Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2013, 21:12
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А почему неприлично...Вроде интимного ничего такого не спросили...а может в прошедшем времени спрашивали...а может и не спрашивали...чет не помню...много уже времени прошло...
Одно дело когда подруга спрашивает, а другое посторонний мужчина или соседка по дому их это ну уж точно никак не касается))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 21:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А...ну если мужчина или соседка,тогда понятноНу я ж написала,что соседи не спрашивали...
Если только знакомые...(ну в том плане,что подруга у меня только одна,а все остальные знакомые)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2013, 21:33
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А...ну если мужчина или соседка,тогда понятноНу я ж написала,что соседи не спрашивали...
Если только знакомые...(ну в том плане,что подруга у меня только одна,а все остальные знакомые)
А у некоторых вот спрашивают.. бестактные люди.. Среди подруг-то мы это обсуждали)
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 14:06
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
что а ГВ, что на ИВ - болезни от этого совсем не зависят, вообще! Некоторые подруги кормили долго и дети болеют больше, чем те, которые в роддома на ИВ.
Поэтому, сугубо ИМХО, иммунитет на ГВ - для лично меня сейчас - всего лишь миф, все в итоге зависит от образа жизни семьи, закаливаия, генов и т.д.

Если пойдет все более менее - тогда да, конечно буду кормить. Если нет - на ИВ без сожалений.
вот и я сравниваю, что и те, и те болеют одинаково
Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
У нас у друзей почти сразу дочка перестала кушать ночью)

девочки, где вы таких мужиков и соседок встречаете?)) у меня ни разу никто не спрашивал как чем и когда я кормлю ребенка, наверное мне повезло))
повезло, точно
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А я чет не почувствовала прямо чего-то ужасного..спокойно шла,наводила смесь,дочка кушала и мы спали дальше
Правда около 9 мес. она сама отказалась от ночных кормлений.Да и днем смесь мы тоже не стали есть


