Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2013, 05:00
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Появление моей сладкой банюни Софьи (привет из Малайзии)

Рассказ о моих родах в далекой и жаркой Малайзии))) Пусть моя крошка и появилась на свет 10/04/2013 (2500, 49см), вся история началась гораздо раньше

Начну с того, что беременность была легкая: ни токсикоза в первом и ничего, кроме легких головных болей во втором и в тазовых костях в третьем триместрах. Даже борьба с запорами оказалась удачной. Рожала в той же клинике и у того же доктора, которая всю беременность меня вела. Нужно отметить, что анализы практически никакие и не сдавала: моча каждый прием, кровь на инфекции и антитела (у меня отрицательный резус-фактор) один раз, правда, узи каждый месяц. Все казалось идеальным.

И вот на 39й календарной неделе (по данным первого узи на 38й) мне сообщают, что плацента начала стареть и через неделю нужно ложиться на стимуляцию и рожать. Описывать, насколько мне этого не хотелось делать, долго, решила дождаться 9го апреля, еще раз все проверить и отложить такой вариант. В итоге загулы по лестницам, длинные заходы по паркам и пляжам – и ничего. Бывали иногда какие-то едва ощутимые потягивания живота, которые я даже списывала на кишечник или что-то еще.

9го числа приехали в клинику. Как оказалось, моя доктор специально зарезервировала мне палату на 8-25 и в этот же день собирались стимулировать. Я позволила отвести себя на ктг, так как ее еще не было. Странно, но оно показало регулярные схватки приблизительно каждые 10 минут. Поскольку я при этом ничего не чувствовала вообще, никакой стимуляции не хотела, переговорила со своей Г, она еще раз описала возможные риски и ответственность, и пошли делать узи. Когда увидела плаценту, почти через неделю после предыдущего, действительно упала: если в прошлый раз это были едва встречающиеся кальцинаты, то теперь половина практически побелела, начала изменятся структура ткани, фактически произошло ее старение с 1й до 3й степени всего за 5 дней. Согласилась стимулировать сегодня, а не откладывать до субботы, как думала в начале.

Стимулировали вагинальными таблетками. Вначале ес-но катетер, бритье, клизма. Как мне вставляли первую таблетку (в 10-50), описывать не буду, но тогда решила, что если ее вставлять ТАК больно, то что будет в самих родах? На самом деле, у медсестры, которая это делала, пальцы хоть и были тонкими, но короткими, до шейки она не доставала. Итог – обе намучались, она сто раз извинилась, но вставили-таки. Час лежания с жжением в одном месте – шикарная вещь, но терпимая Потом еще лежание на ктг, схватки раза в полтора, даже два чаще, но я их опять не ощущаю. Правда, одна из трех очень сильная, судя по датчикам. Сердцебиение малышки в норме.

В 14-25 раскрытие 1 см и не колышится. В 16-52 — вторая таблетка, благо, в этот раз ее вставляла другая акушерка, которая и раскрытие проверяла на ура в моем понимании. Снова через час ктг: каждые 4-5 минут схватки, но несильные, максимум по 20 секунд. Я едва что-то ощущаю, как потягивание внизу живота, но не больше.

Если таблетки не сработают, как мне объяснили, будут ждать утра и ставить инъекции. Я, если честно, хотела хоть две таблетки сразу и пять в придачу, лишь бы под капельницей 10-12 часов не валяться (а то начиталась из других рассказов ), но, как объяснили, больше 2х нельзя: слишком большая доза, так что ждем утра В 20-49 1 см так и остался, остаюсь в клинике, хотя с такими потягиваниями живота согласилась бы скорее дома поспать, чем там. Накрыла депрессия от того, что впервые остаюсь вообще в больнице, да еще и одна, и спать буду в пустой кровати. В общем, красота и сопли, ума палата
Всю ночь такие же схватки, не очень приятные, но совершенно терпимые. Поспала, может, пару часиков, в остальном переживала за утро и грядущие капельницы…+ соседке по палате постоянно приносили ее малыша, который нещадно орал))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 05:06
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 5 утра 10 числа осмотр 1 см и снова ктг. Упросилась в туалет, так как всю ночь казалось, что накрывает желание избавиться от диареи. Таки-да, конкретный понос и новая мысль в голове: а, может, я как бы рожать скоро буду и кишечник сам очищается? В подтверждение ко всему после тотальной очистки вышла и пробка. Ктг опять показывает схватки 4-5 минут, но лежать на нем мне было как-то тяжело… несколько раз накрывало так, что продыхивать начала, как читала, хотя, лежа, это не очень удобно делать))) Еще раз пошла в туалет «досидеть», еще раз увидела следы пробки.

