Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2014, 12:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, а нам пришлось и глазированные сырки и растишки всякие отнести к тому же списку, что яица и шоколадки, т.к.если бы это свободно был в холодильнике моя доча только ими бы и питалась. Я даже однажды провела эксперемент...целый день на нее не давила и не заставляла, постоянно предлагала супы, кашу, вторые блюда, но она просила эту мишуру, в результате рацион за цень: 3 растишки, 3 сырка и 3 молочных коктейля шоколадных и ВСЁ!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в питании всегда все строго было...во-первых, мы аллергики-без комментариев...а во-вторых, я готовлю всякие вкусности сама...пришлось, чтоб ребенок не ел покупную выпечку и т.д. одна химия там и не пойми что...творог ест обычный с вареньем (своим) или медом...вообще, после рождения ребенка пересмотрела свои взгляды на питание...

пысы. а сырки мы и сами не едим...правда один раз оч захотелось...купила...все съели и норм...а Егора вырвало здорово((( хотя свежие были...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 12:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мои выпечку не любят и нам с мужем нельзя))))
Муж то с удовольствием пироги б уплетал
но он худеет
А я тоже не люблю
соотв не покупаем и не пеку ничего

по поводу того что едят только творожки и пр.
мои б тоже только это и ели
так ктож им даст)))))))
Поешь суп
потом уже все остальное
у меня с этим строго
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 13:31
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А когда дочь в школу пойдет, так, наверно, у каждого они уже будут. Думаю, все равно придется ей купить или старый свой отдать, чтобы не чувствовала себя обделенной. Но в школу брать не разрешу, только дома и дозированно.
Я вот не понимаю,честно...
Моей 9.В школе планшеты есть через одного,т.е. не у всех вполне.Я не чувствую,что она обделенная в этом плане.У неё есть телефон,у нас есть 2 компа дома..и все что надо.А планшет-это баловство.
Да,она может просить..мотивируя..вот,у этого есть.Дальше я лично задаюсь вопросом-а зачем он тебе?Ответ-у этого есть,либо играть...Меня лично такое не устраивает.Да,когда нужен будет для дела..пож-та..для игр нет.Из той же категории телефон..играть в игрушки..Ну бред,честно...мы же не берем себе телефон поиграть в игры(например).Берем,чтобы звонить.Вот когда и ей будет для чего-то важного нужен,то возьмем.(у нас есть,в школу пока не даю..как будет одна ходить,тогда возьмет)
По поводу..вот у этого есть..ну мне смешно...если вспомнить..как раньше..а если все пойдут с крыши прыгать..тоже пойдем?Или вот у подруги кофточка есть,у другой ещё что-то..что,мы тоже бежим себе покупатьПо моему..так можно развить только завиться постоянную у ребенка.Ну мое мнение..
да,если что-то полезное,нужное..и нам надо..конечно возьмем.А так..только потому,что у кого-то есть..ну не знаю
Цитата:
Хотя... я тут статью читала, что скоро учебники отменят, мол, дешевле простенький планшет купить и туда все закачивать. В принципе, верно. Так что не зарекаюсь))
Кошмар какойнадеюсь этого не произойдет
У меня например,ребенок и так в очках.мы с 5 лет не можем зрение подтянуть.А тут..это она ж слепая годам к 30 будет
Вот что значит,влияние запада
А второй у меня тоже в группе риска..и нам окулист сказала,следить,за зрением оч. внимательно...
Да и у самой от компа зрение стало хуже,у мужа,у знакомых..а тут дети,печальноНу и потом,в период интенсивного роста,у многих само по себе зрение падает..а тут ещё такая нагрузка на глаза(беря если учебу).Каждый день в школе+дома занятия..жуть...бедные дети..Здоровье надо беречь....все в этой жизни можно купить,кроме него
Надеюсь,что не дойдем до такого

Цитата:
ооо я школы боюсь уже не знамо как
там начнет"у Маши есть то-то и мне надо"
хотя старшая тоже тут как-то сказала "вот у Алисы в садике есть кукла лалалупси. а ты мне купишь?"
я говорю "нет"
почему спрашивает
ответ - потому что кукол у тебя миллион, а на еще одну у меня пока нет денег
Юль,ну я вот выше написала...по мне...это странно..я буду до дочки тоже доносить..что не все,что есть у кого-то..нам в жизни тоже надо....
Цитата:
На счет планшета...у нас есть, Егору доступ закрыт...начинает конючит: а вот Вероника в сад сотовый принесла! и я хочу! и начинаем рассуждать нужен-не нужен, сотовый необходимость для взрослых и т.д.
Вот и я так же
Цитата:
Из последнего приобретения это велик...купили на этой неделе без повода, но это нужная вещь...у нас с мужем есть...и он конечно делал акцент на этом, что ему тоже хочется и вполне справедливо...
Ну велосипед это хорошо.тут же и спорт и больше прогулок..от этого хоть польза
Я тоже в детстве велосипеды любила..все лето на них катались

Цитата:
у нас телефоны и планшеты нельзя носить в сад и школу,строго запрещено...
Вот это правильно.
Хотя у нас в стране без телефона наверно сложно.Жутко детей одних отпускатьА так хоть можно связаться,если что...


