Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2013, 08:40
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
к сожалению агрессивность родителей ведет к агрессивности детей,
и как-то нужно своих детей учить давать отпор.
Моя еще маленькая, но я учу, что нужно попросить прежде чем взять чужое.
А как ее научить отстоять свою вещь, если отнимают
Сейчас я все время рядом и смогу ей помочь в конфликтой ситуации, но так же будет не всегда
Знаешь, когда у меня сын был маленький и у него все отбирали толкали, он не плакал, он смотрел взглядом, что вырасту покажу где раки зимуют.

С 1г10мес он научился уворачиваться, если пытаются отобрать у него игрушку, может ударить (заговорили не давно, а отстоять свое нужно, вот таким способом), себя в обиду не даст. Все таки это либо есть или этого нет.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 13:32
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у меня на различные ситуации мнение таково - она мама и вправе воспитывать своего ребенка как считает нужным, если вдруг плохое на мой взгляд поведение ребенка сказывается на моем сыне (отбирают игрушки, толкаются, дерутся) стараюсь просто увести ребенка от конфликтной ситуации и себя тоже...делать замечание мамочке не буду - возможно такое поведение для нее норма, может ее так воспитывали? не до разборов!!! в принципе гуляем практически всегда с одними и теми же детками и если вдруг какие-то конфликты происходят, то ситуацию уравновешивают родители спокойно без нервов, хотя были конечно разные ситуации, что уж таиться, например: для меня не есть норма - драка за игрушки, сын сам не задирается, но поползновений в свой адрес не допускает, стараюсь на время увести в сторону, поиграть в другое, возращаемся, когда конфликт уже забыт или исчерпан...
а вот к примеру одна знакомая даже поощряет драки в поведении сына - Он же мальчик, он должен драться...тут у меня позиция такая - Я не хочу, чтобы мой ребенок умел решать споры только через драку, если отбирают говорит - Отдай, моё...но драться из-за игрушек не будет...
То как мамы относятся к поведению своих чад целиком и полностью их дело, пока их поведение не касается вашего ребенка...тогда уже вам решать как к этому относиться, я думаю мне бы не понравилось, если бы "чужая" тетя сделала замечание моему ребенку, потому как сама себе этого не позволяю...потому как на поведение других детей смотрю лишь через призму своего воприятия...а у мамочки оно может быть совсем другим...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 13:41
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Валя, ты права, но у меня вопрос. А если такая ситуация: чужой ребенок начинает задирать (толкать, бить, кидаться, плеваться) твоего, а мамочки того ребенка нет рядом. Как поступить?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 14:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ириш, собиру игркшки и просто уйду с сыном на другую площадку
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 15:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ага у нас тут тоже есть одна мама
она сыну своему всегда говорит "ДАЙ СДАЧИ!" "ТЕБЯ ТОЛКНУЛИ И ТЫ ТОЛКНИ"
я не очень понимаю это
конечно постоять за себя может и стоит
но она прям так ему это в голову вбивает, что вот он и сам себя так вести начинает с агрессией
ну мне кажется от этого
чтоб силой все решить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 23:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Охх....почитаешь ваши истории - и понимаешь, что это не детская площадка, а поле битвы какое-то...
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 08:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я, конечно лазаю за своей, но не бегаю по горкам

Нам встречались такие дети. Если просто играть не хочет я сына занимала чем-нибудь другим, да у нас и друзья постоянно на площадке были. А вот если с горки не дает кататься и тем более спихивает, я сразу ребенку говорила, что это все общее и не надо толкаться, катайтесь по очереди.