У меня вот так,чтобы прямо привязывались тоже не было.Тем более соседи
Ну может кто из знакомых просто спрашивал(не помню уже)...но как-то не так,чтобы советовать и делать выводы
ну не то, чтоб гемор конечно. Старшая на ИВ была, надо было вставать, заморачиваться как никак с бутылкой.. На ГВ лично мне проще, особенно ночью
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не, ну правда неприлично. Наверно потому что вообще о "груди" спрашивать неприлично в любом контексте.
Это личное дело.
+100000000000000000.. Еще подруги ладно.. но когда мужикине могу, аж бесиииииииииииит и противно почему то
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 16:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
ну не то, чтоб гемор конечно. Старшая на ИВ была, надо было вставать, заморачиваться как никак с бутылкой.. На ГВ лично мне проще, особенно ночью
Дети конечно разные...прсто вот моя на ИВ реже кушала,чем сынок на грудном.Мы за ночь 2 раза только просыпались(3 по началу).А в 9 мес. примерно вообще спали всю ночь уже.
Не думаю,что с грудью будет так же...смесь она посытнее
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 17:14
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Дети конечно разные...прсто вот моя на ИВ реже кушала,чем сынок на грудном.Мы за ночь 2 раза только просыпались(3 по началу).А в 9 мес. примерно вообще спали всю ночь уже.
Не думаю,что с грудью будет так же...смесь она посытнее
Еще смесь проще пить изза раз пьешь больше, а из груди еще и высасывать надо, наверное поэтому хватало двух раз за ночь. У меня порой дочка каждый час сосала грудь.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 00:47
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне с грудью проще ночью, так как доча ночью не ест)))
а старшая на ив ела 2-3 раза за ночь, хоть и говорят, кто смесь сытнее, меньше ив-шники ночью кушают. нифига!
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 09:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мне с грудью проще ночью, так как доча ночью не ест)))
а старшая на ив ела 2-3 раза за ночь, хоть и говорят, кто смесь сытнее, меньше ив-шники ночью кушают. нифига!
Ну вот,а у меня с точностью до наоборот получается
Дочка после полугода 2-3 раза ела,в 8-9 сама перестала кушать ночью смесь.
А сын ночью наоборот часто просыпается.Мы на ГВ с ним
Цитата:
Еще смесь проще пить изза раз пьешь больше, а из груди еще и высасывать надо, наверное поэтому хватало двух раз за ночь. У меня порой дочка каждый час сосала грудь.
У меня сын на ГВ.Вот тоже часто очень сосет грудь ночью.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 00:04
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Не могла не внести свою лепту... Мое мнение, на данную тему (я сейчас имею ввиду не тема форума, а тема в более глобальном смысле) разговаривают мамочки, вот которым больше нечего обсудить, и вот давай цепляться сначала к сторонника ГВ, что те долго кормят, это неправильно, потом к сторонникам ИВ, что те не матери, как кто-то там вначале писал.
Мы с рождения на ИВ и не дай бог я услышу, что мне скажут что-то из разряда "я не мать, потому что грудью не кормлю", обматерю, честное слово, вот прям отборным обматерю!!!! В таком случае, хочется сказать так: "Вы стираете руками или в стиральной машине?", "В стиральной машине", "Фу, вы не настоящая женщина!"
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 23:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-Mary Посмотреть сообщение
Не могла не внести свою лепту... Мое мнение, на данную тему (я сейчас имею ввиду не тема форума, а тема в более глобальном смысле) разговаривают мамочки, вот которым больше нечего обсудить, и вот давай цепляться сначала к сторонника ГВ, что те долго кормят, это неправильно, потом к сторонникам ИВ, что те не матери, как кто-то там вначале писал.
Мы с рождения на ИВ и не дай бог я услышу, что мне скажут что-то из разряда "я не мать, потому что грудью не кормлю", обматерю, честное слово, вот прям отборным обматерю!!!! В таком случае, хочется сказать так: "Вы стираете руками или в стиральной машине?", "В стиральной машине", "Фу, вы не настоящая женщина!"
А почему это так задевает?
Ну если понятно, что те, кто больше всего интересуется чужим ГВ, при этом все это резко комментируя - не очень, хм, умные люди - то какого фига их мнение настолько задевает, чтоб тратить свои нервы, посылать матом и т.д. и т.п.? Да фу, отмахнуться и забыть. Из этой же оперы про то, что если не спишь с ребенком, а продолжаешь спать с мужем в обнимку, а не с дитятей, выпихнув мужа куда подальше - то тоже плохая бесчувственная колоша, а не настоящая мать. Таких тем много, где мнения разные, и только очень недалекие люди начинают яростно спорить и вешать ярлыки. Да ну их)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2013, 09:59
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я вот тоже не понимаю...это личное дело каждого,нафига осуждение и пр...
Цитата:
А почему это так задевает?
Я вот напишу про себя
Меня задевают и выводят вообще советы от посторонних,тем более если я в них не нуждаюсь.+к тому же я очень вспыльчивая.
Просто все мы разные...кто-то спокойно отреагирует на все,а у кого-то это вызовет спор и пр.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2013, 23:56
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Извиняюсь, что долго отвечала, только руки дошли....
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А почему это так задевает? Ну если понятно, что те, кто больше всего интересуется чужим ГВ, при этом все это резко комментируя - не очень, хм, умные люди - то какого фига их мнение настолько задевает, чтоб тратить свои нервы, посылать матом и т.д. и т.п.? Да фу, отмахнуться и забыть.
Когда я читала эту тему, рассуждала аналогично.... Я по своей сущности довольно спокойный и воспитанный человек, но иногда меня прорывает, именно, если это касается непосредственно близких мне людей. Хотя я наверное не так выразилась в предыдущем мнении, я имела ввиду, обматерю исключительно в случае, если мне скажут, что я не мать, или же плохая мать, или же про то, что я очень плохо поступила, лкшив кроху ГВ потому, что....
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Из этой же оперы про то, что если не спишь с ребенком, а продолжаешь спать с мужем в обнимку, а не с дитятей, выпихнув мужа куда подальше - то тоже плохая бесчувственная колоша, а не настоящая мать.
О, да!!! И такое я слышу, проходя мимо детской площадки!!!
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Таких тем много, где мнения разные, и только очень недалекие люди начинают яростно спорить и вешать ярлыки. Да ну их)))
В данном случае, я не вижу, что кто-то где=то спорит. Или вы имеете ввиду ситуации в целом?
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 02:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-Mary Посмотреть сообщение
В данном случае, я не вижу, что кто-то где=то спорит. Или вы имеете ввиду ситуации в целом?
В целом Я имею в виду, что есть несколько моментов жизни с маленьким ребенком, где некоторые, (ИМХО люди, которым просто не в чем больше самоутвердиться), не просто не понимают, что есть "другое мнение", но начинают навязывать ярлыки, что если что-то делается не так как они считают нужным, то все, вердикт один - "плохая мать". Сюда относится - ГВ, сон вместе, кормление ни в коем разе не из баночек, не оставляние ребенка никому и т.д. и.т.п.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня ребенок на ГВ, но вопросы типа "кормишь грудью?" меня тоже бесят. Для меня это интимный вопрос, который никого не касается. Мне даже неприятно, когда врачи в ПК спрашивают, хотя им это спрашивать положено
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В целом Я имею в виду, что есть несколько моментов жизни с маленьким ребенком, где некоторые, (ИМХО люди, которым просто не в чем больше самоутвердиться), не просто не понимают, что есть "другое мнение", но начинают навязывать ярлыки, что если что-то делается не так как они считают нужным, то все, вердикт один - "плохая мать". Сюда относится - ГВ, сон вместе, кормление ни в коем разе не из баночек, не оставляние ребенка никому и т.д. и.т.п.
Кормление из баночек - тоже тема! Причем если по остальным вопросам ещё можно найти ответ, что для ребенка лучше. То с баночками, как говорится, из двух зол выбирается меньшее. Исключение составляют продукты со своего огорода, но не у всех он есть, свой огород. А если из магазина, то большой вопрос, что вредней: неизвестно как выращенные магазинные овощи или сравнительно безопасное готовое детское питание, которые по крайней мере, спец. предназначено для детей?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 13:44
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я свернула ГВ где-то месяц назад, потому что мне необходимо было лечение несовместимое с ГВ. И мне начхать на то кто что думает по этому поводу! Ре нужна здоровая мама, а не та что по стеночке ходит с трудом. Делаю рожу кирпичом и все, если нотации начинаются, могу ответить грубо. Как я кормлю ре мое личное дело!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 13:05
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
В целом Я имею в виду, что есть несколько моментов жизни с маленьким ребенком, где некоторые, (ИМХО люди, которым просто не в чем больше самоутвердиться), не просто не понимают, что есть "другое мнение", но начинают навязывать ярлыки, что если что-то делается не так как они считают нужным, то все, вердикт один - "плохая мать". Сюда относится - ГВ, сон вместе, кормление ни в коем разе не из баночек, не оставляние ребенка никому и т.д. и.т.п.
О, да!!!!! Таких больше половины!!!! И мое мнение на этот счет, что от таких мамаш, тетей, дядей, бубушек с лавочек и т.д. надо отбиваться!!!!!