Дошла в свою палату, успела побродить схватку или две – и о, чудо! – отошли воды (чуть позже 5-30). Время не засекала, так как сразу нажала на волшебную кнопочку и вызвала персонал: они бы точно посчитали и количество вод, и время отхода, поэтому не запудривала себе мозг. Видела только, что прозрачные как слеза, значит, все в порядке. Смотрят после вод – и…! раскрытие чуть больше 1 см. Я уже истерически посмеялась на тему, ну, да, огромное, целых полтора, и решила, что такие накрывающие схватки дальше еще в течение многих часов я не вынесу просто . А если прибавить окситоцинчик, то глаза становились круглыми, а волосы шевелились на затылке от сладкого предвкушения.

После вод сказали лежать и ждать, а накрывать меня стало ох как не по-детски. Причем как-то три схватки чуть ли не одна за другой и короткий перерыв между ними, я даже не считала секунды, так как сосредоточиться на этом не могла. Подробностей сильно не помню, но персонал как раз заходил и считал, правда, накрывало, как я весело для себя отметила еще на утреннем ктг, интересно: из района прямой кишки отдавало тянущей болью в животе и переходило в его окаменение, он накачивался как шарик, что мне лично казалось забавным. «Насосом» накачали и «насосом» сдули . Конечно, после отхождения вод смешного я находила уже мало, так как меня конкретно крутило и подключилось ограничение "безводный период"...

Дальше – лучше. Моя доктор показывает и объясняет мне результаты утреннего ктг: на каждую схватку сердцебиение у малышки резко падает. Не надо было быть семь пядей во лбу, чтобы по графику это увидеть Итог – кровь из носа родить через час-два, иначе придется что-то решать. Под «что-то решать» я ес-но сразу увидела КС и мысленно прокляла себя за то, что согласилась на ту «долбанную» стимуляцию, именно так ее и назвала :. Так как и сожалеть, и рожать одновременно требует больше сил, чем у меня было, решила, что, с другой стороны, через час-два уже точно буду с ребенком на руках, так что терпи, родина-мать! Доктор обнадежила, что после отхода вод обычно раскрытие идет быстрее и подтверждение –уже 3 см, пока мы переговорили.

Позвонила мужу, чтоб приехал, быстро сообщила, что у нас час, максимум два в запасе. На самом деле хотела, чтобы он был рядом и принимал решение о КС, если до этого дойдет, так как понимала, что к этому времени буду не в состоянии ни думать, ни соображать вообще при таких-то темпах схваток. Дальше – мой кошмар, схватки, лежа, на боку. Даже мычать начала, не стонать и не орать, конечно…ну, не удержалась раза 4 точно и Бога вспомнила и по-русски и по-английски. Аллаха - нет, так как о нем вспоминала во время утренней мотивы муэдзина еще на ктг. Попросила прощения у соседки за ширмой, если громко рожаю, но та, по ходу, даже не проснулась