У нас во дворе одна семейка живет: мамаша одна троих детей воспитывает, не работает, но при этом дорогие шмотки покупает...(думаю дальше говорить не стоит, все поняли). Старший у нее в школе учится, средний на год старше моего сына, а младший на 2 года младше моего сына. Больше мы общались со средним, но они все одинаково воспитаны. Так этот мальчик как выйдет так отбирает у других детей игрушки и дерется. Мы сначала давали ему игрушки, а когда поняли что к чему перестали. И своим детям говорили давать сдачи. Вот сейчас младший подрос так прошлым летом мой сын почти каждый день с ним дрался, т.к. этот мальчишка как и его старшие братья ведет себя агрессивно: кидается песком, плюется, может камнем кинуть. Гуляют эти дети без присмотра матери (видимо у нее более важные дела).
Еще одна есть у нас мамаша неблагополучная. Когда Илюхе было 3 года как-то вышла она гулять со своим старшим. Сели дети вместе в песке копаться. Мой забирает у того свою машинку. Мальчик схватил машинку и как давай моего по голове бить со всей силы. Тут же подбегает его мамаша оттаскивает его и как давай лупить и материть его. Мне того ребенка стало жалко больше чем своего сына. Она ведь постоянно его бьет
года 2 назад мы жили в др.месте (потом переехали)...так вот там была семья тоже не совсем адекватная...старшая девочка лет 13...но у неё явно с головой какие-то проблемы...ей бы к врачу...но родители очень заняты...пьют...так вот она то вроде нормально,а то прям ну совсем неадекват...и тоже..среднему моему было год с небольшим...катаемся с горки...вернее ребёнок катается,я страхую...она прилепится к нему...и ходит толкает его...я сначала внимания не обращала,потом попросила её не трогать ребёнка...она ноль эмоций...я ещё раз попросила,объяснила,что он маленький,ты его толкнёшь,он упадёт...на что она мне сказала "Вы отвернётесь,я всё равно его столкну"... сказать,что я была в шоке,ничего не сказать...при том,что у неё 2 младших брата...как они там живут,даже думать боюсь...зимой на санках тоже постоянно пыталась в моих детей врезаться,сбить...да не только в моих...она ко всем вот так вот лезла...Настя моя...ей тогда года 3 было...панически её боялась...как только видела её,сразу за меня пряталась...хотя она у меня очень общительная...при чём независимо от возраста...и с младшими и со старшими и с ровесниками...

а сейчас ттт пока проблем нет...бывает,не поделят игрушку....но я пока успеваю вмешаться,чтоб не доводить до конфликта...у меня дети такие,что к игрушкам равнодушны...средний может права качать...Ксенька...а остальные как-то подбегут,посмотрят,положат и дальше бегут...и своими игрушками всегда делятся...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 09:18
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ага у нас тут тоже есть одна мама
она сыну своему всегда говорит "ДАЙ СДАЧИ!" "ТЕБЯ ТОЛКНУЛИ И ТЫ ТОЛКНИ"
я не очень понимаю это
конечно постоять за себя может и стоит
но она прям так ему это в голову вбивает, что вот он и сам себя так вести начинает с агрессией
ну мне кажется от этого
чтоб силой все решить
Бывают разные ситуации. Мы с мужем сыну тоже постоянно говорим "давай всегда сдачи", правда при этом еще дополняем "первым не начинай драку".
Скажу из личного опыта. Сын спокойный очень и раньше никогда сдачи не давал. Его ударят или кинут песком в лицо или еще что-то. Так он стоит и улыбается, и никакой реакции. Так мальчику нельзя. Вот мы и стали так говорить, а он все равно никакой реакции. После того как мы отдали его на карате ситуация изменилась: если что в обиду себя не даст.
Мальчикам нужно уметь физически постоять за себя иначе потом по жизни их загнобят, т.к. многие понимают только силу.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 09:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Бывают разные ситуации. Мы с мужем сыну тоже постоянно говорим "давай всегда сдачи", правда при этом еще дополняем "первым не начинай драку".
Скажу из личного опыта. Сын спокойный очень и раньше никогда сдачи не давал. Его ударят или кинут песком в лицо или еще что-то. Так он стоит и улыбается, и никакой реакции. Так мальчику нельзя. Вот мы и стали так говорить, а он все равно никакой реакции. После того как мы отдали его на карате ситуация изменилась: если что в обиду себя не даст.
Мальчикам нужно уметь физически постоять за себя иначе потом по жизни их загнобят, т.к. многие понимают только силу.
не, ну понятно все
я согласна
просто мама ж тоже должна смотреть
вот она ж не может не замечать. что сын стал слишком агрессивным и любю ситуацию он решает теперь силой
т.е. не всегда ж драться
иногда можно и договориться
причем и начинает в половине случаев ОН
т.е. сказать "дай сдачи!" "ударь" она может ему
а помочь без боя разобрать конфликт она не может, объяснить как-то
ну в общем нужна тут золотая середина
вы-то объясняете, что не начинай драку первым
а некоторые дети до того агрессивны и некоторые мамашки почему-то никак не реагируют
конечно согласна, не стоит быть слюнтяем
все хорошо в меру, родители и должны этому учить, вы правильно сказали ситуации разные и вести себя одинаково во всех не очень правильно))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 09:39
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