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Кормление из баночек - тоже тема! Причем если по остальным вопросам ещё можно найти ответ, что для ребенка лучше. То с баночками, как говорится, из двух зол выбирается меньшее. Исключение составляют продукты со своего огорода, но не у всех он есть, свой огород. А если из магазина, то большой вопрос, что вредней: неизвестно как выращенные магазинные овощи или сравнительно безопасное готовое детское питание, которые по крайней мере, спец. предназначено для детей?
Полностью согласна!!!!!!!)))) Хочу привести пример в тему своего огорода.... Допустим, вы выращиваете на своем огороде кабачок... Замечательно, летом вы делаете пюре из него.... А что делать зимой? Замораживать его? Я не уверена, что это хорошая идея, не говоря уже про полезные свойства и т.д. Мне кажется, для этого собственно говоря и придумали детское питание из баночек... А, что касается покупать и делать самой, вы все написали выше, Я на все 100 согласна!!!
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2014, 14:22
linda
Мама-чайник
 
Аватар для linda
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
linda на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется если есть грудное молоко это намного лучше чем бутылочка. Имунитет у деток намного выше!
linda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2014, 14:43
Барса
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Казахстан, Алма-Ата
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Барса на пути к лучшему
По умолчанию

Не кормила нормально ни денечка и счастлива, честно. С рождения спим всю ночь, с кормлением на улице проблем не было, никаких аллергий и т.д.
Один раз одновременно выключили свет и газ, вот тогда было проблемно и то.... это нам уже полгода было.
Иммунитет у нас шикарный, ни разу еще не болели, тьфу тьфу тьфу, у подружки сын на груди уже раз 5 переболел с рождения.
А лучшей смесью оказалась Малютка, а не дорогущие фрисомилки или как их там.)))))
Барса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2014, 08:14
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

Гв это так естественно, ничего не может быть лучше для Вашего малыша, в нашей болталке все за него боролись. Барса, конечно всякое бывает, но это намного удобнее и полезее если что, чем смесью

Добавлено через 9 минут

Хотя признаюсь, мне гв тяжело давалось и рука так и тянулась за смесью и бросить хотелось ни раз, мне повезло, что рядом были люди, которые каждый день мне мозг вправляли.

Добавлено через 7 минут

А меня раздражал ещё вопрос хватает ли у меня молока, потому что был для меня больным и мне всё время казалось, что не хватает его.
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 01:08
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня куча знакомых мамочек т.к. есть старшая и давно мы тут в районе на площадках обитаем, и вот каждая считает своим долгом задать этот вопрос: вы на грудном? Мне если честно тоже вопрос неприятен почему-то, наверное потому что во-первых интимный, во-вторых и так после роддома жизнь не сахар и лактация только устаканивается, может кому-то легко все далось, мне нет. А тут еще давят своими вопросами тупыми.
Сейчас мы на ГВ. А со старшей вообще был ужас какой-то: дочка не набирала вес, диета строже только вода, а дочка вся в прыщах и атопическом дерматите, невыносимые боли в груди не понятного происхождения (не лактостаз! 2 раза у маммолога была), потом ЛН, в итоге сцеживала всю грудь 7 раз в день, мешала молоко с ферментом кормила из бутылки и докармливала смесью. Я смогла жить в таком режиме 3 месяца. И когда мне задают такой вопрос или начинают упрекать хочется послать. А еще когда все это происходило мне звонила двоюродная сестра и называла меня лентяйкой и говорила что у меня ребенок болеть будет. В итоге ее ребенок болел в разы чаще моего.
Мужики благо не задавали такой вопрос, зато свекр тут меня поучить решил, начал спрашивать хватает ли молока и сказал типа надо сцеживаться. Пипец совсем маразм какой-то.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.