По поводу еды.. в этом плане у меня тоже четкие позиции есть.Сначала мы едим,потом уже сладкое и все в этом роде.Понятно,что если разрешить перекусы,сладкое..да фиг два они будут еду нормальную есть.от этого опять,желудок тот же страдает.Поэтому я вот строгая мама...сначала мы едим.Мы же взрослые,понимаем что полезно,а что нет..а они пока только на желания свои ориентируются..это тоже не правильно,я считаю
И опять,наверно правы были бабушки,когда говорили..сначала съешь суп,а потом будешь есть конфеты
Сырки глазированные-я вообще в ряды чипсов и пр. дряни отношу.Вредные ониМы не берем...Ну а уж про то,чтобы дать перед обедом и вообще речи нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 13:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
по поводу того что едят только творожки и пр.
мои б тоже только это и ели
так ктож им даст)))))))
Поешь суп
потом уже все остальное
у меня с этим строго
Фрекен, ну вот дай совет как быть...

Ситуация: В холодильнике лежит ростишка! Я приготовила борщ, который она любит, но если она знает, что в холодильнике вкуснятина, то она делает так: сидит и ложкой месит и месит и месит борщ...т.е.выжидает измором...потом начинается гундеж, что борщ не такой уж и красный, что морковки какие то не такие и т.д.потом подпирает рукой щеку и гундит, что я обещала ей дать растишку (опуская, что обещала то я после супа), потом начинается вы меня не любите и т.д. Честно сказать до головной боли доведет! а если я встану в позу и поступаю не поела-не получила, то хана...слезы, вытье, весь день испортит поршивым настроением.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 13:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Оль,ну что я тут могу сказать...дети не дурачки..она знает,на что давить,что мама сдаться и очень ловко этим пользуется..Неужели ты не видишь этого сама
У моей такой номер фиг прокатит.Если я сказала нет,значит нет.
Она тоже бывает ноет(и даже сейчас)..это я не буду,это не хочу..это не вкусно..это не люблю.особенно после бабушки..как у неё в гостях,либо после лета в деревне.Приходиться ломать такое..Почему..да потому,что мама я.И ломать меня и вить веревки она не будет.И сейчас она это знает.
Ты просто подумай..если сейчас так..что же будет потом..Я просто уверенна,что во многих ситуациях она так же настаивает на своем и ты сдаешься...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 14:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль
Дай совет говорит
ну все ж дети разные
мои вот отвратительно едят
это точно
но у нас правила
есть завтрак, обед и ужин
полдник так... по желанию
иногда не хотят
да бывает они не съедают весь суп
оставят половину
я не настаиваю
ну нет не так
я канешн настаиваю
но насильно не кормлю
но никаких творожков-крендельков до ужина не будет
и хоть ты тут изнойся и оборись
ну мои правда не скандалят
они просто знают, что со мной все равно не прокатит
а так конечно тоже самое
ооо не тот суп, вот был бы другой, и час могут сидеть страдать над тарелкой пока все к тарелке не присохнет
есть нормальная еда
которую они должны есть
это правило
пусть половину
пусть неск-ко ложек
но потом ничего им
фиг с маслом
если начинают просить типа дай растишку
ответ - ты голодная??
Да говорят
доешь суп и не будешь голодная
и все
как хочешь
но мои как-то не хватают
перекусов нет
тот же глазированный сырок - он на завтрак
ну т.е поели например омлет и чаёк с сырочком
или творожки-печеньки на полдник
так не лазают по холодильнику и не кусочничают
значит покупая это добро все
надо предупредить, что это на неделю или что-то типа того
и удовольствие надо растянуть, а то съешь за один раз и ничего не останется
что это не еда
это бонус, десерт, отдельный прием пищи или еще что-то как вам удобно
можно ставить в холодильник чтоб не видела
на дальнюю полку например
заставить другими продуктами
чтоб глаза не мозолило
ну в конце концов ребенок большой, объяснить что живот будет недоволен и просто будет болеть из-таких перекусов-перехватов
не знаю если честно
мои отвратно едят(((
Но все равно едят
хоть как-то но накормлю их
хоть чуть чуть
можно вместе пообедать и вместе съесть десерт
вдвоём веселей))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 14:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот у нас не было проблем с едой как-то...может потому что изначально были выработаны свои правила...сейчас мой дома и ессно ест кое как...пока волосы покрутит, пока поноет, но съест...такое в основном в обед...но вот в саду хорошо ттт кушает...