freken, спору нет мамочка в этой ситуации не права.
Причины агрессии у детей могут быть абсолютно разные и чаще всего в этом виноваты сами родители: их невнимательность к ребенку, неуважение собственного ребенка, постоянная критика в его адрес...не говоря уже о физическом воздействии на ребенка.
Была у меня ситуация. Приходит ко мне подруга. Ну мы общаемся, о других соответственно тоже говорим. И рассказывает она мне ситуацию нашей общей знакомой. Мол та пожаловалась, что сын стал агрессивным: дерется со всеми, ломает игрушки... Я сказала, что ничего удивительного в этом нет, мать сама добилась такого результата (она постоянно орала на него и била).
Ну да ладно, я уже от темы отклоняюсь.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 09:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нее, все правильно
я тоже считаю, что дети ведут себя так же как их родители... или "благодаря" им
так что все это связано
хотя конечно такие оторвяжки бывают))) а мама вполне адекватная
но ничего поделать не может с ребенком
но лучше так, она хоть пытается
чем просто стоит в сторонке в нОсе наковыривает и с подружкой болтает)))

у нас один раз случай был
мальчик ну если честно вот он вроде не умственно отсталый
но глаза у него, пардон, дебильные ....((( ну вот таких детей видно и они не то что агрессивно себя ведут
они непредсказуемо себя ведут
и вот значит с ним была женщина лет 45 я не поняла мама или бабушка
но не суть важно.. и видимо ее муж с ней
и вот они стоят болтают
а ребенок, ему лет 7-8
она то палку возьмет, то какую-то железку нашел ржавую, ходит в руках ее подбрасывает и сам же ловит при этом как обезьяна прыгает, толкает всех, просто не понятно с чего....вообще я так поняла они из какого-то другого дома, я потому что вот года два назад их видела и больше не встречала
и я свою забираю ессна от него подальше
потому что он ходит эту железку подкидыват.. говорю "Ульяш, отойди немножко..пойдем туда-то, или туда-то"
и женщина эта мама или кто она там
говорит
"вы не бойтесь он не кинет ни в кого"
я конечно не знаю....может и не кинет...хотя судя по его выражению лица и всего что он уже сделал пока гулял. я могла предположить, что он не просто кинет..а если ему че-нить не понавится, он подойдет и забьет нафик кого-нить этой железкой
но дело в том, что это ребенок - он кидает ее около детей, вещь довольно тяжелая, он просто может ее не поймать и она пробьет кому-нибудь голову (у нас такой случай в школе был с большой тяжелой железякой..одна девочка нашла и ходила подбрасывала, не поймала и пробила другой голову)
и я жуть как этого боюсь
а ребенок он ж не думает иногда че он делает
и она так спокойно
вы типа не бойтесь
отвернулась и дальше болтать
конечно хочется убежать от них подальше
а объяснить ему никак она не может...
ну в общем мне много не понять в этой жизни....
это вот тоже случай вспомнился((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 14:32
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Валя, ты права, но у меня вопрос. А если такая ситуация: чужой ребенок начинает задирать (толкать, бить, кидаться, плеваться) твоего, а мамочки того ребенка нет рядом. Как поступить?
Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Ириш, собиру игркшки и просто уйду с сыном на другую площадку
Я бы не ушла а объяснила маме или с кем он там гуляет. В крайнем случае объяснила этому ребенку, а если не действует, а маме по фиг, сказала бы что ноги сейчас выдерну

