Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2013, 13:04
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
сейчас собираем до-ки на ВТЭК и там новый врач, новые лекарства назначит, все предидущие уже не помогают......
терпения вам! может ещё всё и наладится.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2013, 13:11
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
терпения вам! может ещё всё и наладится.
надеюсь.......................
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 09:57
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Pinetka, ох, как вы насчет садика правы! У нас в первом садике группа была почти 30 человек. Ребенок от одного только их бесежа и ора перестал нормально высыпаться днем, уставал, и к вечеру приводили совсем невменяемого. Такую нам показал "гиперактивность"! Рыдал, скандалил, вещами бросался, отказывался спать, хотя явно видно было, что устал, и давно пора ложиться. В итоге мы из этого садика ушли, пропили курс детского тенотена для успокоения нервной системы, наладили сон, усидчивость и внимательность. И пошли в другой садик, не платный, просто маленький. В группе 18 детей, воспитатель, нянечка, приходящие педагоги на дополнительные занятия. На сына никто не жалуется, и дома ребенок абсолютно вменяемый.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 18:31
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина, в поисках полезного для сына, в связи с нашим диагнозом (эпилепсия) , нашла такое направление как биомед, мнеродители с одного форума посоветовали, у многих прямо прорыв..
ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сейчас читаю статьи и понимаю, что у сынабыли в детстве кое-какие аутичные черты...
почитайте, там много методов, которые помогают, безглютеновая диета, и т.п.почитайте, может что-нибудь для себя возьмёте...
Да, ещё пара статей , почитайте обязательно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это про баланс в организме аминокислот Глутамата и ГАМК...

вы в Москве живёте, вы не пробовали посмотреть на проблему с биохимической точки зрения... сделать ТМС, развёрнутий анализ на аминокислоты(не менее 20 шт) и органические кислоты мочи.. например, повышенные уровни лактата, аммиака, пирувата, И сниженный карнитин говорят о дисбалансе в организме... сейчас много возможностей именно с этой стороны...вообще это надо найти опытных генетика и иммунолога, который грамотно прочитает эти нерядовые анализы...
да, и очень хорошие отзывы по препарату Гипоксен... детям его можно, хотя он расписан для взрослых...
недавно у моего младшего сына после сотрясения мозга начался тремор, месяц лечения в больнице (фенибут, диакарб, мексидол), дал мало... я все лекарства отставила и стала давать ГОту колу (Центелия азиатская), так вот через неделю треморпрошёл... и сон наладился... и ребёнок заболтал как сорока... я кажется её вам советовала...
вобщем может что из написанного окажется вам полезным...
я не против когитумов и т.п. просто медицина не всегда находит причину дисфункций..к сожалению..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 19:08
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Ирина, в поисках полезного для сына, в связи с нашим диагнозом (эпилепсия) , нашла такое направление как биомед, мнеродители с одного форума посоветовали, у многих прямо прорыв..
ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сейчас читаю статьи и понимаю, что у сынабыли в детстве кое-какие аутичные черты...
почитайте, там много методов, которые помогают, безглютеновая диета, и т.п.почитайте, может что-нибудь для себя возьмёте...
Да, ещё пара статей , почитайте обязательно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это про баланс в организме аминокислот Глутамата и ГАМК...