Оль, лучше щас переучить потом хуже будет...по себе знаю...у нас истерики дай боже были-не по его видилите было...сложно было...орал...требовал своего...но теперь после моей сакраментальной фразы: если я говорю, то сдержу свое обещание! он понимает, что это последнее что я скажу и БУДЕТ именно так как я говорю...мы к этому долго шли...а теперь еще к психологу будем ходить, т.к. требуются доработки, а я не знаю как быть...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 14:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, а нам пришлось и глазированные сырки и растишки всякие отнести к тому же списку, что яица и шоколадки, т.к.если бы это свободно был в холодильнике моя доча только ими бы и питалась. Я даже однажды провела эксперемент...целый день на нее не давила и не заставляла, постоянно предлагала супы, кашу, вторые блюда, но она просила эту мишуру, в результате рацион за цень: 3 растишки, 3 сырка и 3 молочных коктейля шоколадных и ВСЁ!
у нас так долго было и вкусняшек в холодильнике и не водилось, иначе дочка бы кроме них не ела ничего

а сейчас как-то она переросла это что ли, то ли я пересмотрела и приучила, что есть еда, её надо есть на завтрак, обед, ужин. а всё остальное после. и нормально как-то стало.

и вообще она как-то стала взрослее относиться к понятию голодная. голодная значит поем картошку с котлетой (к примеру), потом наесться и говорит: ах, как хочется сладенького. можно?
как-то так.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 14:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот мои тоже в саду едят все
и не выкобениваются))))
пусть может тоже не докушают
оставят немного
но все равно едят в разы лучше
правда старшая рыбу не ест у меня совсем
чего-то в голове у нее перевернулось и она ее разлюбила
дома конечно беда...
то попить, то пописать, то покакать, то срочно руки помыть еще раз
то переодеться сходить а то "во видишь капелька брызнула"
в общем отмазок миллион))))) фантазия оч развита
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 15:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вот к вопросу садика...дочка там прекрасно ест!!! А как выходные наступают...хоть на стену лезь...Вы думаете я ей поторствую...эх что я только не пробывала...бывает все выхи терплю ее нытье и не сдаюсь не съела-не получила вкуснятину... Муж не выдерживает и тупо орет, а я пытаюсь убедить...пытаюсь готовить по заказу и т.д. Результат: в нашем холодильнике вкуснятины нет.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Неделю назад попала на передачу комаровского по телеку
Я не его фанатка но там про еду говорили
Заинтересовало)))
Он говорил много но суть такая: если ребенок не ест, то и не надо его заставлять, уговаривать
Типа идите займитесь чем-то более приятным
А голодный ребенок не может бегать прыгать веселиться
Это все очень здорово
Но мне вот интенесно, что делать, если ребенок вообще не ест
Есть такие
И у нас сейчас (надеюсь пройдет) период - вообще не едят
Я к тому что проблем с жкт никто не отменял
Все равно есть как-то надо
Хоть как-то!!! Хоть немного но пусть съест
Ну вот все разные дети
Если не могут они спокойно жить, зная, что лежит несъеденные творожки-йогурточки
То может и правда не покупать
Правда не знаю..
Мои как-то со мной спорить видимо не хотят))

Ну в общем чтоб перекусов не было

Добавлено через 13 минут

еще вот все-таки я должна признать, что мы питаемся оч хорошо
мож они зажрались?)))
ну в плане вот как пример
у нас соседи есть
два мальчика у них
каждый на год младше моих соотв
вот они им вообще ничего не покупают такого
растишки-агуши-соки детские
говорят "да ладно ряженки попьют" или " молока обычного"
тут у них недавно чп произошло
младший поранился и надо было в травму им ехать
она мне позвонила - посиди тип со старшим, некуда деть его
вы б его видели - какими глазами он смотрел на всю эту детскую еду
в общем он съел все
что было
все йогурты творожки, глазированные сырки
все "пирожки" (это старшая у меня так киндер парадизо называет)
все соки пооткрывал у меня
ну там как бы несмотря на то. что они не покупают им
все семейство мягко скажем беспардонное
и он не приучен спрашивать - можно или нет
он молча подходит к холодильнику, открывает, берет, ест
я в таком ауте на него смотрела
ну во первых мне странно, что ребенок вообще такой совсем-совсем непосредственный
у меня старшая наверно никогда бы так себя в чужом доме не повела
ну не это главное
как в него все это влезает?
потому что столько съесть ..наверно папа бы наш не осилил даже
потом приехала его мама с младшим из травмы и я как кролик из вини пуха предложила чаю
вылилось это в часа 4 наверно
они съели все
вот правда я вини-пуха вспоминала)))) а у вас разве еще что-нибудь есть
ну вот собственно вся эта история к тому. что дети этого не видят
вообще
и конечно им что не дай, они все съедят
причем не только вкусности, но и суп, и второе
хотя она говорит, что едят дома плохо