Есть проблема, и уходить на другую площадку на мой взгляд не выход. Проблемы надо решать и этому надо учиться.
А детей и их родителей не адекватных достаточно так чтоже теперь убегать постоянно
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 14:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ален, тут каждый выбирает для себя то решение, которое считает приемлемым, я не могу делать замечание чужому ребенку, тем более другому взрослому человеку - пусть я в глубине моего сознания понимаю, что родитель ребенка не прав, ребенок ведет себя не приемлемо, но повторюсь, то что неприемлемо для меня, может не являться таковым для моего оппонента - вступать в пустую полемику, с переходом на личности, уж простите, глупо на мой взгляд...поэтому предпочту оградиться от такого взаимодествия - вот и все...а угроза повыдергивать ноги тем более не выход
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 16:12
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валь, а если на площадке рядом с домом часто гуляет эта неадекватная мама с ребенком? почему нужно уходить куда то самим? т.е. из за чей то неадекватности причинаять себе неудобства?
а если друзья ребенка гуляют на этой же площадке. Лишать его общения? Это тоже глупо.
так где же выход?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 16:19
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

у нас довольно большая площадка...недостатка в общении не будет..да и таких родителей у нас нет ТТТ...вот и весь ответ
на самом деле я против любых конфликтов...не люблю лишнего словоблудия, тем более на повышенных тонах...только по делу...

а вот замечания по любому делать не буду...ни маме, ни ребенку
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 16:37
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Читаю вас, читаю....

Я вот тоже не люблю делать замечания чужим детям... НО! Своего ребенка в обиду не дам! Поэтому, если родители не делают замечание своему ребенку, а он мою хочет по башке палкой огреть, то это сделаю я! Конфликтов я тоже не люблю и стараюсь решать все ситуации мирно. Пока ттт получается... А уходить на другую площадку по мне так это вообще не выход.... на любой площадке найдется причина для ухода, чтож бегать постоянно чтоль... Да и ребенок должен понимать и привыкать, что нужно решать все ситуации, а не убегать от них... А в школу пойдет и там конфликты с одноклассниками если вдруг... убегать из школы? менять школу? По мне так надо с малечку учить ребенка общению и тому, что все люди разные и у каждого своя правда.... Чтобы ребенок учился уважать чужое мнение, но при этом себя в обиду не давал и по возможности мирным путем.... как то так...
Моя вот сейчас начала жадничать игрушками... Знаю, что многие мамочки считают нормальным, если деть не делится своими игрушками... никого не осуждаю... но своего ребенка все же учу делиться... меняться... Потому-что считаю, что если ребенок с детства не умеет делиться своими игрушками, то это первое действие на пути к тому, чтобы вырастить эгоиста... ИМХО.... Это мое мнение относительно меня и моего ребенка! Повторюсь, никого за это не осуждаю... у каждого свое мнение и мировоззрение....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 18:21
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Каждая семья имеет свой взгляд на воспитание ребенка.
Вика, у нас такая точка зрения, а у Вали другая. Я думаю они научат своего малыша и постоять за себя и свою точку зрения отстоять. Просто еще не пришло то время.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2013, 23:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ага у нас тут тоже есть одна мама
она сыну своему всегда говорит "ДАЙ СДАЧИ!" "ТЕБЯ ТОЛКНУЛИ И ТЫ ТОЛКНИ"
я не очень понимаю это
конечно постоять за себя может и стоит
но она прям так ему это в голову вбивает, что вот он и сам себя так вести начинает с агрессией
ну мне кажется от этого
чтоб силой все решить
я не понимаю, когда ребенок агрессивный и мама подначивает. Но вот моя от агрессивный детей теряется, хотя не робкая, но вот мальчик стукнуть пытался, она вообще не поняла, что делать. Я ей сказала, что можно дать сдачи, чтоб мальчик понял что нельзя обижать никого. Акцентировала, что не надо больно делать, просто не надо давать себя обижать. Ему сдачи дала, но рессивней не стала от этого.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 17:39
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, вот тут вспомнилась ситуация.
У нас двор большой и площадка большая вся усыпана песком, рядом травка растет и деревья, но дети там тоже бегают.
Гуляю я прошлым летом с детьми и вижу соседская девочка прям на травке устроилась писять, даже не спряталась, сделала я круг вокруг двора смотрю, а она все сидит. Оказывается она какала. Это я видела еще пару раз. Гуляла девочка с бабушкой. Мне было неудобно делать замечание, все таки соседи наши. Потом как-то гуляем с подругой и эта девочка опять какает. Моя подруга не выдержала сделала замечание бабушке, бабушка не реагирует, подруга еще раз попросила убрать за внучкой. В итоге бабушка прикрыла листиками и все.