вы в Москве живёте, вы не пробовали посмотреть на проблему с биохимической точки зрения... сделать ТМС, развёрнутий анализ на аминокислоты(не менее 20 шт) и органические кислоты мочи.. например, повышенные уровни лактата, аммиака, пирувата, И сниженный карнитин говорят о дисбалансе в организме... сейчас много возможностей именно с этой стороны...вообще это надо найти опытных генетика и иммунолога, который грамотно прочитает эти нерядовые анализы...
да, и очень хорошие отзывы по препарату Гипоксен... детям его можно, хотя он расписан для взрослых...
недавно у моего младшего сына после сотрясения мозга начался тремор, месяц лечения в больнице (фенибут, диакарб, мексидол), дал мало... я все лекарства отставила и стала давать ГОту колу (Центелия азиатская), так вот через неделю треморпрошёл... и сон наладился... и ребёнок заболтал как сорока... я кажется её вам советовала...
вобщем может что из написанного окажется вам полезным...
я не против когитумов и т.п. просто медицина не всегда находит причину дисфункций..к сожалению..
Спасибо большое, всё прочитаю и изучу....
24 декабря консультация с психоневрологом, спрошу и про анализы и про препараты....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 22:08
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Спасибо большое, всё прочитаю и изучу....
24 декабря консультация с психоневрологом, спрошу и про анализы и про препараты....
психоневролог вряд ли будет с этой стороны смотреть, ведь это процессы метаболизма, попросите, чтобы вам дали направление к генетику,а потомуже иммунологу..
я уже год долбаюсь с неврологами, они видят только в своём направлении... к сожалению...
ул. Москворечье 1 , кажется есть лаборатория по таким показателям , а вот генетика не подскажу...
у нас вообще негде эти анализы сдать... ТМС, например недорогой анализ, в пределах 2 тыс руб...
очень жлею ,что вся эта инф-я не попалась мне лет 8 назад, а не сейчас, когда очень тяжело на что-то повлиять...чем младше ребёнок, тем больше шансов, подвигнуть его вперёд...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2013, 22:18
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
психоневролог вряд ли будет с этой стороны смотреть, ведь это процессы метаболизма, попросите, чтобы вам дали направление к генетику,а потомуже иммунологу.....
просто именно он будет нас вести для комиссии, поэтому спрошу и у него....
за адрес спасибо
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2014, 09:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinetka Посмотреть сообщение
наша гиперактивность, превратилась в активность просто.
это если гиперактивность не диагноз! гиперактивность изменить платным садом или частной школой нельзя, да, можно заинтересовать, но рассеянное внимание и постоянно переключение с одного на другое, не сосредоточенность останутся, необходимость в постоянном движении тоже..мне поставили диагноз при рождении, сейчас уже 30 лет, ситуация не меняется ни со сменой рода деятельности, ни со сменой учреждения..только самоконтроль (можно еще какие то таблетки пить, но я против этого)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Анетт Посмотреть сообщение
У нас в первом садике группа была почти 30 человек. Ребенок от одного только их бесежа и ора перестал нормально высыпаться днем, уставал, и к вечеру приводили совсем невменяемого.
ну в этом плане да, в обычном саду слишком много внешних раздражителей
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 14:19
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
это если гиперактивность не диагноз! гиперактивность изменить платным садом или частной школой нельзя
у нас диагнозом гиперактивность (при чём несколькими неврологами в разных учреждениях, психиатрами, психологом). но знаете - ведь правда в садике как-то полегче стало с этим делом.

а вообще гиперактивность "лечится" нормализацией отношений в семье. начинать лечение нужно с мамы... но это конечно если гиперактивность - самостоятельное явление, а не результат каких-то физических процессов и отклонений.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Я когда вчера за ним пришла, дети ещё не одевались к погулке, и воспиталка грит, вы одевайтесь выходите, а мы все щас подойдём, ну мы гуляем-гуляем...... 40 минут.... нету нашей группы, все группы вышли, а нашей НЕТ, ещё минут 10 погуляли, замёрзли уже, думаю ладно, мало ли что, решили уходить, и уже у калитке вижу они на другой стороне цветочки рассматривают, т.е. тока вышли и идут окольными путями.... ладно думаю....
Сегодня прихожу, уже другая грит, вы идите погуляйте, а мы ПОТОМ выйдем.......... .............. от такого ИГНОРА я в шоке... говорю ей, одни мы и у дома погуляем, мы с группой хотим гулять, а раз так, то мы пошли...
Вобщем конструктивного диалога НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ , сегодня ещё сдержалась, ну не хочется ссорится, всё-таки дети ходят в этот сад....
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
нам начали устраивать такую жизнь в саду, чтобы мы сами сбежали....
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
А, ещё они обмолвились "чУдной" фразой, когда идут занятия, мы ВЫНУЖДЕНЫ Даню с няней в прихожую выставлять , а он там по банкеткам бегает!!! , типа мне в укор... я сразу как-то не осознала, про прогулку думала, Твою М...ТЬ!!! А чё вы его на улицу не вывели? или к стулу не привязали??? Вот как на это реагировать??????????????