вот еще просто у кумы дети
она им тоже вообще все эти примочки детские не покупает
и для них это счастье - если где-то кто-то угостит

ну я вроде как из соображений там кальций, и йогурт для живота там полезно
а взрослое они не пьют такое
муж же себе покупает
ему положено)) он ж все худеет, диетчик фигов
нет они ни в какую не будут его йогурты пить
вот и думаю
...вот сейчас подумала
может они зажрались
мож их вообще на одну картоху посадить

не я конечно шучу
но в каждой шутке....

с другой стороны были периоды тоже такого не покупали ничего отвлекающего
все равно как плохо ели, так и дальше плохо ели...
не знаю в общем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:19
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я своей вообще по холодильнику особо лазить не разрешаю, нечего ей делать там
Юлик, я, наверно, немного неправильно выразилась по поводу планшета. Я имела ввиду ситуацию, когда он есть уже у каждого. Ну, к примеру, как тот же велосипед или Барби. Вот тогда я считаю, что да- когда ВЕСЬ класс с планшетами, а один ребенок нет, он будет чувствовать себя ущемленным.
А вопрос по поводу нахождения с телефоном в дет саду меня тоже удивил! По идее воспитатели должны такие вещи запрещать...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:24
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

насчет планшетов меня раздражает ситуация. например сидим в поликлинике в очереди к врачу и все дети сидят в родительских планшетах или телефонах, играют. и Настя ко мне с вопросами пристает: мама, а почему мы планшет не взяли?

я как бы против такого. я конечно планшет даю, но дозировано и не каждый день.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:28
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, мой тоже вечно "на диете"))) я тебя понимаю))))

Старшая у меня ест ппц, по два часа может сидеть. Но если ее не заставить, она может ВООБЩЕ ничего не съесть! Я пробовала по Комаровскому. Итог: на завтрак 1 малюсенький йогурт, на обед 4-5 чайных ложек супа. На ужин ничего. Ну это ж ненормально.
Поэтому я заставляю каждый раз практически, а что делать.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:30
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, фрекен, смешно то смешно.... но и я про своих детей так же говорю. Зажрались ))))
Вот яицо шоколадное киндер, даже не естся, разворачивается, достается игрушка и все.... шоколад мы собираем в вазочку )))) и иногда с мужем чай гоняем.
Едят мои плохо.
Ну а по теме, я тоже не знаю как понять можно ли? Нужно ли?
В продуктовом магазине чаще всего покупаю то, что они складывают в корзину!
Игрушки нет!!!! Есть договоренности!!!
Ну и я особо сейчас в старшею ценю, что она играет в эти покупные игрушки. Малая нет еще, конечно! Поиграет и бросит.

Добавлено через 1 минуту

Про планшет, мы покупали его искючительно чтоб мульты смотреть в машине. Иначе в пробках, они начинали ныть, ворчать, кричать...
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

моим киндер на минуту...шоколад сьедят,если игрушка интересная,немного поиграют...если неинтересная,то положат и уйдут...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:31
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я, кстати, во всякие очереди и тд сама специально планшет беру. Пусть лучше играет, чем ноет
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
например сидим в поликлинике в очереди к врачу и все дети сидят в родительских планшетах или телефонах, играют.
да вообще
ужас
и правда все сидят в телефонах
ну наверно проще дать чтоб деть не бесился
их же телефон и планшет затягивает пипец как
моим если дать, то не оторвать
я вообще даю редко очень поиграть чуток или мультик посмотреть
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Юль, мой тоже вечно "на диете"))) я тебя понимаю))))

))))
Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
На ужин ничего.
))))))))))))))))))

вот моя так же будет есть
точнее не есть НИЧЕГО
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2014, 16:32
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а мы наоборот не берём планшет,когда едем в магазины...дома им его хватает..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.