Все ждала-терпела, что вот уже скоро! Мужу до нас ехать 15 минут максимум, и это не в 6 утра, а я звонила гораздо раньше…! Он приедет – и увидит, как я тут мучаюсь! Пожалеет потом о своих приколах про роды за 10-15 минут! В общем, грела себя мыслью о страшной мести, наивная душа Еще раз раскрытие: дело к шести. Вдохновило не очень, если честно, но, с другой стороны, я уже начала думать, что же потом буду на потугах делать, если у меня уже на шести см дышать не получается? Срывается дыхание, и никакие "паровозики" нафиг не помогают? Дальше — лучше. Через три схватки я чувствую, что тужит. Потерпела еще одну для приличия, чтобы убедиться. Таки-да! Просто «шикарно», если у меня еще 6-7 см, а терпеть этот кошмар придется до всех 10! Снова волшебная кнопочка, сказала девочкам, что тужит. Они не поверили, погладили по головке и с сочувствующим видом сообщили, что надо терпеть, это схватки (ну, хоть не сказали прямым текстом, что не верят). Правда, спасибо, что пригласили акушерку, которая мне почему-то поверила и повелела везти в родовое.
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 05:08
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы туда сама добежала, если честно, но у нас заняло схватку, чтоб стащить меня с кровати и усадить на каталку, еще схватку на лифт и еще одну на «укладывание» в родильном . Акушерка смотрит – полное раскрытие. Объяснила как дышать, хотя в тот момент я вообще не понимала, о чем она говорит. Сконцентрировалась на том, что за схватку три потуги, глубокий вдох, тужиться и выдох медленный, иначе все насмарку, как читала в теории. Разрешили мне две схватки на боку подтужить головку. У меня в первую не получилось свою голову вниз опустить (эх, подвело отсутствие практики), во вторую что-то промычала, на что услышала, чтоб ни звука не было. Да, в теории-то хорошо, ну да ладно. Но, как оказалось, подтужила все правильно. Как раз вошла моя доктор, уложили на спину, обработали все, хотели проверить, как головка, на что я ответила, что уже там, где надо по моим ощущениям. Так ес-но и было.

Самое смешное – в этот момент в родовое заскакивает мой только что приехавший муж (мы с ним раньше определились, что на потугах присутствовать он не будет – и вот вам пожалуйста! А я же знаю, что морально не готов). В итоге я ему быстро скомандовала «Милый, вышел вон!». Он с перепугу выскочил, а персонал выпал в осадок

Начались потуги, еще один раз промычала, потом уже не позорилась, за мычание чистосердечно извинилась. Вроде получалось как положено, а главное – тужится, когда тужит это такое блаженство!)))) Акушерка смотрит на часы: ты все прекрасно делаешь, сейчас в 7-30, такими темпами к 8 утра и родишь, все правильно, молодечек. Мне хотелось закричать: сколько?! до 8 утра? я подохну еще за полчаса, если не вытужу. И, наверное, за 3-4 потуги, 7-34 ура, родила свою сладкую обожаемую лапочку! 2500 вместо прогнозируемых 3 кг, 49 см, как потом выяснила. Стало так легко! А ощущение, как этот теплый комочек из тебя выскальзывает, — просто райское. Никогда и ни с чем это не спутаешь и не забудешь. Доця заявила о себе уверенным криком, но не стала сильно орать. Еще покричала, когда ее закутали и подали мне, после чего притихла у меня на животе, а я смотрела в ее глубокие глаза и не могла поверить, что это — мое сокровище

Так и лежали, пока меня обрабатывали и в том числе зашивали, как ни стыдно признаться. Но, судя по всему, я бы порвалась, хотя чувствовала, как доктор все там оттягивает, натягивает с целью это предотвратить (хоть не зря читала теорию о предотвращении разрывов). Не судьба, ну, да ладно. Мне было так хорошо со своей красавицей, что остальное просто не имело значения. Потом ее забрали вымыть, заодно и показали новоиспеченному папе, потом было прикладывание, но это все уже не относится к самим родам. На следующий день мы уже были дома, ура!