А сегодня гуляли. Двое детей еще гуляло. Девочка года 2 и мальчик примерно 1,5. Девочка упорно не давала моей дочке на качелях кататься, как дочка подходит она бежит вперед и кричит: мама, покатай меня. В итоге дочку пришлось катать на одних качелях с сыном, благо качели широкие. Мама даже замечания дочке не сделала. А мальчик упорно пытался наехать машиной на ручку нашей каталки. Ему папа говорит "объедь", а мальчик все рано на нее едет. Прям до истерики дошло.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2013, 21:42
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

А вот у нас сегодня ситуация.... Приехали на площадку, дочь пошла играть в песок, велик остался около песочницы... потом дочь захотела в мяч играть... на соседней полянке гоняли с ней в футбол... велик так и стоял около песочницы... тут к нему подошел мальчик, примерно годик ему, и пытается залезть на велик... моя увидела и бегом к нему, чтоб не давать велик.... жадничает... я пыталась уговорить, что пусть мальчик постоит посмотрит и всё.... но тут подошел папа мальчика и не спрашивая разрешения просто посадил сына на наш велик... вот так просто! И спокойно отошел дальше болтать с другим папашкой и мамашками... Моя стоит орет рядом с великом, не хочет, чтобы мальчик на нем сидел... уговоры не помогают... но меня поразила наглость папы... вот как так то? Ведь и ребенок так будет себя вести, подходить и брать чужое запросто, без спросу.... И вот что мне делать в этой ситуации? Делать замечание взрослому человеку? Или в наглую вытащить чужого ребенка из нашего велика? В итоге ни того, ни другого делать не стала... Благо дочь успокоилась сама и пошли дальше мячом играть... Так мальчик сам захотел потом вылезти, но не смог... орал орал, чтобы папа подошел его вытащить, но папа уже был увлечен разговором по телефону и казалось вообще забыл где он находится и что он с ребенком.... я 5 минут ждала когда же он повернется посмотреть на сына... неее... пришлось самой таки дитя доставать, потому-что он уже себе чуть ногу не сломал, сам пытался вылезти...
И вот вам ситуация, кода хошь не хошь, но придется или взрослому сказать что-то, или ребенка чужого тронуть.

А вот еще... вчера гуляли... и тоже играли с дочерью мячом... девочка одна увидела и тоже захотела наш мяч.... девочке тоже год примерно... ей мама предложила свой мяч.... та взяла свой и прибежала к моей меняться... но моя и чужой схватила, и свой не дает.... я начала ей объяснять, что так нельзя... что надо какой-то мячик девочке отдать... тут мамашка эта перебивая меня начинает отчитывать мою дочь: "А почему ты так себя ведешь? Ишь какая умная, оба мячика себе забрала! Нет, так нельзя, один отдавай!..." и т.п. Это нормально вообще? Ладно, если бы я молчала и не реагировала, но я то пыталась вразумить дочь! Но она решила еще и сама. И тоже, что делать в этой ситуации? Мне не нравится, что кто-то воспитывает моего ребенка, причем довольно грубо.... при этом перебивая меня!!! Получается либо делать замечание мамашке, либо позволять чужой тетке воспитывать моего ребенка и опускать меня.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.