Сдержалась из последних сил....
Вышла за территорию и РЕВЕЛА...
Уже 2 ! "педсовета" было, по поводу нашего поведения, вчера ещё один, они меня просто планомерно ДОЖИМАЮТ, что бы мы ушли....
Был бы Даня один, ушли... но на те же занятия его водить, надо куда-то Полю пристроить, т.е. ей бы в саду находится.... т.е. отношения ОКОНЧАТЕЛЬНО портить не хочется...
Вообще озверели что ли?! что за идиотизм
Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
пусть увольняются, раз не справляются с обязанностями...
__________________
Ну и правильно! да и вообще жаловаться во все инстанции, что за беспредел!

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ириш, у меня есть предложение. Можешь подойти к заведующей и спросить такую вещь: может ли психолог который работает с Данькой поприсутствовать с ним два часа в группе, мол надо посмотреть в чем проблема. Есть одна мысль, я думаю с Данькой не всё уж так страшно
+ 100500!!! у нас в новом саду тоже так было, ну в смысле не совсем уж так, но одна из воспитателей все время жаловалась что дерется, заниматься не хочет( и это при том что дома он меня терроризирует своими рабочими тетрадями, очень любит заниматься, в школе одним из лучших был, до сих пор страдает что из школы забрали), не ест. Вообщем я расстраивалась, насчет отказа заниматься недоумевала, сына спрашиваю - говорит, что занимается. Ну с едой у нас отдельная песня, тут даже без вопросов. Вообщем обратилась к заведующей и через нее с психологом договорились. Психолог мне письменный отчет предоставила по итогам беседы с ребенком, тесты проводила, ну и наблюдала. Выполняет все! очень хорошо! Четко, правильно и быстро! Я с этими результатами к заведующей (она слава богу на стороне родителей), вообщем с воспитателем беседовали. А когда пришла на родительское собрание, попросила мне рабочие тетради показать, действительно занимается хорошо и со слов второй воспитательницы с занятиями никогда проблем не было. Единственное есть отказывается, говорит что невкусно они готовят.
Так что может просто личная неприязнь со стороны воспитателя и с этим надо бороться, не имеет права свое нравится не нравится в отношении ребенка высказывать и гнобить!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:40
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
что за идиотизм
Олесь, вот на сегодняшний день с той ситуации 3 года прошло, поведение конечно некрасивое со стороны персонала было, но сейчас я понять их могу.... они простой массовый садик, и они не хотят, и не обязаны, заниматься с детками сверх положенного.... для этого есть коррекционные садики, куда мы и перешли .....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
по остальным дням и после НГ- будет ПОЛНЫЙ ДЕНЬ, не справляетесь-берите помошников, идите на курсы повышения квалификации или мне придётся.... и я БУДУ жаловаться...
Молодец!!!

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Олесь, вот на сегодняшний день с той ситуации 3 года прошло, поведение конечно некрасивое со стороны персонала было, но сейчас я понять их могу.... они простой массовый садик, и они не хотят, и не обязаны, заниматься с детками сверх положенного.... для этого есть коррекционные садики, куда мы и перешли .
ну хорошо, что все разрешилось! но их поведение..надо было наказать все таки