Вот такой мой рассказик. Прошу прощения, если писатель из меня никудышный, да и вы "сломали глаза", пока все осилили
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 08:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

рассказик получился инетерсный.
читала и перечитывала.
а муж-то так и не попал на роды?
не доехал?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 09:51
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
рассказик получился инетерсный.
читала и перечитывала.
а муж-то так и не попал на роды?
не доехал?
Пасиб))) Мужа схватках не было, успел уже на потуги, хотя ехать максимум 15 минут... но на потугах он не собирался присутствовать, а я решила, что он не в курсе, на какой стадии мы уже находимся, поэтому и влетел. Соот-но я его выпроводила: решила не травмировать нежную психику
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:06
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!! Растите здоровенькими и вкусного вам молочка!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:15
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Офигеть.. Мне надо переварить....
А чем стимуляция грозит, не очень поняла?..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:30
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Яночка, как все подробно описала)) Ты умница, роды были не самые легкие и ты через все прошла с доченькой!! Поздравляю вас еще раз с рождением!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:45
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ух ты! Вот это рассказ! Поздравляю с доченькой! Вы с ней молодцы!
Пусть растёт здоровой и счастливой!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 13:59
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Яночка, молодчинка, очень интересный рассказик))) Еще раз поздравляю с рождением малышки
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 14:19
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

С рождением вас!!!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 15:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Пасиб))) Мужа схватках не было, успел уже на потуги, хотя ехать максимум 15 минут... но на потугах он не собирался присутствовать, а я решила, что он не в курсе, на какой стадии мы уже находимся, поэтому и влетел. Соот-но я его выпроводила: решила не травмировать нежную психику
эхх, надо было, чтобы поприсутствовал на самых тяжелых моментах.

если четвертого пойду рожать, мужа с собой возьму
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 01:38
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Яночка, молодец ты, все выдержала!!! Умничка, что сразу собралась рассказ написать, а то потом так быстро все забывается.
растите здоровенькие, радуйте мамочку с папочкой!
Назвали так, как ты хотела?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 01:39
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
эхх, надо было, чтобы поприсутствовал на самых тяжелых моментах.

если четвертого пойду рожать, мужа с собой возьму
Имхо, но потуги уже не самый тяжелый момент Наоборот это ТААААК хорошо!!!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 02:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные роды!!молодец!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2013, 05:41
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем большое за поздравления!

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
Офигеть.. Мне надо переварить....
А чем стимуляция грозит, не очень поняла?..
да ничем в принципе просто я, начитавшись рассказов, пришла к выводу, что с ней обычно больнее, тяжелее, что ли... вот и раскисла. на деле у меня не роды, а сказка вышла - мучалась всего около двух часов, да и то после отхождения вод)))

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Яночка, как все подробно описала)) Ты умница, роды были не самые легкие и ты через все прошла с доченькой!! Поздравляю вас еще раз с рождением!!!
спасибо, Юлечка! да нет - наоборот, легкие. я рассчитывала на долгие болезненные и мучительные, а туго было всего-то два часа

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
эхх, надо было, чтобы поприсутствовал на самых тяжелых моментах.

если четвертого пойду рожать, мужа с собой возьму
для меня самыми дикими были схватки, пока он ехал, а потуги - облегчение

ну, с 4м уже можно и мужа взять, наконец-то, а я с первыми побоялась)))

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Яночка, молодец ты, все выдержала!!! Умничка, что сразу собралась рассказ написать, а то потом так быстро все забывается.
растите здоровенькие, радуйте мамочку с папочкой!
Назвали так, как ты хотела?
вот потому ж и написала, пока не забыла)))
пасиб)) да, назвали так, причем я ему не напоминала о своих желаниях пол-беременности, а когда сидели уже с доцюней в палате, он просто сказал "ну вот, теперь наша Софья с нами"

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Имхо, но потуги уже не самый тяжелый момент Наоборот это ТААААК хорошо!!!
вот-вот!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 10:45
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Яна ты рожала совсем без обезболивания??? Ты герой!
Когда читала про 1 см, вспомнила свой 1 см))))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 11:49
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Лилечка, совсем без обезбаливания, но терпеть надо было не так долго...от одного до десяти максимум два часа
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 13:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Яна ты рожала совсем без обезболивания??? Ты герой!
Когда читала про 1 см, вспомнила свой 1 см))))
и я

Ян, ты такая молодчинка!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 13:56
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пасиб, Юлечка, да только все мы молодчинки, кто через это прошел)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.