы почаще, а то каждый раз как в первый раз практически...
Noto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 23:05
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
А как давно вы за рулем?и еще вопрос, а стаж имеет значение на дороге?

Я за рулем с 2000г, вожу авто с удовольствием и почти каждый день, считаю, что со стажем приходит и опыт, так что главное на дороге практика и внимание...
я права получила в 1998 году в россии,потомкогда в израиль приехала,подтвердила.. вообще водить люблю..нравиться мне
а по-поводу опыта..согласна.. нужен опыт,а еще когда ты водишь машину,то должна быть увереность...а это не всегда зависит от стажа...
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2008, 17:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

права получила года 4 назад, а водить начала с сегодняшнего дня!
УРА!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2008, 08:16
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry поздравляю))) ровных тебе дорог)))
я сама права получила в 2003. причем когда в автошколу пошла ездить очень хотела. с первого раза все экзамены сдала. и вот выдали мне права, а меня как отрезало. не хочу и всё. в голове мысль засела - пусть лучше меня возят. так права на полочке 5 лет и пролежали. а этой весной как торкнуло. наверно потому что у нас на работе все на машинах от мала до велика. вот с весны уже рулю)))
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2008, 08:50
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Starry
поздравляю!!!!
это дело хорошее и удобное
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 11:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, спасибо за поздравления!
наконец то я за рулем!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2008, 11:40
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

ООоо! Лена, молодец! На чем ездишь? (а я смотрю в контакте АВТОЛЕДИ..., но не поняла...) С Соней уже ездишь или еще нет?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 20:24
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я права получила 3 года назад. Но за рулем была всего то ничего, на папиной машине каталась пару раз. А потом уехала в другую страну и тут пока еще за руль не садилась... страшновато столько машин!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 01:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть такая проблема, если еду одна, то дочу стараюсь не брать, страшновато..... Только, если кто-то с ней сзади сидит. Наверное опыта маловато......А может чисто психологически за ребенка страшно, торможу иногда резко и т.д.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 17:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
ООоо! Лена, молодец! На чем ездишь? (а я смотрю в контакте АВТОЛЕДИ..., но не поняла...) С Соней уже ездишь или еще нет?
Оленька, да, машину купили - видишь у меня линеечка со светофором
езжу конечно с соней... и с мужем! они сзади сидят, друг друга развлекают.
вот уже на дачу по МКАДу ездили туда-обратно, в пробки успели попасть и тд и тп

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
А может чисто психологически за ребенка страшно, торможу иногда резко и т.д.
а вы без автокресла ездите?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 16:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Старри с автокреслом конечно, куда ж без него, Ксения сама не удержится пока Просто когда сзади с ней кто-то есть, то не так страшно, а если одна я только один раз ездила с ней, надо было к врачу далековато, так я все головой крутила как она там и как-то волновалась, после этого я стараюсь с кем-то еще ехать - я ж говорю - это наверное чисто психологически, а может пройдет скоро
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2008, 09:03
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже боюсь детей возить. стараюсь их не брать. вожу еще очень мало. а вообще мне как то спокойней когда я еду одна, уверенней себя чувствую
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.