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
а вообще гиперактивность "лечится" нормализацией отношений в семье. начинать лечение нужно с мамы... но это конечно если гиперактивность - самостоятельное явление, а не результат каких-то физических процессов и отклонений.
у мамы роды были тяжелые, кислородное голодание и в связи с этим у меня гиперактивность.. В моем случае не лечится, с этим всю жизнь живу и буду жить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 17:53
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у мамы роды были тяжелые, кислородное голодание и в связи с этим у меня гиперактивность.. В моем случае не лечится, с этим всю жизнь живу и буду жить
а в чём её проявления во взрослом возрасте?
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
а в чём её проявления во взрослом возрасте?
все тоже что и в детском, потребность в постоянном движение, рассеянность, не сосредоточенность, отвлекаюсь и пытаюсь делать все сразу, в итоге упускаю что то важное, не усидчивость (хотя закончила два высших и один из них с красным дипломом), если начинается монотонная работа я засыпаю в буквальном смысле, нужно двигаться. При этом устаю. Если за день перевозбудилась (а для меня это обычное дело), то вечером сложно уснуть, а иногда и невозможно совсем. Чтобы уснуть обязательно должно быть очень тихо, никакого света или бликов. Воздух свежий. Быстро завожусь и в итоге перестаю контролировать эмоции, все это плавно перетекает в агрессию, а на данный момент в слезы. Забываю куда что положила или что должна сделать, т.к много движений, действий, мыслей, то детали упускаю. В работе косяки частенько из-за этого, но кого интересует то, что это не специально, а проблема моя пожизненная((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:09
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
все тоже что и в детском, потребность в постоянном движение, рассеянность, не сосредоточенность, отвлекаюсь и пытаюсь делать все сразу, в итоге упускаю что то важное, не усидчивость (хотя закончила два высших и один из них с красным дипломом), если начинается монотонная работа я засыпаю в буквальном смысле, нужно двигаться. При этом устаю. Если за день перевозбудилась (а для меня это обычное дело), то вечером сложно уснуть, а иногда и невозможно совсем. Чтобы уснуть обязательно должно быть очень тихо, никакого света или бликов. Воздух свежий. Быстро завожусь и в итоге перестаю контролировать эмоции, все это плавно перетекает в агрессию, а на данный момент в слезы. Забываю куда что положила или что должна сделать, т.к много движений, действий, мыслей, то детали упускаю. В работе косяки частенько из-за этого, но кого интересует то, что это не специально, а проблема моя пожизненная((
сейчас если найти хорошего специалиста - подобные состояния, тем более во взрослом возрасте, вполне можно скомпенсировать, стабилизировать.ведь и похуже состояния приводят в норму. просто у меня в родах (когда я рожала) - тоже и тяжёлые роды были, и кислородное голодание, но у ребёнка, ттт, постепенно налаживается. я немного иные физические отклонения имела ввиду.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
сейчас если найти хорошего специалиста - подобные состояния, тем более во взрослом возрасте, вполне можно скомпенсировать
пить психотропные я не буду ни за что!!! у моего двоюродного брата тоже гиперактивность, с 4х лет он на таблетках, да, агрессия и перевозбудимость почти ушли, но он безразличен ко всему, ему пофигу что вокруг..не хочу я быть "травкой"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:17
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
пить психотропные я не буду ни за что!!! у моего двоюродного брата тоже гиперактивность, с 4х лет он на таблетках, да, агрессия и перевозбудимость почти ушли, но он безразличен ко всему, ему пофигу что вокруг..не хочу я быть "травкой"
да нет, я не про таблетки. хотя, честно говоря, не думаю что поведение вашего брата так уж зависит от таблеток (не транквилизаторы же он пьёт). качественная психотерапия в помощь. научат контролировать приступы возбудимости, агрессии и пр.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
да нет, я не про таблетки. хотя, честно говоря, не думаю что поведение вашего брата так уж зависит от таблеток (не транквилизаторы же он пьёт). качественная психотерапия в помощь. научат контролировать приступы возбудимости, агрессии и пр.
так я и контролирую, до поры до времени, сама себя "тушу", но если не убрать раздражитель, то занесет даже при самом лучшем самоконтроле. мне не 15 лет, я много читала о своей проблеме, в т.ч медицинские источники и психологию. Поэтому и живу с самоконтролем. но вот внимание, усидчивость выработать невозможно, память да, но есть вещи которые и мне не подвластны.. Видимо в мозгу где то "переключается" .
Брат был более агрессивным, в садик не ходил, в школу ходил в частную, но и там бил стульями детей, ломал линейки об головы и один раз воткнул циркуль в одноклассника, потому что тот его спровоцировал. Возможно его без таблеток нельзя было держать. Но в целом ни лекарства, ни психотерапия ситуацию не изменят, с этим просто нужно научится жить и принянть то что есть
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:35
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Брат был более агрессивным, в садик не ходил, в школу ходил в частную, но и там бил стульями детей, ломал линейки об головы и один раз воткнул циркуль в одноклассника, потому что тот его спровоцировал. Возможно его без таблеток нельзя было держать. Но в целом ни лекарства, ни психотерапия ситуацию не изменят, с этим просто нужно научится жить и принянть то что есть
вот как раз у жестокости дело вообще не в гиперактивности. это уже минусы воспитания, какие-то травмы из детства.

психотерапия и при болячках пострашнее стабилизирует ситуацию. ну да ладно, это уже личный выбор каждого)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 18:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
вот как раз у жестокости дело вообще не в гиперактивности. это уже минусы воспитания, какие-то травмы из детства.
абсолютно не согласна с вами! с воспитанием все нормально! травм в детстве нет, у нас нормальные семьи, какие травмы то?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.